Адрес для входа в РФ: exler.click

Укатайные ребята

27.07.2006 10:54  4727   Комментарии (25)
Как известно, у меня на форуме довольно жесткие правила и строгая регистрация. Так уж издавна повелось: форум является моим частным клубом, который я создал и оплачиваю, и доступ открывается не всем, а только тем, кто соглашается выполнять правила (об этом  пишется большими буквами при регистрации). Казалось бы, подход элементарный: если ты с этим согласен, то читаешь правила и выполняешь их. Не согласен - ищи себе другой форум. Дело строго добровольное, никто никого не принуждает.

На форуме в настоящий момент зарегистрировано под 20 000 пользователей (это реальных участников, потому что я "мертвые души" периодически грохаю), в день там пишется примерно 12000 писем, одновременно сидит на форуме до 1000 человек. Так что форум явно немаленький, и это показывает, что подобный жесткий подход очень многих устраивает. Кто хочет форум с жестким модерированием - приходит ко мне. Кто хочет "свободного общения", где любой дебил тебе может накакать на голову - приходит на дсоответствующие форумы. Кому что нравится.

Но периодически появляются люди, которые, вопреки собственным же утверждениям при регистрации, правила не читают, начинают лезть со своим уставом в мой монастырь, в результате чего получают от модераторов по башке. Потом почему-то обижаются и начинают мне жаловаться. Аргументация при этом - не ходи купаться. Вот самый свежий пример, от которого я просто плакал весь:

В связи с боевыми действиями в Ливане, где я нахожусь в данный момент, решил поучавствовать в форуме. И сразу натолкнулся на проблему, за малейший грешок, сразу же начали раздавать модераториалы. Согласен, мой случай - махровые нарушения правил, я просто их не читал, и старался вести себя вежливо, рассчитывал на логичность правил.

Я такой прелести давно не видел. За малейший грешок его наказали. При этом он согласен, что его случай - махровые нарушения правил, которые он не читал, рассчитывая на то, что его на этом форуме сразу будут в попку целовать за любые нарушения. Откуда такие берутся-то, интересно?
27.07.2006 10:54
Комментарии 25

Alex Exler: Так я еще вчера подкинул. Эмиль Золя угорел.
Я ведь читаю блог по-порядку, так что только потом прочёл тот пост. 😄 Очень рад за тех, котго этот текст порадовал. К сожалению, к ним не принадлежу. 😉
28.07.06 22:22
0 0

Тема обсуждения стара как Internet. И две вполне знакомые точки зрения. А в итоге каждый решает для себя сам. 😄
28.07.06 13:57
0 0

sderzhu: Вполне обычная натяжечка - мол, даже королева, и та не придирается...


Ну, натягивайте и дальше, флаг в руки.
28.07.06 12:45
0 0

Alex Exler: В данном же случае это даже не передергивания. Это так - просто болтовня.
Отчего же? Вполне обычная натяжечка - мол, даже королева, и та не придирается...
28.07.06 12:42
0 0

sderzhu: Помнится, несколько лет назад, господин Путин был приглашен на прием к королеве Британии и пришел в бабочке другого цвета, нежели предписывается. Но я не помню, чтобы его вызывали на дуэль, высылали из страны или объявляли войну России.

Скажите, вам просто на работе делать нечего и хочется поболтать на отвлеченные темы? Просто передергивать тоже нужно уметь. В данном же случае это даже не передергивания. Это так - просто болтовня.
28.07.06 12:10
0 0

sderzhu: Она размещена на публичном сайте. Этого мало?

Она размещена на личной странице Алекса. Или вы по всем кнопкам тыкаете, которые находятся на домашней страничке какого либо Васи Пупкина?
28.07.06 11:48
0 0

sderzhu: При этом я ожидаю уважительного к себе отношения.

Вы вполне можете ожидать уважительного к себе отношения. Потому что ведете себя вполне корректно - несмотря на то, что с некоторыми вашими высказываниями я в корне не согласен. Мы не вышвыриваем людей, ведущих себя корректно. Мы вышвыриваем безо всяких разговоров дебилов, уродов и спамеров, которые не заслуживают уважительного отношения. Или вы считаете, что мы должны уважать всех? Даже отъявленных уродов? Вот уж вряд ли. Как человек себя ведет, так к нему и относятся. Я не обещал быть святее Папы римского.
28.07.06 10:50
0 0

Non solus: Мне, например, тоже неприятно, когда люди в блогах долго пишут о плохом. Чисто по-человечески. Может, подкинете повод порадоваться, а?

Так я еще вчера подкинул. Эмиль Золя угорел.
28.07.06 10:47
0 0

Fobian: Вопрос немного не по теме - если на форуме я участия не пишу, а изредка комментирую события в блоге, то каков шанс того, что эту учётку грохнут?

