Адрес для входа в РФ: exler.bar

Сегодня в рыбе и морепродуктах потребности нет

17.08.2014 15:04  10133   Комментарии (69)

Игорь скатался в магазин "Метро" за рыбкой. Наивный. Он забыл, что начальнички решили: сегодня в рыбке потребности у россиян - нет. (Оно понятно, что свои потребности в рыбке начальнички как-то решат.)

И вот так теперь выглядит рыбный отдел в "Метро".

А я вам так скажу. Нас они нашими санкциями против нас - не запугают! Величайший певец современности Николай Басков вчера твердо сказал: мы в детстве выросли на гречневой каше с тушенкой. И вона теперь какие голосистые. Так что обойдемся без ваших хамонов и лососей.

Обойдемся, однозначно. Зато духовность, как я считаю, многократно от этого подымется. А всякие креаклы, которые стенают по горгонзоле, аргентинским стейкам и прочим пакостям - они предатели и пятая колонна. Правильно их лишили всего этого европейского дерьма - пусть помидоры на огородах выращивают и сельское хозяйство поднимают.

Правильно я говорю? Потому что я хоть пока и за бугром, но, между прочим, из сильно сочувствующих. И в знак поддержки перестаю тут употреблять норвежского лосося и прочие горгонзолы.

Upd: Друзья только что написали. Были в "Метро" - вся рыба и морепродукты на месте. А это, судя по всему, сфотографировали в районе 22 часов, когда в этом отделе все убирают. Ну, значит, не перестаю употреблять норвежского лосося и прочую горгонзолу.

Upd2: Это снято вчера в 16:30 в "Метро" в Строгино.

17.08.2014 15:04
Комментарии 69

Как быстро появились на прилавках белорусские морепродукты 😄
std3.ru
19.08.14 11:09
0 0

Ну Челлини не пробовал, врать не буду. Но где то там выше его вроде на одну доску с Лавацца поставили, а что Амадо свежеобжаренный на порядок лучше Лаваццы, это точно. Насчёт всяких сертификатов я без понятия, я потребитель, определяю по вкусу.
18.08.14 14:40
0 0

Рыба - фиг с ней. Денег на что-то больше, чем лосось, никогда не было (да-да, клеймите меня нищебродом).

Вот за сыр - жалко. Украинские производители уже в 2009 году начали делать сыр с растительными жирами, потом, видя демпинг украинцев, эту тенденцию подхватили российские производители. Ну и беларусы туда же.

Так что чем теперь заменить польский или немецкий кормовой сыр - не знаю...
18.08.14 11:46
0 0

Хуже того, страна имеет Сколково, а использует американские процессоры.
18.08.14 10:35
0 0

Страна должна обеспечивать себя продуктами в максимальной степени, а не закупать зарубежом. Россия имеет выход в кучу морей и океанов, а закупает морепродукты из-за границы. Надо что-то менять.

А что столько не довольных всем и вся делет в этой стране ? Может уже собрать вещи и ехать туда где все хорошо и куча рыбы на прилавках ? Что вы мучаетесь то ?

p.s Сам из Казахстана, дело может и не мое, но читать что пишут как то противно.
18.08.14 09:48
0 0

Gammy2002kz:
А что столько не довольных всем и вся делет в этой стране ? Может уже собрать вещи и ехать туда где все хорошо и куча рыбы на прилавках ? Что вы мучаетесь то ?

p.s Сам из Казахстана, дело может и не мое, но читать что пишут как то противно.


Это Вы еще не читали стенания типа - "как нам жить без лимонного йогурта, моцареллы, итальянской колбасы" ну и эпическое Ксюшино - "теперь будем жрать бобров".
18.08.14 09:58
0 0

Видмо перегибы на местах, вчера в местро Ростов н\Д отдел рыбный заполнен как обычно был. Разве что свежие креветки гиганты обычно французские были, а в этот раз другая старана и они быль помельче.
18.08.14 09:44
0 0

Тестируют походу возможные ситуации ближайшего будущего.
17.08.14 23:07
0 0

Не очень красиво получилось с коментами к заметке о российских сми. 😒
17.08.14 22:37
0 0

паровозик1:
Не очень красиво получилось с коментами к заметке о российских сми.


