Адрес для входа в РФ: exler.bar

Структурная память воды

22.08.2014 10:23  8580   Комментарии (79)

Воду, которую везет российский «гуманитарный конвой» для жителей Донбасса, необходимо проверить не только на наличие в ней вредных химических элементов или бактерий, но и на «структурную память» воды. Ведь то, что эта вода была набрана именно на военном полигоне — не просто совпадение. И употребление такой «испорченной» воды может очень негативно сказаться не только на здоровье, но и на умственной деятельности людей. Об этом в комментарии УНН сказал директор Украинского института экологии человека, заведующий отделом молекулярной электроники, профессор Михаил Курик.

«Когда мне стало известно, что этот «конвой» везет воду для жителей Донбасса, то сразу возникли подозрения, что это не так просто. Ведь даже при том, что водопроводы в некоторых районах уничтожены, организовать доставку питьевой воды жителям, которые остались в зоне боевых действий, все же можно и с территории Украины.

...

«И основной критерий этой воды — это соответствие ее той, которая в организме человека. Есть несколько параметров соответствия. Первый — это выполнение санитарно-гигиенических условий о качестве привезенной россиянами воды. Есть или нет химические примеси или болезнетворные бактерии.

Профессор отметил, что в данном случае вода, набранная на военном полигоне, имеет измененную генетическую память и несет в себе агрессию. (Отсюда.)

Да, это дело важное. Вода же имеет память, правильно? Если с ней рядом кто-то пукнул - вода обидится и изменит свою генетическую память. Ну или несет в себе агрессию. Надо проверять, конечно, как же без этого.

Профессор, кстати говоря. Заведующий отделом молекулярной электроники. Уже, конечно, очень смешно...

22.08.2014 10:23
Комментарии 79

Надеюсь, украинцы разберутся со своими жуликами. В том числе и с этим. Посмотрим...
23.08.14 08:53
0 0

"Украина не будет провоцировать конфликт с российским гуманитарным конвоем, однако если он будет перевозить посторонний груз, будет другая реакция, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко" - признали за гуманитарный
22.08.14 21:36
0 0

Трындец 😄)) Ну журналистика пошла... Одни байконуровскую ракету к Луганску притягивают за уши, другие ищут, что бы написать про воду из гумконвоя. Нашли у кого взять интервью, мужик пофилософствовал по поводу памяти воды 😄 (а хрен его знает, может и правда, вон цветы тоже реагируют на ласковые слова, а ушей не имеют), притянули слова мужика к российской воде и срочно в номер 😄))) А на форуме из-за этого начинаются ... ну что всегда начинается, когда люди, имеющие, в основном высшее образование, доказывать свою правоту, не взирая на доводы оппонента 😄 Что же тогда можно говорить о бабушках и дедушках, для которых любой выпуск новостей - истина в последней инстанции. Как у них до мордобоя не доходит 😄
22.08.14 18:51
0 0

;) Пардоньте, господа. Относительно основной темы обсуждения - все ж есть определенное зерно в рассуждениях "ученых". Если действительно на застывающую воду подавать непрерывно какие-либо колебания (звук ведь суть волны) - м.б. при воздействии хард-рока кристаллы льда будут несколько отличаться от таковых, образованных при проигрывании адажио Альбинони. А остальное - тут можно и пурги напустить...
22.08.14 18:50
0 0

А вот я помню, было дело, в Белград гумпомощь как-то возили. Тогда КАМАЗы тоже были полупустые, кто-нибудь помнит?
22.08.14 18:21
0 0

Qualcuno: А вот я помню, было дело, в Белград гумпомощь как-то возили. Тогда КАМАЗы тоже были полупустые, кто-нибудь помнит?


Помню. Я возил в 95м году. Действительно с половинной загрузкой ехали. Накладные были на тот груз, который реально везли, но неизвестно, сколько было списано по документам.
22.08.14 18:28
0 0

Мой знакомый электрик из ЖЭУ тоже верит в память воды....



