Адрес для входа в РФ: exler.bar

ТВ-тюнер для ноутбука от Pinnacle

18.11.2008 10:46  6531   Комментарии (24)
Понадобилось тут найти для знакомого ТВ-тюнер для ноутбука, причем чтобы обязательно с пультом. Посмотрел в магазине на разные варианты - нашел только одну модель, удовлетворяющую этим условиям - Pinnacle PCTV 150e/55e. Я вообще ТВ-тюнеры от Pinnacle не особо люблю (была раньше пара прецедентов с аналогичными устройствами), предпочитаю более надежную AVER, однако аверовские тюнеры были не под мою задачу: или USB, но маленький адаптер без пульта, или продвинутые бандуры, которые вообще включаются в VGA или DVI-вход монитора, что мне никак не подходило для ноутбука.

Купил вот эту бандуру, притащил домой.



Коробочка, подчеркиваю, была запечатана плюс закрыта специальными пластиковыми полосками упаковки. Открыл. Сразу полез за софтом - понятно, что сначала нужно установить драйверы и софт, а потом уже подключать игрушку. В коробочке обнаружился только один диск - триальная (то есть демонстрационная) версия Pinncle Studio 10. Я эту программу хорошо знаю - она, в общем-то, для совершенно других задач: для оцифровки и последующей обработки видеосигнала на компьютере. "А где софт для просмотра ТВ"? - спросил я сам себя.

Его не было. Ехать обратно в магазин было точно неохота (он далеко от дома), а кроме того, я там забрал последнее такое устройство, так что в любом случае бы не помогли. Почитал данные на коробке. Там было написано, что в комплект устройства входит диск с Pinnacle TVCenter Pro. А вместо него мне любезно положили демонстрационную фигню.

В Интернете-то TVCenter Pro я нашел быстро, проблем нет, но качать 500 мегабайт было не очень прикольно. А главное - при установке программа стала требовать серийный номер, который, дескать, "написан на пакете с дискетой". "Хде ж та дискеточка?" - радостно крикнул я, отправил Pinnacle к бую купаться и пошел на один из тех сайтов, который предлагает красивые наборы цифр и букв, снабжая их бодрящими фотографиями блондинок в неглиже и всякими посторонними предметами в руках или где-нибудь еще. Нет, мне не было стыдно! Pinnacle кинула меня, а я ответил ей искренней благодарностью.

Установил. Подключил. Запустил. Программа просканировала каналы - обнаружила и создала список. Начала показывать ТВ. Вырубилась с ошибкой. Больше не запустилась. Перезагрузился. Запустил. Вообще больше не запускается: просто молчит, как партизан.

Подключил устройство к ноутбуку. Установил программу. Запустил. Пару раз вылетала с ошибкой, но все-таки просканировала каналы и записала их.

Но ноутбуке все-таки что-то показывала. Кривовато, но тем не менее. Правда, хваленый пульт так толком и не заработал: я программу его поддержки установил, все протестировал и настроил, а с TVCenter Pro пульт придуривался по полной программе - какие-то кнопки срабатывали так, как надо (если не считать весьма заметную задержку чуть ли не в несколько секунд), а какие-то не срабатывали вообще. Особенно приятно то, что не срабатывали переключатели каналов - спасибо, друзья, за этот пульт, он мне очень помог.

В общем, безмерно разочарован. Балда какая-то, а не ТВ-тюнер.
18.11.2008 10:46
Комментарии 24

Alex Exler :

Не понимаю, чего все так нахваливают аверовские фиговины. Может быть, с точки зрения железа они и стоят своих денег, но софт для них кто-то явно писал с большого бодуна.

