Адрес для входа в РФ: exler.click

Традиционный набор рецептов

12.05.2021 09:04  6391   Комментарии (30)

Сирожа Марков о том, кто виноват и что делать. Набор традиционный - резко ужесточить, угуманитарить Росгвардию по самые помидоры, вернуть смертную казнь и всех расстрелять, закрыть нахрен соцсети. Вот тогда десятки миллионов заплачут от счастья и забоготворят Путина во все места. 

Сирожа, кстати, просто не в курсе, что у нас соцсети-то - под жОским контролем, на самом деле. 1,39 миллиарда субсидий на них потрачено. Результат вчера продемонстрирован.

Росмолодежь потратила 1,39 млрд рублей субсидий на АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», которая была создана по поручению президента в 2018 году для «защиты молодого поколения, детей и подростков от воздействия негативной информации». На это в связи со стрельбой в школе в  Казани обратил внимание экс-глава штаба Алексея Навального в Москве Олег Степанов.
телеграм-канал «Бог»

По словам Степанова, центр должен заниматься «в том числе предотвращением случаев шутинга в школах путем мониторинга социальных сетей». «Огромные деньги тратятся, а куда конкретно они идут — неизвестно», — написал Степанов в своем телеграм-канале.

Znak.com узнал, что в 2020 году за 296 млн рублей центр должен был заниматься мониторингом в интернете информации, «склоняющей или иным способом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, а также жизни или здоровью иных лиц».

Еще около 800 млн рублей центр получал на исследования о том, что влияет на принятие решения о рождении «первого, второго, а также последующих детей», 13 млн рублей — на распространение в интернете «контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».

Сегодня утром 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175 в Казани, которую он сам окончил четыре года назад. По последним данным, было убито 9 человек, в том числе несколько восьмиклассников. До этого Галявиев писал в своем телеграм-канале о намерении убить «огромное количество биомусора». (Отсюда.)

Я думаю, что тут просто надо еще 2 миллиарда потратить на это дело. Штоп уж точно намониторили. Впрочем, мы прекрасно понимаем, от какой информации вся эта шобла-ёбла из "Центра изучения" на самом деле "защищает молодежь".

12.05.2021 09:04
Комментарии 30

Вот рецепт пришёл неожиданно, на баланс каждой школы поставить по роте росгвардии и омона, и платить им собирая с родителей учащихся чад. Если роты будет мало можно сразу полк, это снимет фин. нагрузку с нашего любимого государства. Поменять школьникам форму на полосатую с номером на груди и спине, чтобы сразу привыкали. В школьной столовой выдавать баланду от повара, нашего несменяемого. Парты прикрутить к полу и тд.
13.05.21 01:01
0 0

Слышал, что какая-то контора бралась разработать ИИ для мониторинга соцсетей на предмет содержания экстремистских постов за круглую сумму. Как-то там дела обстоят?
12.05.21 21:57
0 0

...
12.05.21 13:13
2 5

Из методички?
Медуза? Из методички?! У меня?!!
Просто, не люблю вранье в любом виде.
12.05.21 22:37
0 0

Из методички?
12.05.21 21:41
0 0

На момент совершения теракта в канале был ровно один участник — сам его создатель. За 15 минут до теракта стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку.
https://meduza.io/news/2021/05/12/pavel-durov-strelyavshiy-v-kazani-sdelal-svoy-telegram-kanal-publichnym-za-15-minut-do-napadeniya-na-shkolu
У меня только один вопрос, откуда взялась инфа про 5 дней?
12.05.21 17:55
0 2

Это по сути признание, что без распоряжения Путина с коррупцией не борются. Хотя там куча ведомств и так далее.

