Адрес для входа в РФ: exler.click

Удаленное админство

18.07.2015 11:34  6632   Комментарии (30)

Любопытная история о том, как один айтишник удаленно админит своим хозяйством на селе - "Виртуальный помещик: как киевлянин 4 года удаленно управляет хозяйством в селе через интернет".

18.07.2015 11:34
Комментарии 30

Так вот ты какой, настоящий ПК-бояр... т.е. помещик. 😄 Спонсор статьи - компания D-Link.
19.07.15 06:18
0 0

Я привел цены базара районных центров центральной и южной Украины. Разница с Германией в пять иногда десять раз. Разница в стоимости услуг - тоже примерно в пять раз. Но с доругой стороны средняя пенсия - меньше 50 евро.
18.07.15 16:56
0 0

Vovchik: Я привел цены базара районных центров центральной и южной Украины. Разница с Германией в пять иногда десять раз.

Я сравнивал цены в супермаркетах больших городов. На рынках чем ближе к селу, тем цены ниже конечно. В Германии базаров по сути нет, поэтому сравнивать не с чем.
18.07.15 17:22
0 0

Ну развлекается человек. Почему нет. Сказки о том что не времени приехать в село, находящееся в трех часах езды от Киеве тоже порадовали.

Ну и хотелось бы бюджет чтобы он озвучил на это все, думаю за эти деньги можно было все купить на рынке. Ах ну да, это же совсем другое качество. 😄




18.07.15 15:38
0 0

Vovchik:
Ну развлекается человек. Почему нет. Сказки о том что не времени приехать в село, находящееся в трех часах езды от Киеве тоже порадовали.






Три часа на юг от киева - это ж практически пригороды Одессы получаются... :-0
18.07.15 22:03
0 0

Ну правильно заметили, что


установка видеонаблюдения в ванной и туалете в том же ЕС незаконна. Если хочет проследить кто пользуется - то можно фиксировать камерой перед дверями, которая делает кадр при движении. Не говоря уж о счётчиках расхода воды.
видеосъемка работы котла - это финиш, у меня шеф настроил в своем деревенском доме датчики на котел, метеостанцию водопровод, которые шлют ему "алярмы" в виде смс и выкладывают данные на личный портал мониторинга. Так как передаётся только статистика, то хватает даже GPRS.

В общем больше напоминает гвозди микроскопом, но раз работает и устраивает, то почему бы и нет.
18.07.15 15:14
0 0

Бред какой-то. Особенно про то, как он там в этом селе делает здоровую пишшу лучше фермеров-профессионалов.
18.07.15 13:53
0 0

ИМХО это извращение какое-то, с ИТ уклоном 😄
18.07.15 13:10
0 0

Что меня удивляет, так это почему в Украине/России до сих пор нет приличных фермерских хозяйств европейского типа, в достаточном количестве, во всяком случае. В Украине, к примеру, чернозём, рабочая сила дешевле некуда и цены на продукты на уровне европейских. При этом куча продуктов закупается за рубежом.
18.07.15 12:54
0 0

wortkarg:
Что меня удивляет, так это почему в Украине/России до сих пор нет приличных фермерских хозяйств европейского типа, в достаточном количестве, во всяком случае. В Украине, к примеру, чернозём, рабочая сила дешевле некуда и цены на продукты на уровне европейских. При этом куча продуктов закупается за рубежом.


Им "посчастиливилось " быть в нижней части вертикали питания.

Поэтому они всегда будут неконкурентноспособны. Поэтому РФ просто повезло бы,если бы импортные санкции выполнялись, но к сожалению они не работают. Поэтому и будущего нет у СХ.

Узнайте и удивитесь сколько денег расходуется на поддержку фермеров на западе, сколько расходуется на поддержку экспортёров из западных стран, под какой процент они получают кредиты.

К моменту пересечения границы они могут сколь угодно дёшево продавать свою продукцию, фермеры своё уже получили. Это не бизнес - это политика.
20.07.15 07:51
0 0

wortkarg: Что меня удивляет, так это почему в Украине/России до сих пор нет приличных фермерских хозяйств европейского типа, в достаточном количестве, во всяком случае.


В Украине полно хозяйств высокого уровня. В т.ч. и крупных.



wortkarg: При этом куча продуктов закупается за рубежом.


В магазинах 90% жратвы - украинской. Вот в несезон может быть засилье импортных овощей и фруктов.
18.07.15 14:46
0 0

wortkarg:
При этом куча продуктов закупается за рубежом.


Я думал только РФ у них покупает, а кто еще?



Тьфу, не так понял, думал у Украины много стран продукты покупают.
18.07.15 14:41
0 0

К тому же за перерасходом газа и электричества легко можно отследить соответствующим оборудованием, которое дешевле камер и потребляет куда меньше трафика.
18.07.15 12:36
0 0

Pavel_: К тому же за перерасходом газа и электричества легко можно отследить соответствующим оборудованием, которое дешевле камер и потребляет куда меньше трафика.


И даёт ТОЧНЫЙ расход горячей и холодной воды, лишая одмайна счастливой возможности определять расход "на глазок", через видеокамеру (а значит и возможности тотального видеоконтроля над моющимися/срущими гастарбайтерами). Кстати, очень интересно, с какой точностью он определяет расход воды через видеонаблюдение.

Тю, оптовый рынок "Столичный" - коммунизм на отдельно взятой территории. Вкусная и качественная еда по вменяемой цене. Гораздо дешевле чем содержать хозяйство.
18.07.15 12:32
0 0

«Идея (разместить видео-наблюдение в ванной и туалете — ред.) конечно может показаться странной, но на практике люди в селе очень экономные — они четко считают расходы на газ, если идут купаться. Поэтому, если бы я не установил видеонаблюдение, у меня была бы бесплатная ванная для членов семьи моего рабочего. Тем более, комфорт есть — и горячая вода, и большая ванная, и теплый пол». - 😄 т.е. снимал порнографию с копрофильским уклоном с несовершеннолетними детьми. Куда смотрит ЕС? 😄

Дальше ещё веселее:
"Уже два года айтишник «физически» не появлялся в селе. Во-первых, в доме негде спать из-за ремонта, а во-вторых, негде готовить еду — кухня пока не готова к эксплуатации." - но там живёт нежравшая и неспавшая семья рабов-гастарбайтеров. Им можно.
18.07.15 11:49
0 0

Олбанский Лефф: "Уже два года айтишник «физически» не появлялся в селе. Во-первых, в доме негде спать из-за ремонта, а во-вторых, негде готовить еду — кухня пока не готова к эксплуатации." - но там живёт нежравшая и неспавшая семья рабов-гастарбайтеров. Им можно.

Подозреваю, рабочие родом из того же села, так что у них нет проблем с приготовлением пищи.
А вообще, статья не впечатлила. По анонсу ожидал что-то вроде примера организации "умного дома" в украинском селе, а не деле описана обыкновенная система видеонаблюдения (да еще и с усеченным функционалом из-за дорогого интернета). Офигеть как круто, да.

Олбанский Лефф: но там живёт нежравшая и неспавшая семья рабов-гастарбайтеров.

и не мытая
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6