Адрес для входа в РФ: exler.bar

Счастье для москвичей

16.06.2021 14:05  9084   Комментарии (46)

Радуйтесь, москвичи, Собянин снова разрешил на лавочках сидеть, счастье-то какое! Коронавирус на лавочках больше не прыгает. Вот вчера еще прыгал, а сегодня уже нет: приструнили подлеца!

Из указа мэра Москвы Сергея Собянина, в котором определены ограничения, вновь введенные столичными властями из-за роста числа случаев COVID-19, исчезло упоминание о запрете на использование скамеек в городских парках. Это следует из новой редакции документа, опубликованной на сайте мэрии.

Поправка коснулась пункта 12.3 указа № 32-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности». (Отсюда.)

Комментарии 46

Как же это так получается?

1. Публикуется российская статистика по "короне" где-нибудь в ноябре 2020. И все тутошние специалисты, выпятив нижнюю губу, в один голос: "Ты веришь российской статистике?! Они ж нарисуют что хочешь!"

2. Публикуется российская статистика по "короне" в июне 2021 года. И все те же специалисты, похлопывая линейкой по коленке, тычут пальцем в график на основе все той же российской статистики: "Смотрите! Рост пошел! Потому что привитых всего 12 процентов!"

А получается это так, потому что те цифры, которые не нравятся - объявляются фальшивкой. А те, которые нравятся - не объявляются, хотя источник этих цифр - один и тот же.
16.06.21 21:51
5 2

И все те же специалисты, похлопывая линейкой по коленке, тычут пальцем в график на основе все той же российской статистики: "Смотрите! Рост пошел! Потому что привитых всего 12 процентов!"
Все тычут пальцем в то, что раз они показывают рост, то там все настолько обгадились, что потекло свозь пальцы и спрятать больше не получается.

Тут никто почти, только про 60 процентов писали.

А вот по ссылке в исходном посте:

"Новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице ввели 12 июня. Мэр столицы также объявил о нерабочих днях с 13 по 20 июня для всех предприятий, обычно не работающих в выходные."

Рост заболеваемости он явно из статистики взял.
16.06.21 22:52
4 1

А тут разве кто-то обсуждает статистику?
16.06.21 22:02
0 1

"Что у них в головах?!" (с)
16.06.21 17:30
0 0

16.06.21 15:22
7 1

Сергей Собянин объявил о начале обязательной вакцинации в Москве для работников в сфере торговли и услуг. Соответствующее постановление сегодня подписала главный санитарный врач Москвы Елена Андреева.

Вакцинированы должны быть 60% сотрудников в следующих сферах:

▪️ Торговля
▪️ Салоны красоты, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны
▪️ Бытовые услуги, в том числе прачечные и химчистки
▪️ Финансовые организации
▪️ Почтовые отделения
▪️ МФЦ
▪️ Транспорт и такси
▪️ Образование
▪️ Здравоохранение
▪️ Соцзащита и соцобслуживание
▪️ ЖКХ и энергетики
▪️ Музеи
▪️ Библиотеки
▪️ Досуговые и развлекательные мероприятия
▪️ Детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, детские лагеря
▪️ Театр, кинотеары, концертные залы

Первую прививку работникам необходимо сделать до 15 июля, а вторую до 15 августа.

В течение двух недель будет создана информационная система, позволяющая контролировать процесс вакцинации
16.06.21 14:43
1 1

Люди не хотят тратить на это жизнь, нервы и ресурсы.
Люди? Люди прекрасно это всё проходят потому что нервы тут ни при чём, ресурсы - возвращаются в итоге, в том числе те, которые ты тратишь на тех, кто вместо тебя этим делом занимаются, то есть никакую свою "жизнь" ты не тратишь. Не больше чем на просмотр новых трейлеров, так скажем.
А те кто "не хотят" - это терпилы. За счёт них, и БЛАГОДАРЯ им, вот это всё и происходит.

Люди не хотят тратить на это жизнь, нервы и ресурсы.

На кого подавать, теперь на приставов? Пинг-понг отписками будет тянуться годами.
Как я уже писал - цель не выиграть в судах РФ. Это только у новикова К в его сказках получается. Цель именно проиграть, набрав по ходу проигрышей как можно больше документов.

