Адрес для входа в РФ: exler.bar

Саша Курицын - чемпиён!

01.11.2010 07:59  9140   Комментарии (27)

Ну все, понеслись курицины по СМИ, цитирую:

Александр Невский стал обладателем титула “мистер Вселенная” на конкурсе, организованном Всемирной федерацией бодибилдинга в словацком курортном городе Брусно Купеле. Сорок лет назад такого же звания удостоился и кумир актера — Арнольд Шварценеггер.

В общем, прикольно то, что здесь на самом деле нет ни слова неправды. Просто не говорится о том, что Шварценеггер (и, кстати, некоторые спортсмены из России) выигрывал титул "Мистер Вселенная" на World Amateur Bodybuilding Championships, организованный International Federation of BodyBuilding & Fitness (IFBB). Также Арнольд выигрывал Universe Championships организованный National Amateur Bodybuilders Association (NABBA).

Ко всем этим соревнованиям милый междусобойчик, проводимый какой-то WFF-WBBF в Словакии, не имеет ни малейшего отношения, за исключением нагло использованного названия премии - видать, придумали как раз для Саши Курицына, чтобы он потом опять напропалую врал. Что он и делает с большим удовольствием, цитирую:

Сейчас я как раз готовлюсь к интервью с местными журналистами. Меня уже предупредили, что будут задавать вопрос: “Как русскому Шварценеггеру удалось повторить путь самого Арнольда?”


Сашу предупредили. Как мило! Особенно прикольно то, что он сам себя называет "русский Шварценеггер". Он очень скромный парень. Почти такой же, как и этот пошляк Никас Сафронов, печатающий свои картины на специальном принтере, и при этом имеющий наглость называть себя "русским Дали".

И я подумал, раз сорок лет назад, в 1970 году, на нем побеждал мой кумир Арнольд Шварценеггер, то и мне пора попробовать. И получилось! Кстати, мне особенно приятно слышать слова поздравления от вас, ведь именно “МК” в далеком, 1993 году впервые написал, что у Шварца появился русский конкурент в борьбе за титул “мистер Вселенная”!

Ура, ура, именно "МК" когда-то предсказала, что у Шварца появился русский конкурент. Прикольно то, что "МК" ни слова не написала о русских, реально завоевывавших тот самый титул, который когда-то завоевывал Шварц. Например, об Алексее Нетесанове, который стал Mr Universe в прошлом году.

Кстати, в вольной программе я выступал в образе Геракла: вышел в такой маленькой юбочке, на манер древнегреческого костюма. Чувствовал себя настоящим мифическим героем.

Ты герой, Саша. Более героического вруна никому никогда встречать не приходилось.

У меня в работе как раз картина о бодибилдинге, ремейк знаменитого фильма “Качай железо”. Ну а следующим моим фильмом должна быть картина о подвигах Геракла.

Вопреки обыкновению, Саша почему-то не добавил, что в его фильме будет сниматься Сильвестр Сталлоне. Раньше он вдохновенно врал по этому поводу всем изданиям. Потом, видать, до Слая дошли слухи, и он пообещал, что если Саша не перестанет триндить, то Слай ему снесет яичко. Начисто.

Но я знаю, как мы с котом Бубликом ущучим Сашу! Я немедленно создаю "Всегалактическую федерацию бодибилдинга" и провожу в своей квартире чемпионат Mr Universe. Главный приз получает, разумеется, кот Бублик, как единственный явившийся на соревнование, после чего Бублик начнет раздавать интервью, в которых расскажет, что сбылась его мечта: завоевать тот же титул, который получил великий Саша Курицын!

Upd: Лента исправилась.

Upd2: Подробности из комментариев:

Александру дали два дня на пиар, прежде чем публиковать результаты, на самом деле вполне представительного конкурса, а прелесть вся в нюансах.

Победил он в категории "Extreme Bodybuilding Category 1", причем категория это была придумана специально для него, ибо не было такой катгории, ни в документах к конкурсу, ни в правилах самой WFF-WFFB, там есть категория "Extreme Bodybuilding Categorу", и на этом конкурсе в ней победил вполне адекватный чемпион Александр Шевцов http://pskov.russiaregionpress.ru/files/2009/04/20090425195055.jpeg

При этом образцом для этой категории WFF-WFFB считает Ronnie Colemana,то есть чемпион должен походить вот на такого спросмена: http://forum.newnet.kr.ua/uploads/monthly_12_2007/post-7-1198754680_thumb.jpg,-
а так любимый Сашей Шварцнейгер, олицетворяет по версии этой организации другую категорию.

Причем сама эта категория является типа внеконкурсной.

Ну а соперниками Саши в этой категории, были видимо приглашенные ВИП персоны и близкие друзья руководства организации.

