Адрес для входа в РФ: exler.click

Творчество дебилов на Яндекс.Дзене

08.11.2019 15:28  20321   Комментарии (52)

В Яндекс.Дзене ведут свои страницы некоторые вполне уважаемые и адекватные люди, и я их всегда с удовольствием читаю. Однако одновременно с ними на Яндекс.Дзене присутствует большое количество авторов, которых кроме как дебилами назвать очень сложно.

Вот, смотрите творчество одного такого пряника - некий TechnoRoom. И у него даже под 6000 подписчиков. Мне Дзен подсунул анонс его заметки "Худшие смартфоны, которые не заслуживают своих денег на Алиэкспресс". Ну, думаю, почитаю, что за худшие смартфоны такие.

На первом месте - и это совершенно гениально - Huawei P30 Pro! Честное слово. Один из реально лучших смартфонов на рынке этот прекрасный человек называет худшим.

Но давайте почитаем список претензий - так, чисто поржать.

1) Плохое качество прошивки. Аппарат поставляется с оригинальной прошивкой EMUI. Однако получать удовольствие от её пользования не получится. Здесь практически ничего нет. Ограниченный функционал и некрасивые иконки на рабочем столе существенно снижают общую оценку смартфона.

Дополнительная информация! В процессе работы на Huawei P30 Pro регулярно наблюдаются зависания. Несмотря на большой объём оперативной памяти, приложения открываются медленно. В каждой детали чувствуется "сырая" прошивка.

Ну никак не получается получать удовольствие, дети. Здесь практически ничего нет. Регулярно наблюдаются зависания. Приложения открываются медленно. Крокодил тоже не ловится и кокос не растет.

2) На смартфоне присутствует сканер отпечатков пальцев, который вмонтирован в дисплей. Однако скорость его работы оставляет желать лучшего. Порой приходится ждать 5-10 секунд, чтобы разблокировать аппарат.

Так и вижу этого пряника, который по 5-10 секунд стоит с пальцем, прижатым к экрану. Кстати, у P30 Pro экранный сканер работает очень пристойно и быстро.

Обратите внимание! Huawei Mate 20 PRO, отличный вариант за адекватную цену. В некоторых вопросах он лучше и быстрее, чем P30 Pro.

Чушь собачья. Mate 20 Pro для своего времени был очень пристойным смартфоном, но это когда было-то? P30 Pro уделывает его как бык овцу.

А еще этот парень назвал Xiaomi Redmi 7a худшим смартфоном. (В реальности же это один из лучших сверхбюджетников.) Знаете, почему?

Бюджетный телефон, который появился относительно недавно. Однако данная модель успела попасть в список самых худших телефонов с Алиэкспресс. Гаджет имеет следующие недостатки:

1) Много предустановленных приложений. Этой особенностью наделены многие смартфоны от компании Xiaomi. Однако Redmi 7a превзошёл всех. Большинство из установленных программ нельзя удалить без root прав.

2) Отсутствие сканера отпечатков пальцев. В настоящее время даже самые бюджетные телефоны оснащаются сканером. Его наличие упрощает пользование телефоном. Таким образом, не требуется вводить пароль, тратя немало времени.

3) Скорость работы оставляет желать лучшего. Приложения долго открываются. Не совсем удобно.

Успел попасть в список самых худших. Потому что сканера отпечатка нет. Много, понимаешь, предустановленных приложений - всех превзошел. (На самом деле - ни черта подобного.)

Классный пряник. Люблю такое. Ни малейшего просвета хоть какой-то мысли. Интересно, кто на него в здравом уме подписывается? Разве что только такие же, как он сам.

