Адрес для входа в РФ: exler.click

Симпатичный таймкиллер

06.02.2018 12:44  12583   Комментарии (70)

Игра "Жадные свиньи" все время мне рекламирует какие-то другие игры. Первый раз за все время заинтересовался одной игрушкой-таймкиллером. Поставил, поиграл - и забросил надоевших жадных свиней, теперь в нее играю. Называется Toon Blast, есть под Android и под iPhone.

Простенькая, симпатичная, увлекательная. Бесплатная, но, как водится, периодически пытается разводить на деньги. Я ей деньги принципиально не плачу, как и жадным свиньям, ну и процесс идет вполне нормально. Хотя нужно признать, что разработчики там - такие же жадные свиньи, как и жадные свиньи. Мне особенно понравилась идея со свиньей-копилкой. Ты там зарабатываешь монетки. Они кладутся в копилку. Но бесплатная копилка быстро переполняется и тогда туда заработанные деньги не поступают, а пропадают. Тебе же предлагается купить копилку побольше за 200 рублей. Это совершенно гениально!

Почитал комменты пользователей, многих это страшно бесит. А мне пофиг, если честно, я все равно не плачу деньги играм-вымогателям.

Скоротать время в поездке или где-нибудь в очереди - самое оно.

06.02.2018 12:44
Комментарии 70

Кстати да, я тоже искрене считаю, что человек много поигравший в пошаговые стратегии, головоломки, шахматы и т.п. умнее и адаптивнее , человека прочитавшего кучу художественной литературы.

Хотя конечно везде должна быть золотая середина.

Но в целом игра в пошаговые игры , имхо, намного полезнее для организма человека, чем чтение художественной литературы. Более продуктивно.

Потому на западе люди сейчас так много играют в пошаговки. И дурнее не становятся, а умнее да. Это инстинктивно нужно организму. Решать множество математических задач в короткий отрезок времени.

Это ОЧЕНЬ полезно.










07.02.18 21:50
0 0

Почему тема про игры плавно переливается в г... политику?

Давайте про игры продолжим.

По мне лучший мобильный таймкиллер - это Nintendo 3DS XL с набором разных пазлов.

Picross 3D - это вообще бомба.

Про Зельды, Марио и остальное скромно умолчу 😄



Профессор Лейтон, опять же. Эта серия учит думать по-другому. Реально развивает мозги.


07.02.18 16:42
0 0

scald-spb: Про Зельды, Марио и остальное скромно умолчу

Так они не на мобилках, ну только Super Mario Run.


07.02.18 17:13
0 0

Поверю в искренность ратователей свободного доступа к информации, когда они будут выкладывать в свободный доступ свои актуальные пин-коды карточек, пароли к онлайн-банкингу, конфиденциальную информацию с работы и т.д. и т.п.

И да, надо как-то выходить из 90-х, для пиратства есть давно устоявшиеся термины, описывающие состав преступления: нарушение эксклюзивного права на распространение тощо. А то застряли в 15 веке, когда толстые купцы меняли шелка на специи, и пишут чушь про копирование колбасы и велика.

Я сам спокойно пирачу, но при этом хотя бы честный перед самим собой: я беру бесплатно то, за что просят деньги, потому что оно плохо лежит. А не выдумываю благородные основания вроде свободы информации или жалостливые оправдания, что зарплата маленькая, а цены ломят ишь какие, или же им от того, что я сделаю копию, ничего не убудет.

Такие вот деятели уравновешивает откровенно устаревшую кабальную политику копирайта. Посмотрят правообладатели на таких робингудов с маленькой з/п и 100 раз призадумаются, а стоит ли идти потребителю навстречу.








07.02.18 10:54
0 0

Smooth Pimp:
я беру бесплатно то, за что просят деньги, потому что оно плохо лежит. А не выдумываю благородные основания вроде свободы информации или жалостливые оправдания, что зарплата маленькая, а цены ломят ишь какие, или же им от того, что я сделаю копию, ничего не убудет.










гы-гы-гы!

а чем собсно отличается "беру , потому что оно плохо лежит" от "беру, потому что з\п маленькая"?
07.02.18 23:38
0 0

Странно, что Jewels Switch никто не вспомнил, классика же.

play.google.com

Но некоторые уровни уже после 100 это что-то ...




07.02.18 01:32
0 0

А "Скользящие блоки" на смартфонах есть?