Когда поменял дектоп на нотбук, вопрос ТВ-тюнера стоял жестко. Сначала тоже увидел этот пинакл - но напрягло то, что записывает либо MPEG-1, либо AVI. Купил TV Walker QQ от какого-то китайца (повелся на надпись "чипсет от филлипс"). Вот уж действительно, ку-ку! Неделю ставил под него альтернативный софт. Поставил - но появилось такое ощущение, что весь комп теперь работает на этот девайс. Взять бы бихолдер, дак ведь нет бихолдеров ни под USB, ни под Експресс-кард! К счастью, наткнулся на GoTViaw usb 2.0. О це да! Что называется: берешь в руки - маешь вещь! Полноформатный ВЧ блок от реального филлипса, аппаратная MPEG-2 компрессия (пишешь в лучшем качестве, загрузка проца - 5 процентов, а ноут у меня хиленький). После биходлера, на мой взгляд - лучший выбор. А может - и перед ним. Стит столько же, сколько и авер. Но в два раза дороже того пинакла. И правильно...
20.11.08 15:50
0 0

Купил TV Tuner FM ДУ AVerMedia и не жалею. До этого пользовался PCI-ной моделью того же производителя. Пока заметил всего два несущественных и легко устранимых недостатка: 1) Не всегда правильно определяет кодировку канала (существенно на кабельных каналах, настраивается вручную). 2) Из за аппаратной цифровой сущности включение происходит медленнее.
В остальном, отличная вещь.
19.11.08 17:54
0 0

У самого Pinnacle PCTV HD Pro Stick. Использую месяца 3 под маком почти каждый день. Проблем замечено небыло.
19.11.08 11:20
0 0

Badbwoy, у меня тоже Hybrid Pro Stick, и тоже завелась без проблем под маком (через eye tv), работает как надо, включая дистанционный пульт.

А вот под виндой с софтом (замечу, родным софтом!) действительно действительно бардак. Я так понял, это потому, что написан этот самый TV-Centr на .net

на ноут сони вайо эта хламида установилась, но запустить я её не смог, в результате остался в отпуске без ТВ
22.11.08 00:47
0 0

Вот еще интересный вариант www.gotview.ru
18.11.08 23:41
0 0

а бесплатные программы разве не будут работать?
когда-то я пользовался встроенным тюнером и использовал Dscaler ((www.dscaler.org Кстти есть хороший сайт с об тюнерах
www.pctuner.ru Может быть там что найдете и бесплатное
18.11.08 22:09
0 0

У меня AverTV USB 2.0 Plus: www.avermedia.com

П критериям подходит, но, в общем-то, отстой. Работать работает, но качество ТВ, звука и записи ниже критики. Сравнения с PCI-моделями не выдерживает.
18.11.08 21:58
0 0

Ну не знаю, покупал такой же 3 года назад, все отлично работает. И диск с софтом был и с серийником... Пульт сразу заработал. Видно какая-то не состыковка вышла.
18.11.08 21:43
0 0

Я вот всегда не понимал, зачем закрывать серийниками софт для уникального железа? Все равно тот кто купил железку заплатил и за софт, а остальным это просто нафиг не нужно.

Тестирую на ixbt ИБП, так вот буквально все производители морочатся с этими серийниками... Ну разве что APC берет серийник из самого устройства (что вполне разумно).

Кстати про мораль - а если тебе совесть позволяет ходить на варезные сайты (в случае если тебе кажется что тебя кидают), то что мешает воровать пакетики в седьмом континенте??

P.S. Правильный ответ - вернуть пинакл в магазин как неработоспособный, так как без софта они его не смогут включить и проверить. Впредь покупать продукцию менее известных "брендов".
DGN
18.11.08 21:21
0 0

Вообще к продукции пинакля отношусь, как к неизбежному злу... Пользовался картой захвата USB-500, удобно, но качество ниже среднего. Как и шедшая с ним 10-я студия. Сейчас пользуюсь Бехолдером М6 и 12-той студией. Доволен очень! Лучше наверно взять внешний Бехолдер для бука, хоть он и проще внутренних по функционалу... Зато работает, как часы!
18.11.08 18:21
0 0

Купил 3 недели назад AVerTV Hybrid+FM Ultra USB 2.0 за 125 уёв. Коробочка 10х12 с пультом, USB-кабелем, антенной. Софт включает ТВ приложение и модный нынче медиа-центр (ТВ, радио, видео, фото). Встал на комп. (обычный, не ноут) на раз. Нашел все 32 ТВ канала и 3-4 десятка FM - точно не считал. Взял на замену 14" телевизора пузыря. Теперь один монитор 20" рабочий на втором 17" ТВ. Или наоборот.

