Адрес для входа в РФ: exler.click

Спасатели в новой реальности

04.04.2021 12:04  9440   Комментарии (52)

Рассказик Андрея Замесина.

Спасатель 2020

В воде тонула маленькая 6 летняя девочка и отчаянно взывала об спасательных услугах. Как спасатель и бывший фельдшер с 10 летним стажем Сергей понимал, что малый возраст, недостаточная информированность, а так же отсутствие полномочных представителей с правом финансовой и юридической подписи на месте происшествия не должны стать препятствием для оказания спасательной услуги. Поэтому он быстро достал всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и на камеру оповестил окружающих, что сейчас поплывёт оказывать спасательные услуги ребёнку и все прикосновения к телу несовершеннолетней в суде должны будут трактоваться как вынужденные меры прикосновения к телу несовершеннолетнего с целью оказания спасательных, медицинских и прочих услуг.

В несколько секунд Сергей доплыл до тонущего ребёнка и на расстоянии двух метров ещё раз достал всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и на фоне девочки как можно быстрее прочитал краткое содержание прав и обязанностей несовершеннолетних во время возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, на земле, в воздухе, лесополосе и других ситуациях, которые могут повлечь за собой для государства утрату несовершеннолетнего гражданина с последующим наказанием любого рядом находящегося врача или лица замещающего его должность.

Вытащив временно недееспособного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации на берег, опытный спасатель как можно быстрее включил на всепогодной фотовидеокамере «Спасатель 2020» режим видеофиксации, поставил камеру на штатив, назвал свою фамилию имя отчество, должность, а также дату, место и число, после чего оповестил окружающих о начале проведения скорой медицинской услуги детям при утоплении на открытой воде на основании особенностей общей тактики при оказании медицинской услуги детям не достигших 14 лет. Естественно убедившись в отсутствии на месте оказания медицинской и спасательной услуги и в пределах прямой видимости законных представителей ребёнка или лиц в данной момент их замещающих, без согласия которых предоставление медицинских и спасательных услуг строжайше запрещено

Уложив пострадавшего временно недееспособного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации на спину и окончательно убедившись в необходимости оказания медико-спасательной услуги Сергей тщательно выбрал ракурс для всепогодной фотовидеокамеры «Спасатель 2020». Стараясь, находится в центре кадра и не заслонить собой ребёнка спасатель положил девочку на бок, перегнув тело через своё колено и отточенными движениями не нанося никаких телесных повреждений похлопал между лопаток. Из ротовой полости несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации начали изливаться потоки воды после чего несовершеннолетняя гражданка РФ смогла самостоятельно возобновить дыхательные движения и даже прокричать вульгарное название совершеннолетнего гражданина РФ женского пола ответственного за неё до 16 лет – «мама». Достав из штатива полотенце Сергей обернул им гражданку дошкольного возраста стараясь не касаться самой пострадавшей во избежание последующего иска в суд от ювенальной юстиции, полиции, страховой компании, а так же собственно свидетелей произошедшего и лиц ответственных за несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, временно отсутствующих на месте внезапного утопления их подопечного.

Через три минуты по характерным вульгарным и нецензурным выражениям и ещё более характерной походке, а так же по угрозам подать в суд и устроить справедливый суд Линча сразу на месте Сергей безошибочно опознал двух совершеннолетних дееспособных граждан Российской Федерации ответственных за данного несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, временно отсутствующих на месте внезапного утопления оного. После оглашения кратной инструкции и прейскуранта спасательных и медицинских услуг Сергей получил от них добровольное согласие на оказание проведённых спасательных и медицинских услуг ребёнка в медспасстрахсельхозлогопедической карте. После чего предложил более обширный перечень уже платных услуг в виде более пушистого и мягкого одеяла, чая, кваса, пива для родителей и госпитализации в платную медицинскую клинику в составе врача реанимации высокого профиля, фельдшера, медсестры, водителя и детского клоуна. Получив отказ, Сергей оказал медицинские услуги всем желающим на пляже, после чего выключил всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и пошёл монтировать ролик для главного врача, страховой компании, командира батальона пожарных и МЧС для последующего составления счёта по факту оказания спасательных, медицинских и прочих услуг

Граждане помните! Внезапное прекращение вашей жизнедеятельности сокращает выплаты в Пенсионный Фонд Российской Федерации и Фонд Обязательного Медицинского Страхования!

