Адрес для входа в РФ: exler.bar

Учитесь, как "новости" из пальца высасывать

18.03.2021 13:04  7585   Комментарии (46)


Часы Samsung Galaxy Watch 3 в моем обзоре

Компания Samsung у китайского регистратора сертифицировала аккумулятор в 240 мАч (ну, явно для очередных умных часов).

Теперь внимательно следите за руками.

Издание iXBT.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4 перед анонсом впервые появились в Сети

Стала известна ёмкость аккумулятора новинки

Новые умные часы Samsung Galaxy Watch 4 с модельным номером SM-R880 недавно прошли сертификацию китайского регулятора 3C, который подтвердил ёмкость аккумулятора нового носимого гаджета.

Предположительно, под модельным номером SM-R880 скрывается 41-миллиметровая версия Samsung Galaxy Watch 4, которая получит аккумулятор ёмкостью 240 мА•ч. Для сравнения: 41-миллиметровая версия Galaxy Watch 3 имеет аккумуляторную батарею ёмкостью 247 мА•ч, а 45-миллиметровая оснащена аккумулятором на 350 мА•ч.

Ожидается, что Samsung Galaxy Watch 4 и Watch Active 4 будут анонсированы с апреля по июнь этого года. Они должны стать очень важными моделями, поскольку ожидается, что Samsung может отказаться от собственной операционной системы Tizen в пользу Android.

Ранее появились сведения о том, что умные часы Samsung Galaxy Watch 4 и Watch Active 4 смогут определять уровень глюкозы в крови. Вероятно, они получат также датчик уровня кислорода в крови и возможность снятия электрокардиограммы.

Обычно факт прохождения устройством сертификации 3C указывает на то, что анонс новинки состоится в ближайшее время.

Гениально, да? Смогут определять уровень глюкозы в крови! Глюкозы, Карл, это при том, что в мире до сих пор не существует неинвазивных глюкометров (о каких-то разработках периодически вроде сообщается, но реально работающего устройства еще ни разу не продемонстрировали), а компания, которая подобное устройство сумеет создать и выпустит серийно - заработает миллиарды!

А вот почему не сообщили, что новые часы от Samsung сумеют делать анальный тест на коронавирус - мне непонятно совершенно.

Откуда растут ноги у заявления о том, что Samsung якобы перейдет с Tizen на Android Wear - тут источник я вроде бы нашел, и там обычная белиберда из серии "какой-то типа информатор что-то там ляпнул, а вот что и на черта - непонятно совершенно".

Так что из достоверных новостей только то, что компания зарегистрировала аккумулятор типа как для умных часов - И ВСЁ! А заголовочек-то у iXBT заценили? Гениально же - "Умные часы Samsung Galaxy Watch 4 перед анонсом впервые появились в Сети". Ну и где они появились? И умные ли часы, и Galaxy Watch 4 ли они?

Дурдом какой-то совершеннейший. Это уже не из пальца "новости" высасывать, это уже я вообще не знаю как назвать.

Издание Ferra также отметилась

Раскрыты характеристики новых "умных" часов Samsung Galaxy Watch 4
Выяснилось, какой аккумулятор получит новинка

Незадолго до анонса в сети появились характеристики новых “умных” часов южнокорейского гиганта Samsung - Galaxy Watch 4.

Так, часы прошли сертификацию китайского регулятора 3C, благодаря чему и выяснились некоторые подробности модели. Часы прошли процедуру под модельным номером SM-R880. Известно, что версия на 41 мм будет оснащена аккумулятором на 240 мАч. Часам также приписывают способность выявлять уровень глюкозы и уровень кислорода в крови. Предполагается также, что они смогут снимать электрокардиограмму. Возможно, в этих часах Samsung откажется от собственной ОС в пользу Android.

Официально представить Samsung Galaxy Watch 4 и Watch Active 4 могут как в начале апреля, так и в июне текущего года. В то же время, прохождение сертификации намекает на более скорый анонс.

Интересно, кто там у кого перепечатал бредни про уровень глюкозы?

Кстати, в Ферре еще и снабдили заметку фотографией Galaxy Smart Watch 3, даже не написав, что это вообще за модель.  (В iXBT тоже снабдили, но хоть подписали, что это Watch 3, а не Watch 4, о которых вообще ничего не известно.)

Отличный уровень IT-журналистики, я считаю, просто отличный, мои поздравления!

Комментарии 46

Чем это отличается от высосанной из пальца новости о «голосе Александра III»?
19.03.21 19:58
0 0

Часы же имеют доступ к прослушиваемой музыке, даже управлять плейлистом можно, вперёд-назад-пауза и всё такое. Ну, а уж вычислить сколько раз слушал Глюк'oZу и каков стал её уровень в крови носителя - дело простой математики.
19.03.21 14:41
0 1

Да не нужны никакие гаджеты для такого теста.
18.03.21 21:47
1 4

из той же серии: - Известный автоконцерн представил новую версию своей серийной модели...
переходим на статью: мы пофантазировали и нарисовали, как мог бы выглядеть автомобиль.
18.03.21 20:20
0 1

Интересно, кто там у кого перепечатал бредни про уровень глюкозы?
в мире до сих пор не существует неинвазивных глюкометров
Вот, нашёл, откуда ноги растут у этой новости. И вот ещё "полу-пруф" от самсунговского НИИ в сотрудничестве с MIT...