Истину вам говорю 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! Не верите?
22.08.14 17:05
0 0

Профессор, а не знает, что Крест Животворящий и молитва сбрасывает все тонкие структуры воды в заводские настройки. Стыдно! Весь груз был предворительно освящен, т.е. вода в нём как новая.
22.08.14 16:58
0 0

Алекс с особым цынизмом разжигает. Интресно почему здесь можно, а на форуме нельзя.



По теме, ну да Курик этот придурок, но с другой стороны имеем непрекращающийся преступный акт преступного правительства России против Украины и её народа, который унёс уже жизни тысяч и нанёс гигантский ущерб, против одного придурка. Надеюсь эти Камазы сожгут с этой водой или что там или кто внутри фосфором, напалмом, баллистическими ракетами или что там в Российском зобиящике ВСУ приписывают на этой неделе.
22.08.14 16:02
0 0

Kandaharian :

Вы бы, того, воды поменьше пили бы что ли.

Пы.Сы. А может Курик все таки прав?!
22.08.14 16:06
0 0

Я вот думал: когда ж хохлосрач начнется?
22.08.14 15:17
0 0

mankino:
Я вот думал: когда ж хохлосрач начнется?


Да вот кто-то хлебнул отрицательно заряженной водички, и понеслась...
22.08.14 18:19
0 0

"употребление такой «испорченной» воды может очень негативно сказаться не только на здоровье, но и на умственной деятельности людей."

Думаю, "профессор" напрасно безпокоится: умственной деятельности укров ничего не угрожает, ввиду полного у них ее отсутствия.
22.08.14 14:39
0 0

Петрик нервно Курик в сторонке... 😄
22.08.14 13:58
0 0

ValeraH:
Петрик нервно Курик в сторонке...


Петрик свое имущество распродает
22.08.14 14:01
0 0

Нашему образованию еще есть к чему стремиться. Вот, еще один господин чиновник решил указать на промахи современного образования:

====================================

На городской конференции работников образования мэр [Казани] заявил, что теории происхождения людей от обезьян не место в школьной учебной программе. Чиновник отметил, что учителя, говоря так, обманывают детей, "прослеживается заметная оторванность учебного процесса от реальности".

"К моему удивлению я узнал, что до сих пор в школах детям преподают теорию Дарвина. Я лично читал в научной литературе, что выдающимися учеными давно доказано, что одинаковых клеток у обезьяны и человека нет. Почему мы продолжаем обманывать детей? Я бы не хотел, чтобы мои дети думали о том, что все мы произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего", - заявил Метшин.

====================================
22.08.14 13:51
0 0

Velec : Пиндец...

Страна продолжает катиться по наклонной. Оно, конечно, во всём мире подобные религиозные атавизмы вылезают, но у нас это чёткая, устойчивая тенденция.

Правильно Быков сказал в последнем Особом мнении - сейчас в России хуже, чем в СССР. В СССР по крайней мере подобной ПГМной дряни не было..
22.08.14 14:00
0 0

Без обид, но странно слушать критику какого-то псевдоученого, в то время как у нас самих, по телевизору, вовсю рекламируют гомеопатические средства.
22.08.14 13:40
0 0

Так обидно то, что во всем мире (по моему) растет и ширится количество всех и всяких мракобесов.Британские ученые уже бренд. Россия не исключение - одни малаховы уже тошноту вызывают.
22.08.14 14:01
0 0

Судя по фотографиям воды (показывали кое-какие грузы этого конвоя) - профессор не туда смотрит. Вода-то в бутылках! (Где он увидел набранную на военной базе - одному петрику известно). А в молекулах пластиковых бутылок можно такого чёрта с дьяволом спрятать - куда там аш-два-о! А ещё специалисть на молекулярном уровне... Не иначе надо ждать продолжения разоблачений.
22.08.14 13:04
0 0

Уж если говорить про воду, то смотрел я как-то педерачу про то, как вода меняет свое состояние в замороженном виде от всяких внешних воздействий. Ну там классическая музыка - один вид замороженных кристаллов. рок - другой... Но, в этой же педераче объясняли, что если воду заморозить, а потом разморозить, то с ней снова становится все в порядке.