Это написано в июле 2016 года, поэтому в рассказе о спасателе 2020 не фигурирует тот факт, что спасатель не имел права приближаться к тонущей девочке ближе чем на полтора метра, а спасение он должен был осуществлять вербальным методом, то есть давая ей соответствующие советы. Как вариант - он мог зацепить тонущую полутораметровым багром и транспортировать на берег. На берегу спасатель также должен был сохранять безопасное расстояние и давать утопающей советы по реанимированию. При этом, конечно же, спасатель должен быть в респираторе, защитных очках и в перчатках.

Напомню, что это вовсе не хохма, это реальные инструкции, которые были выданы испанским спасателям чиновниками в 2020 году.

04.04.2021 12:04
Комментарии 52

Ужас, тут ещё не описан случай, когда спасаемая не задышала бы самостоятельно и надо было бы проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Да-да, которая изо рта в рот.
06.04.21 18:37
0 0

Полно Свидетелей Иеговы, которые запрещают своим детям переливать кровь. Дети умирают. Это даже не какая-то особая суперредкость.
05.04.21 13:07
0 3

рассказ скучный. После первого абзаца заставил себя прочитать второй. Уныло это всё.
05.04.21 10:17
2 2

рассказ скучный. После первого абзаца заставил себя прочитать второй. Уныло это всё.
Рассказ из той же серии, что в Европе всех заставляют стать геями и лесбиянками.
05.04.21 15:42
4 2

В Эмиратах был реальный случай, когда отец не дал спасателям спасти свою дочь.
04.04.21 23:07
0 0

В Эмиратах был реальный случай, когда отец не дал спасателям спасти свою дочь.
Не иначе, из-за того, что в мире процветает защита прав женщин, детей и т.п.
05.04.21 06:18
0 0

Мир сошел с ума.
Хотя нет, пожалуй, все же ебанулся.
04.04.21 22:26
1 2

Мир сошел с ума.Хотя нет, пожалуй, все же ебанулся.
Просто хочу отметить, что это был не мир, а попытка юмора. В мире все по-прежнему.
05.04.21 03:41
0 2

У скорой помощи бланк на двух страницах для подписей пациента и это пиздец.
04.04.21 19:20
1 1

Спасатель спасателю теперь не рознь.
04.04.21 18:13
0 0

Было бы так смешно, если бы не было так грустно. Коронобесы и BLMщики зае..., извините, надоели.
04.04.21 16:37
6 11

Щас еще и диды со своей святыней примкнут.
04.04.21 22:21
1 3

верующие с ранимыми чувствами зае... меньше?
Эти тоже ...бали. Всех их в сад!
04.04.21 17:55
0 5

А верующие с ранимыми чувствами зае... меньше? Они как бы ближе, чем блм.
04.04.21 17:26
1 15

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! (с)
04.04.21 16:07
0 0

Раньше это было смешным:
- Здравствуйте, а это вы сегодня утром спасли провалившегося под лёд ребенка? Мы его родители.
- (Смущено) Ну да, я...
- А не у вас его шапочка?

Теперь в концовке будет иск и никакого смеха.
04.04.21 16:00
0 17

Прикольно, что читатели обсуждают, в основном, ПЦР - не ПЦР, багром - не багром, ковидобесие и всякое такое, а к теме, что спасаемый или его родственники могут и даже должны засудить спасателя, если тот нарушил некие нормы, даже такие дикие, все уже привыкли и заранее смирились. Ведь всем понятно, что прикосновение к ребенку, даже вынужденное, - страшное преступление, лучше бы просто убил. В смысле не спасал. Только не такой ценой! Тлетворное влияние Запада?
04.04.21 15:49
10 3

Ведь всем понятно, что прикосновение к ребенку, даже вынужденное, - страшное преступление, лучше бы просто убил.
За просто убить могут дать меньше.
04.04.21 18:31
1 5

Почему то вспомнил рассказ Леонида Казанова "Флешмоб-террор", где каждый гражданин обладает полной свободой и может делать что угодно, только не нарушая свободы другого гражданина))
04.04.21 15:26
0 1

спасение он должен был осуществлять вербальным методом, то есть давая ей соответствующие советы
Только при наличии у него лицензии на ведение просветительской деятельности!
04.04.21 15:17
0 17

Самый простой способ избежать всего этого дан еще в старом советском телефильме про Электроника: "Вкалывают роботы, счастлив человек". Пущай людишек спасают машины. Или не спасает никто. Людей и так много, если пара тысяч за год утонет, невелика потеря. А иногда даже прибыток, как с сыном Иванова, который по пьяни захлебнулся на глазах у всей семьи в воде, где было курице по колено. Бог шельму отметил...
04.04.21 14:42
12 1