Не грохнут вообще. Грохаются регистрации пользователей, которые не написали ни одного сообщения плюс минимум год вообще не логинились. Залогинивание в блоге форумом регистрируется.
28.07.06 10:46
0 0

catbegemot: Эта кнопочка по всему интернету разбросана?
Она размещена на публичном сайте. Этого мало?

catbegemot: Не читая памятку вы выказываете неуважение хозяину.
Церемониал английского двора занимает не один том, а разбираются в нем всего несколько человек в мире. При этом Елизавета II не выглядит затворницей.
Помнится, несколько лет назад, господин Путин был приглашен на прием к королеве Британии и пришел в бабочке другого цвета, нежели предписывается. Но я не помню, чтобы его вызывали на дуэль, высылали из страны или объявляли войну России.

catbegemot: Неужто сам веришь в то, что говоришь?
Вы, наверное, не поверите, но я гостей не вышвыриваю. Уж не знаю почему.
28.07.06 09:45
0 0

sderzhu: Вообще-то зовет. Внизу кнопочка такая была с приглашением зарегистрироваться и поучаствовать.

Эта кнопочка по всему интернету разбросана? 😄

sderzhu: Обычно я в чужие частные владения случайно не захожу. Только по приглашению. И придерживаюсь (по крайней мере, стараюсь) ОБЩИХ норм поведения.

Лично Алекс вас за руку на форум притащил? А потом начал издеваться и требовать соблюдения правил форума? Под которыми, кстати, надо в обязательном порядке подписаться - что мол прочел и согласен - для того, чтобы регистрироваться? Весело у вас в альтернативной реальности 😄

sderzhu: Но читать 15-ти страничную «памятку посетителя» вряд ли стану, при всем моем уважении к хозяевам. Если же я веду себя так, что хозяину не нравится – пусть он укажет мне на это. При этом я ожидаю уважительного к себе отношения.

Не читая памятку вы выказываете неуважение хозяину. О каком ответном уважении может идти речь?

sderzhu: В крайнем случае - можно попросить удалиться.

[в сильном изумлении смотрит]
Неужто сам веришь в то, что говоришь?

NetMan: Я, чессс-слово, иногда дико удивляюсь терпению Алекса.

Я банный лист регулярно читаю - учусь 😄
28.07.06 03:18
0 0

sderzhu: Мне не кажется логичным вышвыривать, кого бы то ни было. В крайнем случае - можно попросить удалиться.

:lol:

Ага, пограничников, таможенников, ФСБ и СВР разогнать. А чо? (с) Попросить - и все станут хорошие, не ну правда же?

:lol:
27.07.06 22:41
0 0

От, честное слово, мне очень нравилась табличка в нашем автосервисе, где я в 1995 году начинал свою карьеру сисадмина: "Вам может быть отказано в предоставлении услуг без объяснения причин". И ведь обижались. Разбираться приезжали. Хех. Как в анекдоте: "ну чё-ж вы, дурни, на перестрелку с ножами приходите?".

Я, чессс-слово, иногда дико удивляюсь терпению Алекса.
27.07.06 22:38
0 0

catbegemot: Так вас никто в этот монастырь не зовет.
Вообще-то зовет. Внизу кнопочка такая была с приглашением зарегистрироваться и поучаствовать.
catbegemot: Вы случайно зашли с улицы (публичный интернет) в частные владения (форум с вполне конкретным хозяином). Если вы ведете себя так, что хозяину не нравится - он вполне вправе вас вышвырнуть.
Обычно я в чужие частные владения случайно не захожу. Только по приглашению. И придерживаюсь (по крайней мере, стараюсь) ОБЩИХ норм поведения.
Естественно если меня попросят надеть бахилы, я надену, несмотря на то, что не привык (где Вы их видели в наше время?). Но читать 15-ти страничную «памятку посетителя» вряд ли стану, при всем моем уважении к хозяевам. Если же я веду себя так, что хозяину не нравится – пусть он укажет мне на это. При этом я ожидаю уважительного к себе отношения.
catbegemot: …он вполне вправе вас вышвырнуть. ИМХО - совершенно логично
Мне не кажется логичным вышвыривать, кого бы то ни было. В крайнем случае - можно попросить удалиться.
P.S. Повторюсь: ни к автору, ни к сайту вышесказанное не относится. Это общие рассуждения. Я вполне уважительно отношусь и к Алексу, и к данному ресурсу. Иначе не писал бы.
27.07.06 22:00
0 0

Alex Exler: Убейте себя об стену, что еще можно предложить? Заведите свой блог и пишите о том, как все хорошо.
Алекс, у меня подозрение, что Вы (тьфу! опять! воспитание, как говорится, не пропьёшь. 😉) просто не так поняли. Мне, например, тоже неприятно, когда люди в блогах долго пишут о плохом. Чисто по-человечески. Может, подкинете повод порадоваться, а? 😄
27.07.06 21:10
0 0

sderzhu: А интернет у нас у всех публичный. Нет, я согласен что модерировать нужно. Но если каждый будет делать свои монастыри да со своими уставами… У дипломатов есть понятие протокола, в рамках которого можно говорить любую гадость. На мой взгляд, очень неплохой подход для модерирования (или «модерации»?). А когда банят «ибо нефиг» (я не про данный случай и не про данный форум) – это как-то… скучно, что ли.


