Адрес для входа в РФ: exler.click

Так, чисто поржать

03.05.2017 16:44  10198   Комментарии (104)

Извините, что я опять про Веллера. Кому надоело - просто пропустите.

Веллер продолжает выступления в рамках гастролей цирка с конями, где он шатается по различным радиостанциям и рассказывает, как его, сиротку, обидела подлая Бычкова. С каждой новой радиостанцией становится все прикольнее и прикольнее.

Вот его визит на радио "Говорит Москва". Читал с наслаждением. Ну такая незамутненная прелесть...

Пара цитат. Это он про себя.

«У вас может быть самый добрый ласковый домашний хороший кот, вы его любите, поэтому вы его не отдали кастрировать. И вы его пару раз в году выпускаете бегать на улицу искать кошек, где он, естественно, дерётся с другими котами. И вы слышите дикие вопли, выходите с целью оттащить своего кота. И, вот, вы оттаскиваете своего кота, и кот всовывает клыки вам в руку, раздирает её когтями задних лап. Кот в гону, он сейчас в неадекватном состоянии. Когда он придёт в себя, он будет вас облизывать и всё прочее».

А это он про Ольгу Бычкову.

«Но можно довести только на полпути до самоубийства, до депрессии. Точно так же можно довести до нервного приступа. Масса мужей знают, что жёны довели их до инфаркта. Посмотрите на эти реплики, посмотрите на эту милую бойцовую радостную улыбку ведущей – это улыбка советской официантки, перед которой беснуется клиент, а она говорить администратору: «Вы видите, это же истерик, я ему ничего плохого не сказала». Есть такая техника, вот это и произошло. Подлость в том, что это было абсолютно неожиданно».

Потрясающе. До чего же гнусный он мужичок - это что-то. До самоубийства его Бычкова довела.

Комментарии 104

Посмотрела Веллера и Бычкову. Оба хороши. Бычкова глупо лыбилась и упорно перебивала пожилого и явно раздраженного человека. Могла бы она и замолчать на пару минут, а потом задавать свои корректирующие вопросы. Было бы профессионально и не было бы проблем..
Ok_
09.05.17 18:39
0 0

Я натурально обалдеваю от реплик, обвиняющих ведущую.

Между прочим, к вопросу об уважении, возрасте и прочем, когда в качестве гостя программы бывает президент (я не о конкретном ком-то, а президенте или там премьере любой более-менее современной страны), ведущий ведет с ним диалог, задает вопросы, да хоть даже соглашается по какому-то вопросу, но не молча, а вставляя небольшую реплику. Кто не знает, это для того, чтобы программа (особенно это касается радио, где звукоряд - главное, часто - единственное средство) воспринималась слушателями с неослабевающим вниманием. Монолог, даже самый восхитительный, долго слушается довольно тяжело (никто не спал на лекциях, нет?), человеческое внимание так устроено. Я к чему: что-то я не слышада о передачах, гд президент, гость программы, известный ученый, космонавт, лауреат нобелевки и проч. моноложит соловьем без передыху, а ведущий молчит и даже дышать старается потише, вопросов не задает, рта не открывает. И что интересно: никто не говорит, что ах, ведущий себе такое позволяет, где он, а где президент/премьер/космонавт.



И еще про "девочек обижать нельзя, а как же равноправие" и прочие такие реплики. Тут, полагаю, фишка в том, что девочка точно потом после программы морду-то не начистит кружкокидателю. Ее обижать "не страшно". А вот на той же передаче Говорилки, на которую ссылка в посте, там ведущий мужик. И странное дело, Веллер тоже хочет петь соловьем, но когда его перебивают, не рычит, ничем не кидается, а говорит "подождите", "минуточку". То есть, оппаньки, оказывается он не помирает от необузданного темперамента своего творческого-холерического, оказывается и в "гоне" способен себя контролировать? Когда перед ним мужик сидит и за взбрыки и ответить потом можно 😉
06.05.17 15:12
0 0

дословно не помню цитату, но примерно так: оскорбление людей, не обижая их - это обаяние, но обижать, не оскорбляя - это тупость.

В данном случае Веллер оскорбил, обидел и унизил журналистку. Как это назвать? Не знаю. Кроме мата ничего в голову не лезет.

Посмотрел некоторые ролики с Веллером по поводу этого происшествия. Полнейшее разочарование. Мне, например, становятся неинтересны люди, у которых нет и тени сомнения в правоте своих слов и действий.


05.05.17 01:49
0 0

PiramiD: Мне, например, становятся неинтересны люди, у которых нет и тени сомнения в правоте своих слов и действий.

