Адрес для входа в РФ: exler.click

Скромные министры

28.06.2019 12:34  8534   Комментарии (35)

Помните недавнее расследование "Трансперенси Интернешнл" о том, в каких номерах селятся всякие министры? Ну, как выяснилось, обычно они селятся в скромных номерах по миллиону-полтора в сутки. Особенно там глава Минпромторга Денис Мантуров ни в чем себя не сдерживает - и действительно, ну как министру без двухэтажной столовой и сушилки для ногтей.

Сегодня утром Baza опубликовала чудесное расследование по этому поводу. Оказывается, на этих поездках семья зама Мантурова заработала 363 миллиона рублей.

Рачительные хозяева какие. И министр путешествует как принц крови, и семья его зама на тех же путешествиях получает сотни миллионов из бюджета. Патриотичненько так, скрепно! Чудесные люди. 

28.06.2019 12:34
Комментарии 35

Ответ министерство (не дословно): и чё? все расходы официальны, заложены в бюджет,так что пнх, нищеброды...
29.06.19 18:06
0 0

В силу работы, часто контактирую с этими прекрасными людьми. Недавно общался с одной особой царских кровей.
- ой вы знаете, бюджет дефицитный, блаблатралала.
А после разговора эта сучка садится в лесус nx200 и поехала дальше, управлять вверенными вассалами.
На следующих выборах у нас видимо победит утюг, главное чтобы не эта хунта.
29.06.19 10:10
0 0

Ну а фиг ли им стеснятся? Самое страшное, что может случится - свои же посадят лет на десять. Но, это редко как падение метеорита. А больше им ничто не грозит. Не случится революции - будут и дальше воровать. Случится - ну сбежать-то поди успеют.
28.06.19 19:08
1 0

Алекс, стареешь? Все больше и больше политики в ленте 😉
28.06.19 18:45
6 1

Алекс, стареешь? Все больше и больше политики в ленте 😉
Нет, блять, надо сидеть и молчать в тряпочку, ну а чо, скрепно же все.
29.06.19 10:11
0 0

Да, на хуй, старею. Меня интересует, что происходит в стране, в которой у меня остались родственники и друзья. Это признак старости, однозначно.
28.06.19 22:36
0 5

Alex. Увы, это борьба со злом лишена смысла без активной поддержки верховной власти страны. Падение рейтинга президента напрямую связано с забалтыванием острой темы - воровства в самых высших кабинетах. Забыто панамское досье, а меж тем фигурировавший в нём начальник транспортного цеха теперь ещё в совете директоров Аэрофлота. Нонсенс репутационных потерь. Суммы уворованных трат, которые для обычных граждан абсолютно фантастические, кроме горечи бессилия ничего не вызывают: ни усмешки, ни шутки. Умерла надежда.
В конце века девятнадцатого, будущие молодые горячие коммунисты видя подобное и невозможность менять правила верхов становились бомбистами. Нынешняя клика богатейших чиновников, подготовив плацдармы по всем лучшим уголкам планеты готова улететь при первой же личной опасности. Они не дураки, а скорее старые семьянины с молоденькими жёнами - образованные предатели своей же страны. Здесь похоже вновь запланирована революция и разруха теперь уже под руководством театра Навального, пока господа разьезжаются по своим заморским владениям. Вера в президента, как защитника своего народа закончилась, поскольку даже вот уже третий день новости, а тот же Мансуров и его зам. по прежнему на свободе. Православный Бог крепко спит, впрочем и не только у православных. И возможно, для всех доброго Бога и нет вовсе, и всё это народный опиум, а не скрепа. К сведению, мне уже трижды вредили в этом году после комментов у тебя и в Коммерсанте. Это хреново, с учётом что я обычный художник и фотограф, не прохожу по зарплатным ведомостях, не могу быть уволен, однако так всё поворачивается, что скоро возможно придётся замолчать. В лицемерную ложь и жестокость уходит страна.
28.06.19 16:00
5 7

В конце века девятнадцатого, будущие молодые горячие коммунисты видя подобное и невозможность менять правила верхов становились бомбистами.
К этому власть подготовилась. До них не добраться, т.ч. взрывают тех, кто ближе.
Вера в президента, как защитника своего народа закончилась
А вот это - зря. Нельзя в такие вещи верить с самого начала. Это все равно, что вера в заведующего магазином, как защитника покупателей.
Здесь похоже вновь запланирована революция и разруха
Она не запланирована. Господа в высоких кабинетах все ещё надеются ее предотвратить. Могут и справиться. Сейчас не модно устраивать революции, модно уезжать в нормальные страны. Какая в Зимбабве может быть революция? Только бессмысленная резня.
28.06.19 17:20
1 1

Зависть, Alex, разрушительное чувство! Он же пашет, как проклятый. И семья его зама...
28.06.19 13:59
0 0

"Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию. И пируют."
Лев Толстой, Москва, 1881г, дневники

150 лет прошло
28.06.19 13:38
1 20

Вообще, мне так кажется, субъективно конечно, любые серьезные изменения в развитии социума возможны только с подвижкой массового сознания населения, когда массы перестают быть населением, а осознают себя гражданским обществом, т.е. банально взросление. И вот Глебыч опять же не раз повторял, вспомните когда в Европе был учрежден первый Университет, а когда в России? Там разница в 700 лет.
28.06.19 17:53
1 5

До чего проклятые бандеровцы и американцы страну довели, надо срочно повышать скрепность и духовность и больше выделять эфирного времени на просвещение населения передачами соловьева унд киселева, сразу и жизнь наладится, и надои, и экономика вверх поползёт.
28.06.19 13:25
1 10

надо срочно повышать скрепность и духовность
Вот они и повышают, эти самые замечательные люди страны. Ведь забота о близких – одна из главнейших духовных скреп. Вот что значит – настоящая крепкая семья! Не то что в этой вашей бездуховной Гейропе...