Так, что ученому достаточно просто поставить вокруг конвоя емкости с жидким азотом, и все! После разморозки вода несущая в себе агрессию станет нести в себе мир и добро. 😄
22.08.14 12:26
0 0

Попытался этого петрика прочесть. Не осилил. Но подобное читал еще в конце 80-х. Помню еще живую - мертвую воду помогал коллегам добывать с помощью диодного моста и брезентовой мембраны. Чисто техническая помощь, без веры.:-)
22.08.14 12:05
0 0

Ну дык... этому в школе учат. Я тут весной наткнулся в методическом пособии для преподавателей на перепечатку из газеты "Школьный психолог" про сквернословие (а через пару недель у нас окружное начальство проводило беседу с работниками полиции и тоже ей видимо пользовались, потому что тезисы те же самые):

========cut=============

Под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма и смысловой нагрузки эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм.

В XX веке японский ученый Масару Эмото научно доказал, что вода не только воспринимает информацию, но может меняться под воздействием слова и даже мысли. С помощью новейшего оборудования он смог заморозить и сфотографировать воду под микроскопом. То, что он разглядел на молекулярном уровне, его поразило. На фото предстали в основном кристаллы разной формы и четкости — с виду очень похожие на снежинки.

Воде перед заморозкой говорили разные слова на многих языках или воздействовали на нее музыкой. Выяснилось, что форма кристаллов отражает удивительные свойства воды. Ученый сделал вывод, что похвала влияет на воду лучше, чем просьба или требование, а сквернословие не способно породить гармоничную красоту. (Продемонстрировать детям фотографии кристаллов воды.)

========cut=============

Так что чему тут удивляться...

P.S. Вообще, как работник образования, в последние годы часто сталкиваюсь с разными материалами, от которых сначала начинаешь ржать, а потом волосы начинают шевелится в разных местах от серьезности подачи всякого бреда студентам. И методслужба это все пропускает.


22.08.14 11:42
0 0

Velec: С помощью новейшего оборудования он смог заморозить и сфотографировать воду

Холодильник+смартфон?
22.08.14 13:14
0 0

"как работник образования", " волосы начинают шевелится в разных местах"

Где то тут несоответствие.
www.exler.ru
22.08.14 11:58
0 0


В XX веке японский ученый Масару Эмото научно доказал, что вода не только воспринимает информацию, но может меняться под воздействием слова и даже мысли. С помощью новейшего оборудования он смог заморозить и сфотографировать воду под микроскопом. То, что он разглядел на молекулярном уровне, его поразило. На фото предстали в основном кристаллы разной формы и четкости — с виду очень похожие на снежинки.




Не может быть! Если воду заморозить, то кристаллы будут похожи на снежинки! Кто бы мог подумать!



> Выяснилось, что форма кристаллов отражает удивительные свойства воды.



Правда, задолго до этого выяснилось, что не бывает двух одинаковых снежинок. И даже если это не совсем правда, разнообразие их таково, что при желании можно найти корреляцию с чем угодно.




22.08.14 11:55
0 0

С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза. Например в кадре гурзовик со сгущенкой, коробки в два слоя не на всю площадь пола. Даже если это 200 упаковок, ну 300, это какая-то фигня. Камаз подобного вида поднимает 10 тонн, это около 1400 упаковок (не банок) сгущенки.



Извините, что я тут со своими техническими вопросами.
22.08.14 11:39
0 0

Dr_Alexis: С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза. Например в кадре гурзовик со сгущенкой, коробки в два слоя не на всю площадь пола. Даже если это 200 упаковок, ну 300, это какая-то фигня. Камаз подобного вида поднимает 10 тонн, это около 1400 упаковок (не банок) сгущенки.



Извините, что я тут со своими техническими вопросами.