Претензия пока только одна - иногда при переключении канала вместо переключения выскакивает окно телетекста. В настройках пока не копался.

С сайта производителя: http://www.avermedia.com/avertv/RU/Product/ProductDetail.aspx?Id=326&device=2


18.11.08 17:59
0 0

Не понимаю, какой смысл так покупать из того, что есть на прилавке? Можно ведь было найти в интернете нужную Аверовскую модель и заказать ее. Что уж, ему срочность такая была этот тюнер? Денек-другой подождал бы доставку. Зато теперь сколько времени он с ним мучаться будет! 😉 Но после покупки пакетами уже не машут, конечно...
18.11.08 16:39
0 0

Алекс, есть такой сайтик pctuner.ru может там поискать решение проблемы? Или воспользоваться сторонним софтом.
18.11.08 16:37
0 0

Леш, он обязательно должен быть внешний? Если его можно в pcmcia пихать, то попробуй Beholder Columbus.
18.11.08 16:28
0 0

я бы что-то типа такого прикупил www.pctuner.ru
18.11.08 16:11
0 0

Пользуюсь TV/FM-тюнер USB Compro VideoMate Action Pro.((www.comprousa.com - удобный софт, глюков замечено небыло, хотя эксплуатировался он по полной - я на нем даже видео с кассет оцифровывал.
Пробовал ASUS My Cinema-U3000 Hybrid - очень не понравился, не смотря на наличие DVB, очень кривой софт, точнее там своего программного обеспечения нет, для работы используется монстрообразный cyberlink PowerCinema 6
18.11.08 15:35
0 0

Vovan
Программа работает через интернет. А значит программисту легко проверить, сворован ключ или нет.

Если сворован, программист может выбрать 2 пути.

1. Сообщить, что ключик ворованный.
2. Продолжать работать, но криво.

Если сразу же кричать о воровстве, крякеры/кардеры продолжат работу над взломом.

Если работать криво, есть вероятность, что пользователь обратится в службу поддержки и купит программу. Во всяком случае, в лицензии или в справке может быть написано, что правильная работа взломанной/ворованной программы не гарантируется.

Да, мнения по поводу способов напоминания у шароварщиков расходятся. Но бред или не бред – это решать автору конкретной программы.

Я всего лишь предположил своё видение вопроса.
18.11.08 14:12
0 0

Моторокер: Да, мнения по поводу способов напоминания у шароварщиков расходятся. Но бред или не бред – это решать автору конкретной программы.
Нормальный юзер на такую программу просто забьет и пользоваться ею перестанет, безо всяких обращений в "службу поддержки".
И правильно сделает, ибо нефиг автору программы быть такой скотиной.

Один из способов защиты shareware программ – не сообщать, что программа взломана или ключ ворованный, а продолжать работать. Только периодически выполнять непонятные действия. Или считать кое-что неверно. Придуриваться по полной программе.

Может, как раз этот случай?
18.11.08 12:03
0 0

Моторокер: или ключ ворованный
18.11.08 13:55
0 0

Бред... тогда репутация программы будет просто ужасна.
К тому же Алекс не патчил программу а всего лишь ввёл серийник, настояший, просто сворованный.
Так что ерунда всё это.
18.11.08 12:52
0 0

В свое время купил AVerTV Volar AX для ноута - внешний, USB, с пультом. Качеством картинки не совсем доволен, но для такого компактного устройства весма ничего
18.11.08 11:52
0 0

У меня как раз аверовский, коробочка по виду, как та, что на картинке, именно USB и именно с пультом. Именно к нотбуку. 😉 Без проблем. Модель точно не помню, внешне похож на вот это: www.digit-life.com , но с родным пультом в комплекте. Правда, ему года два...
18.11.08 11:28
0 0

Serg Lakhno: У меня как раз аверовский, коробочка по виду, как та, что на картинке, именно USB и именно с пультом.



Вот жалко, что мне такой не попался, а ездить дальше - времени не было. Аверы я неоднократно покупал. Достойные машинки.
18.11.08 11:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6