Адрес для входа в РФ: exler.bar

Спам с поддельными часами

19.07.2006 12:38  7659   Комментарии (41)
По Интернету уже давно гуляет спам, рекламирующий всякие поддельные часы известных марок, которые "выглядят точно так же, как и настоящие". Типа, за $150 вы приобретаете хронометр "с точно таким же механизмом", с "сапфировым стеклом" и, вероятно, с точно такими же бриллиантами.

У меня один знакомый поддался на провокацию и купил подобные "как настоящие" часы, чтобы подарить жене. Перед тем, как их вручить, он показал их мне и гордо спросил: как я думаю, сколько они стоят. Я на глазок дал цену в $55. Знакомый обиделся. Хотя на самом деле заплатил за них $49. Но я, вероятно, должен был соврать, что часы выглядят на пять тонн.

Интересно, все ли покупающие эти подделки понимают, насколько глупо они выглядят с такими часами? На мой взгляд, лучше купить нормальные недорогие часы, чем выставлять себя идиотом, приобретая дешевый закос под известный бренд, который все равно виден за версту. Впрочем, конечно, какая-нибудь продавщица из рыбного отдела разницы и не заметит, но она зато и не знает, что это за бренд.

Я, собственно, к чему? Спам пришел забавный, цитирую:

Часы, которые могут позволить себе Путин, Бэкхем, Абрамович теперь доступны и Вам.
Вы можете приобрести точные копии дорогих швейцарских часов прямо сейчас по цене 4500 рублей.

Я правильно понимаю, что Путин, Бэкхем и Абрамович могут себе позволить часы по цене 4500 рублей? Вот это новость! Рад за них. Очень рад.
19.07.2006 12:38
Комментарии 41

Кто подскажет, где можно купить (настоящие) Emporio Armani или Philip Watch? Желательно в Москве 😄
21.07.06 20:39
0 0

У Patek Philippe написано Geneve, что гораздо круче, чем Swiss Made.
A Tissot очень неплохие часы, по соотношению цена/качество вообще одни из лучших, были у меня когда то, у Swatch вообще другая целевая аудитория, человек, по-моему, слабо понимает, что пишет.
Если уж по честному, то пресловутый Patek Philippe вообще механизмы сам не делает, т.ч. назвать его серьезным производителем, а тем более часовой мануфактурой фообще нельзя, в отличие от Zenith или Rolex. Механизм купили, два колеса местами поменяли, цену в 50 килобаксов определили и рисуй или не рисуй на циферблате че хочешь. Это я к тому, что обосрать можно что угодно, а реальное качество от понтов мало зависит.
21.07.06 10:41
0 0

triaire: Зачем, если не холодно?

Кхм.. Ну это у кого как.... 😄
21.07.06 03:36
0 0

UnderWood: Почему бы и не меха, собственно?


Зачем, если не холодно?
20.07.06 22:00
0 0

Dr.Evil: естесственно хорошие часы (5- 15 к и более покупаются не для себя, а для окружающих - точно так же естетсственно не для того чтобы их в рыбном магазине демонстрировать - а для того чтобы изящно оголить запястье на переговорах)


И я об этом - абсолютно дикарская логика.
20.07.06 21:58
0 0

GrishaTav: А президент Patek Philippe тоже пошутил, отказавшись от надписи Swiss Made на часах?


Кстати имеет место быть. Только вот патек может себе это позволить. Что называется топовый производитель часов.
20.07.06 20:15
0 0

А президент Patek Philippe тоже пошутил, отказавшись от надписи Swiss Made на часах? 😄
20.07.06 20:02
0 0

Да похоже, что не то 😄 Хотя самому Alexу виднее
Мой косяк - бегло прочитал - бегло сделал выводы 😄
Хотя в целом от своих слов не отказываюсь конечно - и даже наоборот
Например никогда не думал что Tissot - это подделка под Швейцарию. Может быть по сранению с Breguet или Patek Philippe - ну в общем не знаю - может это шутка такая 😄
20.07.06 19:45
0 0

