Адрес для входа в РФ: exler.bar

Самый дорогой отель в мире

02.09.2009 09:02  8219   Комментарии (79)

Sergeydolya (кстати, весь блог весьма заслуживает прочтения) пожил с семьей в самом дорогом отеле мира - в Бурж Аль Араб. Вот подробный отчет с качественными фотографиями. Посмотреть очень интересно - впечатление производит ахфигенное.

02.09.2009 09:02
Комментарии 79

ну, что бешеные бабки влуплены, это видно.уюта,конечно, нет и в помине. помпа, помпа и ещё раз она, родимая.НО: ведь они того и добивались!Цель достигнута-все практически ослеплены и задавлены роскошью и богатством!Сразу скажу-не мечта это моя,не мечта.На прекрасный пейзаж предпочла бы смотреть из высокогорного шале со стеклянными стенами и деревянным полом-это мой символ буржуазного счастья).А что касается арабов и нефти-на экскурсиях нам постоянно рассказывали о том, что эмираты давно готовы жить без неё:они привлекли инвестиции, стали деловым и финансовым центром, туристическим маршрутом...Нефти в Дубае примерно лет на 5,кажется,осталось.Зато можно ночью идти по рабочим кварталам неспешно и спокойно, не опасаться за свою сумку или кошелек, нет траблов с алкоголиками,наркоманами и проститутками.Кажется, даже филиал Питерского госунивера там открылся, и оставить там ребенка на учебу можно спокойнее, чем в Европе))
04.09.09 00:51
0 0

Да... блог Эсклера полный атстой по сравнению с блогом Сергея 😄
03.09.09 17:07
0 0

Удивлен комментариям про кич - где вы увидели золотой унитаз и стиль армянского кафе? Стены светлые однотонные, всё очень в меру, а унитаз так и вовсе фарфоровый 😄 Вообще наличие золота вовсе не является признаком дурного вкуса. Сходите в любой дворец дореволюционной постройки с сохранившимися интерьерами в вашей любимой родной стране. Ну или, к примеру, в апартаменты Наполеона в Лувре - стиль армянского кафе скорее уж там можно разглядеть. Или для вас интерьеры с золотом, бархатом и завитушками во Франции - это априори образец вкуса и стиля, а весьма выдержанные, но с элементами золота в Эмиратах - непременно кич?
03.09.09 16:41
0 0

Orava: Удивлен комментариям про кич - где вы увидели золотой унитаз и стиль армянского кафе? Стены светлые однотонные, всё очень в меру, а унитаз так и вовсе фарфоровый Вообще наличие золота вовсе не является признаком дурного вкуса. Сходите в любой дворец дореволюционной постройки с сохранившимися интерьерами в вашей любимой родной стране. Ну или,  к примеру, в апартаменты Наполеона в Лувре - стиль армянского кафе скорее уж там можно разглядеть. Или для вас интерьеры с золотом, бархатом и завитушками во Франции - это априори образец вкуса и стиля, а  весьма выдержанные, но с элементами золота в  Эмиратах - непременно кич?

Совсем нет. Во Франции тоже кича достаточно.;) Кич - понятие интернациональное.
Наличие золота - не является дурным вкусом. Но золото достаточно сложно применить так, чтобы смотрелось стильно и со вкусом. Сложно, но вполне возможно. В данном случае не получилось - его реально много и оно совсем ни к месту.
Что касается дореволюционных построек. Думаю вы их мало видели. Они очень разные. 😄 Есть с золотом, есть без золота, есть шедевры, есть не шедевры. Но это все здания своей эпохи и определенного стиля определенного времени. А тут даже стиля особого нет.
Грустно.
03.09.09 22:44
0 0

Удивлен комментариям про кич - где вы увидели золотой унитаз, обилие блеска и стилистику армянского кафе? Всё очень в меру, стены однотонные, а унитаз и вовсе фарфоровый. Да и вообще - наличие золота вовсе не является признаком отсутствия вкуса. Сходите в любой дворец дореволюционной постройки с сохранившимися интерьерами в вашей родной стране - там золота не в пример больше. Ну иль на худой конец в апартаменты Наполеона в Лувре. Или всё, что во Франции - это образец вкуса априори, хоть там и живого места нет без бархата, золота и завитушек, а всё, что в Эмиратах - кич?
03.09.09 16:37
0 0

