Адрес для входа в РФ: exler.bar

Слушайте, а это как это?

04.02.2020 09:33  29598   Комментарии (73)

Новость, которая привела меня в полное изумление. Новый эффективный премьер в сознание вообще не приходит, что ли?

Как это вообще все должно выглядеть - депортирование заболевших? Прилетел китаец. Выяснилось, что он является носителем коронавируса. Предположим, стадия у него еще не активная, то есть он носителем является, но пока внешних признаков болезни не имеет: не чихает, не кашляет.

Ну, хорошо, его депортируют. Как? Он же носитель, источник заражения. Спецрейс с полной изоляцией? Что за рейс такой и не замучаются они так всех китайцев спецрейсами отправлять? Если же его будут депортировать обычным рейсом, то что на это скажут люди, купившие билет на самолет? Будут ли их предупреждать: "Граждане, не волнуйтесь, среди вас в салоне будет сидеть носитель вируса, будет дышать с вами тем же воздухом в непроветриваемом помещении, но он обещал не чихать"? Или же, в лучших традициях, предупреждать не будут "чтобы не создавать паники"? А в чем тогда суть депортации? Не проще ли носителя посадить под карантин? И это не просто проще, это на порядок безопаснее.

Второй вариант: у человека уже активная стадия - кашляет, чихает. И его вместо оказания медицинской помощи отправят обратно на самолете? Это, извините, уже как-то слегка бесчеловечно. Если человек заболел, то его нужно лечить. Не говоря уж о том, что как они собираются депортировать человека с активной стадией? Спецрейсом с полной изоляцией? Много ли таких спецрейсов смогут набрать? А если не спецрейсом, тогда как - обычным экономом? Граждане, не волнуйетсь, тут чихающий китаец с коронавирусом, но он обещал чихать только в ладошку?

Прекрасный национальный план, просто прекрасный! Браво, эффективное правительство, просто пять баллов!

Upd: Он точно в сознание не приходит. В России, оказывается, уже есть лекарство от коронавируса, цитирую.

Все необходимые лекарства есть. От коронавируса. На арбидол обещают цены не поднимать, а то знаем мы их: чуть что - сразу цены на арбидол поднимают и на этот, как его, оциллококцинум из одной молекулы печени барба-арийской утки. А народу лечиться как? Водка, конечно, любой коронавирус победит, но ее тогда сколько ж выпить-то нужно?!!

04.02.2020 09:33
Комментарии 73

А как же ещё принимать меры от такой болячки, таков китайский коронавирус сегодня
05.02.20 00:23
0 0

[..а то знаем мы их: чуть что - сразу цены на арбидол поднимают и на этот, как его, оциллококцинум..]
- «Там что-то типа откуда мне знать, куда ты положила прибор для сушки волос» 😉
04.02.20 17:18
0 0

04.02.20 16:56
1 0

Все необходимые лекарства есть. От коронавируса.
Давайте не передёргивать. Наверняка имеется ввиду средства облегчения состояния, которые используют сейчас во всём мире.
04.02.20 16:25
8 1

А вот так:
www.vesty.co.il
04.02.20 14:37
0 1

надеюсь, китайцы-туристы поймут и перестанут ездить. Их деньги в другом месте пригодятся.
04.02.20 14:22
1 1

надеюсь, китайцы-туристы поймут и перестанут ездить. Их деньги в другом месте пригодятся.
Мне кажется, туристов уже везде хватает и большинству городов больше не надо. Исключение составляют только регионы полностью отдавшиеся туризму и все еще развивающиеся в этом направлении, типа мексиканского Канкуна или тайского Пукета.
05.02.20 09:02
0 1

Спецрейс с полной изоляцией?
видимо в мешках для тел - запаковали и отправили.
04.02.20 14:14
0 2

Все наши указы делаются не для того, чтобы их исполняли.
А для телевизора - чтобы граждан успокоить, мол заботится о них царь-батюшка и дума седобородая.
В реальности снимут пару сюжетов на Россия1 про то, как кого-то депортировали, и на этом весь процесс остановится.
04.02.20 13:58
0 2

Вы меня мыши, фигней не грузите, я стратегией занимаюсь (с)
aag
04.02.20 12:33
0 2

Как это вообще все должно выглядеть - депортирование заболевших?
Методом "Энгри Бёрдз":
04.02.20 12:20
0 5

Похоже испытуемый совсем не хотел телепортироваться...
sid
04.02.20 12:26
0 0

Непонятны вопросы по перевозке больных. Противоэпидемические мероприятия в масштабах государства придумали не только что, и даже не вчера или позавчера. А лет так с сто назад.
Есть спецтранспорт, требования к санобработке, процедуры работы в противоэпидемическом режиме. Как то раз столкнулся с этим "вживую" - там всё сурово.

