Адрес для входа в РФ: exler.click

Солонка и перечница

28.02.2016 12:37  13306   Комментарии (76)

Мельнички для соли и перца с электроприводом и подсветкой - штука очень удобная, давно пользуюсь. Сначала у меня были две супербрендовые мельнички производства компании "Пежо". Эта фирма выпускает очень крутые мельнички и этим известна на весь мир. Еще, говорят, они какие-то там автомобили выпускают, но это так, побочное производство.

Так вот, мельнички от "Пежо" прожили довольно долго - лет пять, не меньше. Но в конце концов все же ушли на небеса - к Большому Мельнику.

Встал вопрос, чем заменить. Опять покупать пежошные - жаба душила: они по сто евро штука. Поискал другие варианты - нашел вот такой: TriStar PM-4005. €20 за две штуки и бесплатная доставка. То есть дешевле на порядок.

Почитал отзывы. Народ пишет, что работают вполне нормально, но живут где-то год-полтора. Ну и ладно, за такие деньги я их готов менять каждый год.

Заказал, приехали. Работают от 4 батареек АА (пежошные работали от 6 батареек ААА), разбираются легко, батарейки меняются без проблем. Помол, в отличие от пежошных, не регулируется, но мелют как раз как надо. И есть подсветка.

Ну и фиг с ними, с пежошными. Меня и эти вполне устраивают.

Upd: Старшие товарищи меня поправили. Все-таки основной бизнес у "Пежо" - это производство цыганских штопоров.

28.02.2016 12:37
Комментарии 76

))) Почти мем - пошел за ЖК монитором.

Ты извини, но как тут не вспомнить бессметрное: Ни хуя себе, сходил за хлебушком!
01.03.16 22:51
0 0

А я за 300 рублей в местном Metro купил какую-то мельничку электрическую, год уже отпахала, живая пока.

Как выше уже написали, вещь незаменимая для готовки. Даже мясо солить-перчить. Правой сыплешь, левой растираешь, мясо переворачиваешь.

Единственное, пытался найти электрические мельницы со сменными блоками (как в ИКЕА с ручными мельницами) - не нашел. А было бы очень удобно. Нужно - блок с черным перцем, нужно - со смесью и т.д.

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь специльные мельницы для специй? А то вот для плова, например, довольно много зиры нужно. В ступке толочь задолбаешь, засыпать в электрическую муторно, да и движок жалко, плюс перец потом зирой воняет. Кофемолку фиг от кофе ототрешь.
29.02.16 20:33
0 0

Svart: Кстати, кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь специльные мельницы для специй? А то вот для плова, например, довольно много зиры нужно. В ступке толочь задолбаешь, засыпать в электрическую муторно, да и движок жалко, плюс перец потом зирой воняет. Кофемолку фиг от кофе ототрешь.

точно есть, видел у повара когда он в зале делал рыбу на пару с овощами, марку посмотреть не догадался.

P.S. как называется вариант шоу "приготовление при посетителе" ?




01.03.16 10:00
0 0

Ожидаемо, критика "излишеств потребительского общества" таки свелась к аргументу "Дорого".

:)


29.02.16 13:21
0 0

Я года 3 назад пошел за мельничкой для перца в магазин. Не было у меня ее вообще никогда - решил завести. Видел в магазине и электрические.

Подивился, пожужжал ими и подумал примерно как некоторые тут форумчане: "Зажрались люди, мельнички с мотором - не за горами холодильники с сервоприводом дверцы, чтоб руценьки не напрягались". +50 деталей - мотор, редуктор, батарейки чтоб рукой не крутить?! Да еще и за такие деньги?!!!

Купил ручную и через пару месяцев при ее участии устраивал у себя дом "стейк пати" с кучей жаренного мяса.

И сразу понял, какой дурак я был.