Узнайте, скольких бедняков ограбили толстосумы и плутократы, чтобы построить этот многоэтажный вертеп, предназначенный для разврата?
03.09.09 15:07
0 0

Beackford:

Узнайте, скольких бедняков ограбили толстосумы и плутократы, чтобы построить этот многоэтажный вертеп, предназначенный для разврата?

+1 ))))))))))))
03.09.09 18:43
0 0





Beackford: Узнайте, скольких бедняков ограбили толстосумы и плутократы, чтобы построить этот многоэтажный вертеп, предназначенный для разврата?

Я смотрю, Вы знаете больше нас. Может поделитесь секретной информацией - сколько же на самом деле простых людей ограбили злые шейхи, чтобы построить Бурж Аль Араб? И заодно надо поинтересоваться у Сергея Доли, каким таким развратом он занимался в нумерах, с семьей.
03.09.09 15:16
0 0

2 Fidel
Цитата: Вы правда полагаете, что это гостиница "для своих же граждан"? Т.е. без нее аборигенам - никак? И если у нас такое чудо построить, вы скажите: сбылась мечта народная?

Положим, свои же граждане (ОАЭ) очень даже могут себе позволить такую роскошь пожить в таком отеле хотя бы 1 день.

Другой вопрос, обеспечивает нас наше же аналогичное нефтяное правительство так же?




Счастливчик 😄

Резок бармалини в своих высказываниях о России (к слову сказать, в коей я не живу), но в одном он прав - какая разница, на нефте- или не нефтеденьги была построена гостиница? Она построена, о ней говорят по всему миру, она приносит прибыль арабам (и думаю, все ж таки окупится). И пусть она построена не арабами, но что я заметил - они всегда остаются единоличными собственниками всего, что у них построено. Подход, отличный от используемого у нас - когда зовут строителей, платят им копейки или ничего не платят, но дают долю в прибыли, или вообще всю прибыль за довольно большой период. А что делает собственник с собственностью, если знает, что эта самая его собственность перестанет быть таковою, скажем, через 5-10 лет? Правильно, использует ее в хвост и в гриву, выжимая максимальные прибыли и не заморачиваясь по поводу долгосрочных вложений. Так что не надо про обезьян. Честное слово, смешно это слышать: "Посмотрим, когда у них кончится нефть...". Что вы надеетесь тогда увидеть? Ничего не происходит в один день, у разумных людей всегда есть время для реформ.
03.09.09 09:03
0 0

А чаевые он так рублями и раздавал?
03.09.09 07:58
0 0

Вот не пойму, на что нацелена реклама "самого дорогого в мире", чего угодно - машин, отелей, ботинок, платьев...

Воспитывать и укреплять в неокрепших мозгах мысль "если ты, Вася, будешь честно трудиться на своём участке или заводе, то НИКОГДА В ЖИЗНИ НА ТАКОЕ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!"

Так?

Выводы насчёт "Воруй!" и так далее предлагаю домыслить самостоятельно...
03.09.09 07:28
0 0

Здание просто офигенное. И по форме, и по организации пространства, и по планировке, и по конструкциям, и по внедрению в среду, да и по общему впечатлению. Ну просто класс! Можно его даже назвать шедевром современной архитектуры. Если не шедевром, то уж точно очень значимым событием.