прелестная головоломка для развития IQ 😄
07.02.18 01:12
0 0

Алекс, я подсел от этого же производителя (если я не ошибаюсь peak) игру Toy Blast.


Cas
06.02.18 23:45
0 0

Да, сам люблю торренты и другую халяву. Но все равно чувствую, что немножко ворую. Алекс же пишет, что не платит "из принципа". Интересно узнать, в чем принцип? Может я чего-то не знаю, и не платить в таком случае справедливо...
06.02.18 19:05
0 0

Otec_S: Алекс же пишет, что не платит "из принципа". Интересно узнать, в чем принцип?

Принцип в том, чтобы не платить там, где все направлено на выжимание из тебя денег, вот и все. Я эту игру скачал в официальном магазине. А буду я там платить за плюшки или нет - это мое личное дело. Я и не плачу. Кто хочет - тот платит. Вот и все.
07.02.18 09:48
0 0

Otec_S:
Да, сам люблю торренты и другую халяву. Но все равно чувствую, что немножко ворую. Алекс же пишет, что не платит "из принципа". Интересно узнать, в чем принцип? Может я чего-то не знаю, и не платить в таком случае справедливо...


Есть и принципы. Т.н. свободной информации. Правда это больше относится к книгам, видеофильмам и т.п.

То есть принцип, что каждый, независимо от дохода, должен иметь доступ к информации, которую человечество аккумулировало за тысячи лет.

По такому принципу мы жили в 80е, 90е и 00е, я даже был несколько лет членом Пиратской Партии Греции. Там эти принципы четко мы расписывали. Даже выходили на улицу митинговать, против запрещения торрент-трекеров и ареста наиболее активных заливателей контента. И выиграли в итоге.

Но вообще конечно платить нужно. Потому как среди тех же пиратов полно разных киберспортсменов, бета-тестеров, программистов, художников, писателей и т.п., людей зависящих от продаж компьютерных игр, программ, фильмов и т.п.

Просто суть такова. Ну была такова на 00е годы, что цена в инете должна быть на порядок ниже чем в магазине в коробке.

И что игры, книги, музыку и т.д. должны продавать сами создатели, а не крупные корпорации, которые наживаются на них и на конечных пользователях, зачастую забирая до 80% прибыли.

Вот против чего выступаем мы, старые пираты. А вовсе не за воровство.

Если я украду твой велосипед, то тебе придется ехать домой на автобусе. А если я скопирую твой велик, то у нас у обоих будет по велосипеду! ))






06.02.18 21:29
0 0

Otec_S:
Да, сам люблю торренты и другую халяву. Но все равно чувствую, что немножко ворую. Алекс же пишет, что не платит "из принципа". Интересно узнать, в чем принцип? Может я чего-то не знаю, и не платить в таком случае справедливо...


Он легально бесплатно играет, не платит за доп. контент.
06.02.18 19:22
0 0

Я советую игру Duet - очень гипнотическая и время пролетает с ней совершенно незаметно. Стоит на телефоне уже больше 3х лет)


06.02.18 18:22
0 0

На мобилке гамаю в гениальную Cut the Ropes, а также в Subway Surfer (эндлесс раннер).
06.02.18 18:15
0 0

Убивали времени это на неделю максимум. Потом тошнит от бесконечных уровней. Покупал только красивые, с прекрасным звуком игры типа Samorost. Последний великолепен по музыке.
06.02.18 17:48
0 0

Perspirant: Убивали времени это на неделю максимум. Потом тошнит от бесконечных уровней. Покупал только красивые, с прекрасным звуком игры типа Samorost. Последний великолепен по музыке.

А Машинариум от них же не пробовал? Это шедевр. Лучше, конечно на планшете. Ботаникула, тоже их пера. Отличная игра, но Машинариум - это улет.

Вообще за 39 лет играния я купил всего около 20-25 игр. Хотя поиграл куда больше чем в 5000 игр на различных платформах.

Из уважения к Сиду Мейеру лично, в 2010 ? году я аж за 90 евро купил Цивилизацию-5, хотя вообще во все и в том числе в 6-ю , играю бесплатно.

Также детство провёл за Ancient Art of War 1984, но как им перечислить деньги так и не нашёл, хотя особо и не искал. Именно не Бродербуду, а братьям Мурри.

На адроиде уже задонатил около 10 игр, но на копейки, больше всего Хил Климб Рейсинг 2, на около 40 евро и то не жалею, хотя можно было и 20 евро обойтись.