Распоряжение Путина вряд ли выполнят, как не выполнили и прошлое его распоряжение на эту же тему. Значит нужно создать так же и ведомство, которое будет контролировать выполнение распоряжений Президента. И выделить дополнительное финансирование на контроль над Интернетом и Росгвардию.
12.05.21 12:26
0 2

В отношении Росгвардии есть реминис..ценция, тьфу, слово то какое, хуже карасину.
Так вот, когда-то Варламов писал и знакомые грузины рассказывали, что Саакашвили, проводя реформу полиции попросту разогнал ее вдрызг, особенно гаишников. Со стороны россиян (и я это хорошо помню) были злорадные шуточки, дескать и так-то там на дорогах ситуация анекдотичная, а теперь без ментов будет вообще ад.

Оказалось все ровно наоборот: количество ДТП уменьшилось, ездили все как раньше, по наитию (я там ездил в 91м, "форсаж" отдыхает по меркам местных асов), но как минимум не стало вымогателей в погонах, словом - отсутствие гаишников в течение нескольких месяцев сказалось даже благотворно. Дальше было много нового: новая полиция, возросло доверие граждан к ней, потом Саакашвили выперли, потом все стало подгнивать опять, но - к чему все это: разгон уймы людей в погонах показал, что во-первых среди них масса бездельников и прямых взяточников-коррупционеров, во-вторых небо от этого не упало на землю и даже правонарушения не возросли.

Ну то есть мысль в том, что как по Мюнхгаузену "серьезное лицо еще не признак ума", так и полиция на дорогах и при школах еще не признак порядка и уж тем более безопасности.

Кто из Израиля кстати, как там в школах дела обстоят? В стране ведь то и дело нападения-теракты и т.д. Сколько охранников в школах, что они делают, насколько это эффективно? Может изобретен уже велосипед-то.
12.05.21 10:50
0 7

Я общался с грузинами в 2017 году. Очень были рады, когда Саакашвили начал всё переделывать.И жалко им было, когда он через несколько лет с глузду съехал.
Текст в общем не о нем, а об отсутствии принципиальной необходимости в ментах, особенно коррупмированных до глаз - они сроду никакой порядок не охраняли, а служебное положение использовали для личного обогащения.
12.05.21 21:42
0 0

Я общался с грузинами в 2017 году. Очень были рады, когда Саакашвили начал всё переделывать.
И жалко им было, когда он через несколько лет с глузду съехал.
12.05.21 15:17
0 0

По первому пункту я с Сирожей согласен, видимо Сирожа писал его не приходя в своё обычное сознание. Ну а потом пришёл, и всё встало на свои места) Кстати, что это за "десятки миллионов буквально боготворили БЫ президента Путина за это"? Он что, хочет сказать что сейчас десятки миллионов не боготворят великого Президента Путина?! Буквально?! Ну знаете, это экстремистское заявление, достойное статуса иностранного агента!
12.05.21 10:48
1 6

разгон уймы людей в погонах показал, что во-первых среди них масса бездельников и прямых взяточников-коррупционеров, во-вторых небо от этого не упало на землю и даже правонарушения не возросли.
Я всегда говорил, что если этих дармоедов завтра разогнать -никто не заметит. И гайцев касается, и чиновничков, того же минсельхоза, например.

ЗЫ: чуть позже Ющенко таким же образом разогнал и ДАИ в Украине. Я тогда славно развлекался, когда меня гайцы останавливали. Задавал невинный вопрос: "А вас, случайно, не из Украины гастарбайтером перебросили? Там ведь всех ваших разогнали..." -и с чувством глубокого удовлетворения наблюдал, как существо багровеет и начинает слюнями брызгать))
12.05.21 14:32
0 2

Ща, погодь...

1. То есть у нас правила выдачи разрешения оружия весьма вольные? Мол, хочу вот дробовик, пошел куда надо, сунул голову в окошко: "Здрасти, а можно? - Да, конечно, с вас тыща рублей *шлеп* Хорошего дня". Да?
Если да, то доброе утро. Если нет, то о чем речь? Из категории - вчера здесь поворот направо был просто запрещен, а сегодня совсем запрещен?