В Коммерсанте:
"Российские власти заявили, что места депортации из России тех иностранцев, у кого подозревают коронавирус, будут определены позднее. Это довольно сложная процедура, поэтому вряд ли к ней будут прибегать без явной необходимости, считает профессор НИИ вирусологии имени Ивановского Михаил Щелканов: «Ситуация вокруг коронавируса стала больше политической, нежели вирусологической или эпидемиологической. Я думаю, что если мест в инфекционных больницах будет хватать, иностранцев депортировать не станут. Я не очень понимаю этого хода, потому что это лишнее напряжение для системы биологической безопасности, транспортировка будет происходить в специальных условиях. На мой взгляд, проще было бы лечить в наших инфекционных отделениях, чтобы врачи получали соответствующий опыт. Но я думаю, что это решение “с запасом”, чтобы в случае чего у наших министерств и ведомств были развязаны руки»."
04.02.20 12:13
0 8

На мой взгляд, проще было бы лечить в наших инфекционных отделениях, чтобы врачи получали соответствующий опыт.
А что! Сдать иностранцев в поликлинику для опытов — это мысль!
04.02.20 18:08
0 1

Странно, что Жириновский и прочие думские не предложили еще больных коронавирусом отправлять на Украину . Ну как отправлять - "сам сбежал из палаты и под покровом ночи перешел границу". Это в их стиле.
А вообще у нас есть один с "корона"-вирусом, 20 лет уже. Неизлечим.
04.02.20 11:31
5 4

А вообще у нас есть один с "корона"-вирусом, 20 лет уже. Неизлечим.
И при этом премьер заявляет, что лекарство от этого есть.
"Чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера..." (С)

В принципе, что тут непонятного? Закинут чихающего китайца в военный транспортник, и адью. Где-нибудь, поблизости от границы, сядут, пендаля под седалище и вперед в родную "поднебесную". С приморья даже транспортник не понадобится, вертолетом допрыгнуть можно. Не, если конечно смоделировать, что китаец "зачихал" в Калининграде или Мурманске.. А если несколько китайцев "зачихало" то поставят палатку с надписью МЧС, или даже две, подождут пока народ наберется, а дальше см. начало.
sid
04.02.20 11:23
2 3

причастные награждены
Причастные - награжденные.
Награждены - деепричастные.

Извините, музыкой навеяло.
04.02.20 15:10
0 3

Тайком, при нынешнем развитии спутникового наблюдения не получится. Проще вообще никого никуда не возить, а рапортовать что вывезли. Ну или снять бодрый репортаж с одним самолетом и постановочной группой вроде "рыбаков ФСО". Мероприятия проведены, бабло освоено, причастные награждены.
04.02.20 12:58
0 1

Сядет тайком, где-нибудь в безлюдных степях Монголии. Или на севере Китая.
aag
04.02.20 12:35
0 1

Всех - в Китай!!!!
04.02.20 12:33
0 1

Как раз это то и не проблема. Проблема - кто впустит в страну своего гражданина зараженного вирусом. Но что-то подсказывает, что и она решаемая.
sid
04.02.20 12:17
1 1

Проблема тут в том, кто примет этот Ил-76, кроме Антарктиды. Нет, в каких-нибудь сириях и спрашивать не придется, но...
04.02.20 12:00
0 1

Речь-то не только про китайцев, а про "иностранных граждан". В какую сторону (и какими ресурсами) депортировать например чихающего сенегальца или итальянца?
Да теми самыми же. 76 Ил до Антарктиды допрыгнуть может, в чем проблема? Заправка в копеечку влетит конечно, но тут уже что хуже - на керосин потратиться или оставить у себя носителя вируса от которого нет вакцины.
sid
04.02.20 11:51
1 1

Речь-то не только про китайцев, а про "иностранных граждан". В какую сторону (и какими ресурсами) депортировать например чихающего сенегальца или итальянца?
04.02.20 11:35
0 1

Эта то же хороша..
04.02.20 11:08
0 8

От нашего столика:
04.02.20 18:02
0 2

Не смог не поделиться......
04.02.20 11:07
0 33

Алекс, у тебя вопросов на полэкрана. Между тем, премьер же просто выступил в роли филина из байки про мышек, которых все обижали, посоветовавшего им стать ёжиками:
"Не грузите меня деталями, вот вам стратегия." Никто там вообще не запарится такими мелочами.