Не, сам ничего не утверждаю. ХЗ, конечно – посмотрим, получится ли у них и насколько... ?

Инфа про Android Wear -- от известных инсайдеров в твиттере, у них хороший трек рекорд по поводу таких предсказаний.
18.03.21 16:23
0 0

Писали явно молодые здоровые люди. Откуда им знать чем уровень глюкозы отличается от ЭКГ и с какой стороны находится печень
18.03.21 15:56
0 0

Я перестал читать все эти ixbt ровно после того как они стали писать заголовки в стиле желтушных СМИ "раскрыта такая то возможность..." - как правило нихрена там не раскрыто, а пурга на пурге
18.03.21 15:33
0 2

Хобот давно скатился в желтушные новости и обзоры для домохозяек. Радуют лишь редкие технические статьи от старожилов вроде Коржа.
18.03.21 15:30
0 1

Алекс, Вы так-то сделали тоже самое - только их руками)
Добавив свои сомнения.
Если бы не Вы, то я и не увидел этих новостей от iXBT и Ferra.
18.03.21 15:24
0 1

Замечу, что новость была высосана из пальца тоже неинвазивно!
18.03.21 14:46
0 1

дык нормальная такая IT-журналистика, нихтс безондерес. поскольку реально новостей в АйТи не так много, а аналитику писать долго и муторно мозг напрягать, даже если он есть, то как минимум 3/4 новостей на 4PDA и 3DNews так и пишутся: "неизвестный инсайдер раскрыл подробности никому неизвестного и ненужного флагмана" или "какчественные рендеры неизвестно чего засветились где-то там непонятно где". контент криейтить надо, все по советским писателям "ни дня без строчки"! а, есть еще третий тип наполняющего контента - анонс анонса анонсирующего анонса, ну типа "в сентябре ожидается анонс новой модели телефона известного производителя, мы напишем три анонса и два обзора! следите за нашей лентой"!
ABY
18.03.21 14:35
0 1

корейский гигант, китайский регулятор и прочие предполагается и возможно.
А что делать? Объем нужно чем-то заполнять. Хотя для цифровых изданий это вроде и не должно быть решающим. Зато должны быть "ключевые слова для поисковика", будь они неладны.
18.03.21 14:49
0 0

Думал под этим заголовком будет про слова Байдена...
18.03.21 14:30
0 0

Хобот уже не тот начиная с обзоров чайников...
18.03.21 14:25
0 0

Нет, новости надо высасывать не так, переходим на следующий уровень:

о каких-то разработках периодически вроде сообщается, но реально работающего устройства еще ни разу не продемонстрировали
А вот почему не сообщили, что новые часы от Samsung сумеют делать анальный тест на коронавирус - мне непонятно совершенно.
И заголовок - "Алекс Экслер в своём блоге косвенно не опровергнул возможность наличия неинвазивного глюкометра и опции анального тестирования на ковид в новой модели Samsung Galaxy Watch 4, в связи с чем, предположительно, компания Samsung у китайского регистратора сертифицировала аккумулятор в 240 мАч"
18.03.21 14:19
0 4

Давайте уж дальше)
А после Вашего комментария Алекс не опроверг.
Тем самым, косвенно подтвердив!
18.03.21 16:29
0 2

"Экслер намекнул на цену перехода Месси - 135 миллионов долларов, и срок контракта - 25 месяцев" 😄
"А сам переход состоится 16.8 и эту информацию, по нашим источникам, Экслер тоже пока что не опровергнул"
18.03.21 15:24
0 0

Это вы еще футбольные новости в межсезонье не читали.
"По неподтвержденной пока информации именно рука Месси была замечена на сайте Экслера в новости о новых смартчасах, факт наличия неинвазивного глюкометра и опции анального тестирования на ковид в новой модели Samsung Galaxy Watch 4 (равно как и переход Месси в другой клуб) Алекс так пока и не опровергнул. Следим за новостями, оставайтесь с нами"

Так как-то? 😄
18.03.21 15:06
0 0

Это вы еще футбольные новости в межсезонье не читали.
18.03.21 14:51
0 0

"Алекс Экслер спрогнозировал появление инсайдерской информации об анальном тестировании в новых часах Самсунга"
Это уже будет следующий уровень - перепечатка на иксбите со ссылкой на сайт прошлой новости 😄
18.03.21 14:27
0 0

У самс с часами какой то кризис, когда вышли 3 и задекларировали изм давления, эта возможность почемуто появилась на 2 активе, причем официально на 3 эта возможность до сих пор так и не вышла (вышла но не у нас, я не пишу про сломанный виджет, который можно поставить самостоятельно). Единственное , что приходит в голову, причина в том, что надо распродать старую модель, иначе кто ж ее купить при наличии 3. Догадываюсь, что эти медфункции догонят нас , когда выйдет 4 версия и в ней так же будут тормозить фичи, чтобы продать 3.
18.03.21 14:14
0 0

