Адрес для входа в РФ: exler.bar

Травля и домогательства

18.09.2019 11:04  12005   Комментарии (61)

В начале августа прочитал в "ТАСС" вот эту заметку об актрисе Эфтон Уильямсон.

НЬЮ-ЙОРК, 6 августа. /ТАСС/. Темнокожая актриса Эфтон Уильямсон не будет сниматься во втором сезоне популярного телесериала "Новичок" (The Rookie, с 2018 года) из-за травли, расовой дискриминации и сексуальных домогательств со стороны других участников съемочного коллектива. Об этом Уильямсон написала в воскресенье в своем Instagram.

Актриса, игравшая полицейского в сериале, пожаловалась на то, что человек, отвечающий за грим на съемках, позволял себе в ее адрес "неприемлемые комментарии расистского" характера. Этот человек на одной из вечеринок пытался изнасиловать Уильямсон. Она обвинила одного из приглашенных на съемки серии "Новичка" в сексуальных домогательствах, а исполнительных продюсеров - в неприкрытой травле.

По словам Уильямсон, жалобы в телекомпанию ABC, которая транслирует сериал, не привели к желаемому результату. В июне этого года состоялось совещание двух продюсеров, сценариста "Новичка", агента актрисы и представителя профсоюза деятелей киноискусств. "Меня попросили продолжать сниматься и обещали позаботиться обо всем. Расследование даже толком не началось, а съемки второго сезона стартовали. Я отклонила предложение и ушла", - пояснила актриса.

ABC в заявлении сообщила, что проводит проверку жалоб Уильямсон с конца июня. "Мы относимся к утверждениям подобного рода крайне серьезно. Мы инициировали независимое расследование, которое еще не завершено, посему мы не считаем позволительным выступать с какими-либо комментариями", - пояснила телекомпания.

В этом телесериале также снимались Нэйтан Филлион, Алисса Диас, Ричард Джонс, Титус Макин-младший, Мелисса О'Нил и другие. Уильямсон знакома телезрителям по сериалам "Хорошая жена", "Голубая кровь", "Родина", Одаренный" и фильму "На грани".

Я этот сериал не смотрел: собирался посмотреть, так как там Филлион в главной роли, но жена начинала смотреть и сказала, что вот прям конкретная фигня, нет смысла тратить время.

Ясно, подумал я, сериалом нормально не занимались, а только и знали, что позволяли себе расистские шутки в адрес несчастной Эфтон Уильямсон и домогались ее на каждом шагу.

Ну и сегодня в Facebook Андрея Малинина (кстати, очень рекомендую его читать - он постоянно пишет о различных интересных киноновостях) вижу ссылку на статью - "The Rookie: Investigation Into Claims Made by Afton Williamson Finds No Unlawful or Inappropriate Behavior".

Кратко. Студия отнеслась к этим обвинениям очень серьезно и привлекла для расследования юридическую фирму Mitchell Silberberg & Knupp LLP, а та свою очередь привлекла еще одну частную фирму, специализирующуюся на изучении подобных случаев. 

Сотрудники этих фирм потратили примерно 400 часов на расследования, просмотр видеоматериалов и опрос свидетелей.

Краткий вывод - НИ-ЧЕ-ГО! Все обвинения Уильямсон не имеют под собой никаких оснований. Заявление следственной группы:

В результате независимого расследования мы пришли к выводу, что лица, указанные в утверждениях г-жи Уильямсон, не вели себя незаконным образом и не демонстрировали неподходящее для работы поведение. Нами также был также сделан вывод о том, что исполнительные продюсеры, в том числе шоураннер Алекси Хоули, рассматривали претензии Уильямсон, о которых им было сообщено, своевременно, справедливо и разумно.

То есть у Уильямсон все было по старому анекдоту:

- Подвинься, рыбка.
- Товарищи, он меня сукой назвал!

Ну, тетка пропиарилась знатно, кто бы спорил: шумиха была изрядная, аж даже мы с Бубликом узнали, что есть такая Эфтон Уильямсон, над которой гнусно надругались в сериале с Филлионом в главной роли.