01.11.2010 07:59
Комментарии 27

И чем он Вам так насолил? Врёт да врёт, на этом весь наш гребанный шоу-бизнес построен. ))
02.11.10 06:01
0 0

Andron: Врёт да врёт, на этом весь наш гребанный шоу-бизнес построен.
Есть мнение, что все обобщения ущербны 😄

Опять же, вопрос еще и в степени вранья.
02.11.10 09:17
0 0

Он что, и вправду Курицын? А я-то думала, вот родители-то выпендрились, с такой фамилией Александром назвали... Ну, тогда все ясно - пафос Сашу распирал уже давно.

Он тут как-то поучаствовал в "Танцах со звездами" - в этом году, кажется. Через пару передач вылетел по причине полной профнепригодности. И впервые за все время существования программы опротестовал свой вылет - начал бухтеть по полной программе, что, мол, по существующим правилам его не должны выгонять. Сердобольное жюри вернуло его обратно, но смотреть на его статичные позы (типа "постоим в вихре вальса") и голливудский оскал у профессиональных танцоров сил не было - и его выгнали второй раз. Ко всеобщему удовольствию. Зато он во всех последующих интервью распинался о том, как он учился (и не без успеха) танцевать, как он осваивал новый для себя вид деятельности...

В общем, все ясно - не состоявшийся ни в чем человек (ни в основной "профессии", ни в кино, ни в танцах). Зато самомнение - выше крыши...
01.11.10 23:57
0 0

shvetka: В общем, все ясно - не состоявшийся ни в чем человек (ни в основной "профессии", ни в кино, ни в танцах). Зато самомнение - выше крыши...

Ну, почему же... в самомнении и самовосхвалении он очень даже состоялся. Вполне можно присвоить титул Мистер Самомнение 😄
04.11.10 00:55
0 0

кто мало малькски знает механику титула Мистер Олимпия никогда не поверит , что задрищ Курицын-Невский (Бонч-Бруевич б..) сможет даж близко подойти к статуэтке Сандова .. даж не смешно ..Дориан Ятс и Курицын..
Ash
01.11.10 23:55
0 0

naviny.by/rubrics/style/2010/11/01/ic_news_119_354631/

Пиар-агентство российского актера, продюсера и бодибилдера Александра Невского признало, что он стал победителем не того престижного конкурса бодибилдеров, в котором ранее участвовал Арнольд Шварценеггер. Об этом сообщает РИА Новости .

"Честно говоря, мы узнали о том, что Невский участвовал в другом конкурсе, только сегодня... Организаторы прошедшего в Словакии конкурса — WBBF — отделились из NABBA", — сказала сотрудница пиар-агентства Анастасия Гоголь.



"Существует несколько конкурсов Universe, но они все называются Universe и все они переводятся как "Мистер Вселенная"... Шварценеггер побеждал в другом конкурсе. Это факт. Невский хотел получить такой же титул", — сказала Гоголь.
01.11.10 23:43
0 0

http://www.ironworld.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=130947

А справа и слева, видимо, соперники Саши. Одолеть их было сложно, конечно, но он справился!!
01.11.10 22:45
0 0

Ура! Саша Курицин - это Петрик русского бодибилдинга!
01.11.10 16:58
0 0



BlackKnight: Причем сама эта категория является типа внеконкурсной. Ну а соперниками Саши в этой категории, были видимо приглашенные ВИП персоны и близкие друзья руководства организации.

Вспомнилась Панда из мультика, и как ей Мастер Шифу сказал: "Отныне существует нулевой уровень!" ^_^



Nocturnal: Саша Курицин - это Петрик русского бодибилдинга!



Гениально! 😄






01.11.10 19:47
0 0

Интересно, а сколько этот Невский отстёгнул госп. Экслеру за столь успешный пиар... Если бы не Бубликин хозяин - про этого Невскокурицына никто бы и не узнал, кроме ограниченного круга лиц. А тут - такая известность, такие страсти, прямиком в топ новостей 😄
01.11.10 15:08
0 0

Александру дали два дня на пиар, прежде чем публиковать результаты, на самом деле вполне представительного конкурса, а прелесть вся в нюансах.

Победил он в категории "Extreme Bodybuilding Category 1", причем категория это была придумана специально для него, ибо не было такой катгории, ни в документах к конкурсу, ни в правилах самой WFF-WFFB, там есть категория "Extreme Bodybuilding Categorу", и на этом конкурсе в ней победил вполне адекватный чемпион Александр Шевцов pskov.russiaregionpress.ru

При этом образцом для этой категории WFF-WFFB считает Ronnie Colemana,то есть чемпион должен походить вот на такого спросмена: >forum.newnet.kr.ua а так любимый Сашей Шварцнейгер, олицетворяет по версии этой организации другую категорию.

Причем сама эта категория является типа внеконкурсной.

Ну а соперниками Саши в этой категории, были видимо приглашенные ВИП персоны и близкие друзья руководства организации.






01.11.10 14:53
0 0

А что за слово такое "триндить"? Несколько раз у вас видел.

Я серьёзно, русский язык у меня не родной. Посмотрел в Lingvo - такого слова нет.
01.11.10 14:03
0 0

jacob33: А что за слово такое "триндить"? Несколько раз у вас видел.