Тупо свинство. Сделать вброс и закрыть иные точки зрения.
17.08.14 22:39
0 0

.сегодня был в Ашане (Волгоград), захотел взять фуфлыжной спаржи с не менее фуфлыжным хамоном. Товарищи, их нет!!!! Пичалька. Не думал, что санкции меня оставят без шалостей в выходной день((
17.08.14 20:06
0 0

В Метро сейчас идут инвентаризации, логично, что перед ними нет выкладки товаров.
Так что не вводите людей в заблуждение.
На данный момент, дефицита продуктов нет, даже с заметным ростом покупательной активности...

P.S. ... на макароны, крупы и оливковое масло )) Покупайте-покупайте, хочу новую машину.
17.08.14 19:44
0 0

"Upd: Друзья только что написали. Были в "Метро" - вся рыба и морепродукты на месте. А это, судя по всему, сфотографировали в районе 22 часов, когда в этом отделе все убирают. Ну, значит, не перестаю употреблять норвежского лосося и прочую горгонзолу."

Да нет, это мы перестаем, в Испании с лососем все хорошо. А по поводу "все на месте" - написал выше. Съездил сам посмотрел сегодня.
17.08.14 19:26
0 0

охлажденной рыбы стало меньше. точнее ее просто нет. вместо нее подсовывают размороженную,

ну по крайне мере я нарвался два раза и знакомые по разу. пожалуй хватит эксперементировать.

и часть сыров (не бог весть каких но вкусных и самое главное _со_ стабильным вкусом и качеством) тоже исчезла. фрукты подорожали. вроде лето еще а подорожали.
17.08.14 18:57
0 0

dimav :

Сегодня покупал арбуз (16 рублей кг), специально решил посмотреть, какие фрукты и овощи у нас продают - Алтайский край, Краснодарский край, Баку (помидоры), Астрахань, среднеазиатские республики. Вообще из дальнезарубежных могу припомнить только израильские лимоны и мандарины (вкусные, марроканские тоже вполне ничего так, китайские - ниочем), эквадорские бананы - из ЕС только испанские эти... плоские такие персики, но я их не очень люблю. Цены вроде бы не изменились. Вот мясо сильно подорожало, но это еще в мае началось, до санкций.
17.08.14 19:15
0 0

Alex Exler:
Upd: Друзья только что написали. Были в "Метро" - вся рыба и морепродукты на месте. А это, судя по всему, сфотографировали в районе 22 часов, когда в этом отделе все убирают. Ну, значит, не перестаю употреблять норвежского лосося и прочую горгонзолу.
В наших новосибирских Metro-CC прилавки с рыбой ровно такие, как на фото -- пустые. Нет лосося, всю неделю нет.
На вопрос "где?" в обоих магазинах ответили "Норвегия, санкции".
17.08.14 18:11
0 0

Вчера был в метро на дмитровке - рыба на месте. Алекс, надо бы проверять такие вещи, прежде чем панику разводить. А по поводу санкций - вопрос не однозначный и очень смешно смотреть/читать в последние полгода на диванных политиков, которые жопу рвут: одни в одну сторону, другие в другую, одни под нашей пропагандой, другие под западной. Такое ощущение, что все эти люди переключились с холиваров iOS/android на новую, благодатную тему. Но, боюсь, что для предметных рассуждений на тему геополитики надо обладать определенными знаниями о реальном положении вещей в мире. Этих знаний ни у кого из присутствующих нет, поэтому рассуждения из серии: "все в Рассее ху#во"; или "еб#ать ЮЭсЭй" это предмет вашего разговора - можете дальше продолжать, только не надо делать вид, что понимаете все тонкости политики и что кто-то из вас не подвержен пропаганде.
17.08.14 18:00
0 0

