Адрес для входа в РФ: exler.bar

Саша Курицын - это всегда прэлэстно!

06.04.2008 13:20  6060   Комментарии (28)
Вышло очередное интервью с Александром Невским, который рассказывает о времени и о себе в преддверии выхода на экраны "Охотников за сокровищами", которых в России по требованию хорошо понимающих ситуацию прокатчиков выпустили с наложенным "смешным переводом". Мысль, как я считаю, очень правильная, но мне-то повезло посмотреть этот шедевр в оригинальной озвучке.

Саша, как обычно, мил, искренен и в который раз доказывает, что триндить - оно не гири ворочать. Он врет с такой детской непосредственностью, что это просто великолепно! Цитаты:

Да к моей персоне предвзятость в основном у киношной тусовки. Им же все равно, даже если бы Скорсезе фильм снимал. Ну, сказали бы: «Спятил старик», и все.

Но при всем этом скепсисе обычные люди меня воспринимают иначе. «Московская жара» безо всякой телеканальной поддержки в 2004-м собрала больше миллиона. Не каждый фильм и сейчас подобным похвастать может.

Миллионы людей, что видели меня по телевизору, тоже начали заниматься спортом, и те миллионы, которые сделали сумасшедший рейтинг «Московской жаре» по Первому — для них я и работаю. Это они смотрят кино и покупают мои книги и диски.

А перед этим он там обидел то ли Игоря Николаева, то ли еще кого-то. Я говорю: Вы знаете, Павел, я не готов терпеть это. Я в шоу-бизнесе недавно, но оскорблений не сношу, а тем более вы тут еще «Дельфина и русалку» обидели… Встаю, снимаю пиджак, и (не знаю, было ли слышно) Паша начинает звать охрану и увещевать, что со мной же договорились. Нет, говорю, никто со мной не договаривался. Зал беснуется, орет: Давай, дай ему уже в пятак! Ну и тряхнул его хорошенько. А через месяц мне звонят с ТНТ и предлагают вести передачу, в которой Паша должен острить, а я — выбрасывать людей со сцены.

Сам я уехал на American Film Market — кстати, картину мы продали в 42 страны, включая совсем не последние европейские территории, вроде Италии, Испании и Германии.

Потому что это я, а не они тот единственный российский гражданин, который голосует за Golden Globe Awards. И пускай они говорят, что за «Золотой Глобус» голосует бодибилдер Александр Невский. Они ведь знают о том, что у этого бодибилдера три высших образования и бесед со звездами опубликовано порядка пятисот. Неудачники всегда завидуют тем, кто долбит и двигается вперед. Поэтому я настоял, и фильм был показан.

И тот факт, что мне дали гарантии, что на первых полках Воллмарта я увижу свой фильм, меня это устроило. Это самая серьезная сеть в стране. Когда выходила «Московская жара», то релиз был оформлен по всем правилам — динамичный постер, дополнительные материалы, выносы из рецензий. Помню, я подарил диск Шварценеггеру, а на оборотной стороне обложки была цитата из Entertainment Weekly: Alexander Nevsky is a new Arnold Schwarzenegger. Не очень тогда ему это понравилось .

На самом деле, я стараюсь тело не слишком демонстрировать. Шварценеггеру было очень сложно от этого шаблона восприятия уходить. Но скажу по секрету, есть у меня одна задумка — отличный фэнтези типа «Властелинов Вселенной». Вот там будет все: и мечи, и поединки, и мускулатура.

С Variety, кстати, интересная история была. Под AFI они сделали спецвыпуск с постером «Охотников» на обложке. И недели три спустя в одном сигарном клубе ко мне подходит Сталлоне и спрашивает: А ты ведь и продюсером на фильме был? Понимаешь? Его афиша зацепила, и он в мелкий кредит-блок вчитался! Со мной Шелдон Леттич стоял, так у него глаза на лоб полезли, когда Слай предложил с ним вместе покурить сигары и обсудить перспективы.

В общем, он раньше был мастером по металлу, а теперь преподает. У Саши три высших образования, и он вступился за "Дельфина и русалку". Это очень трогательно на самом деле...
06.04.2008 13:20
Комментарии 28

Так все-таки Игоря Николаева или кого-то еще? Может быть, "в пятак" не за того?



" ... У этого бодибилдера три высших образования и бесед со звездами опубликовано порядка пятисот". Да... Это, конечно же, вещи абсолютно одного порядка. Где учат соединять несоединимое?




13.04.08 02:37
0 0

Очень интересная статейка про нешего "героя":

Впервые услышал о нем в начале 90-х, когда сам был очень сильно причастен к силовым видам спорта.

Уже тогда многое было спорным.

Юноша сразу позиционировал себя как кикбоксера и суперкультуриста, русского Шварценеггерра, победителя таких элитных профтурниров, как "Мистер Мир" и "Мистер Вселенная" (от второго впоследствии он технично отказался), без пяти минут покорителя Голливуда. При этом журналюги давились слюной, рассказывая о том, какой этот богатырь умный, закончил ГАУ и учится там же в аспирантуре и скоро станет ну "почти как Арнольд".