А интерьеры конечно грустные. Кич. Ну очень жалко, если честно, там же можно было замечательные, стильные, дорогие и элегантные интерьеры сделать в стилистике здания, возможности то есть. А получилась роскошь с налетом цыганщины. Прямо до слез жалко.
И интересно, ну почему же роскошь - это именно обилие золота этого везде где только можно? Причем золота самого дешевого вида (не сомневаюсь, что недешевого по цене)
02.09.09 22:56
0 0

Sindie

Дизайном интерьеров и внутренним оформлением здания занималась китаянка. Но безусловно, она учла пожелания хозяев, поскольку весь этот золотой блеск ориентирован на богатых арабов, которые очень уважают золото.
02.09.09 23:35
0 0

Как раз из-за этой статьи, перепостенной на вебпарке, начал постоянно читать блог Сергея;)
02.09.09 20:54
0 0

Номера так себе, "арбский люкс", теперь я понял почему их по ТВ никогда не показывали 😄
02.09.09 19:59
0 0

Я видел то ли по Дискавери, то ли по NG, как его строили. Зрелище не менее захватывающее. На торрентах можно поискать ролик.

Арабы вкладываются в развитие туризма, потому что понимают, что нефтяные запасы не вечны. И в будущем, когда жила иссякнет, доходы будут приносить туристы.

По мне лично - восточный стиль, где много золота показушности и бесвкусицы. Труба посреди номера, будто не отель а чердак какой. Да, конечно это силовой элемент конструкции, но все же как-то не комильфо. И глядя на фото даже не возникает желания "когда-нибудь" там остановиться. Тем более за такие деньги.
02.09.09 18:50
0 0

radiogolova: Я видел то ли по Дискавери, то ли по NG, как его строили. Зрелище не менее захватывающее. На торрентах можно поискать ролик.

Арабы вкладываются в развитие туризма, потому что понимают, что нефтяные запасы не вечны. И в будущем, когда жила иссякнет, доходы будут приносить туристы.


Правильно! Вопрос в том, на что будет жить наше государство и мы, когда у нас закончится нефть и газ?

Как ни крути, эти арабы намного дальновидней нас.

Это не самый дорогой отель в мире.
02.09.09 17:13
0 0

А мне почему-то вбилось в голову, что самый крутой это Mardan Palace, который Исмаилов построил, но там номера подешевле будут 😄

На фотках конечно шик, я бы недельку там пожил бы 😄
02.09.09 15:12
0 0

А я неподалеку от отеля живу. Вид на него классный. В эмирате Дубай к слово нефти мало.
02.09.09 14:06
0 0

Смотрю на такое и думаю, что было бы с номером, если бы там пожил новый русский из 90-х? Проженная сигаретами обивка кресел, заблеванный ковер, разбитое зеркало на потолке 😄
02.09.09 13:04
0 0

Богатеям некуда деньги девать.
02.09.09 12:34
0 0

Еще меня терзают смутные сомнения, что не стоят ли там в номерах скрытые камеры видеонаблюдения? Из рассказа про отель можно сделать такой вывод.
02.09.09 12:30
0 0

Дайте мне миллиард долларов, я и не такое построю. Насколько он сможет себя окупить теперь? Кому он будет нужен, когда нефть у этих обезьян кончится и регион перестанет кого либо интересовать?
02.09.09 12:30
0 0

samuel: Дайте мне миллиард долларов, я и не такое построю. Насколько он сможет себя окупить теперь? Кому он будет нужен, когда нефть у этих обезьян кончится и регион перестанет кого либо интересовать?


Ага 😄
Представьте ситуацию: Вы пОтом и кровью, и тяжким трудом (умственным/физическим) заработали миллиард баксов и решили воплотить мечту детства. Вы построили супер отель/небоскреб/не важно что. Им восхищаются, здание/не важно что не простаивает, а окупает себя по полной.
И тут на неком форуме N находится некий товарищ T, который пишет: "Не-а, херню построил. Вот дайте мне миллиард баксов, я ТАКОЕ забабахаю" 😄 😄

Вопрос: "А чтобы Вы построили?"

samuel: Дайте мне миллиард долларов, я и не такое построю. Насколько он сможет себя окупить теперь? Кому он будет нужен, когда нефть у этих обезьян кончится и регион перестанет кого либо интересовать?