А любовь к Родине?!
Ведь эти люди – настоящие патриоты, вторая важнейшая духовная скрепа! Жалкие либералишки-русофобы только и могут, что поливать страну грязью, ненавидя её богатство. И только настоящие патриоты всегда честны со своей совестью, только они могут самоотверженно и твёрдо заявить: "Любишь Родину – люби и её бюджет!".

Даже сушилку для ногтей стране не жалко – всё для натруженных рук настоящих патриотов, отцов и сыновей. А вы просто завидуете, поэтому и брызжете ядом в бессильной злобе.
Вот.

И вот нахрена ему в Шанхае утром - местная газета?
По-моему, это уже перебооор. 😄
28.06.19 13:18
1 4

И вот нахрена ему в Шанхае утром - местная газета?По-моему, это уже перебооор. 😄
Ну, он читает только «шанхайскую правду». Наверное, там печатают такую.
28.06.19 18:58
0 0

Ну, там, косячок скрутить, наверное...
28.06.19 13:46
1 4

Так они и есть Принцы Крови. Только кровь не их, а народная.
28.06.19 13:17
1 11

Самый большой вред дорогам наносят не грузовики, а яхты. (ц)
28.06.19 13:12
1 33

Года два назад читал пост человека из отрасли дорогостроения. По его мнению, самое слабое место в наших дорогах- отвратительного качества битум. Асфальт просто не обладает нужной прочностью и пластичностью из-за него. Это причина быстрого выхода из строя дорожного полотна. И воровство иногда даже не при чем. Хотя понятное дело, что без него не обходится и это плохо, но на качестве самих дорог больше битум влияет. Воровство и яхты не оправдываю))
А что можно из битума украсть?

Кстати, коллега строитель рассказал, что у нас сейчас расширили температурные пределы, при которых можно укладывать асфальт, в ГОСТе. Асфальт стал лучше, наверное))
Не, нужно, чтобы асфальт быстрее оборачивался. В моем районе (Москва) по крайней мере асфальт регулярно копают и закатывают раза четыре за год на одном и том же месте.

у нас в стране вообще нет качественного битума. Не производится.
Климат не тот, наверное.

сейчас расширили температурные пределы, при которых можно укладывать асфальт
да? "Куда ж шире то еще" (ц) 😄

Кстати, коллега строитель рассказал, что у нас сейчас расширили температурные пределы, при которых можно укладывать асфальт, в ГОСТе. Асфальт стал лучше, наверное))

Битум -- нижняя фракция перегонки нефти, вроде. Если нефть производится, то и битум тоже. А если хороший битум положить в лужу или в снег, думаю, тоже нефонтан выйдет.

Не, там вообще было с таким смыслом, что у нас в стране вообще нет качественного битума. Не производится.

Я почему то подумал, что у нас в стране вообще нет качественого битума.

Нда, серьезно.

отвратительного качества битум.
потому, что деньги, на которые надо было гнать хороший битум, спиздили.

Так и дома рушатся просто из-за плохих фундаментов, а ТРЦ горят просто из-за некачественных материалов, а самолеты просто из-за некачественной подготовки экипажей

И воровство иногда даже не при чем.
Конечно-конечно: www.drom.ru

Года два назад читал пост человека из отрасли дорогостроения. По его мнению, самое слабое место в наших дорогах- отвратительного качества битум. Асфальт просто не обладает нужной прочностью и пластичностью из-за него. Это причина быстрого выхода из строя дорожного полотна. И воровство иногда даже не при чем. Хотя понятное дело, что без него не обходится и это плохо, но на качестве самих дорог больше битум влияет.
Воровство и яхты не оправдываю))

Из статьи: "Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. "
В остальных были таблички: "Местов нет".
"Остап переполошил весь небольшой штат отельной прислуги. Сначала он обозревал семирублевые номера, но остался недоволен их меблировкой. Убранство пятирублевых номеров понравилось ему больше, но ковры были какие то облезшие и возмущал запах. В трехрублевых номерах было все хорошо, за исключением картин.
— Я не могу жить в одной комнате с пейзажами, — сказал Остап.
Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик."
28.06.19 13:09
1 20

Ну а чего делать, хороших исполнителей то не найти. А не будешь этим платить много, так они вздумают перейти в стан "врагов". Совсем недавно ведь главный пояснял почему такие зарплаты у чиновников: потому что некому работать, никто не хочет на эти должности идти, желающих заметить рабов на галерах просто нет
28.06.19 12:52
2 9

Это говорит о том, что в стране нет Идеи. Все завязано исключительно на бабле. Очень симптоматично, что об этом говорит руководитель страны. Он прямо сказал, что платит столько, чтобы те не перебежали к "врагу". То есть стоит "врагу" дать больше, и эти проститгосподи незаменимые специалисты спокойно уйдут.
29.06.19 16:45
0 0

"А кто я есть? Простой советский парень"
28.06.19 12:51
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6