Этот вопрос настолько важный, что прорабатывается сейчас кучей юристов.
да это, пожалуй, единственный вопрос, решение которого позволит либо резко перейти на автономное вождение, либо затянет это все на долгие годы.
06.04.21 19:37
0 0

И этот автопилот в процессе доставки вас в место назначения сбивает когото в темноте не разглядев фарами. Кого посадят и куда, извечный вопрос, кто виноват?
Этот вопрос настолько важный, что прорабатывается сейчас кучей юристов. В принципе, сейчас уже есть автоматические системы, способные убить человека, но они менее опасны (те же поезда без водителей, которые есть в куче городов мира, особенно в аэропортах. Но там надо какому-нибудь идиоту перелезть через ограду и прыгнуть на рельсы перед поездом). С машинами гугл и ему подобные решают юридическую ответственность на разных уровнях, куда более детально, чем Вы упомянули. Например: мой знакомый/бывший коллега, который сейчас работайт в Waymo, проводит кучу времени на сертификации лидаров, чтобы убедиться, что не при каких обстоятельствах сломанный лазер не ослепит человека.
05.04.21 06:24
0 1

Меня терзают тяжкие сомнения, вот собрали вы деньги и купили изделие автомобильной промышленности от Илона по батюшке Маска. Сели на задний диван, включив автопилот. И этот автопилот в процессе доставки вас в место назначения сбивает когото в темноте не разглядев фарами. Кого посадят и куда, извечный вопрос, кто виноват?
Это не про Маска конечно, а про что вкалывают роботы и кто за это отвечать будет.
05.04.21 00:08
1 0

как с сыном Иванова, который по пьяни захлебнулся на глазах у всей семьи в воде, где было курице по колено. Бог шельму отметил...
Не дай вам бог попасть в такой рип каррент. Я вот пару раз попадал в такого тягуна, ну его нахрен. Не каждый может сообразить поднырнуть и начинают пытаться плыть поверху, что практически нереально. Будут потом рассказывать, чем вас отметили и за что.
04.04.21 16:09
2 6

В 1880 году сестра и по совместительству жена правителя Сиама Рамы V девятнадцатилетняя королева Сунандха Кумариратана каталась с двухлетней дочкой на лодке, и лодка перевернулась. Девушка тонула на глазах у многочисленных подданных, звала на помощь, но уголовных преступников среди тайцев не нашлось. Законодательство страны запрещало под страхом смертной казни прикасаться к особам королевской крови.

После этой трагедии убитый горем король всё равно посадил всех свидетелей гибели его родных в тюрьму, а также издал указ, что королев можно трогать, если так надо для их спасения.
04.04.21 13:55
0 18

There is an often repeated myth
Ок, то есть здесь русская и английская вики расходятся.
Практика показывает, что "разоблачениям популярных мифов" тоже не следует слепо доверять, поскольку под таким видом именно мифы и удобно распространять. Раз есть противоположные версии случившегося, следовательно для выяснения фактического положения вещей следует уже обращаться к исторической научной литературе.
05.04.21 13:01
0 1

There is an often repeated myth that the many witnesses to the accident did not dare to touch the queen, a capital offense—not even to save her life. However, this was not the case; the King's diary records that boatmen dived into the water, pulled the queen and her daughter from the entangling curtains, and carried them to another boat, where attendants worked in vain to resuscitate them.
04.04.21 23:33
0 2

Да всего то на месяц, дольше никто там не прожил...
04.04.21 22:23
0 1

Законодательство страны запрещало под страхом смертной казни прикасаться к особам королевской крови.

После этой трагедии убитый горем король всё равно посадил всех свидетелей гибели его родных в тюрьму
Тюрьма вместо смертной казни, не прогадали. А на сколько посадил?
04.04.21 21:18
0 3

"Ну, ты, это, ты, давай плыви, ты, это, ты не тони лучше, а то умереть можешь"
Советчики всегда рядом.
04.04.21 18:27
0 0

Девушка тонула на глазах у многочисленных подданных, звала на помощь, но уголовных преступников среди тайцев не нашлось. Законодательство страны запрещало под страхом смертной казни прикасаться к особам королевской крови.
Вот, а был бы указ, что спасение подданный должен был осуществлять вербальным методом, и фразы:"Ну, ты, это, ты, давай плыви, ты, это, ты не тони лучше, а то умереть можешь" - хватило бы вполне, чтобы избежать тюремного наказания. Лихие тогда были времена, нерегламентиованные!
04.04.21 15:58
0 1

>>>которые были выданы испанским спасателям чиновниками в 2020 году.