Это "трындеть" произнесенное котом Бубликом. Надеюсь в Лингво есть.


01.11.10 20:01
0 0

jacob33: А что за слово такое "триндить"? Несколько раз у вас видел.



Это новое слово в русском языке. Кот Бублик придумал. Он вообще мастер на такие дела.
01.11.10 14:07
0 0

Да какая он кинозвезда! Он же ни в одном фильме Михалкова еще не снялся! Предлагаю срочно исправить это, как я считаю, вопиющее недоразумение.

"Утомленные солцем 3 (Напрочь!)". У начальника одной из сибирских колоний Ю.Питерского (Н.Михалков), которого за хронический метеоризм зэки за глаза называют "Зевс-громовежец", появляется на свет незаконнорожденный сын. Вскормленный лагерным горохом, парень растет как на дрожжах! Но отец воспитывает его в строгости. Как-то раз, за небольшую провинность Зевс заставил сына вычистить все лагерные параши, после чего, за парнем закрепилась кликуха "Геракл"... Но тут наступил 37-й год...


KMV
01.11.10 13:51
0 0

Посмотрел фото конкурса по ссылке с Ленты.ру

ИМХО все не так просто. И конкурс судя по всему не самый завалящий, Конечно не NABBA , но все же..

Среди лиц участников увидел, например, Михаила Малика - многократного чемпиона мира, Европы, России и всяких разных конкурсов.. да общая форма участнико вполне ничего.. Видно что это был скорее фитнес чемпионат.

Судя по их собственным коментариям к фото можно сделать вывод, что г-н Курицын был приглашен как голивудская звезда, и выступал отнюдь не в конкурсе, а с некой театральной программой, после этого был награжден каким-то красивым формальным титулом (типа как на кинофестивали приезжают специальные звезды, которым дают награду в стиле - за большой вклад, и т.д., причем когда они туда едут, заранее знают, что им дадут - это часть PR сделки. Здесь ИМХО та же ситуация.

Ну, а Александр затем уже распиарил в своем стиле
01.11.10 12:49
0 0



Chuk_I_Gek: Судя по их собственным коментариям к фото можно сделать вывод, что г-н Курицын был приглашен как голивудская звезда





Голливудская звезда? У устроителей видать совсем с мозгами плохо.


01.11.10 13:50
0 0

Осталось только губернатором чукотки стать))
01.11.10 12:06
0 0

Законы ШоубизД'есса :

1. Лучше продавать свинец по цене золота,чем само золото.

2.Не наказывайте НАС за это презрением- чур мы в домике ,в катором процесс ,оправдывает средства..

Было бы весело,но шут (да ещё не смешной),занимает нишу не свою .

Вишневский,Шелестов,Мишин,Салакс,Дмитриев-этих уважаемых спортсменов мало кто знает,а жаль.


01.11.10 11:41
0 0

Алекс, вот увидите, он еще станет губернатором Мосфильма и пришлет к вам жидкого Терминатора.
01.11.10 10:32
0 0

И когда же он только пи....ть перестанет. Уже даже не смешно.
01.11.10 09:48
0 0

То то когда первый пост про эти соревнования читал, че то в сердце щемануло, WBBF???, ну просто память у меня хорошая, а WBBF в нее не укладывается. Проверять не стал, некогда. И точно IFBB!!!! А вообще Саша меня с детства бесит. Все мы качались, кто то успешно, кто то для себя. Читали массу литературы, все чемпионы были своими, почти друзьями, рассказывающими в журналах свои секреты, системы и т.д. И тут ёп твою мать в телевизоре Саша, почти ровесник, с покатыми плечами, вечно тренирующий свою нижнюю челюсть жвачкой, кстати челюсть реально раскачал, который говорит пацанам о пользе спорта, о том, что качайтесь ребятки будете как я))). А мы то дураки на заморских чемпионов равнялись.... Как то не задались у меня к нему любовь и уважение, выскочка подумал я. Шел 199... какой то год.
01.11.10 09:38
0 0

Там на форуме есть фотография "чемпиона", на неё хорошо видно, в какой отвратительной форме находиться Саша, для бодибилдера, естесственно. 😄 Для сравнения, можно взгялунь фотографии Арни, времён его конкурсов.
01.11.10 08:54
0 0

DomovoY: Там на форуме есть фотография "чемпиона", на неё хорошо видно, в какой отвратительной форме находиться Саша,
Ссылку дайте.
01.11.10 09:07
0 0

Ну что вы, право. Такой "милый лгунишка". Я уверен, он всегда краснеет, а вы на него таких собак спускаете.
Да пусть брешет, чесс слово. Так весело смотреть на его потуги, ажно иногда в груди щемит 😄
01.11.10 08:45
0 0

Алекс, ну, нравится человеку ощущать себя значительнее!

А Вы его так шмякнули на землю...

Кстати, раз шмякнули, то теперь это Вы - Мистер Вселенная. Мазал тов! 😄
01.11.10 08:44
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6