Элементарно, Ватсон.
Я возил гуманитарку в 90х. По документам - 15 тонн муки (хз, как столько в Камаз4310 засунуть, чтоб он не рассыпался). В кузове - 8 тонн. Остальное сдуло ветром?
Сгущенку возили. 800 коробок по 10 килограмм. Заезжаю на весы - камаз весит 14 тонн при том, что пустой он весит 9,7 тонны. Две с половиной тонны сгущенки испарились. В каждой коробке не хватает от пяти до десяти банок.
22.08.14 18:26
0 0

Dr_Alexis:
С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза. Например в кадре гурзовик со сгущенкой, коробки в два слоя не на всю площадь пола. Даже если это 200 упаковок, ну 300, это какая-то фигня. Камаз подобного вида поднимает 10 тонн, это около 1400 упаковок (не банок) сгущенки.



Извините, что я тут со своими техническими вопросами.ехать рассчитывали не по ровной дороге и часть машин


Ехать то рассчитывали не по ровной дороге и если с машиной что то, то должна быть возможность перегрузки груза в другие машины
22.08.14 13:58
0 0

Dr_Alexis:
С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза. Например в кадре гурзовик со сгущенкой, коробки в два слоя не на всю площадь пола. Даже если это 200 упаковок, ну 300, это какая-то фигня. Камаз подобного вида поднимает 10 тонн, это около 1400 упаковок (не банок) сгущенки.



Извините, что я тут со своими техническими вопросами.


Да, меня тоже кадры ввергли в небольшое недоумение. Хотя, может это для проверки камазы разгружали и нам показали уже полуразгруженные фуры - кто знает.

262 камаза едут, каждый пусть по 10 тонн может везти, это 2 620 тонн, а везут, как сообщалось 1 800 что ли тонн в сумме. Вроде можно еще 800 тонн загрузить, если только по весу считать. Но по весу считать как раз неправильно, есть еще такое понятие как объем: попробуй в камаз загрузить 10 тонн пенопласта, например: вряд ли получится, его туда в таком количестве просто по объему не влезет. Так и здесь: возможно, недобор по весу объясняется объемами. В общем, считаю, что фуры загрузили по максимуму все-таки. Ну, плюс-минус небольшой.

Хотя мне с дивана легко рассуждать, как там на самом деле я не знаю.
22.08.14 12:59
0 0

Dr_Alexis: С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза. Например в кадре гурзовик со сгущенкой, коробки в два слоя не на всю площадь пола. Даже если это 200 упаковок, ну 300, это какая-то фигня. Камаз подобного вида поднимает 10 тонн, это около 1400 упаковок (не банок) сгущенки.



Извините, что я тут со своими техническими вопросами.


1) Было еще что-то но в военчасти разгрузили;

2) Хотели впечатлить мир своей добротой и щедростью, которая должна была выражаться в количестве автомобилей.
22.08.14 11:49
0 0

Dr_Alexis:
С конвоем меня больше интересует, как на камазе везут так по чуть-чуть груза.


Они же уже дали объяснение - чтобы не изнашивалась техника. Заботливые такие.

Людей больше интересует, зачем туда надо было везти воду аж из Подмосковья и соль, которую этот регион экспортирует.
22.08.14 11:48
0 0

Но безотносительно к идиотизму укроРАЕНщиков, если они и правда воду из самой Москвы везут, то выглядит это действительно несколько странно. Ведь можно было вместо неё тушёнки нагрузить. Зима близко.
22.08.14 11:21
0 0

Данные вопросы давно решены академиком Петриком и его фильтрами. В чем проблема?

Дело Петрика живо и торжествует!

Алекс, это было банизмозаметиль?
22.08.14 11:20
0 0

Ну вот теперь понятно почему этот конвой мурыжат на границе. Будут ждать пока вредная память выветрится. 40 лет, думаю, хватит.
22.08.14 11:18
0 0

то, что вода имеет определенную способность к памяти, с этим ученые мучаются давно, но пока не слышно, как это и что с этим делать, может хохлы, как прародители богов обладают подобным секретом
22.08.14 11:14
0 0

интенесно бы посмотреть на борьбу российских петриков с украинскими
22.08.14 11:12
0 0

Зря смеетесь, Алексей. Это все очень серьезные вещи.
psL
22.08.14 11:11
0 0

psL:
Зря смеетесь, Алексей. Это все очень серьезные вещи.