Оценивая затраты времени, нервов и денег, - проще было забить.

Ну, или потратить на эти суды кучу времени и нервов. На кого подавать, теперь на приставов? Пинг-понг отписками будет тянуться годами. С полным отсутствием результата.

Были аналогичные случаи, по другой тематике.

Сгорела квартира, вина - управляющей компании, пожар из-за замыкания в электрощите на лестнице. Независимая экспертиза, акт. Экспертизу тоже пытались помешать провести.

У нас просто ни один районный адвокат не взялся за это дело - управляющая компания принадлежит жене главы района. "Ну, вы же понимаете... Если только в городе кого найдете, перспектив в районном суде - никаких" (с)

Перспективу рассмотрения дела в районном суде можете прикинуть сами. И сроки рассмотрения в каждой инстанции.

Владелица квартиры - пенсионерка, 75 лет. Самое то, по судам годами ходить.

Написано, что совместное решение мэрии (то есть Собянина) и ведомства. Так что ничего не журнализды .
16.06.21 18:13
0 0

Либо "создавшая угрозу массового заражения". Административка вот. Для организаций - штраф 10-20 тыс. или приостановление деятельности на 90 дней.

По ссылке административки нет, есть только 236-ая УК, где либо "повлекшая массовое заражение", либо вторая её часть, "повлекшая смерть", упырятся доказывать.
То есть если очень хочется войны, то можно смело класть.

В общем, у ответчика, - не самой маленькой строительной компании, - нет ни денег, ни имущества, на которые можно наложить арест, заплатить работнику долги по зарплате нечем. Официальный ответ приставов (дословно не помню уже). Но суд работник выиграл, да.
Ну так с этим "ответом" - опять в суд. Дожимать до верховного.

77.rospotrebnadzor.ru
Это понятно. Вопрос - а что предусмотрено за невыполнение этого судьбоносного и, несомненно, очень своевременного, документа?

Это не Собянин потребовал, журнализды как обычно. Постановление подписано главным санитарным врачом Москвы.

Можно даже выиграть - но все равно это не даст ничего, кроме морального удовлетворения.

"Взыскать с ответчика в пользу истца - бла-бла-бла - сумму задолжности по заработной плате не представляется возможным ввиду отсутстствия у отвечика бла-бла-бла".

В общем, у ответчика, - не самой маленькой строительной компании, - нет ни денег, ни имущества, на которые можно наложить арест, заплатить работнику долги по зарплате нечем. Официальный ответ приставов (дословно не помню уже). Но суд работник выиграл, да.

Причем компания до сих пор живет и процветает.

Реальный случай.
16.06.21 15:59
0 1

При чем здесь смелость?У вас есть опыт противостояния прокуратуре РФ в суде? У меня - есть. Правда в 2013-м. Предполагаю, что сейчас для того чтоб выступать против этого оглы и мэрии нужны яйца из более крепкого материала.
у меня есть хороший опыт ( 2012-2017). Пока это оспаривание/принуждение ошибок/крайностей (меж)районой прокуратуры - вполне реально судом добиться чего-то, если было сказано на уровне города "штрафовать всех у кого косинус угла здания меньше 2", то - без шансов ( до верховного не стали бодаться, так как не одни в подобной ситуации оказались)

Насколько я понимаю, сейчас это стало просто бессмысленным.
Ну нет. Быстро проигрываем во всех инстанциях российской инквизиции имени новикова К и с результатами едем в еспч.

Предполагаю, что сейчас для того чтоб выступать против этого оглы и мэрии нужны яйца из более крепкого материала.
Насколько я понимаю, сейчас это стало просто бессмысленным. Впрочем, проверять не буду - если кто-то здесь напишет, что в российском суде можно еще чего-то добиться, приму к сведению, как мнение.

При чем здесь смелость?
У вас есть опыт противостояния прокуратуре РФ в суде? У меня - есть. Правда в 2013-м. Предполагаю, что сейчас для того чтоб выступать против этого оглы и мэрии нужны яйца из более крепкого материала.

А судик и компенсация из бюджетика потом, не? Смелых уже не осталось?
При чем здесь смелость?

