Адрес для входа в РФ: exler.bar

Собчак & Соколова расследуют дело "Федерации"

13.07.2011 18:09  8073   Комментарии (47)

В журнале GQ интереснейшая статья "Собчак & Соколова расследуют дело "Федерации". Там Ксения Собчак и Ксения Соколова берут интервью у этого мутного Киселева с его мутным фондом "Федерация".

Как известно, Киселев, хотя он самолично собирает пресс-конференции и дает многочисленные интервью, на этих пресс-конференциях и в интервью ни на один вопрос ответить толком не может, удар не держит абсолютно, а в качестве защитной реакции почти мгновенно начинает очень тупо хамить. И вообще производит впечатление личности до предела мерзкой.

А тут он еще и нарвался на двух Ксюш, каждая из которых может с легкостью затроллить и значительно более выдержанных персонажей. Однако "затроллить" я в данном случае употребляю исключительно в положительном смысле, потому что и Собчак, и Соколовой за это интервью - просто мои комплименты. Они этого Киселева раскиселили, как бог черепаху. Несмотря на то, что хамить он начал где-то на третьем вопросе, они его додолбали до конца. Причем Собчак с ним еще и хорошо знакома, к чему несчастный Киселев все пытался взывать, но Ксения - молодец! - клала на это с большим прибором и правильно сделала.

В общем, наслаждайтесь! Там цитировать можно много, но смысла нет - все феерично (я имею в виду ответы этого благодельца). Процитирую только финальный пассаж, заткните детям уши...

А все что вы говорите, мне по барабану, поняли?! Мне насрать на все, что вы говорите! Я сам рос в детском доме. А вы х*йню несете! И не стыдно вам?!

P.S. Нет, еще Собчак процитирую, не могу удержаться. Вот прям умница она, шикарно раздолбала этого землявилюминаторе!

Вот смотрите: я человек, у меня есть 100 000 долларов, которые я хочу пожертвовать детям. Это как в магазине. У меня есть Чулпан Хаматова – большие прозрачные глаза, красивая женщина, талантливая актриса. Есть Наталья Водянова - трое детей, модель, бегает марафоны. И у меня есть Владимир Киселев музыкант. Я в гугле набираю: Наталья Водянова, «Открытые сердца», Нижний Новгород. Хаматова – театр, «жизнь это искусство». Владимир Киселев – музыкант, деньги беру из тубочки, «Эхо Москвы», идите на х*й. Куда я понесу свои деньги?! Вы просто неконкурентноспособны на этом поле.

13.07.2011 18:09
Комментарии 47

Ха-ха.

Вовка-тумбочка.
14.07.11 20:02
0 0

А мне кажется, что Киселев предельно четко озвучил весь смысл происходящего. Вы все хоть голос сорвите, ругая нашу лабуду под названием Федерация, а нам откровенно - пох.

Решили наверху попиарить Россию перед западом, имидж поправить - вот и пиарим, как можем.

Причем я даже не убежден, что там много денег отмывается. По крайней мере, не для верхушки. Ну в самом деле, пожертвования, цены томографов, Шэрон Стоун, все понятно, но в сравнении с "прикупить шахту у Абрамовича" - так, детям на мелочишку.

Ну а то, что массовиком-затейником этого клоуна малограмотного поставили... Ну извините, какой был, ничего лучшего не нашлось.

Поэтому сдается мне, что и следующая тусовка поимеет место быть. Достаточно позвонить очередной, выходящей в тираж звезде - хау мач попросите? В Москву слетать, икры поесть и сникерс просроченный детям подарить. Почему нет?
RT
14.07.11 17:20
0 0

RT: Решили наверху попиарить Россию перед западом, имидж поправить - вот и пиарим, как можем. Причем я даже не убежден, что там много денег отмывается. По крайней мере, не для верхушки. Ну в самом деле, пожертвования, цены томографов, Шэрон Стоун, все понятно, но в сравнении с "прикупить шахту у Абрамовича" - так, детям на мелочишку. Ну а то, что массовиком-затейником этого клоуна малограмотного поставили... Ну извините, какой был, ничего лучшего не нашлось.
Вот это об'яснение лучше всего укладывается в логику происходящего. Никто ничего воровать-отмывать не собирался (по крайней мере, основные фигуры и по крупному, а не мелкий клерк какой-нибудь), решили поправить имидж, но, поскольку руководителями назначаются не по критерию профессионализма, а на основании личной преданности, организовали все, традиционно, через жопу. Прекрасно укладывается в общую тенденцию государственной деятельности в стране.
BEV
15.07.11 13:18
0 0

RT:
А мне кажется, что Киселев предельно четко озвучил весь смысл происходящего. Вы все хоть голос сорвите, ругая нашу лабуду под названием Федерация, а нам откровенно - пох.