2. Ну здорово. И КСП тогда. И вышки с пулеметчиками. А то вдруг псих через дырку в заборе пролезет? Дядь, ты хоть понимаешь, если делать это всерьез, каков бюджет у всей этой затеи? Ведь для реальной безопасности надо будет не только школы, но и детские сады, и университеты, и больницы, и торговые центры, и просто магазины, вплоть до парикмахерских точно так же охранять.

3. И чего? Тот, кто идет на такое, в каком бы измененном сознании ни был, не может не понимать, что его могут прикончить при задержании. Так что и смертной казни он не испугается. А. Ну да - это для людей, мол, справедливость. Зуб за зуб, око за око. Шикарно. Можно еще и в прямом эфире по всем каналам показывать расстрел. Здравствуйте, Средние века.

4. Тут вообще сложно что-то комментировать. Конечно, остановим насилие в соцсетях - и все, подростки станут мягкими и пушистыми. По ящику же только ромашкам учат. И на улице тоже.
К тому же "запретить и не пущать" только усугубит ситуацию.

В общем, как у Михал Михалыча - как обычно, менять будем в консерватории. Ох. Если так соцсети не нравятся, вернее, тяга школьников к ним, наверное, эффективнее отвлечь их на что-то другое? Если уж так любят на великую историю кивать, да на СССР молиться - ну берите что-нибудь хорошее из тех времен, верните дворцы пионеров (или вставить свое название), причем не за бешеные деньги, а то и бесплатно.

А... ой. Бяда прям. Ведь тогда педагогам субсидировать на зарплаты надо будет из бюджета, а денег мало (это ж не росгвардейцы).
12.05.21 10:39
0 8

В общем, как у Михал Михалыча - как обычно, менять будем в консерватории
Ох, как хорошо было бы, коли так! Но нет, снова будут косметику наводить и непричастных привлекать.
12.05.21 17:52
0 1

"Традиционный набор рецептов"

а я уже понадеялся на сборник рецептов к лету (мясо, салаты...) ☹
12.05.21 10:36
0 3

Буффонада, создадут еще один орган под это дело, вместо того что бы заставить работать предидущие десять органов уже созданные для этого, напишут еще один десяток законов, вместо исполнения уже существующих.
12.05.21 10:12
0 4

Канселинг кейсов шутинга путем мониторинга. Найс.
12.05.21 09:39
0 10

Брейнсторм роудмапа канселинга кейсов шутинга мониторингом.
12.05.21 15:17
0 1

Роадмап канселинга кейсов шутинга мониторингом.
12.05.21 10:40
0 9

Марков, по моему глубокому убеждению, законченный мазохист. Как ни придёт на "Эхо Москвы" так всегда выть начинает: "пожёстче, Владимир Владимирович, пожёстче!"
12.05.21 09:38
0 10

Он просто зарабатывает деньги демонстрацией лояльности.

Сейчас Дядя Володя закрутит гайки, как на старом велосипеде
12.05.21 09:35
0 1

Хорошая метафора: резьбу сорвать - раз плюнуть
Тогда плохая - потому как не отвечает реалиям.
12.05.21 17:53
0 0

у группы "Порнофильмы" есть отличная песня про это
12.05.21 09:55
0 0

Хорошая метафора: резьбу сорвать - раз плюнуть
12.05.21 09:45
0 0

Так он не о молодежи заботится, а о рейтинге Путина, там так и написано.
H2O
12.05.21 09:28
0 3

Еще надо запретить компъютерные игры, аниме, боевики, и воздушных змеев.
3rb
12.05.21 09:20
0 2

Еще надо запретить компъютерные игры, аниме, боевики, и воздушных змеев.
Мысль о "Зарнице" считать экстремизмом.... Есть кстати галоперидол.... все как растения
12.05.21 12:19
0 1

... и бумажные самолетики делать только из учтенных установленным порядком листков бумаги.
12.05.21 09:46
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6