Нерыночными методами будут принуждать
Ну понятно. Значит и реализовывать "постановление" тоже будут методами, в народе называемыми "липа".

Послать может. Так сразу штрафчик и закрытие.
А судик и компенсация из бюджетика потом, не? Смелых уже не осталось?

апример, частная парикмахерская вполне может послать его на вторую свою часть.
Нерыночными методами будут принуждать )))

Послать может. Так сразу штрафчик и закрытие.

А как юридически мэр Москвы может это требовать? Вроде не его это совсем... Я понимаю ещё как-то бюджетные организации зарегулировать, но, например, частная парикмахерская вполне может послать его на вторую свою часть.

Ну вот, я как основатель Общества Защиты Лавочек от Людей, только обрадовался и весь кайф обломали!
16.06.21 14:15
6 3

Злые люди... Все лавочки обсидели 😄
16.06.21 23:34
0 0

не из понаехавших ли он?
Из понаехавших, а чотакого? Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое...

По мнению экспертов, начинать свою презентацию лучше всего с фото. Девушкам желательно загрузить минимум три удачных снимка. Первый – портретный с доброжелательным выражением лица. На втором можно показать себя в полный рост, а на третьем – поделиться живыми эмоциями в реальной жизни, будь то прогулка с собакой или отдых в горах. Желательно выбрать позитивно заряженную фотографию, которая бы нравилась вам и вашим друзьям. Если вы ищете серьезных отношений, ни в коем случае не стоит выкладывать откровенные фото или снимки в купальнике. Предложений будет много, но вас они едва ли устроят. Те же, кто ограничится одной фотографией, могут остаться незамеченными.

Мужчинам тоже стоит выложить свои удачные снимки, но такие, на которых будет видно, что он социально активен, полон энергии и востребован в своей среде. Например, в спортзале, за рулем. Подойдут и более экзотические: верхом на лошади или в пустыне. Это покажет вас как разностороннего и социально активного человека. Психологи отмечают, что для мужчин внешность не так важна, главное – активность и успешность.

Итак, фото готовы. Что написать про себя в анкете? Ни женщинам, ни мужчинам психологи не советуют писать свою полную биографию и планы на будущее. Достаточно нескольких ярких фраз и лучше всего сделать это с юмором. Девушки могут написать что-то вроде "люблю путешествовать, водить машину и печь блинчики". Подробно о себе писать не стоит – иначе ваш избранник или избранница могут решить, что вы зануда. Подробности эксперты советуют оставить для более близкого знакомства. Нужно, чтобы человеку по ту сторону экрана захотелось узнать вас поближе.

А после шлагбаума?

Даа, не любят у нас простых миллионЭров. На этом ещё Остап Ибрагимович погрел 😉
16.06.21 15:43
0 1

Эх, закроют скоро Бор для простых смертных. Останется только Васю-киоск просить пропуск выписать… ?
16.06.21 14:25
0 1

Коронавирусная ламбада чиновников очаровательна. Проблема только что затрахал этот блядский танец уже вконец.
16.06.21 14:11
1 10

О, это в Праге около моста?
Если речь про THE мост в Праге, то нет. Но просто мостов много, так что да - танцующий дом на перекрётске у моста.

О, это в Праге около моста? Как раз там рядом жил.

Любопытно. Жаль, что нет виртуальной выставки. На настоящую теперь не так просто попасть.

Что именно на выставке? Пустые улицы в разгаре локдауна?
Пустые улицы Праги, без толп туристов - это кайф, шанс на который даётся один раз в жизни и очень не всем.

Не, там, как я сказал - про "не так" и "прошлый раз". Музей быта при окупации советами.

Что именно на выставке? Пустые улицы в разгаре локдауна?

Так - было правильно в прошлый раз. Кстати, именно про "прошлые разы" там на первом этаже бывает выставка. Рекомендую.

никто не знает как танцевать правильно.
Вот так:

С одной стороны проблема в том, что никто не знает как танцевать правильно. С другой - эти кривляния уже совсем за рамками приличий.

Это разумно.
16.06.21 14:09
1 2
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 906
США 80
шоу 6