Гугл выдал много разных статей на эту тему, включая THG.
На THG обнаружилась ссылка на описание технологии глюкометра, в разработке которой, что характерно, принимали участие инженеры Самсунг. За год доработать до реального воплощения в сенсоре в умных часах - вполне могли.
news.samsung.com

Да, новость про этот сенсор в часах основывается на утечке, а не на официальной информации, но называть это бреднями я бы не стал.
18.03.21 13:48
0 1

Вот только Эппл анонсировала неинвазивный глюкометр в часах лет так несколько назад — и лабораторные образцы были. А не вырезался каменный цветок до сих пор. И вовсе не факт, что патент привет к устройству на рынке.
18.03.21 18:04
0 0

Слухи про неинвазивное измерение глюкозы в следующих версиях iWatch и Galaxy watch циркулируют достаточно активно, поэтому есть шанс что что-то они таки придумали. Возможно будет неточный вариант, требующий частой калибровки по инвазивному измерителю но все это очень интересно.
Метод некой Raman spectroscopy
A_F
18.03.21 13:43
0 2

Калибровка нужна и обычному глюкометру — делается титрованным раствором.
18.03.21 18:06
0 0

Ну, видимо, будет что-то вроде измерения уровня оксигенации и измерения давления. То есть исключительно для галочки в пресс-релизах.
18.03.21 13:59
0 0

Рамановский спектрометр в часах?! О@еть, дайте две. Если это правда, такой штукой можно мерять туеву хучу всего.
18.03.21 13:57
0 2

Возможно будет неточный вариант, требующий частой калибровки по инвазивному измерителю но все это очень интересно.
В том и вопрос, насколько часто будет требоваться калибровка. Если десять раз в сутки, то смысла мало в нем)
18.03.21 13:51
0 0

Скорее всего - как в 99% случаев - источником послужил какой-нибудь пресс-релиз.
Сами журналисты редко пишут отсебятину - это надо быть отбитым на голову
18.03.21 13:41
0 0

Ну это надо крепко тормозить.
Вот такие вот встречаются журнализды, да...
18.03.21 17:44
0 0

Хотя я сплошь и рядом вижу как новости по пресс-релизам исхитряются и через полтора месяца на гора выдавать.
Ну это надо крепко тормозить. Кому они нужны, эти релизные новости, через полтора месяца ?
18.03.21 14:24
1 0

Ну тоже может.
Хотя я сплошь и рядом вижу как новости по пресс-релизам исхитряются и через полтора месяца на гора выдавать.
Но в целом вы, видимо, правы
18.03.21 14:10
0 0

источником послужил какой-нибудь пресс-релиз.
Новости по пресс-релизам или с использованием релизов, пишутся в день официального анонса, когда этот релиз распространила пресс-служба производителя ? А заметки о ещё не представленных продуктах чаще рождаются как компиляция публикаций целого ряда источников - сайтов со слухами, фанских страниц и форумов, ну и западных отраслевых СМИ, которые не прочь опубликовать руморзы и даже фейки, простите мой албанский ?
18.03.21 13:48
1 0

Хобот, за последние годы, напрочь скатился. Сплошные кликбейтные заголовки, под которыми гугловские переводы, с невычитанной жаже орфографией. Иногда, поправляют, чаще- нет.
18.03.21 13:19
0 8

Есть все таки разница, между новостной лентой и кликбейтной. Они все больше из первой скатываются во вторую.
18.03.21 17:58
0 0

Шаблон обзора экрана не меняется уже лет восемь.
Именно.
Причём когда читаешь текст обзора смартфона на iXBT - понимаешь, что автор в этом плавает, это не его, "партия сказала - надо!", а вот в части цветового охвата и пр. начинает чувствоваться профессионализм. В итоге - пшик!

Были.

В хоботе главная ценность - конфы.
18.03.21 13:58
0 2

У них на самом деле есть прекрасный шаблон в новостях про инсайды. Они пишут информацию, инсайдера и говорят о том как часто и что конкретно из его предсказаний исполнялось раньше.
Так что там все не так просто.
Да это-то пожалуйста, просто в данном случае даже инсайда никакого нет. По факту регистрации аккумулятора совершенно из пальца высосали непонятно что.
18.03.21 13:34
0 1

с невычитанной жаже орфографией
18.03.21 13:24
0 8

Дизайн сайта тоже прекрасен 😉
18.03.21 13:23
0 1

часы от Samsung сумеют делать анальный тест на коронавирус
Это американские военные разработки
18.03.21 13:11
0 17

Точно 😄
18.03.21 13:15
0 1

Хобот давно перепрофилировался на кликбейтную желтуху ради трафика.
18.03.21 13:10
1 4

Ну что же Вы хотите от iXBT? Наберут новостников по объявлениям, платят, поди, построчно - вот Вам и "потный вал вдохновения, стремительным домкратом...."
18.03.21 13:10
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6