08.11.2019 15:28
Комментарии 52

Диву даюсь на чем люди деньги делают, обзоры пишут. Раньше как-то все старались просто посоветовать что-то хорошее, а сейчас открыто пишут ерунду. В разнообразно мире телефонов каждый обязательно что-то найдет для себя. Отзыв лучше воспринимается если одну конкретную модель сравнивать с другой, а не просто голословно писать этот телефон плохой, потом что тут ты не поиграешь 3 часа к ряду, потому что батарея быстро разряжается.
19.11.19 22:51
0 0

Когда-то у нас в школе были политинформации. Озадаченные к уроку школьники должны были встать и рассказать какую-нибудь блажь вроде "избиваемых рабочих мичиганья" или "голодающем докторе Хайдере" или угроз пентагоновской военщины фронту имени Сандино и т.д., причем не допускалось просто читать газетную вырезку. Надо было учить и без всяких шпаргалок. Училка была довольно тронутая на политвоспитании детей, поэтому уклониться было сложно и ржать было нельзя.
Достаточно быстро было изобретено противоядие на манер универсального сценария Остапа Бендера: мы вставали и гнали полную чушь, состоящую из упомянутого вида штампов, невзирая на фактологию и какие-то там газеты. Вскорости большинство умных ребят могло работать хоть журналистами-международниками, до того гладко научились нести пургу.

Примерно то же очевидно и в подобных дзен-блогах: чувак просто не держал ничего из телефонов в руках, а гонит трафик. То же касается кстати и и других тем: часто читаю "рассказы про Испанию/Италию/США..." на дзене - хоть стой, хоть падай. Но задача выполняется: народ бурлит, трафик катится.
09.11.19 11:46
0 4

Кто не будь подскажет какой приложение надо установит на MI A3 для запись разговоров по телефону. Я уже 4 приложении попробовал установить но не работает, записывает разговоров но голос собеседника не слышно. Если кто не будь знает пожалуйста помогите.
09.11.19 09:06
0 0

CallRecorder от SkvAlex.

Рекомендую ставить с сайта автора, а не с PlayMarket (в PlayMarket - порезанный по возможностям из-за ограничений Гугла). Платно, но дают пробную версию.
10.11.19 01:44
0 1

Попробуйте Cube ACR.
09.11.19 10:29
0 0

А что вы хотите? творчество конторы, которой владеет российское гос-во. Приведите пример достойного творчества. Тока Венедиктов трепыхается, ему по приколу
09.11.19 02:39
2 0

Удивительно как яндекс вляпался в такое говно как дзен.
09.11.19 00:32
0 1

Что значит вляпался? Он его создал, чтобы рекламу Яндекс.Директ крутить.
09.11.19 12:48
0 2

Прикольно. А я вот сегодня по Gear S3 Frontier в автобусе разговаривал, так как аппарат не мог достать из-за стесненности в движениях. Было весело смотреть на лица вчерашних колхо..., пардон, сельчан, на вот такое вот общение агента 007.
P.S.: Ежжу на автобусе, т.к. город большой, а дети в другом конце учатся. Утром бы опаздывал, если бы всех развозил, вечером пробки - детям долго ждать. Жена развозит, меня в том числе на нужную остановку.
P.S.S.: Вот куплю Джиминик новый - буду отдельно от них ездить.
08.11.19 19:49
6 0

Было весело смотреть на лица
...людей, которых раздражают те, кто говорит по громкой связи в общественном месте.
12.11.19 12:01
0 3

Да, да, пейзане прямо так и пали ниц. Боярин по часам гутарит. Да срать они на тебя хотели, внучок. Нужен ты им.

Именно так... Но не на Бентли, он непрактичен, а всего лишь на Паджеро. Но было прикольно. Металлический ремешок на эти древние часы купил кстати по ссылке Гуру. Намного лучше стали смотреться на руке и мне лучше стало - перестало запястье потеть от силикона.
И Вы зря недооцениваете общественный транспорт - там и просто подумать можно, и фемины такие попадаются, что просто вот ехал бы и ехал рядышком...
08.11.19 20:26
6 0