Электромельничка не блажь и не придурь "потребительского общества" а весьма полезный кухонный гаджет. Я когда работаю с мясом на кухне у меня правая рука - хозяйственная, я ей беру нож, ручки сковород, дверки шкафов, кружку пива а левой я манипулирую с мясом и продуктами которые с ним будут подвергаться жарке - лук, и.т.д. тоесть она у меня мокрая и жирная. И когда надо поперчить мясо за мельничку приходится браться ОБОИМИ РУКАМИ. Потом она, грязная стоит на столе, в ожидании следующего мяса (жарю сразу много) и я опять ее беру, вляпываюсь в оставленный жир уже ПРАВОЙ рукой и вот у меня ОБЕ РУКИ грязные 😒

Может и не за 100 евро, но электромельничка полезный девайс, и говорить о ее ненужности может лишь тот, кто не сталкивался с итуациями когла она полезна и облегчает жизнь.
29.02.16 10:31
0 1

DmitryV: Электромельничка не блажь и не придурь "потребительского общества" а весьма полезный кухонный гаджет. Я когда работаю с мясом на кухне у меня правая рука - хозяйственная, я ей беру нож, ручки сковород, дверки шкафов, кружку пива              а левой я манипулирую с мясом и продуктами которые с ним будут подвергаться жарке - лук, и.т.д. тоесть она у меня мокрая и жирная. И когда надо поперчить мясо за мельничку приходится браться ОБОИМИ РУКАМИ. Потом она, грязная стоит на столе, в ожидании следующего мяса (жарю сразу много) и я опять ее беру, вляпываюсь в оставленный жир уже ПРАВОЙ рукой и вот у меня ОБЕ  РУКИ грязные

Разумно. Но сто евро?
29.02.16 12:22
0 0

DmitryV: Электромельничка не блажь и не придурь "потребительского общества" а весьма полезный кухонный гаджет.

Имянно!
29.02.16 12:05
0 0

DmitryV: Может и не за 100 евро, но электромельничка полезный девайс, и говорить о ее ненужности может лишь тот, кто не сталкивался с итуациями когла она полезна и облегчает жизнь.

Абсолютно то же самое справедливо в отношении электрических зубных щеток. Если у человека никогда не было электрической зубной щетки, то она ему нафиг не нужна, он счастливо доживет до конца жизни, посмеиваясь над идиотами-потребителями на батарейках. Но стоит один раз попробовать...
29.02.16 11:22
0 0

DmitryV : Уговорили! В wishlist! 😄
29.02.16 11:09
0 0

Ну я там понимаю - слона купить по пьяни, или там авто нафиг не нужное... НО СОЛОНКУ НА БАТАРЕЙКАХ ЗА 100ЕВРО???

28.02.16 21:12
0 0

seturentus: Ну я там понимаю - слона купить по пьяни, или там авто нафиг не нужное... НО СОЛОНКУ НА БАТАРЕЙКАХ ЗА 100ЕВРО???


А ты сколько слонов-то по пьяни купил?
29.02.16 12:04
0 0

seturentus: Ну я там понимаю - слона купить по пьяни, или там авто нафиг не нужное... НО СОЛОНКУ НА БАТАРЕЙКАХ ЗА 100ЕВРО???


Да еще и без вай-фая!!!
28.02.16 21:51
0 0

seturentus: Ну я там понимаю - слона купить по пьяни, или там авто нафиг не нужное... НО СОЛОНКУ НА БАТАРЕЙКАХ ЗА 100ЕВРО???


Да. Это - низко. Даже как-то мерзостно.

Пойду, коньяку махну. Чтоб забыться...
28.02.16 21:21
0 0

Люди, вы уже вообще такой... Общество потребления во всей красе.
28.02.16 20:07
0 0

seturentus: Люди, вы уже вообще такой... Общество потребления во всей красе.

А ты, наверное, лаптем щи хлебаешь?
29.02.16 12:03
0 0

seturentus: Люди, вы уже вообще такой... Общество потребления во всей красе.

А вы думали! Мы тут такие... Очень хочется за одну херню полную, что мы делаем, получить другую, хоть местами.

Что не так? 😄
28.02.16 20:56
0 0

seturentus: Люди, вы уже вообще такой... Общество потребления во всей красе.

"Иди отсюда, мальчик, не мешай!" 😄
28.02.16 20:48
0 0

А есть качественные аналоги этих девайсов в Российском интернете?
28.02.16 17:03
0 0

Полезно ознакомиться с утра с последними новинками в мире гаджетов:)…и не предполагала,что такие бывают,вручную справлялась. А теперь сразу стало надо!!!записала в wish листик.
28.02.16 16:57
0 0

А объясните мне, дремучему, зачем, вообще, нужна молотилка для соли? Не, ну с перцем все понятно - свежемолотый ароматнее, а соль? Нельзя что-ли использовать уже молотую?
28.02.16 15:13
0 0

Burger555: Нельзя что-ли использовать уже молотую?