Делаться это будет ровно так, как вертикаль власти, искажая и упрощая информацию на каждом этапе, будет командовать "вниз". В итоге просто группку иностранцев из ближайшей инфекционки, где они так же будут контактировать с остальными, три унылых мента просто привезут на автобусе в аэропорт, посадят в обычный самолет с другими людьми и отправят с глаз долой, в какую-нибудь промежуточную Доху, никому ни о чем не сказав.
В итоге - задача выполнена? Выполнена. А что надо было не через жопу, так на то указаниев не было.
04.02.20 10:54
1 9

Не знаю как насчет "той стороны", но одно время регулярно мотался в домодедовский аэропорт и неоднократно наблюдал именно описанное, только с людьми а-ля таджикской внешности:
Подъезжает автобусик, из него выгоняют пару десятков такого гастарбайтерного вида мужчин в наручниках и "три унылых мента" ведут их внутрь, в сторону гейтов. Из переговоров ментов можно было понять, что это именно депортируемые и ведут их на рейс; я разок шел параллельным курсом и вполне уловил контекст.
Не знаю конечно, резервируют ли там специально места, но почему нет, в конце концов? Какое-нибудь ФМС вполне может выкупить, а счет выставить таджикскому гос-ву...

Что до больных, тут с одной стороны все должно быть (уверенным обывательским тоном) конечно же организовано - и спецрейсы и спецсопровождение и бла-бла, но если взглянуть на реальность и отставить пафос, то пофуй будет и на безопасность и на процедуры. Месяц назад навещал приятеля в местной инфекционке - там тупо проходной двор прямо сейчас, всем плевать (как и 15 лет назад, будучи там же).
А год назад лечил родственника в питерской Боткинской инфекционке - там проходной двор еще хуже, антисанитария, стада наркоманов и туберкулезников и вообще удивительно как там кого-то лечат, а не калечат. Это СПб - второй мегаполис страны: там по-хорошему надо все сжечь под корень с точки зрения порядка и санитарии.
И нет оснований считать, что хоть что-то будет иначе.
04.02.20 16:23
0 2

три унылых мента просто привезут на автобусе в аэропорт, посадят в обычный самолет с другими людьми
Ну да, в обычном самолете там же всегда место оставлено, именно для таких, на задней скамейке. И летит он всегда "в ту сторону" откуда взялись иностранцы.
aag
04.02.20 12:37
0 0

Аэрофлоту вообще не везёт. Сперва с котами, теперь - с китайцами.
04.02.20 10:52
0 2

"Тайские врачи утверждают, что добились значительных результатов в борьбе с новым коронавирусом, смешивая обычные антивирусные препараты с лекарствами для терапии ВИЧ, сообщает корреспондент агентства Рейтер в Бангкоке.

По словам медиков, после приема такого коктейля улучшение состояния даже у тяжелых больных наступает в течение 48 часов.

Этот метод опробован в одной из больниц Бангкока, где на поправку пошли сразу несколько пациентов, включая 70-летнюю китаянку из Уханя, анализы которой десять дней подряд показывали наличие в организме вируса и чье состояние было довольно тяжелым.
В формулу входят такие препараты для терапии ВИЧ, как лопинавир и ритонавир в комбинации с большой дозой противовирусного осельтамивира.

Идея использования части этих компонентов для лечения коронавируса не нова. На прошлой неделе в минздраве России тоже предложили прибегнуть к лопинавиру и ритонавиру, но в комбинации с двумя другими препаратами". (с)
04.02.20 10:43
0 3

Бизнес джетами, беспилотными)
04.02.20 10:40
0 2

- Миш, ну объясни, ну каким образом?
- Я выкрутился - теперь ваша очередь.
(с) День радио
04.02.20 10:31
0 12

Это такой хитрый план - чтобы люди заговорили, что Димон-то был еще ничего.
04.02.20 10:30
0 12

Как это вообще все должно выглядеть - депортирование заболевших?
этот вопрос многих мучает, вот и Мовчан впрашивает почти тоже самое
вопросы
04.02.20 10:25
0 0

Просто Мовчан читает Экслера )
04.02.20 17:50
0 0

Ну так вопросы-то совершенно очевидные.
04.02.20 10:32
0 1

Его могут депортировать и обычным самолетом засунув в полиэтиленовый пакет.
04.02.20 10:18
0 4

И дышать через трубочку в заднице? 😄
а вот дышать уже лишнее.
04.02.20 23:38
0 0

И дышать через трубочку в заднице? 😄
04.02.20 10:33
0 2

Его могут депортировать и обычным самолетом засунув в полиэтиленовый пакет.
а если мало места, то и по частям
04.02.20 10:26
0 4

Вспомнились фразы из анекдота.
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, бл@дей, на этот корабль три года собирал!
04.02.20 10:01
0 13

пешочком
pes
04.02.20 09:58
0 3

А может это такая своеобразная мстя за жалобу в СМИ заболевшего китайца на условия лечения.
Условия и лечение там по его словам мягко говоря не совсем современны. Позорят ведь...
Так что нефиг позорить нашу самую эффективную и современную медицину в мире, депортировать сразу...
04.02.20 09:57
0 2

будут по одному сажать в самолет, который будет ютиться где-нибудь на задворках Шарика. Как наберут полный - так повезут.
Пилотов тоже из числа китайцев наберут. чтоб в один конец. И самолет - суперджетт.