Решили наверху попиарить Россию перед западом, имидж поправить - вот и пиарим, как можем.

Причем я даже не убежден, что там много денег отмывается. По крайней мере, не для верхушки. Ну в самом деле, пожертвования, цены томографов, Шэрон Стоун, все понятно, но в сравнении с "прикупить шахту у Абрамовича" - так, детям на мелочишку.

Ну а то, что массовиком-затейником этого клоуна малограмотного поставили... Ну извините, какой был, ничего лучшего не нашлось.

Поэтому сдается мне, что и следующая тусовка поимеет место быть. Достаточно позвонить очередной, выходящей в тираж звезде - хау мач попросите? В Москву слетать, икры поесть и сникерс просроченный детям подарить. Почему нет?




есть риск что потом эту просроченную звезду будут проверять и протаскивать по разным спискам... коррупционно-отмывательным... причем может не сразу..

киселев же их оптом всех сдал. я говорит такой специальный решатель проблем при первом лице в государстве...
15.07.11 01:27
0 0

До сих пор Солнцем (с высшего одобрения... и(возможно) по прямой указке) именовали только "политического деятеля" Франции середины 17-го начала 18-го веков, известного под именем Луи XIV.
14.07.11 15:25
0 0

Интересно, когда СамиЗнаетеКого (и кто) Солнцем назовут (ибо Юпитер хоть и самая большая планета в Солнечной системе, НО всё-таки планета...)
14.07.11 15:19
0 0

"Юпитер - не выборная должность" - это 5+



Особенно в свете Сурковского: "СамиЗнаетеКого послал нам Бог..."
14.07.11 15:16
0 0

Хорошо Троицкий назвал Киселева на Эхе-"существует вот такой организм-Киселев"...Хреново только то, что подобная жуликоватая инфузория при благосклонности Большого Папы может мнить себя чуть ли не академиком Сахаровым....

Ну все, общения больше нет - есть троллинг. Певец троллит всех со сцены, ведущий троллит по ТВ, двое человек троллят друг друга общаясь по телефону, бригадир троллит гастарбайтеров на стройке. Понятие троллинга доведено детьми до маразма, использовать его становится блевотно, а следовательно скоро это понятие сдохнет.

К слову, если натянуть на эту беседу изначальный смысл троллинга, то его там нет и близко - ни одна из сторон этот прием не применяет. Диалектической цели, впрочем, там тоже нет. Целью этой беседы я бы назвал саморекламу. Каждый в этом преуспел, все стороны оказались удовлетворены. Кисилев несколько раз сумел озвучить нужный ему факт, ну а девки лишь подтвердили свой имидж, впрочем, как и всегда
14.07.11 14:01
0 0

Впечатление от ответов господина Киселева: Завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, в общем ушел от ответа (с)
14.07.11 14:00
0 0

Какое-то мутное интервью, оба друг друга троллят, а в результате - неприятное впечатление и от девушек и от интервьюируемого. С Саакашвили как-то интереснее было.
14.07.11 10:27
0 0

Проблема ведь не в том, что это сукин сын врёт, не в том что украл деньги, даже не в том что дети не получили помощи...



Проблема в том, что из-за таких любое доброе дело уже изначально опорочено в глазах людей.

Я просто не представляю каково приходится Хаматовой, Панюшкину...
14.07.11 09:05
0 0

Mitya78: Я просто не представляю каково приходится Хаматовой, Панюшкину...



Так этот урод Киселев еще и на их фонды нагло гонит, тварь такая.
14.07.11 11:16
0 0

Судя по этому интервью, фонд "Федерация" существует для отмыва денег под прикрытием благотворительности. Такое бурное, громкое и дорогое ничегонеделанье. Некие партнеры (которых Киселев уважительно называет "тумбочкой") дают деньги, затем эти деньги платят "кому надо" за организацию приемов, ночных банкетов и концертов. Прикрытие благотворительностью позволяет договариваться с приглашенными звездами об уменьшении гонораров или даже их полном отсутствии (вольная или невольная реклама, организованная самим Премьером Всея Руси и всеми телеканалами, очень этому способствует), а раз сам фонд не собирает деньги, то он свою бухгалтерию держит в тайне. А кто-то успешно обналичивает свои не вполне законные доходы.
14.07.11 08:06
0 0