Иногда игры реально хороши и дать им 2-3, а то и 5-10 евро вообще не жалко, а даже приятно, по двум причинам:

1. Поддержать замечательных разработчиков.

2. За эти 2-5 евро ты реально получаешь огромные бонусы, как правило х3 или х5 к скорости прокачки, на какое-то время, а это реально дикая экономия времени и главное избежание скучных и монотонных действий.

Более всего я задонатил конечно в танки, за 6.5 лет это около 1000 евро, но дело в том, что я там ещё и был 3 года как бы киберспортсменом и с командой заработал около 100 тыс. евро + поездки первым классом в Польшу и Германию. Проживание в гостинице и т.д. Так что всё равно в плюсе.

А вообще вспоминаю 2011 год, как я работал также грузчиком и после работы заезжал и покупал карту на 20 евро, на которую потом покупал премиум аккаунт и какой-то премиум танк 2-5 уровня. Это великолепные и приятнейшие воспоминания. Иногда стрелять голдой, когда раньше она была только за реальные деньги.

В 80е и 90е я был пиратом и кракером, то есть качал (в 80е переписывал) игры, ломал их если надо и разспространял дальше. Вообще была философия , что платить не нужно , если можно не платить.

Но потом повзрослел и понимаю, что донат необходим, конечно разумный и небольшой.

И вообще с удовольствием теперь доначу смешные суммы на игры. Которые мне доставляют незабываемые ощущения.



А вообще в World of Tanks есть одна гениальная фишка. Можно действительно играть бесплатно, даже очень комфортно и долго играть. Но когда хочешь продать танк, на нём стоит дорогое оборудование за поллимона, а снять его стоит всего 3-4 цента (смотря как голду покупал) (10 золотых).

То есть если ты не заплатишь 3-4 цента (!!!) то потеряешь оборудование, на которое без доната надо собирать МЕСЯЦАМИ, и даже с донатом = неделями.

Чтож, если 4 цента тебе важнее потерянного месяца, то вперёд, можешь не платить и не донатить. ))






































06.02.18 17:10
0 0

...в это время где-то тихо плачут в углу геймдевелоперы...
06.02.18 15:53
0 0



у меня для компрессии времени ожидания (в очереди, например) живет игрушка "Демократия" - есть для обоих платформ. механика одновременно похожа на 2048 (объединением в более крупные формации) и три в ряд. что прикалывает в игре, так это юмор разработчиков, которые также периодически делают тематические апдейты с новыми фигурами
06.02.18 15:33
0 0

ktibr: у меня для компрессии времени ожидания (в очереди, например) живет игрушка "Демократия"

Но там без доната играть долго не получится. Как минимум, придется купить снятие ограничения на количество ходов и Навального.
06.02.18 17:54
0 0

Алекс, а Крокодильчика Свомпи играл? Он правда старый, как птицы свиньи, но прикольный
06.02.18 15:03
0 0

Mogol:
Алекс, а Крокодильчика Свомпи играл? Он правда старый, как птицы свиньи, но прикольный


Да, поигрывал. Ребенок в него тоже поигрался.
06.02.18 15:23
0 0

А почему "игры-вымогатели" сразу? Разрабы не должны зарабатывать деньги? Понятное дело, что это бесит своей навязчивостью, но игры тут вымогатели не больше, чем игроки - халявщики.
06.02.18 14:46
0 0

Астарот:
А почему "игры-вымогатели" сразу? Разрабы не должны зарабатывать деньги? Понятное дело, что это бесит своей навязчивостью, но игры тут вымогатели не больше, чем игроки - халявщики.


Абсолютно не проблема заплатить за игру. Но хочется сделать это один раз и забыть потом.
06.02.18 16:13
0 0

А вообще в прикольном мире мы живём. Едешь в метро или автобусе, трамвае (я о Европе, но думаю в мире так везде практически). И 50% людей играют на телефонах!!! Причём из них половина в разные "3 в ряд" подобные игры.
06.02.18 14:46
0 0

NikLemos:
А вообще в прикольном мире мы живём. Едешь в метро или автобусе, трамвае (я о Европе, но думаю в мире так везде практически). И 50% людей играют на телефонах!!! Причём из них половина в разные "3 в ряд" подобные игры.