прекрасное утверждение, которое относится к большому числу выступивших в этой теме.
05.05.17 07:43
0 0

А я более доверяю Шестакову, нежели журналистам: holywarium.com
04.05.17 22:58
0 0

Пургу несет Веллер, вертится как уж на сковороде. Полную пургу. А ведущий молодец, постоянно возвращает в тему:))
04.05.17 22:25
0 0

*восхищенно* ух ты, я смотрю, старший постельничий герцога Ируканского всем носы пообрывал!))
04.05.17 18:00
0 0

Бляаааааааааа... Прав, не прав, права, не права. Был бы мужиком - извинился бы, ан нет, жаловаться на ведущую с его точки зрения и оправдывать себя - вот истинно "мужской" поступок. Перефразирую: баба, бля

П.С. Моя фраза ни в коем случае не относится к особам женского пола, даже к тем, кто раздражает здесь, у Алекса. Есть такие. "Баба" в смысле баба, а не женщина 😄

П.П.С. Оправдывающие или "понимающие" Веллера скоро в блоге договорятся до того, что следует оправдать убийц жен на почве ревности, например. Интересно, через 100 или 200 комментов? Мужыки, бл.. Матерюсь что-то. Сорри.


04.05.17 14:25
0 0

PiramiD: П.П.С. Оправдывающие или "понимающие" Веллера скоро в блоге договорятся до того

Вам в передачу "Версии"
04.05.17 17:14
0 0

+++ много раз. Тут ещё был чувак, которого собственные дети бесили, но ушОл уже
04.05.17 14:55
0 0

Послушал вчерашнего Веллера на "Говорит Москва" и еще раз убедился, что мое восприятие ситуации полностью совпадает с тем, что думает и говорит сам Веллер. Вот интересно теперь Бычкову послушать. Как она будет объяснять свое поведение? Улыбочку свою издевательскую, тон и поведение после ухода Веллера. Но вряд ли Венедиктов ей позволит. Веллер искренне говорит. Получится так у Бычковой?


04.05.17 13:38
0 0

Rendom: Как она будет объяснять свое поведение?

Как она будет объяснять прямое ввполнение своих профессиональных обязанностей? Странный вопрос.



Rendom: Улыбочку свою издевательскую

Вв ещё до профессиональных танцоров доколупайтесь с улыбочкой. Им тоже положено улыбаться. И они, гады такие, вот прямо так издевательки вам постоянно улыбаются! Я уж про кассиров в магазине не говорю. Ностальгия по совку с хамящими продавцами и хамящими Веллерами?



Rendom: мое восприятие ситуации полностью совпадает с тем, что думает и говорит сам Веллер

Отож! Совковые продавщицы тоже не просто так хамили. У них такое восприятие ситуации, они так думали. "вас тут много, а я одна", "мужчина, вы что не видите, у нас обед", "в какой сберкассе счёт открывали, туда и идите", "сколько стоит, сколько стоит, написано же - читай, очки надень раз не видишь!". Швеллеры сплошные, чо. В гону.
04.05.17 14:16
0 0

Rendom: Веллер искренне говорит. Получится так у Бычковой?

Я благодарен Веллеру. Он сам устроил чистый паноптикум плюс еще мне в комментах этот паноптикум подкинул. Это совершенно чудесно.
04.05.17 14:14
0 0

Резюме - Веллера не нужно слушать.Веллера надо читать, Желательно с самой первой книги - имхо - "Хочу быть дворником","Технология рассказа","Интервью со знаменитостью"...

ЗЫ Смотреть его тоже не нужно....
04.05.17 11:07
0 0

[задумчиво]

Прав Стерлигов: все зло от писателей.
04.05.17 06:14
0 0

Отдельно очень ржачно, когда извиниться за хамство призывает не кто-нибудь, а Доренко
04.05.17 04:36
0 0

Масса мужей знают, что жёны довели их до инфаркта. Посмотрите на эти реплики, посмотрите на эту милую бойцовую радостную улыбку ведущей

а что здесь странного или непонятного? Или никто из здесь пишущих ни разу не был в такой ситуации?
04.05.17 00:59
0 0

Guga: Масса мужей знают, что жёны довели их до инфаркта.

Водка, думаю, сыграла более важную роль. А верить они во все, что хотят, могут.
04.05.17 12:21
0 0

Guga:
Масса мужей знают, что жёны довели их до инфаркта. Посмотрите на эти реплики, посмотрите на эту милую бойцовую радостную улыбку ведущей

а что здесь странного или непонятного? Или никто из здесь пишущих ни разу не был в такой ситуации?

Улыбка - это профессиональное требование. Радиоведущих специально тренируют говорить, улыбаясь, чтобы голос не звучал замогильно.