Лично для меня, что подделки нефирменные, что фирменные (Swatch, Tissot и пр.) - вещи одного уровня. Не можешь купить дорогую статусную швейцарию - лучше уж купить честную японию, а то противно смотреть, как человек пыжится, типа, настоящие швейцарские часы купил за две копейки 😄
20.07.06 19:16
0 0

Кстати знаю много людей, (обеспеченных) которые покупают (правда в качестве вторых - третьих - десятых- часы за 50-500 - ну типа под костюм) 😄- также знаю (сам такой) много людей, которые покупают б/ушные машины - которые, как новые, но по цене 50-70k у.е. при цене новой в 100-120k у.е. И это не потому что денег нет - а потому что убежден - нет смысла переплачивать непонятно за что 😄
И абсолютно прав Alex - часы и машины - это разные вещи - извините - "но давайте не будем путать теплое с мягким" как говорит товарищ Goblin 😄
20.07.06 16:12
0 0

Ramses: Вот я например не понимаю людей которые тратят деньги на подержанную машину, когда за эти же деньги можно купить новую, но ниже классом или менее навароченную. Аналогии нет совсем?


Да какие-то странные слова ваши. Человек же приобретает не подержанные настоящие хорошие часы, а галимую подделку. Разницы не ощущаете? Это все равно что приобретать жигули, закамуфлированные под "Мерседес".
20.07.06 15:59
0 0

Всем респект! Мое личное мнение - часы это твое второе я - очень много от них зависит - естесственно хорошие часы (5- 15 к и более покупаются не для себя, а для окружающих - точно так же естетсственно не для того чтобы их в рыбном магазине демонстрировать - а для того чтобы изящно оголить запястье на переговорах) - все остальные мнения выссказывают люди, которые попоросту не могут себе позволить нормальные модели 😄
20.07.06 15:43
0 0

Когда разговор о часах, фотоаппаратах и другой технике переводишь в плоскость автомобилей, оппонету обычно становится нечего сказать.
Все почему-то понимают, что шаха тоже ездит, но покупают все почему-то форды, хундаи и круче.
Если относится к часам как к прибору определения времени, то касио за 20 баксов или мобила - самое оно. В противном случае, только дорогая Швейцарская механика, и чем дороже тем лучше.
20.07.06 11:21
0 0

Prudent: Если ко мне подойдет мой знакомый Иван Иваныч и будет невзначай демонстрировать краешек Ulyss Nardin из под манжеты, но я точно знаю, что он получает максимум $1500, и ездит на слегка подержанном «пассате», то будет грустно и смешно видеть взрослого человека, занимающегося такой дурью.

Прошу прощения, но я не поняла логики. Эти вещи нужно "демонстрировать"? Зачем? Разве они приобретаются для этого?
А о доходах других я рассуждать не привыкла. 😄
20.07.06 10:32
0 0

Все относительно. Вот я например не понимаю людей которые тратят деньги на подержанную машину, когда за эти же деньги можно купить новую, но ниже классом или менее навароченную. Аналогии нет совсем? Тут тоже самое. Хочется человеку часы крутые, но за 50 баксов. 😄
20.07.06 07:29
0 0

Вспомнилось к месту. Не ручаюсь за точность:

«Когда вы получаете в подарок часы, - на самом деле дарят вас. Маленький подарок часам на день рожденья»

«Мне что-то стали доставлять неудобство мои часы, стали жать и натирать. Когда же я снял наконец, то обнаружил на запястье следы, будто от маленьких зубов»
20.07.06 07:07
0 0

raison, UnderWood.

Глупости какие. Если ко мне подойдет мой знакомый Иван Иваныч и будет невзначай демонстрировать краешек Ulyss Nardin из под манжеты, но я точно знаю, что он получает максимум $1500, и ездит на слегка подержанном «пассате», то будет грустно и смешно видеть взрослого человека, занимающегося такой дурью. Такому Ивану Иванычу можно посоветовать недорогую модель Atlantic или Rotary, мало ли достойных марок. Хотя бы и Continental. Швейцарские часы не обязательно дорогие. Но только настоящие.