а раньше приходилось книжки читать...
06.02.18 15:29
0 0

IMHO одни из лучших игр "3 в ряд" - Garden Scapes и более современная вариация - Home Scapes.

В Garden Scapes "назалипал" до 2156 уровня.
06.02.18 14:44
0 0

Shtir:
IMHO одни из лучших игр "3 в ряд" - Garden Scapes и более современная вариация - Home Scapes.

В Garden Scapes "назалипал" до 2156 уровня.


Не зашли. Вот вообще.
06.02.18 14:44
0 0

Очень советую Cosmic express, платная, но того стоит. Еще Mini metro из таймкиллеров хороша.
06.02.18 14:35
0 0

Monster Busters и Hexa Blast

Второй год на телефоне только эти две игрушки крутятся. И не надоедают. Чередую их в ожидании пока на одной из откроется новый уровень, после прохождения финального боса.

Для прохождения донат совершенно не нужен. По увлекательности ничего интереснее из серии "три в ряд" даже рядом не находил. Постоянно что-то новое придумывают.

P.S. Узнал о них на D3 в теме о том, кто какие бы себе игрушки в космос взял с собой, что бы коротать дни в полёте к Марсу 😄
06.02.18 14:31
0 0

Наконец-то нужную и полезную тему подняли. ))

Играю в компьютерные игры с 1980 года, пока ни разу не надоело.









Maestro_NV: Monster Busters и Hexa Blast

Выглядит многообещающе..
06.02.18 14:44
0 0

Да. Бест Френдс и Симонс Кэт тоже отличные цепочечные игры.

Крайне их рекомендую, и Best Friends и Simon's Cat и ещё Good Knight Story мне очень понравилась, но она относительно короткая, на 2-3 недели и всё.




06.02.18 14:21
0 0

Toon Blast = очень крутая новая игра. Тоже играю уже где-то недели 3. Уже 220 уровень.

Вообще там донат не нужен. Ну совершенно. Ну конечно с донатом дошёл бы уже до 350 уровня. Но смысл?? Ни копейки не вложил в Тун Бласт. Играется отлично. Очень крутая игра.

Вообще на телефоне (на андроиде) играю сейчас только в 2 игры. Это конечно крутейшая и легендарнейшая: Hill Climb Racing 2. Сверхпопулярная игра на андроиде. Предшественник, 1 версия был установлен вроде на 200 миллионов устройств.

Ну и эта тоже уже далеко за 50 млн. хотя появилась только год назад (или меньше).

Донат там тоже практически не нужен. Особенно если играешь не более 20 минут в сутки, как я. Но задонатить 3-5 евро вполне можно, так просто удобнее и быстрее проходить. Она того стоит.

В общем рекомендую эти игры:

1. Toon Blast

2. Hill Climb Racing 2

Много хороших игр на Андроиде, но эти пока считаю лучшие. И главное удобные. Вообще играю я конечно дома. В серъёзные игры на ПС, вроде Цивилизации-6, World of Tanks, Fallout 4, Skyrim Requiem и т.д. и т.п. Но работа связана с многочисленными поездками и коммандировками, где бывает выдаётся 20-30 минут или 2-3 часа свободного времени, в метро, в поезде, самолёте, на корабле, просто на работе, когда нет работы и т.д. И там они идеально заходят.

Я просто не представляю, как 30-40 лет назад мы жили без таких замечательных переносных мини-компьютеров?

Помню первый ноутбук (лэптоп) был 2 чемодана, один вроде 7 кг, второй 3 кг (блок питания). Экран черно-белый, квадратный , около 10-11 дюймов, но главное матрица была старая жидкокристалическая, там изображение менялось почти секунду. Потому тексты читать было ещё нормально, а играть было практически невозможно!!! Это где-то 1987 год.






















06.02.18 14:12
0 0

NikLemos: Я просто не представляю, как 30-40 лет назад мы жили без таких замечательных переносных мини-компьютеров?

Так в том и дело, что ЖИЛИ, а не убивали время 😄
06.02.18 14:26
0 0

Simon's cat - лучшая игра. Так затягивает что аж бесит. Но такие там потрясающие рисунки и сценки с котами, что я аж принстскрины делаю.
06.02.18 14:09
0 0

Рекомендую ещё попробовать подобную игруху Best Fiends. Очень хорошо сделана, уровней много и каждый месяц обновления. play.google.com/store/apps/details
06.02.18 13:31
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6