В общем, специально заехал в Метро в Строгино час назад. Все "эксперты" с их "пересменками" и "сменой экспозиции" могут идти лесом.
Отдел охлажденной рыбы: три из шести аквариума сухие и пустые уже давно (в них, насколько помню, были лобстеры и еще что-то). Прилавков для охлажденной рыбы осталось ЧЕТЫРЕ из ШЕСТИ, то есть два задних прилавка, где обычно был в изобилии охлажденный лосось, просто убрали, там теперь пустое место. Охлажденного лосося нет НИКАКОГО. Там, где на фото пустой железный прилавок, сегодня появилось два "калибра" дорадо и три - сибасса, все из Турции (раньше был греческий, насколько я помню). Специально был допрошен с пристрастием работник отдела, с его слов: лосося нет и не будет - эмбарго, аквариумы пустые - по той же причине, вчера весь день дорадо и сибасса не было (так что на фото не пересменка никакая), завезли только вечером но немного, уже заканчивается. Устриц, кстати, тоже нет никаких, раньше было обычно 4-5 видов. Собстно, устрицы мне и не нужны были никогда, но отсутствие лосося - напрягает. А главное, напрягает то, что кто-то за каким-то хреном решает, что мне есть, а что нет. Кто-то, кого я даже и не выбирал никогда, и кто получает зарплату с моих налогов. И да, это не паника, голода стране пока не грозит.
Те, кто продолжает уверять, что это непроверенные данные и рыбы навалом - съездите сами, проверьте, чо. Хотя вам зачем, вы ж патриоты. Да, рыбы навалом - треска, мойва, карп, осетрины много. Ну будете суши теперь из карпа делать, невкусно, зато патриотично.
17.08.14 19:11
0 0

Мда.. а санкции против нефтегазовой отрасли, которая дает до 40% доходов бюджета страны, по рядовым гражданам-то ни разу не бьют, ага... Вообще, конечно, с этой иглы слезать надо было начинать уже лет много как, но - если, конечно, у кого-то хватит крепости яйцев идти в этом до конца (в чем я сомневаюсь) - ломка будет конкретной.
17.08.14 16:50
0 0

В Метро в воскресенье это довольно обыденная картина, у них рыбный завоз во вторник (по крайней мере - в моём Метро), за выходные сметают всё.
17.08.14 16:49
0 0

Как бы то ни было, третьего дня в местном "Мегасе" покупал пармиджано-реджано - сыров полный прилавок. Жаль, конечно, что перестали возить, уже год, наверное как, мой любимый сыр с паприкой, да и вместо пармезана я бы грана падано лучше бы купил - все же в полтора раза дешевле, но тоже очень давно не видел. Правда, отделы с такими сырами у нас небольшие (а в бюджетном "Быстрономе" так и вовсе закрылся года 2 назад) и, я подозреваю, по сравнению с Москвой выбор гораздо меньше - как-то народ особого интереса к ним не проявляет. Собственно, за все время мне, кажется, ни разу не доводилось видеть, чтобы кто-нибудь покупал в том же "Метро" рыбу - так, подходят, смотрят, да и дальше идут.


17.08.14 16:36
0 0

Может я сильно наивный, но мне почему то кажется что и дальше всё везде будет, просто цены на хорошую еду несколько поднимутся (хотя не думаю что намного) и некоторые дружки Императора на этом в очередной раз неплохо наживутся.
17.08.14 16:23
0 0

Только что вернулся из Ашана - рыбы всякой навалом.
17.08.14 16:16
0 0

http://www.the-village.ru/village/city/photo/162349-metro

http://zyalt.livejournal.com/1135479.html

Тоже все на пересменки нарвались, вот же совпадение.

Kostyan, какие ценники, на фото пустой железный прилавок, где должна была быть дорада с сибассами. Остальная рыба какая-то есть, да, кто ж спорит.
17.08.14 16:14
0 0

Keytor:
http://www.the-village.ru/village/city/photo/162349-metro

http://zyalt.livejournal.com/1135479.html

Тоже все на пересменки нарвались, вот же совпадение.