Очень серьезные. Я теперь воде ставлю концерты Рахманинова. И при ней не ругаюсь.
22.08.14 13:43
0 0

Мужик просто хочет заработать, воспользовавшись моментом.
m1k
22.08.14 11:10
0 0

Наш ответ наколотым апельсинам.

Или их ответ "наколотым апельсинам"

Или все в комплексе, зато научно
22.08.14 11:10
0 0

Вы что-то имеете возразить? Это, между прочим, европейский свидомый ученый! Он знает толк в идеологически выдержанной биохимии воды.



Зато теперь понятна причина массовой свидомности головного мозга большей части украины. Зря грешили на СМИ, всему виной - правильно заряженная вода.



ЗЫ: это ж мрак какой-то...
22.08.14 11:06
0 0

finman:
Вы что-то имеете возразить? Это, между прочим, европейский свидомый ученый! Он знает толк в идеологически выдержанной биохимии воды.


Свидомый учоный крадёт идеи, высказанные в документальном фильме "Великая тайна воды", снятом самым российским телеканалом РТР ещё в 2006 году. Я думаю, надо дать достойный отпор такому кощунству.

Кстати, а в тушенке никакой информации не накапливается?
22.08.14 11:14
0 0

finman: Зря грешили на СМИ, всему виной - правильно заряженная вода.

Кстати, а Чумак за кого болеет?
22.08.14 11:12
0 0

Протоукр жжОт глаголом. Ведь газ весь сожгли уже.
22.08.14 11:05
0 0

Алекс, мне вообще последнее время очень напоминает все повесть или рассказ Каганова "Когда меня отпустит".
Arx
22.08.14 11:03
0 0

Еще до льда-9 дойдем из "Колыбели для кошки" )))


Arx
22.08.14 11:03
0 0

Мне тут один друг, закончивший Факультет гуманитарного образования, очень любит втирать про то, что вода накапливает информацию в своей кристаллической структуре.... уже даже смеяться и даже плакать перестал.
22.08.14 10:57
0 0

shurik2k: Мне тут один друг, закончивший Факультет гуманитарного образования, очень любит втирать про то, что вода накапливает информацию в своей кристаллической структуре.... уже даже смеяться и даже плакать перестал.

Надо было смеятся и плакать в разные колбы!!!
23.08.14 01:43
0 0

Этот Институт экологии человека - контора примерно уровня российского РАЕН.
22.08.14 10:52
0 0

Deryni: Этот Институт экологии человека - контора примерно уровня российского РАЕН.

Угу.
Институт зарегистрирован Министерством юстиции Украины 14.06.2001 г.., Как Всеукраинская благотворительная организация "Украинский институт экологии человека"
22.08.14 11:02
0 0

Видимо, этот "институт" - украинский аналог РАЕН.

А что, рыночный сегмент есть - значит будут и "учоныйе".
22.08.14 10:46
0 0



Михаил Курик — директор Украинского института экологии человека




Источник: http://delo.ua/opinions/direktor-instituta-ekologii-cheloveka-mihail-kurik-voda-iz-pod-k-172128/ © delo.ua

Сайт левый - интервью несколько переврали.

А так - довольно авторитетный мужик, хотя с памятью воды и немного задолбал...
22.08.14 10:45
0 0

Вода носитель информации?

Река = оптоволокно, море = датацентр.
22.08.14 10:43
0 0


Dr_Alexis: Вода носитель информации?

Река = оптоволокно, море = датацентр.


Соответственно, облака - хранилища данных...
22.08.14 18:19
0 0

Ну вот если "профессор" может проверить структурную память воды, то почему до сих пор не используют воду как носитель информации? И почему на это до сих пор нет патента у Apple?))
22.08.14 10:38
0 0

LP_Masta: Ну вот если "профессор" может проверить структурную память воды, то почему до сих пор не используют воду как носитель информации?

В России эта технология давно используется. Для записи применяются вилы.
22.08.14 11:34
0 0

Мне доподлинно известно, что конвой воду набирал не на военном полигоне, а из водоразборных колонок возле цирка. Поэтому вода несет в себе возможность совершать акробатические трюки и дрессировать собачек.
22.08.14 10:37
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6