Я люблю часы, всю эту индустрию с ее субкультурой, историей, вниманием к деталям. Помните ницшеанский Заратустра призывал любить «маленькие, вполне совершенные вещи»? Но сам не покупаю (у меня мои Seiko еще живы – таких уже не делают), только приятельнице как-то раз Longines, модель простая, но настоящие – первые серьезные часы в жизни.
20.07.06 07:05
0 0

triaire: Еще недавно дамы носили натуральные меха (в т.ч. в жару!), шляпки со страусиными перьями... Тогда это тоже казалось обязательно необходимой демонстрацией социального статуса, а сейчас это выглядит просто смешно и дико.

Ну почему же? Тут уж кто к чему привык. Кто-то охапками метёт "дешёвые копирайты", а кто-то предпочитает покупать по одной-две вещи в сезон, но это будут хорошие качественные приобретения, за которые не жалко и деньги отдать. Почему бы и не меха, собственно?
Мораль: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

А к вопросу о часах - не могу носить дешевые экземпляры вроде тех, что предлагает фирма Omax. Хотя дизайн временами и ничего, но - аллергия через неделю начинается, и всё тут. А вот родные Tissot никогда так меня не подводили.
20.07.06 02:46
0 0

Да, часы должны быть надежными и точными (а значит кварцевыми, а не "крутыми" механическими), удобными и эстетичными, но платить за это безумные деньги (особенно за мужские часы) - гораздо больший идиотизм издевательство над здравым смыслом, чем даже покупка подделок.
Еще недавно дамы носили натуральные меха (в т.ч. в жару!), шляпки со страусиными перьями... Тогда это тоже казалось обязательно необходимой демонстрацией социального статуса, а сейчас это выглядит просто смешно и дико.
20.07.06 00:34
0 0

Morly: Я вот часы например планирую сыну передать, и чтоб он в будующем своему передал.

Одна неудачная драка и нету часов, у меня так несколько часов погибло. Мне хоть бы что, а часы от одного удара по морде дохнут. Часы были не Rollex, а ещё даже советские, Восток, потом белорусские, если не ошибаюсь, Луч. Потом ещё какие-то.
Теперь в мобиле время смотрю, да и драк уже лет 10 не было 😄
20.07.06 00:26
0 0

moneykid:

На вид, может, и не отличить подделку, но зато это сразу понятно по другой причине - ну не может средний мелкий менеджер средней мелкой конторы носить на руке "супер-пупер-крутые" часы от фирмы "Пацюк и пацаны" за 50 000$. Это как сантехник из жилконторы не может ездить на "бентли" юбилейной серии - либо это не слесарь, либо это не "бентли" 😄
19.07.06 23:49
0 0

diamant:

Я вот часы например планирую сыну передать, и чтоб он в будующем своему передал. Сомневаюсь что так можно поступить с часами из супермаркета.
19.07.06 23:03
0 0

diamant: в супермаркетах часы по 7 евро, гарантия - два года. время показывают точно. надоели - выкинул, купил новые. потерять или разбить не жалко. новая батарейка для них стоит 8 евро.

Некоторые пацаны и джинсы за 7 баксов носят. Жопу закрывают. Надоели - выкинул, купил новые.
19.07.06 21:53
0 0

Мне сначала приходил спам, что часы 400$, через неделю эти же часы 300$, так постепенно дошло и до 150$. Не купил.
Судя по тренду - не очень у них пошла торговля.
19.07.06 21:14
0 0

Эх вы, ни чего не понимаете!
Это же для реальных ПАЦАНОВ часы!
19.07.06 20:07
0 0

в супермаркетах часы по 7 евро, гарантия - два года. время показывают точно. надоели - выкинул, купил новые. потерять или разбить не жалко. новая батарейка для них стоит 8 евро.
19.07.06 20:02
0 0

Лиат: Часы, это как автомобиль. Они отражают Ваш социальный статус.

Статус и только статус. Чтобы узнать время сейчас достаточно мобильника 😄
19.07.06 16:46
0 0

Татка: ну хочется людям майку за 100 рублей, но непременно с логотипом бренда. ну и пусть...