Ну, и это... "улыбайтесь, это всех раздражает" (ц)
04.05.17 01:08
0 0

Веллер был вполне себе неплох. Содержание частенько хромало на все четыре лапы, но форма радовала почти всегда. Короче, почти Латынина, только вот книжки Латыниной я не читал, а Веллера очень даже в детстве почитывал, с огромным удовольствием.

Типичный случай, когда у талантливого человека серьёзные проблемы с поведением и особенно с самообладанием в конфликтных ситуациях.
04.05.17 00:35
0 0

Веллер молодец. Очень грамотно отмазывается.
Ролик смотрел. В чем ценность Бычковой как ведущей, лично мне не понятно.
В то, что она может довести, верю.
03.05.17 23:12
0 0

Journeyman: Веллер молодец. Очень грамотно отмазывается.
*поддакивая* точно-точно! В определенных кругах используется термин "слепить откорячку".
;)
04.05.17 00:05
0 0

А мне жалко его. У него и книги последние очень скучные какие-то. Хотя начинаются всегда очень интересно. Взять хотябы "Бомж", или "Легенды Невского проспекта". Какой человек, такие и книги. Есть Вера в светлое в душе - и книги приятные и интересные выходят, а если нет Ее - то и книги нудные и ядовитые.
03.05.17 22:40
0 0

Хер знает, про Бычкову услышал впервые после ситуации с Бонни Веллером. На если он такой востребованный если даже я о нем слышал, то значит найдет свою площадку в любом месте, от юуба до Соловьева. Если нет, значит и хер с ним. Про ведущую вообще мыслей нет, пусть ведёт что вела, и желаю реакции хорошей в деле уворачивания от брызг.
03.05.17 21:48
0 0

Если отвлечься от дикой выходки Веллера (за которую он обязан извиниться, спору нет) и своеобразной манеры выражаться, большинство его идей и мыслей звучит вполне здраво, на мой взгляд. Например, его комментарии по поводу жилищной "реновации" у меня не вызывают никаких вопросов, на ОТР была неплохая программа на эту тему -
03.05.17 20:41
0 0

Да, маэстро раскрывается все глубже... Солнце там не светило никогда...
03.05.17 20:35
0 0

Не навязываю мнение, но меня более всего поражает, что комментируя ситуацию многие почему-то называют Веллера писателем и даже философом. Я не смог прочитать ни одной его книги - совершенно инфантильная графомания, после нескольких страниц вставал вопрос - на кой я это жую?
03.05.17 20:20
0 0

Мараев:
Не навязываю мнение, но меня более всего поражает, что комментируя ситуацию многие почему-то называют Веллера писателем и даже философом. Я не смог прочитать ни одной его книги - совершенно инфантильная графомания, после нескольких страниц вставал вопрос - на кой я это жую?


многие не могут читать Толстого или Достоевского. И что?
04.05.17 00:54
0 0

Мараев: Не навязываю мнение, но меня более всего поражает, что комментируя ситуацию многие почему-то называют Веллера писателем и даже философом.

Не, ну а кем его называть, летчиком что ли? Или сталеваром?

Если серьезно - на мой взгляд, он неплохо владеет слогом, он умеет увлекательно писать. Беда в том, что ему (как и многим другим писателям) сказать нечего. Нет у него ни своих идей, ни ярких образов.
aag
03.05.17 21:44
0 0

Мараев: Я не смог прочитать ни одной его книги - совершенно инфантильная графомания, после нескольких страниц вставал вопрос - на кой я это жую?

Пара книг вполне ничего, в частности, "ножик Сережи Довлатова" - интересно было почитать в плане некоторых зарисовок. Но ни одну его книгу перечитывать совсем не тянет, что говорит о многом.
03.05.17 20:35
0 0

Мараев:
Не навязываю мнение, но меня более всего поражает, что комментируя ситуацию многие почему-то называют Веллера писателем и даже философом. Я не смог прочитать ни одной его книги - совершенно инфантильная графомания, после нескольких страниц вставал вопрос - на кой я это жую?