Бывший ударник ВИА "Земляне" или отставной козы барабанщик.
14.07.11 06:36
0 0

Совершенно правы девы, что "мутный штырь не может ни на один вопрос ответить" - но главная прелесть в том, что ему действительно это и не нужно. Точнее, не прелесть, а беда. И что действительно ни фига не изменится из-за того, разовьётся скандал или нет, и и непонятные мероприятия на непонятные деньги будут по-прежнему проводиться. Ну как же - ведь на счёт его фонда не попало ни рубля. А то у него, можно подумать, он один-одинёшенек, этот счет. Да, и ещё рестораны за честь считают. Тоже, наверное, жутко довольны, как Аэрофлот, на какую сумму у них тусня натусовала за ночь...

Напрашивается: "Казалось бы: при чём тут дети?"

Хотя Киселев же и говорит напрямую, что ни при чём. Что ему этого и не хочется. Но - яблоко, понимаешь, упало. Читай - "так НАДО".

И ведь всего-то - создатель "Землян". Мозг от страха просто отказывается представить степень влиянтельности, к примеру, организаторов "Поющих гитар" или "Лейся, песня". А Стас Намин - вообще небожитель?


14.07.11 05:46
0 0

gb131: И ведь всего-то - создатель "Землян".



При чем тут "Земляне"? Всего-то друг Пути, вот и все.
14.07.11 11:15
0 0

Все укладывается в логику государства без государства. В нормальной стране Киселеву организовали бы проверку, и либо все нормально либо нет. А отвечать на наскоки госпожи Собчак где берет деньги, он вроде как действительно не обязан, ну берет, и берет. Нарусова или Собчак тоже на эту тему особо откровенничают.
14.07.11 05:13
0 0

Frolov:
Все укладывается в логику государства без государства. В нормальной стране Киселеву организовали бы проверку, и либо все нормально либо нет. А отвечать на наскоки госпожи Собчак где берет деньги, он вроде как действительно не обязан, ну берет, и берет. Нарусова или Собчак тоже на эту тему особо откровенничают.




Это в ненормальной стране чуть что устраиваются проверки. В нормальной достаточно одной такой статьи, чтобы от фонда отвернулись спонсоры и он тихо загнулся.
14.07.11 08:34
0 0

Забавное интервью, интересно было почитать 😄 Но с чего вы взяли про троллинг?

Троллинг он подразумевает хоть какой-то feedback, а там 2-e почти непересекающихся точки зрения.

Ксюши: что ж вы так благотворительностью занимаетесь, так же вам никто ничего не даст!

Киселев: а я вот такой весь загадочный и всех посылаю нахуй. Еще я друг Путина и у меня есть мой благотворительный фонд. Про который я никому ничего не скажу. Подстрочник: несите мне деньги и никакая налоговая про них не узнает.

Все вроде довольно добродушно, если я только чего-то не пропустил.
14.07.11 04:18
0 0

многие о нем знают, что другие не знают? ну не ложится он под журналистов, свой контингент имеет значит. в чем его вина? то что ругается? дык многие так делают. вроде он рассказал, как все делает, что от него еще то хотят?
14.07.11 01:37
0 0

Молодцы женщины, хорошее трололо.

Грустно шо в России таких вот Киселевых пиявочных сидит миллион, и даже судя по комментам, у них еще и фанаты есть...
14.07.11 00:00
0 0

"
Я сказал: поднимите документы. По поводу тендера есть закон. Чтобы его провести, нужно только 45 дней с момента объявления и 90 дней для прохождения денег и оборудования." чувак реально самосливается.
Ну ладно, темперамент не позволяет вежливо разговаривать, но насколько нужно быть тупым, чтобы пытаться 94-ФЗ (о госзакупках) натянуть для оправдания на частный фонд, на который он не распространяется (да еще и со сроками наврать).


Одного не могу понять,- неужели кроме этого дурилы никого найти для премьерских перепевок не смогли? Ну это же срамота одна...
13.07.11 23:38
0 0



ClaudFrollo: Одного не могу понять,- неужели кроме этого дурилы никого найти для премьерских перепевок не смогли? Ну это же срамота одна...





Да премьеру похрен. Это же его друган. Они давно ничего не стесняются. Даже бравируют своим скотством.