уверен, что российские научатся тоже. Они всегда самое лучшее заимствуют с запада, но скрепы себе оставляют.
04.04.21 13:48
2 5

хм, не увидел ничего про гендерное и рассовое ограничение. ведь спасатель в реалиях 2020-2021 гг должен соответствовать цвету, вероисповеданию
и полу спасаемого, либо, с помощью фотовидеокамеры 'Спасатель 2020' подтвердить отсутствие квалифицированных спасателей должного пола и цвета кожи, вероисповедания, на расстоянии, позволяющем прибыть к месту спасения
04.04.21 13:41
1 20

Тонула девочка, а вытащил гражданина...

Сидят два парня на берегу речки любуются как девушка на водных лыжах рассекает... Вдруг трос у девушки обрывается, и она начинает тонуть... Один парень не долго думая ныряет, вытаскивает девушку из воды и начинает делать ей искусственное дыхание... Спустя минуту говорит:
- Блин! Да что ж у нее изо рта то так воняет?!!!
Второй:
- И я вот думаю... странно как то... та вроде была в купальнике и на лыжах, а эта в свитере и на коньках..
04.04.21 13:38
2 30

Один раз в детстве на озере видел, как спасатели работали. С тех пор, я их ещё долго боялся.
04.04.21 13:06
1 0

А мне в детстве рассказывали как они работают, за ноги дерг и привязывали к коряге. Потом сверхурочная работа и радость находки, а это отгулы и премии. Сейчас даже удивительно, что в СССР могло быть такое, как по факту, так и в качестве распространяемой информации.
04.04.21 22:26
0 0

Пусть тонет.
04.04.21 13:02
1 1

Достав из штатива полотенце
Это как? 😲
04.04.21 12:48
0 2

Бамбарбия. Кергуду!
P.S. В одном из фильмов в трости было молоко.
06.04.21 09:52
0 0

В штативе - полотенце, в трости - сабля, в набалдашнике - вискарь.
В газырях - сигареты и прикуриватель, но это уже классика.
04.04.21 15:47
0 4

странным показалось только это..?
04.04.21 14:46
0 1

В ножке штатива, свернутое в трубочку - чо непонятно-то?!)))
04.04.21 14:39
0 0

был недавно на эту тему азиатский ролик 😄 про спасение девушки, где парень приплыл и всякие документы ей совал подписывать 😄
04.04.21 12:35
0 2

где парень приплыл и всякие документы ей совал подписывать 😄Стандартная тема на скорой помощи в США. А в конце приносят счёт.
Вот врать то не надо. Ничего ER не требует подписывать.
05.04.21 02:35
0 3

где парень приплыл и всякие документы ей совал подписывать 😄
Стандартная тема на скорой помощи в США. А в конце приносят счёт.
04.04.21 18:30
4 0

Был давно фильм "Движущая сила" где спасатели на автоэвакуаторах сперва требовали подпись в документе и только потом помогали.
04.04.21 12:51
0 0

Ох, уж, этот беззаботный 2016 год: никаких заморочек, включил себе всепогодную фотовидеокамеру «Спасатель 2020» и спасай себе на здоровье, не забыв себе смонтировать ролик впоследствии.

Интересно, какие сейчас инструкции выдадут спасателям на сезон-2021? Я бы предписал спасателям прямо в воде делать полутораметровым багром ПЦР-тест, отправлять его в лабораторию, спасая утопающего вербальным методом в ожидании отчета из лаборатории. И, в случае получения отрицательного результата, уже перейти к непосредственному спасению утопающего (разумеется, не снимая скафандра, респиратора и перчаток, а вдруг тест был ложноотрицательным). Если же результат окажется положительным - багром оттолкнуть тонущего подальше в море на 10-дневный карантин.
04.04.21 12:22
1 20

И только анальный тест!Багром его делать даже сподручнее.
Мушку, то есть крюк, только спилить )
04.04.21 15:58
0 5

И только анальный тест!
Багром его делать даже сподручнее.
04.04.21 14:56
0 11

И только анальный тест!
Это даже не обсуждается!
04.04.21 13:04
0 5

И только анальный тест!
04.04.21 12:29
0 10
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6