Я прочел, по-моему, три его книжки. Причем с каждой было одно и то же: примерно полкнижки - неплохо изложенная история (вроде "Самовара"), другая половина книжки - мне лично совершенно неинтересный вязкий поток сознания, который некоторые люди и сам Веллер почему-то называют "философией". Однако справедливости ради нужно сказать, что читательская аудитория у него широкая и он, безусловно, по тиражам - писатель второго эшелона, как говорят издатели. Это довольно круто.
03.05.17 20:30
0 0

Ну кое-что верное в его словах есть. Вот в этих"Вы видите, это же истерик". Он просто нездоров, это старческое судя по всему. Просто истерично реагирует. Такие люди встречаются. Вон у нас в соседнем районе на детской площадке мальчишка играл, и так он своими ударами в мяч мужика одного так задолбал, что тот взял пневматическую винтовку и не нашёл ничего лучше, чем стрелять по юному футболисту.
03.05.17 20:17
0 0

Зря вы на одного Веллера катите. Выбешивают же, к примеру, до потери самоконтроля непослушные дети. Именно за счет систематического повторения того, что их просят не делать. А тут взрослая и более молодая ведущая выказывает неуважение. Вы, Алекс, как любитель Крестного отца, представьте Ольгу Бычкову, которая не дает сказать Вито Корлеоне. И последствия. А Веллер не хладнокровный мафиозо, поэтому среагировал по своему. Плюс видать болеет за Ле Пен. Ни в коем случае не оправдываю поступка Михаила Веллера - если шалят нервы надо их лечить, а не по эфирам шастать.
03.05.17 19:13
0 0

opasgruz: Вы, Алекс, как любитель Крестного отца, представьте Ольгу Бычкову, которая не дает сказать Вито Корлеоне. И последствия.

Ага. Попробовали бы они в мИчети... --(с) 😉
03.05.17 21:53
0 0

opasgruz: А Веллер не хладнокровный мафиозо, поэтому среагировал по своему. Плюс видать болеет за Ле Пен.



правильно, настоящий мафиозо бы дело передал Люку Брацци, и тот спокойно в автомобиле задушил бы веревкой. А голову потом подкинул Венедиктову под одеяло. И с детьми неугодными тоже так стоило поступить, чего мелочиться.
03.05.17 20:11
0 0

opasgruz: А тут взрослая и более молодая ведущая выказывает неуважение.

Какое еще неуважение. Она просто сказала, что будет периодически задавать вопросы в рамках передачи. Может ей там раком нужно было встать, если бы Веллер захотел ? А то он настолько уважаем, что все его хотелки должны немедленно исполняться. Он пришел на передачу на радио, где подразумевается диалог с ведущей и ответы на вопросы слушателей. Читать свой монолог его никто туда не приглашал. Он был приглашенным гостем в передаче. Задумайтесь над словом "гость" и что оно подразумевает. Устанавливать свои правила ему никто права не делегировал. Как раз он начал выказывать неуважение еще до броска кружки.
03.05.17 19:23
0 0

opasgruz: Вы, Алекс, как любитель Крестного отца, представьте Ольгу Бычкову, которая не дает сказать Вито Корлеоне. И последствия.

Вы бредите?
03.05.17 19:19
0 0

То есть теперь после гона и покусания ходит и метит радиостанции?

А потом может и в ботинки.. как Рябцева.
03.05.17 18:02
0 0

Проханов мощнее задвигал. Земля ему пухом.
03.05.17 17:58
0 0

DENis_S:
Проханов мощнее задвигал. Земля ему пухом.


Чего это пухом-то? Так же ходит туда-сюда, старый пердун, так же задвигает свою балалайку.
03.05.17 18:58
0 0

DENis_S:
Проханов мощнее задвигал. Земля ему пухом.


Да живой главред газеты "Завтра",если речь о нем.
03.05.17 18:51
0 0

Его лечить надо.... электричеством и галоперидолом.

И кастрировать обязательно, бо оно еще по углам ссать начнет.
03.05.17 17:11
0 0

Согласен ли, однако, кот Бублик с такой аналогией?..
03.05.17 17:08
0 0

Пришел, понимаешь, на кошек произвести впечатление - а они, дряни, вопросы давай задавать.
03.05.17 17:00
0 0

Он просто в гону и неадекватном состоянии, потому что Бычкова его от кошки оттащила. А так он добрый и пушистый.
aag
03.05.17 16:59
0 0

aag: Он просто в гону и неадекватном состоянии, потому что Бычкова его от кошки оттащила. А так он добрый и пушистый.

Скорее не от кошки а от Ле Пен. Может он того -- материал для новых "легенд" собирает ?

"Легенда о летающем стакане"
03.05.17 19:13
0 0

aag:
Он просто в гону и неадекватном состоянии, потому что Бычкова его от кошки оттащила. А так он добрый и пушистый.


😄 Спасибо, пять! 😄 именно эта мысль... как это у котов... displaced aggression?
03.05.17 17:08
0 0

Виртуозно излагает 😄
03.05.17 16:58
0 0

StarCat:
Виртуозно излагает


Да, гнать он всегда умел. Как кот в гону.
03.05.17 17:08
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6