Прикольно. А я вот сегодня по Gear S3 Frontier в автобусе разговаривал, так как аппарат не мог достать из-за стесненности в движениях
А чего прикольного? Удивляетесь, что люди, которые ездят на автобусе, не знают, что такое Gear S3 Frontier? И тут же оправдываетесь:
"Ежжу на автобусе, т.к. город большой, а дети в другом конце учатся. Утром бы опаздывал, если бы всех развозил, вечером пробки - детям долго ждать. Жена развозит, меня в том числе на нужную остановку."
Ну, да. "Обычно я ежжу на Бентли и мое окружение не удивляется... (дальше по выбору)".
08.11.19 20:23
0 5

О, мой любимый до слез Яндекс-Дзен !
Заповедник непуганных идиотов.
Чтобы оценить этот могучий эпический, ресурс, нужен Проханыч - не меньше, ибо глыба )))
08.11.19 18:22
1 4

Причем, что интересно, он вот это все несет даже без галоперидола 😄
09.11.19 12:49
0 0

Проханыч еще тот отжигала:
"Это одно и то же. Война, которую мы выиграли, имела огромные метафизические аспекты. Это была война за вертикаль, соединяющую небо и землю. И наши истребители, штурмовики, которые сражались с мессершмиттами, бились за эту вертикаль, и к 1944 году мы достигли господства в воздухе. Эта сверкающая вертикаль соединила русскую армию с этими поднебесными полчищами воинствующими. Хирург ― это человек земли только отчасти, это небесный человек. Посмотрите в лицо, в лице есть что-то ангельское, это ангел бури. А когда волки садятся на эти страшные, чудовищные, грохочущие машины ― это только отчасти мотоциклы. Причём они сжимают эти машины своими ягодицами и превращают их в полчища возмездия. Они несутся по земле, сея добро и карая зло."

Точно!

"Они уже научились переносить свечки из одной руки в другую, креститься не левой, а правой рукой и стоять не задницей к иконостасу, а лицом... Они должны понять, что после смерти они предстанут перед небесным владыкой, и он им засунет горящую свечу в одно место." (Александр Проханов)

Кроет как бык овцу. В смысле ну е...
08.11.19 17:14
0 0

Я недавно читал там же какого-то обзорщика (ТТХ не помню), который упрекал Xiaomi в использовании дорогого Снапа вместо классного и экономного во всех смыслах МТК....
Дальше читать не стал
08.11.19 17:11
0 2

Кстати, а как экранный сканер у P30 Pro в сравнении с МИ9Т?
08.11.19 16:57
0 0

Да примерно одинаково, насколько я помню.

На Дзене вообще какой-то мрак творится. Самое прекрасное, что Яндекс подсовывает эти убогие высеры безграмотных даунов вперемешку со вполне уважаемыми изданиями, получается какая-то помойка. И это читают сотни тысяч, если не миллионы человек. Ленин с тезисом о кухарке, управляющей страной, наверно в гробу вертится.
Не могу себе представить, чтоб, например, Гугл такую низкопробную хрень на главную страницу себе тащил.
08.11.19 16:34
0 11

Алекс, ты ведь представляешь сколько копеечек ты принес человеку плюсом?
tch
08.11.19 16:23
0 1

М-да. Видимо, это не лечится.
08.11.19 20:14
0 1

ИМХО, конечно, но стилистика поста подвигает больше к вашим претензиям к яндекс.дзену, чем к автору поста из него: "чего это они дебилов постят?".
08.11.19 20:07
1 0

У меня нет ни одного ресурса, на котором я пишу всякую пургу, чтобы мне это приносило копеечку.
08.11.19 18:17
0 1

А чего лукавить? Вы отказались, хоть от одного ресурса, который приносит вам "копеечку"? Разумеется, что эта "копеечка" не требует от вас дополнительных "движений"?
08.11.19 18:13
1 0

Это при условии что через тебя никто не сходит. 5 бабушек уже рубль.
tch
08.11.19 17:35
0 2

Представляю. Примерно 0,001 рублей.
08.11.19 16:34
0 2

Пряник-то не дурак: нормальных обзоров много и никто не читает, а на такие поганные ему сейчас комментариев навставляют, трафик нагонят - и по партнеркам на Али денюжка капать будет.