Отправят с концами. А долетит или нет - уже какая разница?
04.02.20 12:29
0 1

Хотя австралийцы недавно оправили назад всех китайцев с самолета где был зараженный. Просто собрали всех и китайской регуляркой назад отправили
Ну, это хоть как-то объяснимо.
04.02.20 10:09
0 0

Вот у меня и вопрос возник - как депортировать-то будут? ?
На рейсе китайской авиакомпании. Пущай себя заражают.
На всякий случай, это черный юмор. Хотя австралийцы недавно оправили назад всех китайцев с самолета где был зараженный. Просто собрали всех и китайской регуляркой назад отправили
04.02.20 10:05
0 3

Вот у меня и вопрос возник - как депортировать-то будут? 😄
04.02.20 10:00
0 0

Особенно хорошо это смотрится на фоне заявлений о наличии в России лекарства от коронавируса 😄 Лекарство, типа, есть, но мы его вам не дадим. Самим арбидола мало.
04.02.20 09:57
0 7

Как самоцель.
За деньги можно хоть всю жизнь.
05.02.20 08:13
0 0

Э... А борьба разве ведется не с целью излечения?
Зачастую борьба ведётся с целью борьбы. Как самоцель.
04.02.20 17:54
0 0

Ну он не говорил о лекарстве для лечения, только о средствах борьбы 8-)
ну, у него-то средствo борьбы есть. Он в нем 20 лет живет. Бронированная барокамера с фильтрацией

и сейчас крутят, радио 7 на семи холмах что-ли
04.02.20 15:25
0 0

Э... А борьба разве ведется не с целью излечения?
Да вы всё пропустили, оказывается!
Дней пять назад сонм местных медиков комментов на 100 растянул доказательство того, что лечение не равно излечение.
Про это даже в книжке написали. 😉

Да, а чего этим ублюдкам стесняться-то?
04.02.20 12:16
0 5

На прошлой неделе по ретро.фм крутили рекламу арбидола. Типа клинически доказана эффективность против коронавируса.
04.02.20 12:09
1 1

Теперь понял, почему в России продается так много фуфломицинов! Они не для лечения. Они для борьбы!
"Зачем верблюду два горба? Патамушта жизн -борба!"
04.02.20 11:31
0 8

Э... А борьба разве ведется не с целью излечения?.. А-а-а-а-а, понял. Теперь понял, почему в России продается так много фуфломицинов! Они не для лечения. Они для борьбы!
04.02.20 10:40
1 12

... для борьбы с коронавирусной инфекцией".
Для борьбы... О лечении слов нет. И да, я понимаю что это манипуляция словами ?
04.02.20 10:34
4 6

Ну он не говорил о лекарстве для лечения, только о средствах борьбы 8-)
Как это не говорил? А это что?

"Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в России есть все необходимые лекарства и средства защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией".
04.02.20 10:33
0 2

Ну так сам неприходящий в сознание и сказал.
Ну он не говорил о лекарстве для лечения, только о средствах борьбы 8-)
Меня больше напрягли слова главного о том что надо разработать меры для "минимизировать жертвы от коронавируса". Честно скажу, поначалу стало немного страшно...
04.02.20 10:25
2 2

Охренеть, спасибо.
04.02.20 10:09
0 0

Ну так сам неприходящий в сознание и сказал.
04.02.20 10:08
0 4

Что-то я пропустил - где были такие заявления?
04.02.20 10:00
0 0

В перечне еще холера, сибирская язва, туберкулёз, ВИЧ. 16 наименований вирусов. Мне как как-то не ясно, как можно депортировать человека, больного сибирской язвой, допустим. Подождем разъяснения.
Вот пишут: В правительстве отметили, что при выдворении больных граждан за пределы России их должны будут обеспечить не только лечением, но также перевозкой и сопровождением
04.02.20 09:49
0 3

Дык, чтоб не гонять самолет из-за одного пустячного больного, будут сразу набирать борт зараженных всем подряд (по списку из 16 болезней), запаивать и отсылать на родину.

А потом:
04.02.20 17:22
0 0

Сбить из "Бука".
04.02.20 12:33
5 0

Зачем набирать то?
Дать гражданам подождать, пока принимаются меры, в самолете... А потом уже весь самолет назад. Как зараженный.
04.02.20 10:44
0 2

Ну, если только так...
04.02.20 10:01
0 1

Дык, чтоб не гонять самолет из-за одного пустячного больного, будут сразу набирать борт зараженных всем подряд (по списку из 16 болезней), запаивать и отсылать на родину. А там уж пусть разбираются у кого вич, у кого сибирская язва, а у кого холера. Логично же.
04.02.20 09:58
0 8
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6