Недавно включив с утра в командировке телик, увидел его, родимого, все такую же до боли знакомую здоровую химическую свинью с тощими ногами, рассказывающего о том, как он был учеником Стивена Сигала, дружбанил с топовыми американскими актерами, ну, и как водится, о здоровом образе жизни и вреде анаболиков и прочих стероидов (сам то ни-ни, накачался на бутербродах с колбасой).

А теперь дисклеймер:

Настоящее имя: Александр Курицын

Папа: в начале 90-х декан ГАУ (чем объясняется исключительно успешная сдача экзаменов и поступление в аспирантуру)

Титулы:

в единоборствах - призер Чемпионата Москвы по кикбоксингу среди юношей (крайне спорная информация, дата не известна, не исключено, что правда, если участников было не более 3);

в бодибилдинге - никаких вообще, даже не чемпион подъезда(в настоящее время с пеной у рта кричит, что победил на "Мистер Мир" в Германии в 1995 году, типа случайно туда заглянув, при этом не выиграв ни одного регионально чемпионата в РФ).

Тренировки: явная безсистемность, не научный подход, а тупая "качка", очень популярная в начале 90-х в определенной среде - огромные заплывшие бицепсы, шея (то бишь, то, что из футболки торчит), где-то там немного грудь и немного спина, при этом слабые предплечья,ноги забиваем (по свидетельству знакомого, тренировавшегося с ним в 1995 году в одном зале).

Силовые результаты: по свидетельству чемпиона Москвы и России по пауэрлифтингу Юрия Фомина, когда в его присутствии в зале проводился очередной видеорепортаж о "русском Арнольде", позорище при весе около 150 кг не смог выжать лежа 200, ассистентам пришлось поднимать штангу за концы, а оператору - колдовать камерой, чтобы их не было видно.

Стероиды: из собственных рассказов - за 6 лет тренировок кикбосингом и качалки (в сумме якобы по 5-6 часов тренировок в день) набрал всухую, почти на чае с сахаром и борще с капустой, свыше 50 килограмм мышц.

Судя по ранним фоткам, авторитетно могу сказать, что изрядно кушал наш герой метандростенолон (задержка воды налицо), а также неумеренно баловался укольчиками ретаболила и сустанона (ярко выраженная гинекомастия уже опавшей груди - опухание сосков по женскому типу, на более поздних снимках).

Голливудская карьера: путем невероятных десятилетних усилий здоровое позорище добился, что его все-таки засняли в трех дешевых третьесортных боевиках про "русскую мафию", в одном даже в почти главной роли.

О титулах очень хочется по-подробней.

Быть приглашенным на международные соревнования IFBB (а именно эта федерация проводит чемпионат "Мистер Вселенная" и уже прекративший свое существование "Мистер Мир"), необходимо, как минимум, стать в своей стране чемпионом национального масштаба, после чего, нет, не приехать туда с чемоданом, а ждать приглашения.

Я лично имел удовольствие видеть в неформальной обстановке единственного пока российского победителя "Мистер Вселенная" Сергея Огородникова - Саша не валялся даже близко.

Те, кого Курицын легко так называет своими учителями и друзьями, в том числе

известного дядьку Турчинского и чемпиона РФ по бодибилдингу Юрия Мельникова, лично с ним на поверку оказываются незнакомы и через прессу предлагают сменить псевдоним "Невский" на "Мюнгхаузен".

Ну, а в целом, если поумерить злобу, просто человек недалекий и хронически тщеславный, готовый выдавать сканы фоток звезд кино и спорта со стандартными автографами, которые они продают всем желающим перед крупными соревнованиями 20 баксов штука, за доказательство их с Сашей крепкой дружбы.

Противно то, что уже более 10 лет СМИ настойчиво предлагает его обывателям в качестве спортивной иконы и олицетворение успеха и здорового образа жизни.
09.04.08 15:39
0 0

Ну все, Алекс! Вот и пришел он,зверек пушной...Скоро бум читать в интервью: "
Я пишу ему в блог: Вы знаете, Алекс, я не готов терпеть это. Я в Интернете недавно, но критики не выношу, а тем более вы тут еще на святое, на мое творчество руку подняли… Придется Вас уронить.."
P.S. Видел я ту передачу...Насколько шикарно иногда звезды парируют Пашу, настолько бестолково выглядело это "тряхнул хорошенько"...
P.P.S Может, он не безнадежен, а?
07.04.08 14:19
0 0

"Неудачники всегда завидуют тем, кто долбит и двигается вперед."
Долбоклюй прям!
07.04.08 13:24
0 0

>> Красивая реклама, Саша в крутой тачке, одной рукой держит руль, другой пистолет и обнимает сидящую рядом Джоконду. - и ТРЕТЬЕЙ рукой обнимает Джоконду? Вааау... 😄
07.04.08 12:02
0 0

В выходные на нескольких варезниках выложили:

" Информация о фильме

Название: Форсаж да Винчи

Оригинальное название: Treasure Raiders "

Красивая реклама, Саша в крутой тачке, одной рукой держит руль, другой пистолет и обнимает сидящую рядом Джоконду 😄 Как в старом анекдоте, "Если вы одной рукой ведете машину, а другой обнимаете девушку, то оба дела вы делаете плохо!". А тут сразу три дела...