И нам очень интересно: какой дурак теперь рискнет приглашать эту актрису в кинопроект? Особенно учитывая тот факт, сколько денег потратила студия на расследования, из которых выяснилось, что у тетки просто больное воображение...

18.09.2019 11:04
Комментарии 61

Убрать Кейт, разведя их с Каслом?! При том, что сквозной посыл сериала — обретение героем любви, завоевание им счастья и создание крепкой здоровой семьи?... Под конец плюнуть всем зрителям в душу?Да вы маньяк, сударь! Такие, как вы, убили Ньют.
Именно. Её там было слишком много и она была откровенно деревянной. А уж эта идиотия с мнимой размолвкой ради безопасности, гипертрофирование линии локсета и прочих - выродилось в неловкую буффонаду. "Очаровательный негодяй Нейтан Филлилон" (с) Ш. Купер - вот реальный гвоздь, вокруг которого крутился сериал. А в угоду феминизму выпятили Бекет, высасывая из пальца теорию заговора вселенского масштаба.
Стана в первых сезонах была хорошенькой и резкой, как самурай в белых носках, а потом стала картонной и плоской (как персонаж и стиль игры). Вот внезапное раскабанение Касла (актёра) неприятно удивило в третьем сезоне, но харизма вытянула. А Стана натурально феминистку из себя выдавливала.
З. Ы. Умер тот, кто обвиняли Спейси в домогательствах.
19.09.19 08:30
0 0

Возможно, перед выходом второго сезона решили скандальчик устроить
19.09.19 06:33
0 0

Раньше ТАСС обвинял Штаты в расизме, а теперь - в его отсутствии.
19.09.19 06:31
0 2

жена начинала смотреть и сказала, что вот прям конкретная фигня
Тот самый случай, когда жену стоит послушать. Натан зря туда пошел.
18.09.19 18:26
6 2

У Тимура на эту тему из "свежего"! 😉

18.09.19 17:51
0 2

Вообще странная нигра. Сериал просто апофеоз глянцевой политкорректности, толерантности и прочих мерзких слов. Там и нигры, и латиносы и квазиазиатка, и белый клоун (Филлион и ступившая на путь исправления наркоманка, негр-гей и его конфликт с традиционным отцом. Да писец вообще. Сериал хороший, про стерильных полицейских в вакууме.
18.09.19 16:43
2 1

квазиазиатка
Почему, интересно, "квази"? Типа, если у актрисы ирландская фамилия, то мать-китаянка уже не считается?
18.09.19 19:53
0 0

А взыскать с неё все затраты не вариант?
BEV
18.09.19 15:39
0 1

Алекс, у меня с женой далеко не по всем сериалам сходится мнение. Рекомендую все же глянуть пилот.
18.09.19 15:36
0 5

"жена начинала смотреть и сказала, что вот прям конкретная фигня, нет смысла тратить время".

Рискую оказаться не так понятым, но не во всех случаях стоит слушать жену )))
Сериал на самом деле очень даже неплохой. И даже хороший. Надо только понимать, что это все-таки эфирный канал, а не кабельный, так что не стоит ждать новую "The Wire". А так это, пожалуй, одна из лучших теленовинок прошлого сезона - хотя в начальных сериях и не казалась таковой. Легкий, приятный, обаятельный - притом и юмор, и драму там смешивают в нужных пропорциях, забавные бытовые ситуации запросто могут смениться настоящей трагедией. Рекомендую.
18.09.19 14:13
0 7

К сериалу двоякое отношение. Не шедевр, конечно, но неплох, совсем неплох.
Скажем так… Желания тут же смотреть ещё и ещё нету. Можно спокойно отложить на месяц посреди сезона, а потом догнать. Но вот ощущения "и зачем я только что потратил несколько часов своей жизни?" совсем не возникает, время оказывается потрачено вполне даже приятственно.
18.09.19 13:31
0 6