Kostyan, какие ценники, на фото пустой железный прилавок, где должна была быть дорада с сибассами. Остальная рыба какая-то есть, да, кто ж спорит.


Я на подобные "пустые" полки и задолго до санкций нарывался (особенно вечером, после 22-х). У них это называется "смена экспозиции"
17.08.14 16:23
0 0

В этого больного на всю голову, (как оказалось просто жополиза) оказывается всетаки есть свое мнение...

Ведь когда дело касается желудка, вата в голове рассасывается...

Соловьев о своем просветлении, во оно как оказывается и цари иногда ошибаются, если холопам есть нечего ню, ню.


17.08.14 16:13
0 0

Не знаю, не знаю, сегодня, буквально пару часов назад был в "Перекрестке" (м. Бибирево), там новый рыбный отдел открылся ("Морской мир", что-то в этом духе), в рыбе недостатка нет, все полки забиты, плюс всякие кальмары, креветки и пр., короче ни намека на какой-либо дифицит. Сфоткать в голову не пришло. Так что этот Игорь скорее всего действительно нарвался или на пересменку или на какой-то иной чисто технический казус.
17.08.14 16:06
0 0

Вся рыба в магазине резко кончилась, но ценники для красоты стоят, ага.
17.08.14 16:05
0 0

Неправда, на фото огромный краб в аквариуме слева! Что, и этого мало?!
17.08.14 15:54
0 0

Только что из глобуса, тот что на Н.Риге, все есть, креветки аргентинские на месте, дорадасибас на месте, сыры на месте, остатки?
17.08.14 15:42
0 0

Вчера был в Икее, пока ждал отгрузки, поел в их шведском ресторане. Там проблем с лососем - нет.
17.08.14 15:37
0 0

Да все нормально, раз в день именно с этих прилавков рыба убирается, из аквариумов тоже. Не знаю с какой целью, но так было последние 4 года.
17.08.14 15:28
0 0

А что, в пересменку персонала принято убирать весь товар с полок и сливать аквариумы?? В субботу днем? Заеду сегодня в Строгино, не поленюсь - проверю...
17.08.14 15:21
0 0

Alex Exler: Обойдемся, однозначно.

Обойдемся, конечно. Я и без Крыма легко обошелся бы....
17.08.14 15:20
0 0

Леша, я вчера был на Ленинградском рынке. Рыбы навалом. Но есть нюанс: i-cherski.livejournal.com
17.08.14 15:19
0 0

Барщевский в особом мнении в ответ на вопрос Воробьевой - почему мы все должны страдать без этих замечательных деликатесов, поинтересовался, а что собственно нужно было сделать или может ничего не делать. В ответ - вернуть Крым. Вы с этой позицией согласны?
17.08.14 15:18
0 0

паровозик1:
Барщевский в особом мнении в ответ на вопрос Воробьевой - почему мы все должны страдать без этих замечательных деликатесов, поинтересовался, а что собственно нужно было сделать или может ничего не делать. В ответ - вернуть Крым. Вы с этой позицией согласны?


Ворованное нужно возвращать, а воров судить.

паровозик1:
Барщевский в особом мнении в ответ на вопрос Воробьевой - почему мы все должны страдать без этих замечательных деликатесов, поинтересовался, а что собственно нужно было сделать или может ничего не делать. В ответ - вернуть Крым. Вы с этой позицией согласны?


У меня позиция простая: я не понимаю "санкций" из серии "Назло маме жопу отморожу". Только в данном случае они жопу отмораживают народу, а не себе.

Alex Exler: И в знак поддержки перестаю тут употреблять норвежского лосося и прочие горгонзолы.

В знак поддержки перейди полностью на аргентинсую тушенку ;p
17.08.14 15:14
0 0

Хутин пуй сказал хватит давится красной рыбой, жрите картоху.
17.08.14 15:12
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6
Что ещё почитать