Так вас никто в этот монастырь не зовет. Не нравится - ну не ходите. Вон есть NoNaMe - там полно всяких фашистских отморозков, которых хлебом не корми - дай кому-то в моск насрать, ходите туда. Там рассказывайте про публичный интернет. Я в этом полностью согласен с Алексом - его форум, что хочет, то и делает. Вы случайно зашли с улицы (публичный интернет) в частные владения (форум с вполне конкретным хозяином). Если вы ведете себя так, что хозяину не нравится - он вполне вправе вас вышвырнуть. ИМХО - совершенно логично 😄
27.07.06 19:30
0 0

Wild_Hellen: А вообще - дурацкая привычка подписывать (ставить галочку) где попало, не читая условий - не есть карашо. Можно и попасть.

Насчет подписи согласен, а "галочку" в форме еще не сделали юридическим основанием (насколько мне известно). А попасть можно и читая - вызывать адвоката по поводу каждой галочки немного накладно.
Wild_Hellen: у человека свой частный клуб

А интернет у нас у всех публичный. Нет, я согласен что модерировать нужно. Но если каждый будет делать свои монастыри да со своими уставами… У дипломатов есть понятие протокола, в рамках которого можно говорить любую гадость. На мой взгляд, очень неплохой подход для модерирования (или «модерации»?). А когда банят «ибо нефиг» (я не про данный случай и не про данный форум) – это как-то… скучно, что ли.
27.07.06 18:16
0 0

Matt,sderzhu, вообще логично: у человека свой частный клуб, свой блог, а он какого-то черта там свои правила устанавливает и мысли пишет! Непорядок! Нельзя отрываться от коллектива!
А вообще - дурацкая привычка подписывать (ставить галочку) где попало, не читая условий - не есть карашо. Можно и попасть.
27.07.06 16:39
0 0

Вопрос немного не по теме - если на форуме я участия не пишу, а изредка комментирую события в блоге, то каков шанс того, что эту учётку грохнут?
27.07.06 15:42
0 0

Могу только позавидовать Вашей педантичности в вопросе с лицензионными соглашениями. Наверное, Вы и есть «идеальный пользователь».
Alex Exler: Прочитайте внимательно, чем я возмущался, и только потом высказывайтесь на эту тему, ладно?

Прочитал внимательно. Но здесь же похожая ситуация. Регистрируясь на форуме («Покупая лицензию») уважаемого сайта («за 300-400 рублей»), я рассчитываю, что за несогласие с линией партии морду бить уж всяко не будут («увидеть на диске ХОТЯ БЫ оригинальную дорожку»). И объяснять мне, что я неверно истолковал подпункт пять пункта семь раздела три параграфа «Запрещенные к обсуждению космологические теории» - не нужно. Если я вижу на форуме одни «преведы» с «красавчегами», перемежающимися великим и подзаборным, то не стану возмущаться неприятием моей позиции к творчеству Солженицына.
А свои проблемы я действительно никому не отдам.
27.07.06 15:42
0 0

sderzhu: Alex, а Вы когда устанавливаете новую софтинку, читаете лицензионное соглашение?

Ага.

sderzhu: А не Вы ли совсем недавно возмущались отсутствию оригинальной дорожки на DVD, хотя на коробке об этом сказано?

Прочитайте внимательно, чем я возмущался, и только потом высказывайтесь на эту тему, ладно?

sderzhu: Я тоже правил не читал, как и, наверняка, большинство пользователей.


Так это ваши проблемы, а не мои.
27.07.06 14:29
0 0

Alex Exler: Но периодически появляются люди, которые, вопреки собственным же утверждениям при регистрации, правила не читают, начинают лезть со своим уставом в мой монастырь, в результате чего получают от модераторов по башке.

Alex, а Вы когда устанавливаете новую софтинку, читаете лицензионное соглашение?
А не Вы ли совсем недавно возмущались отсутствию оригинальной дорожки на DVD, хотя на коробке об этом сказано?
Я тоже правил не читал, как и, наверняка, большинство пользователей.
27.07.06 14:20
0 0

Matt: Просто очень обидно читать сплошные жалобы на то, как все плохо.

Убейте себя об стену, что еще можно предложить? Заведите свой блог и пишите о том, как все хорошо.
27.07.06 11:30
0 0

Прошу прощения, но я уже не понимаю, на блоге идет эксперимент "как далеко можно зайти в ворчливости и язвительности" или это личное 😒 ? Просто очень обидно читать сплошные жалобы на то, как все плохо.
27.07.06 11:16
0 0

Alex Exler: В связи с боевыми действиями в Ливане... решил поучавствовать в форуме

%-) Видимо в этом причина! Наверное для него махровые нарушения правил, которые он не читал, по сравнению с боевыми действиями в Ливане - малейший грешок! 😖
27.07.06 11:08
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6