(Опускаем момент нарушения прав собственников и т.д.) Фальшивый adidas (Rolex, и т.д.)дескредитирует бренд как таковой. Майка с логотипом adidas в первую очередь ассоциируется со 100 рублями, часы Rolex - c 50 баксами и т.п.
19.07.06 16:17
0 0

Эх, ну как тут не вспомнить старый анекдот про поддельные елочные игрушки, которые "выглядят как настоящие, но как-то не радуют".
19.07.06 16:01
0 0

а мне кажется тут и обсуждать нечего- кому нравится носить дешевую копию, пусть покупает и носит, кому хочется настоящую вещь - тоже дело хозяйское. в чем суть проблемы то? особенно возмущение любителя футболок Адидас меня удивляет... у кого на что есть деньги и настроение, тот то и покупает. ну хочется людям майку за 100 рублей, но непременно с логотипом бренда. ну и пусть...
Пэ.Эс. тему нарушения прав собсвенников торговых марок мы не обсуждаем. это совсем другой вопрос
19.07.06 15:29
0 0

Василиска: мне плевать на лейбл и на то, что обо мне подумают, но самоощущение от хорошей (качественной) вещи и от плохой - это две большие разницы.


Мне как-то "хорошая вещь-неизвестный лейбл-плохо подумали" - плевать, "хорошая вещь-известный лейбл-плохо подумали" - напрягает 😄
19.07.06 15:12
0 0

Просто у взрослых все так же, как и у детей: куклу Барби (условно) хотят все девочки; только одной родители могут купить настоящую Барби со всеми реальными причиндалами за энную сумму денег, а другой - только куклу очень похожую на Барби за втрое меньшую сумму. Вот и все.
Одно маленькое но... Не раз успела убедиться на собственном опыте: проверенные брэнды они же деньги берут не только за раскрученное имя, но и за гарантированное качество. И уж если разница чувствуется в маечках и юбочках, то в часах эта разница должна быть потрясающей. И вот, честное слово, по большому счету, мне плевать на лейбл и на то, что обо мне подумают, но самоощущение от хорошей (качественной) вещи и от плохой - это две большие разницы.
19.07.06 15:06
0 0

Не знаю как там в часовом мире (у меня уже 18 лет одни часы Seiko и ни на что мне их менять не хочется), но вот что меня выводит так это подделки под Nike/Reebok/Adidas и т.п. Как-то изза этих фейкеров одев оригинальную майку адидас чувсвуешь себя полным идиотом.
19.07.06 14:42
0 0

ega:

Трое - на разных.
19.07.06 14:27
0 0

А зачем тебе трое одинаковых часов? Ты их одновременно носишь? Но одной руке или на разных?
ega
19.07.06 14:18
0 0

Morly:

Сложная логика. У меня есть оригинальный Ulysse Nardin. А также есть итальянская подделка IWC за $150 - если не снимать с руки, отличить невозможно, даже при пристальном осмотре в упор. И те, и те мне нравятся - ношу с удовольствием. На вторые оригинальные пока не заработал.
19.07.06 14:12
0 0

Имел я дело с одной из таких "точных копий". Повез в SwissService часы родственника -яко бы "Frank Muller". Как отдали мне их в коробке так не раскрывая ее отдаю приемщику, он открывает коробку и тут я вижу что часы подделка (из под "блеска" браслета видна желтизна латуни из которой он сделан... Сказать, что чувствовал себя неуютно значит ничего не сказать!
19.07.06 14:03
0 0

Угу, ладно всех обманул своими фальшивыми часами, но себя то не обманешь. Приятно наверное ходить и осознавать что на руках у тебя фальшивка ( пусь даже и не китайская). Так что просите господа спаммеры я лучше буду носить свой швейцарский "Atlantic" за 400 баксов, но осознавая что это надёжные швейцарские часы, а не почти правдоподобная копия из почти правдоподобных элементов.
19.07.06 13:50
0 0

А есть, например, человек, который увлекается часами и продает антикварные часы, которые работают.

Tissot времен Второй мировой войны - 4100 рублей.

german.enta.ru

Вот лучше такие купить, чем подделку-то.

Часы, это как автомобиль. Они отражают Ваш социальный статус. Мне вот и swatch не жмут. А подделка, причем явная, ноборот этот статус занижает.
19.07.06 13:25
0 0

Хорошую итальянскую подделку сложно отличить от оригинала. Для этого нужно как минимум взять изделие в руки .
19.07.06 13:20
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6