Главное перетерпеть первые три серии. Дальше норм.
20.09.19 21:13
0 0

кстати, очень рекомендую его читать - он постоянно пишет о различных интересных киноновостях
А вот допустим нет у меня фейсбука. Как его читать? Тыкаю на ссылку Malinin Andry, постов не вижу никаких. Только фотография и информация о месте жительства/учёбы.
18.09.19 13:27
0 0

А чо столько минусов? Я ненавижу Фэйсбук, презираю его и совсем им не пользуюсь. Но аппарат аккаунт есть. Для подобных случаев.
19.09.19 07:47
0 4

А вот допустим нет у меня фейсбука
Так купи и он у тебя будет. Продаётся недорого, 0 долларов, 00 центов.
18.09.19 18:59
5 3

Эфтон так старалась, трудилась над туловищем в тренажерном зале, а никто её не домогался.
Мадам можно понять -- обидно же.
18.09.19 13:22
1 3

Ну то есть ее не взяли во второй сезон и тут внезапно она вспомнила, что ее домогались и насиловали.
18.09.19 13:18
2 3

начинала смотреть и сказала, что вот прям конкретная фигня
Я посмотрел. Фигня не фигня, но сериал довольно-таки пионерский - "за все хорошее против всего плохого". Каждая серия начинается с забавного фрагмента на 3-5 минут перед вступительными титрами, вот его посмотреть стоит, все остальное - не обязательно.
18.09.19 12:50
1 1

Сериал не шедевр, конечно, но и не фигня. У кого острая нехватка Филлиона в крови на экране - смотреть вполне можно. Легкий, с юмором, еще бы доброполицейского пафоса поменьше, но уж что есть. И да, от ухода Уильямсон сериал много точно не потеряет.
18.09.19 12:50
0 8

Удивительно что лживые обвинения никак не преследуются по закону. А то так с десяток девушек могут договориться и обанктротить какую-нибудь студию как нечего делать.
rb3
18.09.19 12:48
0 14

Хуже того, недавно одна такая баба довела до самоубийства человека.
18.09.19 13:19
1 3

Сериал, кстати, вполне смотрибельный. До "Касла" не дотягивает, но в целом посмотреть можно. Не шедевр, ничего выдающегося, конечно, но и не сказать, чтоб отстой.
18.09.19 12:37
0 9

Видимо реально притянуто за уши. Честно говоря, пришлось погуглить - сама так и не смогла вспомнить кто это вообще.
19.09.19 14:17
0 0

"сменить обезьянку на кого-то поинтереснее и менее страшную" - так, а это кто там?
Я, как истинный интернационалист, отвергаю всякие инсинуации и подозрения в мой адриск! 😁
Я про британскую спец-агентшу. Ну вот мало того, что страшненькая (но не уровня страшненькая, однако миленькая, а именно страшненькая), так ещё в ней не чувствовалось внутренней правдивости. Ирландец и латинос были "честными", бабушка - блеск!!!, второстепенные персонажи и убийцы почти всегда цельные и какие нужно. А её роль и сама линия цельнотянутая за уши слона.
19.09.19 09:52
1 0

"сменить обезьянку на кого-то поинтереснее и менее страшную" - так, а это кто там?
19.09.19 09:00
0 0

Убрать Кейт, разведя их с Каслом?! При том, что сквозной посыл сериала — обретение героем любви, завоевание им счастья и создание крепкой здоровой семьи? Вот так похерить все ценности, противопоставляемые нравственно чистыми героями бездуховным аморальным преступникам, с которыми они ведут каждодневную борьбу в лучших традициях героического романтического эпоса? Под конец плюнуть всем зрителям в душу?