Ну раз эти обезьяны строят такие мегаотели, то что же должны строить мы, высшая раса, белые люди? Наверное, новые планеты? 😄 Только что-то дело не идет 😉



samuel :

Вам будет небезынтересно узнать, что кроме страны черных обезьян живущих с продаж нефти и строящих семизвездочные отели, есть еще страна одухотворенных белых людей с тем же источником дохода. В отличии от обезьян, белые потомки монголов и гиперборейцев нихрена не строят, зато любят пить пиво и пиздеть.
02.09.09 12:54
0 0

Вблизи он кстати не так вставляет, как на фото. Но зайдя внутрь (в качестве того самого туриста с фотоаппаратом) вполне себе оцениваешь роскошь и идею. Никакого "армянского кафе" и китча, все очень достойно.

Кстати где-то есть видео, как какие-то известные теннисисты играют на вертолетной площадке отеля. Внушает!
02.09.09 12:21
0 0

Да, вопрос про Макдональдс был ржачный!!! 😄))
02.09.09 11:55
0 0

Комментарий к записи про ресторан порадовал: А что, "Макдональдса" там нет? Или хотя бы "Крошки-картошки"? 😄
02.09.09 11:08
0 0

Юрий П: Комментарий к записи про ресторан порадовал: А что, "Макдональдса" там нет? Или хотя бы "Крошки-картошки"?

Да, интересно, есть ли у них самогон и огурчики соленые? 😉

Да, это Burj Al Arab, один из самых знаменитых отелей. И моя мечта! Когда-нибудь я обязательно остановлюсь в нем, в королевском номере на самом высоком этаже с видом на море.

Смотрела фильм о том, как его строили, как возводили искусственный остров и конструкцию отеля, показывали интервью с дизайнерами интерьеров (полукитаянка в простом черном льняном платье вообще без украшений и американец в очень простой и при этом стильной одежде) и архитекторами, демонстрировали утреннее собрание обслуживающего персонала, показывали подводные рестораны и прочие чудеса света.

Мой самый большой восторг был от следующего:
1) Отель должен всегда сверкать как снаружи, так и внутри. С мойкой изнутри все понятно, а мойка отеля снаружи – это отдельная песня. Этакие монтажники-высотники 😄 промышленные альпинисты на охрененной высоте выдраивают его до полного и безоговорочного блеска. Какие при этом пейзажи и виды открываются перед ними, это просто охренеть. Да-да, охренеть, по другому и не скажешь. 😄
2) Система фонтанов. Фонтанные и лазерные шоу по вечерам. Как был приручен огонь. Отныне огонь и вода вместе. Потрясающе!
3) Конечно же, дизайн. Номера. Количество золота на квадратный метр. Абсолютное богатство. Некоторые люди, которые отдыхали там, делились впечатлениями (не в фильме, а в инете), что такое богатое убранство просто давит психологически.
Запредельный отель, крышесносящий. И обязательно когда-нибудь остановлюсь в нем. В королевском номере. На самом верхнем этаже.

Вот такая скромная мечта скромной провинциалки 😄

Марина Стробыкина :

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать! 😉

Желаю удачи!!!

2 barmalini

Унитаз здесь не причем. Количество вбуханных денег не гарантирует стиль. Стиль представленного интерьера - "армянское кафе" - безудержная вычурность и яркие материалы напоказ.
02.09.09 10:46
0 0



Fidel :

Вы просто завидуете. Если для вас стиль, это черная водолазка, черные джинсы, черные носки и серые кеды, значит вам нечего делать на бразильском карнавале. Так же и здесь, белые стены и черные диваны хороши для офисов, а яркость и безудержное веселье - для людей живущих наполненной жизнью.
02.09.09 12:00
0 0

В этом отеле нет номеров на один час (с) из фильма "Красотка"
:D
02.09.09 10:45
0 0

Здание - бесспорно шедевр.

Оформление помещений - кич.
02.09.09 09:59
0 0



Fidel :

Золотой унитаз никогда не станет китчем, а вот золоченый или крашеный серебрянкой - кич по умолчанию.
02.09.09 10:08
0 0



"впечатление производит аховое". Аховое-от восхищенного "АХ!" ?


02.09.09 09:39
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6