Теоретизирую: соль "Экстра" - это выпаренная соль, из неё улетучивается вся "ламповость" вкуса. Морская соль крупного помола вкуснее, но камни большие. Вот тут и приходит на помощь мельница для соли. К тому же, йод в морской соли сохраняется лучше в крупных кусках.
28.02.16 15:21
0 0

Дойдет до вротнакладывалок скоро:) А что, сидишь себе, да рот открываешь, только кнопки на пульте жмешь
28.02.16 14:59
0 0

Pepto: Дойдет до вротнакладывалок скоро:) А что, сидишь себе, да рот открываешь, только кнопки на пульте жмешь

Всё давно придумано:

"Тут заметил Вакула, что ни галушек, ни кадушки перед ним не было; но вместо того на полу стояли две деревянные миски: одна была наполнена варениками, другая сметаною. Мысли его и глаза невольно устремились на эти кушанья. "Посмотрим, – говорил он сам себе, – как будет есть Пацюк вареники. Наклоняться он, верно, не захочет, чтобы хлебать, как галушки, да и нельзя: нужно вареник сперва обмакнуть в сметану".

Только что он успел это подумать, Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать.

"Вишь, какое диво!" – подумал кузнец, разинув от удивления рот, и тот же час заметил, что вареник лезет и к нему в рот и уже вымазал губы сметаною. Оттолкнувши вареник и вытерши губы, кузнец начал размышлять о том, какие чудеса бывают на свете и до каких мудростей доводит человека нечистая сила."

Н.В. Гоголь, "Вечера на хуторе близ Диканьки", часть 2, 1832 г.
28.02.16 22:58
0 0

Pepto: Дойдет до вротнакладывалок скоро:) А что, сидишь себе, да рот открываешь, только кнопки на пульте жмешь

вспомнился отличный фильм "новые времена" (немое кино) с ч.чаплиным.там как раз на производстве испытывается подобный девайс ))
28.02.16 20:17
0 0

Ёмаё. 100 енотов за две пластикове вундервафии? Apple случаем перечнцы не делает?
28.02.16 14:43
0 0

DedMorozz:
Ёмаё. 100 енотов за две пластикове вундервафии? Apple случаем перечнцы не делает?


я вас прошу, тихо. а вдруг они этот блог читают. а то потом возьмешь солонку, а на ней написано "постарайтесь не использовать для соли".
az
28.02.16 15:38
0 0

DedMorozz:
Ёмаё. 100 енотов за две пластикове вундервафии? Apple случаем перечнцы не делает?


Там как раз вся суть в механизме, который нифига не пластиковый а либо ядреная сталь, либо керамика. Пежо в этой сфере бесспорный лидер. Это типа как швейцарский ETA, который механизмы для всех недорогих но хороших часов мира делает.

То же самое и здесь - мельничка должна быть либо Пежо, либо с шестеренками от Пежо.
28.02.16 15:19
0 0

Я, наверное, из бронзового века - у меня ступка бронозовая с бронзовым же пестиком. Без батареек 😄 Я в ней и орехи толку, и перец, и кинзу разминаю для чахохбили.

Впрочем, мельничка тоже есть. Ей лет не меньше ста, английской работы машинка, выпущена еще до ист. материализма, но работает. Пару лет назад молол в ней кофе, когда бошевская кофемолка сдохла. Буду на квартире в мск - сфоткаю. Стильная штучка!
28.02.16 14:39
0 0

Peter Zabriski:
Я, наверное, из бронзового века - у меня ступка бронозовая с бронзовым же пестиком. Без батареек Я в ней и орехи толку, и перец, и кинзу разминаю для чахохбили.


У меня латунная. 😄

А для для пряностей деревянная, красного дерева.Никакая бездушная пласмаска не сравниться теплым лапмовым запахом ступки 😄
28.02.16 16:58
0 0

В описании вроде бы сказано, что помол регулируется .

Скорее всего, , хотя здесь и другая модель. Несколько менее очевидно, чем у пежо, поэтому вы, наверное, не заметили.
28.02.16 14:27
0 0

Сабико:
В описании вроде бы сказано, что помол регулируется .

Скорее всего, , хотя здесь и другая модель. Несколько менее очевидно, чем у пежо, поэтому вы, наверное, не заметили.


А может быть, да.
28.02.16 15:30
0 0

сто евро, сто евро... где вы вообще такие цены берете?