Да вы маньяк, сударь! Такие, как вы, убили Ньют.
19.09.19 06:26
0 0

Скорей всего так и было, но там последние три уже очень резко просели. ИМХО, конечно.
18.09.19 22:03
0 0

Это была ирония, если что 😄 А Гримм нормальный середнячок. Там просто не надо смотреть его как серьезный сериал, иначе травму психологическую можно получить смотря на серьезно-пафосные рожи актеров 😄 Но некоторые да, таки просят кирпича.
18.09.19 22:02
0 0

Мне в последних сезонах "Касла" было просто жаль Стану и больно на нее смотреть, по сравнению с первыми тремя. Довели редиски девушку до нервных срывов...
Именно что Кейт нужно было резко прикрутить или убрать вообще - сериал бы очень даже взлетел в последних сезонах. Там линий можно было понаразвивать любых с любыми персонажами. Чуть прибавить Марты, дочку и агентство немного выпятить, сменить обезьянку на кого-то поинтереснее и менее страшную, Эспо и врача закрутить плотнее...
Или реально развести Касла и Бекет и замутить Касла в лёгкий загульный трип по красоткам. Супер бы вышло!

А в новичке меня прямо в ступор вбивала система подготовки и контроля со стороны опытных. Интересно, это лубочно-идеальный образ выписывали для рекламы полиции или реально что-то подобное там?
18.09.19 20:41
2 0

Касл смотрибелен весь кроме последнего сезона. Тот — чёткий провал. У меня создалось стойкое впечатление, что планировали завершить на седьмом, очень уж там убедительно все арки закрываются. А потом боссы посмотрели на рейтинг и решили "давайте ещё доснимем, чтобы бабла срубить".
18.09.19 18:57
0 2

Эээээм... а есть что то хуже последних сезонов Касла?
Да куча сериалов хуже. "Гримм", к примеру, в котором просто ужасные актёры, никакой сценарий ... да всё плохо, по сути.
18.09.19 18:13
1 0

Эээээм... а есть что то хуже последних сезонов Касла? 😄) Вау, надо бы глянуть. Последний так вообще лютый трэш был.
Не соглашусь что только первые два нормальные, там подольше протянули, но последние это бедаааа...
18.09.19 17:08
2 0

Ну, если учесть, что мне "Касл" к третьему сезону смертельно надоел, так что, судя по всему, этот смотреть точно не нужно.
18.09.19 15:55
0 0

"Касл" тоже не шедевр, да, но с пивом потянет. "Новичек" чуточку хуже последних сезонов "Касла", но тут уже дело вкуса и личных предпочтений, может зайти, может нет.
18.09.19 15:43
0 2

Да "Касл" тоже, знаете ли, максимум два первых сезона.
18.09.19 15:20
0 0

- Знаешь, мы тебя на 2-ой сезон не подпишем.
- Это всё потому что я - чёрная и женщина! Я вам устрою!!!
18.09.19 12:36
1 4

Если в группе расследования не было чернокожего инвалида-гея, то результаты аннулируют ))
18.09.19 12:12
2 3

Хотя, последнее необязательно, уже ведь написали, что он инвалид-гей.
Вот именно. Не обязательно же инвалид на голову.
18.09.19 15:20
0 0

Упустили главное: он должен быть веганом, вэйпером и пользоваться аЙфоном. Хотя, последнее необязательно, уже ведь написали, что он инвалид-гей.
18.09.19 14:56
1 2

Который знает идиш и имеет сан раввина 😄
18.09.19 12:36
0 1

EXTTI stands for the three services which we perform: Expert Testimony, Training and Investigations.

Те адвокатская контора, которую наняла студия, в свою очередь наняла организацию в числе прочего занимающуюся предоставлением "экспертных свидетельств" необходимых для подкрепления вашей позиции в суде. И они внезапно ничего не обнаружили. Какая неожиданность. Наверняка тетка врет и тупо посреди здоровья отказалась от гонорара и похоронила свою карьеру.