13.07.11 23:56
0 0

Ох, не осилил я до конца эту лабуду. Лично у меня все трое не вызывают особого уважения - ни эти светские кисы, ни этот мутный благотворитель. Барышни всячески стремились подколоть и показать свою эрудированность - иногда получалось, иногда не очень; тот пытался не потерять лицо - получалось так себе... Итог разговора - к общему знаменателю не пришли, до сути не докопались, зато успели послать друг друга на хуй, что тоже немаловажно.
13.07.11 22:29
0 0

Roger Daniels:
Ох, не осилил я до конца эту лабуду. Лично у меня все трое не вызывают особого уважения - ни эти светские кисы, ни этот мутный благотворитель. Барышни всячески стремились подколоть и показать свою эрудированность - иногда получалось, иногда не очень; тот пытался не потерять лицо - получалось так себе... Итог разговора - к общему знаменателю не пришли, до сути не докопались, зато успели послать друг друга на хуй, что тоже немаловажно.




суть простая - человек у которого ВВП на подпевках помыл деньги у больных детей. сейчас пиарится на покойниках.
13.07.11 23:54
0 0

Безотносительно. Кто здесь кого затроллили, ХЗ, но явно победы в первом раунде не было, более того, Кисель подтролливал барышень куда умелей и плодотворней. И во втором не было, и в .. т.д. К вопрсу об Эхе вообще смешно, тотки просто уже не знают , что делать, как взорвать, а этот хрен им кладет и кладет на лоб. Ксюша (вполне умная в других местах) уже визжит "я настаиваю, именно обязаны! – вести себя иначе. В том числе с прессой." . Их легко посылают найух " А у нас нет плохого имиджа". Алекс, кто кого троллит??
13.07.11 21:49
0 0

Ершов : Да ты можешь считать это дерьмо Киселева - хоть отцом небесным.
13.07.11 22:52
0 0

Alex Exler: P.S. Нет, еще Собчак процитирую, не могу удержаться. Вот прям умница она, шикарно раздолбала этого землявилюминаторе! Вот смотрите: я человек, у меня есть 100 000 долларов, которые я хочу пожертвовать детям. Это как в магазине. У меня есть Чулпан Хаматова – большие прозрачные глаза, красивая женщина, талантливая актриса. Есть Наталья Водянова - трое детей, модель, бегает марафоны. И у меня есть Владимир Киселев музыкант. Я в гугле набираю: Наталья Водянова, «Открытые сердца», Нижний Новгород. Хаматова – театр, «жизнь это искусство». Владимир Киселев – музыкант, деньги беру из тубочки, «Эхо Москвы», идите на х*й. Куда я понесу свои деньги?! Вы просто неконкурентноспособны на этом поле.
Глупости кстати )))

Вот смотрите: я человек, у меня есть 100 000 долларов, которые я хочу пожертвовать детям. Это как в магазине. У меня есть Чулпан Хаматова – большие прозрачные глаза, красивая женщина, талантливая актриса. Есть Наталья Водянова - трое детей, модель, бегает марафоны. И у меня есть Владимир Киселев музыкант. Я в гугле набираю: Наталья Водянова, «Открытые сердца», Нижний Новгород. Хаматова – театр, «жизнь это искусство». Владимир Киселев – музыкант, деньги беру из тубочки, «Эхо Москвы», идите на х*й, Путин на подпевках...


И куда человек понесет деньги? )))))
13.07.11 20:15
0 0

rvunapopolam: И куда человек понесет деньги? )))))





Плохо ты прочитал - "пожертвовать детям" написано, а не "отстегнуть пахану".


13.07.11 20:33
0 0

"Как известно, Киселев_а_, хотя он" опечатка похоже
13.07.11 20:06
0 0

чота я как то кроме искренней девичей ревности к Путину ничего не уловил ))) а в чем собственно интрига, поведайте неместным )))
13.07.11 19:56
0 0

rvunapopolam:
чота я как то кроме искренней девичей ревности к Путину ничего не уловил ))) а в чем собственно интрига, поведайте неместным )))




Твоих куриных мозгов это понять - точно не хватит, так что гуляй, дружок.
13.07.11 23:57
0 0

Интересно, видео есть где-нибудь? Посмотреть бы еще.
13.07.11 19:35
0 0

Да, прочитал только что. Ну господин Киселев продолжает поддерживать свой сложившийся имидж. Ничего нового. Несмотря на это, интервью, конечно, изрядно доставляет.

Кстати, в каком мебельном продаются эти волшебные тумбочки?
13.07.11 19:04
0 0

Как-то само интервью и фотки к нему идут совершенно в разрез друг к другу. 😄

Но само интерью - отжиг.


13.07.11 18:46
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6