"Ну, дура не дура, а десятку в день имею. " - из анекдота
08.11.19 16:13
0 9

При такой посещаемости? Ну, где-то на порядок больше. Поэтому я понимаю, что лишний нолик забирает себе Яндекс, а меня это не прикалывает.
08.11.19 22:43
0 0

Пряник-то не дурак: нормальных обзоров много и никто не читает
Абсолютно бредовая фраза. Как раз нормальных обзоров мало и приличных обозревателей по пальцам можно пересчитать.
08.11.19 20:15
0 0

Ты судишь со своей испанской известной колокольни. Вот сидят инвалиды-мамочки-студенты с iq < 120 в мухосранске. Какие у них варианты чтобы 15-20 рублей поднять в месяц не поднимаясь с дивана при зарплате кассира 15 в местной пятерочке за которые еще и мозг вынут? Всякий бред в дзен генерить нормальный вариант. Кто поумнее может и робота напишут в итоге.
tch
08.11.19 18:59
1 5

А чем плохо 300 рублей в день?
При посещаемости в 100 тысяч человек - всем.
08.11.19 17:48
0 4

А чем плохо 300 рублей в день? Если статей 5 под разными никами в день кропать.
Мне тут люди из Толоки говорили, что есть дофига мест в стране где люди готовы заниматься тупым ручным трудом, типа разметки картинок за ~15 тыр в месяц.
tch
08.11.19 17:38
0 0

Я люблю изучать творчество душевнобольных 😄

Хорошее правило. Но я это к тому, что можно и не писать было. 😉

Я всегда ставлю ссылки на то, о чем пишу. Правило такое.

Я вас умоляю. Я же пробовал, что такое Яндекс.Дзен. Копировал туда свои статьи. Доходило до 100000 заходов на статью. Денег с Яндекс.Директа за это капало - 300 рублей в день. Это за 100000 прочтений.
08.11.19 16:31
0 1

Может, и не дурак, но с качеством работы, однозначно, не айс.
Объявлять смартфоны переоценённой туфтой, но при этом ставить ссылки на покупку именно этих смартфонов в статью, с пояснениями "обязательно положите в корзину", - это как-то...
111
08.11.19 16:21
0 0

Вот-вот. Даже сам Экслер отрекламировал.

Всего 3 телефона в заметке. Остальные, видимо, все как один соответствуют своей цене. Судя по тексту автор не юзал ни один телефон из описанных. Надёргал инфы из пабликов, добавил воды и партнёрских ссылок, назвал это громким именем "статья" - и готово.
08.11.19 16:12
0 1

Естественный дебилоид
09.11.19 10:46
0 1

Интересно, как назвать антипод искусственного интеллекта?
Природная (ака натуральная) дурость?
09.11.19 10:24
0 1

Неподдельный деградант?)))
09.11.19 04:20
0 3

Интересно, как назвать антипод искусственного интеллекта?
08.11.19 20:07
0 0

Для Дзена важно количество прочтений. Хейтеры тоже считаются). Чем дебильнее статья, тем больше народу заглянет.
08.11.19 16:10
0 8

Айфонщик наверное. 😄
08.11.19 16:07
6 4

А почему только 1 минус? Неужели экслера читает всего один владелец айфона?
08.11.19 17:12
1 2

P30 плох потому что там ничего нет, 7A плох, потому что там слишком много есть. Железная логика.
А еще видно, что автор набирает объем текста, объясняя очевидности. В середине вдруг стал объяснять для чего нужен сканер отпечатка.
08.11.19 16:03
0 0

"Много предустановленных приложений"? Сколько? 0? Да....
08.11.19 16:00
0 0

Наоборот же! Все приложения предустановлены!
09.11.19 04:18
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6