В комментах народ выражает интуитивные сомнения в качестве фильма, скачавших пока нет.
07.04.08 11:56
0 0

С чего взяли, что он билдер ? Он такой же билдер, как и Невский. Обычный чувачек, напитавшийся химии и раздувшийся как слон. Кто видел его т.н. билдеровскую форму ? Сколько раз видел его (еще когда он протеин рекламировал по ТВ) всегда отекший.
07.04.08 11:49
0 0

Типичные, между прочим, высказывания "непризнанного гения".
- С голливудщиной я на короткой ноге, вот, глядите - мне тут сам Чарли Чаплин открытку с дифирамбами прислал. Когда я ее Спилбергу на шашлыках показал невзначай, тот просто-таки обзавидовался.
Был у нас на форуме один Великий Хакер с похожей очень риторикой.
07.04.08 11:42
0 0

И что у этого билдера за три высших образования?
07.04.08 10:01
0 0

"Знаете, Саша, - сказал Arnold Schwarzenegger. - Я в шоу-бизнесе давно и оскорбления сносить не привык..." Затем он отдал диск своему охраннику и, пристально глядя на молодого оболтуса, начал снимать пиджак.
07.04.08 06:26
0 0

Ilya Kochetkov: "Знаете, Саша, - сказал Arnold Schwarzenegger. - Я в шоу-бизнесе давно и оскорбления сносить не привык..." Затем он отдал диск своему охраннику и, пристально глядя на молодого оболтуса, начал снимать пиджак.



Точно 😉
07.04.08 08:22
0 0

По Эху зажигает сейчас Санек. "Московская жара" рулит!
06.04.08 23:37
0 0

Когда было заседание Ассоциации иностранной прессы, человек девяносто присутствующих решало, проводить ли в этом году церемонию «Золотой Глобус», я взял слово...





Спасибо, Алекс. Открыл глаза. Думал дурачок местный, Сашка-то, а оно вона как. Властитель судеб.



Люди, живущие в Штатах, у вас правда во всех WallMart'ах его фильмы стоят? 😄
07.04.08 05:45
0 0

"Шоу-бизнес! Я вам расскажу про шоу-бизнес!" (с) Умка

PS А про дельфинов и русалок - это уже в Greenpeace...
06.04.08 22:00
0 0

А там не написано, он Слая расцеловал в попец в благодарность за предложение выкурить сигары, или был слишком возбужден восторгом и потерял способность двигаться?



Тьфу. Ужас
06.04.08 21:51
0 0

Сейчас "Форсаж да Винчи" крутят по-моему у нас. Кто-нибудь пытался смотреть? Очередной шедевр?
06.04.08 20:54
0 0

Да он же бредит о_О хуже честертоновского Гиббса...
06.04.08 19:18
0 0

Чего-то до боли знакомое интервью. По-моему я что-то подобное уже читал пару месяцев назад. Он случайно в своих словесных выкладках не повторяется?
06.04.08 18:57
0 0

Да уж, Алекс, не ожидал, что в вас так глубоко проникла зависть к здоровому образу жизни, к успешным и талантливым людям... Пишите статейки, вырываете цитаты из контекста лучших представителей вышеназывнных. Ай ай...
06.04.08 16:26
0 0

Алекс, ты завидуешь! У Саши 3(!) ВО, а у тебя, поди, всего 1. И он не убоялся вступиться за Дельфина! По ТВ! Вот это смелость! А ты заступился за "Зайку мою"?
06.04.08 15:05
0 0

mar496:
Алекс, ты завидуешь! У Саши 3(!) ВО, а у тебя, поди, всего 1.




Видимо образования, как в том анекдоте про книжки, "азбука, зеленая и последняя" 😄
06.04.08 22:58
0 0

mar496: Алекс, ты завидуешь!



Факт!



mar496: У Саши 3(!) ВО, а у тебя, поди, всего 1.



Ну, если таких как у Саши, то у меня их штук 10 😉

mar496: А ты заступился за "Зайку мою"?



Я всегда был ревностным защитником пестни "Падрушки маи, ни ривнийти"...
06.04.08 15:13
0 0

Так вот кто Волю в туалете поколотил?
06.04.08 15:04
0 0

Эх, жаль что матом ругаться нельзя, а то прям так и хочется сказать кое-что нехорошее ))
06.04.08 14:53
0 0

ух, Алекс, до чего же он по комплекции на вас похож.



А вас в камеди клаб ни разу не звали гостем? было бы интересно, решился бы воля про вас пошутить или нет.
06.04.08 13:47
0 0

eainani: ух, Алекс, до чего же он по комплекции на вас похож.



А вас в камеди клаб ни разу не звали гостем? было бы интересно, решился бы воля про вас пошутить или нет.

exler.ru -- был там Алекс. Но передачи той я не видел. Да и не шутил про него Паша.
06.04.08 14:55
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6