У нас пара столько стоит i.imgur.com и это я еще подешевле не искал, чисто первая попавшаяся ссылка.
28.02.16 14:24
0 0

Офигеть... перечница на батарейках. Для апофеоза лени надо сделать её в виде дрона. 😄))
28.02.16 14:16
0 0

А я люблю ручные. С тёплым ламповым хрустом. Опять же спорт какой-никакой 😄



У меня, кстати от Cole&Mason вот такие
28.02.16 13:26
0 0

Michaell:
У меня, кстати от Cole&Mason вот такие


я пытался эстетствовать, долго выбирал, потом забил болт. Использую "мельницы от производителей приправ".
kdv
28.02.16 13:35
0 0

Michaell:
А я люблю ручные. С тёплым ламповым хрустом. Опять же спорт какой-никакой


Не, ручные нельзя - правая рука сильно перекачивается, неравномерная нагрузка получается.
28.02.16 13:30
0 0

А в этих как в Пежо кондиционер, АБС, кожаный салон есть?
28.02.16 13:21
0 0

Олбанский Лефф: А в этих как в Пежо кондиционер, АБС, кожаный салон есть?

У моих только спойлеры имеются.
28.02.16 13:24
0 0

"Я натолкнулся как раз на рекламу «Чудесного Штопора» с электрическим приводом, позволяющего открывать до двадцати бутылок вина в минуту.



И вот тут я не выдержал и загоготал в полный голос. На экране симпатичная девушка мучилась с обычным штопором, потом пришел лощеный мужчина, выкинул обыкновенный штопор в окно и достал электрический… А я хохотал как ненормальный, сидя на кровати и тщетно зажимая рот руками.

...

– До двадцати бутылок в минуту! – донеслось из телевизора, и я вновь забился в истерике."

(Звезды - холодные игрушки. Лукьяненко)


kdv
28.02.16 13:10
0 0

С перцем понятно, а вот соль зачем молоть? Не проще ли купить крупную соль для приготовления пищи и экстру в солонку на стол?
28.02.16 13:10
0 0



LamoNosov:
С перцем понятно, а вот соль зачем молоть? Не проще ли купить крупную соль для приготовления пищи и экстру в солонку на стол?


Мелкая соль вся отравлена ферроцианидами.

А среди крупной иногда ещё встречается неотравленная.

Для тех кто начнёт кричать, что ферроцианиды безвредны - они умеют вступать в некоторые химические реакции и с большой долей вероятности (поскольку соль вообще везде) превратятся в небольшие количества смертельных солей синильной кислоты, которые из организма как бы уже не выводятся и постепенно накапливаются. ))


28.02.16 15:45
0 0

LamoNosov: и экстру в солонку на стол?

я с детства привык к "экстре", и меня раздражало, что жена в открытой солонке держит крупную соль в том числе и для стола. Но с мельницей крупная соль - вполне ок. Тем более, что можно купить морскую соль, или какую-то другую.
kdv
28.02.16 13:31
0 0

LamoNosov:
С перцем понятно, а вот соль зачем молоть? Не проще ли купить крупную соль для приготовления пищи и экстру в солонку на стол?


Крупная вкуснее.
28.02.16 13:24
0 0

У меня подобные вещи ломаются по одной причине - падают на пол и разбиваются, поскольку в основном сделаны из оргстекла.
Сейчас купил цельнометаллическую типа тех, что на фото. Какая-то Kitchenware, стоила двадцатку на американском Амазоне (одна, мне нужна только для перца). Подсветка есть, 6 ААА. Полгода работает, посмотрим, что дальше будет.
28.02.16 13:02
0 0

Непонятно в чём разница. Пежошные стоят $100 но живут 5 лет а эти $20 но живут год. Напротив пежошные лучше получаются так как лишний раз не возиться с покупкой, доставкой и тп.
28.02.16 12:58
0 0

Andrey_N: Непонятно в чём разница. Пежошные стоят $100 но живут 5 лет а эти $20 но живут год.

Пежошная стоит 100, а эта стоит 10. Ощущаете разницу?



Andrey_N: Напротив пежошные лучше получаются так как лишний раз не возиться с покупкой, доставкой и тп.

Да-да, сделать раз в год-полтора один клик мышкой - это ж разорваться от напряга, точно!
28.02.16 13:18
0 0

: Опять покупать пежошные - жаба душила: они по сто евро штука

Может подорожали? я Свои покупал за 120 пару. Но расстроили: с ними удобно, отдельно очень удобен диодик подсветки, а оказывается они не вечны.
28.02.16 13:03
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6