Адвокаты выставили счет на целых 400 billable hours, студия явно ни в чем не виновата.
18.09.19 11:48
2 2

Специально не следил, юридически вопрос вроде закрыт. Но, конечно, быстро "осадочек от ложечек" не осядет и "дым без огня" не развеется.
111
19.09.19 12:06
0 0

Те адвокатская контора, которую наняла студия, в свою очередь наняла организацию в числе прочего занимающуюся предоставлением "экспертных свидетельств" необходимых для подкрепления вашей позиции в суде. И они внезапно ничего не обнаружили
Я бы на месте работодателя как раз радовался такому результату. Если бы было что-то обнаружено, всё было бы гораздо хуже. За сокрытие доказательств в США вздёрнут весьма жёстко, в отличие от нашей правовой гиперреальности.

И они внезапно ничего не обнаружили. Какая неожиданность. Наверняка тетка врет и тупо посреди здоровья отказалась от гонорара и похоронила свою карьеру.
Ровно как так же внезапно закончились все обвинения в отношении Кевина Спейси. Причём там прокуратура уже подключилась к расследованию.
111
18.09.19 13:40
0 2

Наверняка тетка врет и тупо посреди здоровья отказалась от гонорара и похоронила свою карьеру.
Нет, наверняка ее грязно домогались и обзывали ниггеркой, все на студии об этом знали, а руководство наняло шустрых адвокатов, и они ничего не обнаружили.
18.09.19 12:04
0 8

Ну незнаю, мы из-за Филлиона начали смотреть. Довольно забавный и юморной.
18.09.19 11:40
0 7

т.е. рецензии на сериал не будет? жаль:(
18.09.19 11:37
0 4

То, что с самого начала сериала чернокожий расист-сержант травит несчастного белого Филлиона, позволяя мебе неуместные комментарии, а сексуально озабоченная латинос его домогается, даму не возмутило?
18.09.19 11:36
0 8

Так её не домогались?! Это потому что она чёрная???!!!
18.09.19 11:28
0 23

Наоми Кэмпбелл - не, вот совсем не мой типаж! Для меня выглядит как средневзешенная уроженка Африки 😄 А вот Салли Ричардсон-Уайтфилд из сериала "Эврика" - очень даже красивая тётенька, ммм...!

А Наоми Кэмпбелл?! Даже обидно, если нет 😄

(И еще Тэнди Ньютон есть -- вот кто берёт не столько внешностью, сколько харизмой...)

Ларису Ивановну хочу! А вот Эфтон Уильямсон - нет! Загадка!

Мне из чернокожих актрис, до которых можно представить, что хочется домогаться, очень Летиша Райт нравится. Не смотря на цвет кожи!
А вам для возникновения желания "домогаться" что важнее: цвет кожи или, скажем так, индивидуальность?

Новичок не стоит смотреть, пустая трата времени.

Я только фото по ссылке Алекса видел. Сериал не смотрел, мне по описанию кажется, что будет скучно 😄 Может там загримировали очень даже.
Мне из чернокожих актрис, до которых можно представить, что хочется домогаться, очень Летиша Райт нравится. Не смотря на цвет кожи!

Я смотрел первый сезон и мне показалось, что она сама себе нравится. )

Ещё и страшная! Это оскорбление для всех бозипозитвных людей. Я думаю студии, чьи сотрудники не домогались до неё, нужно срочно извиниться!

Так она будет орать, что ее в проекты не приглашают из-за цвета кожи, расисты.
18.09.19 11:27
1 15

Таки Крис Рок аццки отжигает! Ещё чумовой Руфус в "Догме" того же Кевина Смита.
18.09.19 18:38
0 0

Так она будет орать, что ее в проекты не приглашают из-за цвета кожи, расисты.
18.09.19 15:48
0 0

Тут ей сложнее будет. В проект просто позовут другую негру и тогда придётся орать, что та негра менее негра, чем она, а это уже чревато мордобоем.
18.09.19 15:14
0 6

Наверняка.
18.09.19 11:32
0 0

Тут надо радоваться, что правосудие восторжествовало. А Эфтон такой пиар боком выйдет, как ты и написал. Ну, моральный ее облик - это ее дело, но если б было за что зацепиться, не одному человеку могли судьбу поломать, нюансы всякие бывают
18.09.19 11:14
0 7
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6