Адрес для входа в РФ: exler.bar

Умер Нил Армстронг

26.08.2012 09:04  10926   Комментарии (51)

- Кто первый прошел по Луне?
- Майкл Джексон!
- Неправильно!
- Да шучу, шучу. Это был брат Луи Армстронга - Нил Армстронг!

Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой на американские СМИ. По предварительным данным, причиной смерти Армстронга стали осложнения после операции на коронарных артериях, проведенной в начале августа. В июле 1969 года Армстронг возглавил экипаж космического корабля "Аполлон-11", задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года Армстронг стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны. Вместе с напарником Эдвином "Баззом" Олдрином он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов. (Отсюда.)

Ну и один из моих самых любимых анекдотов, который, как говорят, может быть и правдой.

Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу: "Маленький шаг для человека, огромный прыжок для всего человечества". И добавил вполголоса: "Удачи, господин Горский". По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получив на пресс-конференции стандартный вопрос: "А кто же все-таки такой г-н Горский?", Армстронг неожиданно ответил, что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:
- Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу: "Оральный секс?!!! Ты хочешь орального секса??? Ты его получишь, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне!!!"

26.08.2012 09:04
Комментарии 51

Да это по тому, что храждане "опровергатели" саму историю космонавтики, как правило, не читавшие, тока бредни разных фриков.
27.08.12 12:31
0 0

Ну Вы тут ващще .. скоро до сферического коня в вакууме договоритесь ..
27.08.12 09:56
0 0

Освоение космоса в разгар холодной войны имело политический приоритет над научным, начиная с 1957 года.
Видимо полет "Союз-Аполлон" и стал той точкой, когда закончился период этой восемнадцатилетней гонки. Соревноваться больше не стали. Потому и не стали тратить лишние деньги, чтобы получить еще сколько-то грунта или проехать еще сколько-то километров.
Появились другие приоритеты. В СССР занялись орбитальными станциями, попутно делая "Энергию-Буран", Штаты - своими космическими челноками, попутно исследуя дальний космос.
Впрочем есть еще одна "теория", что Луна застолблена пришельцами, которые запретили к ней землянм летать вообще!
26.08.12 23:38
0 0

yurybel: Видимо полет "Союз-Аполлон" и стал той точкой, когда закончился период этой восемнадцатилетней гонки. Соревноваться больше не стали. Потому и не стали тратить лишние деньги, чтобы получить еще сколько-то грунта или проехать еще сколько-то километров.

Появились другие приоритеты. В СССР занялись орбитальными станциями, попутно делая "Энергию-Буран", Штаты - своими космическими челноками, Впрочем есть еще одна "теория", что Луна застолблена пришельцами, которые запретили к ней землянм летать вообще!



Вы не правы, там трансформеры, с обратной стороны обитают. А в центре - нацисты добывают Гелий 3. Вы что, новости не смотрите? Да об этом же во всех кинотеатрах показывают))).
26.08.12 23:47
0 0

Лично для меня смысла в споре нет. Были или небыли - все равно. Вопрос один не дает мне покоя все это время - Почему до сих пор больше не летали?



Вот если запустили первый спутник - так их до сих пор и запускают. А если с теми технологиями, что были в шестидесятых, удалось высадится на луну, тогда почему с нынешними НИКТО БОЛЬШЕ не смог.



Простой и логичный вопрос, который так никак и не поставит точку в этом споре лично для меня.
26.08.12 20:31
0 0

mr_sash: Вопрос один не дает мне покоя все это время - Почему до сих пор больше не летали?

Ответ - окончание гонки в космосе между великими державами. Вы не задавались вопросом, а почему и СССР примерно в то же время с США прекратил исследование Луны? Ведь последний автомат к Луне был отправлен в 1976 году!
Видимо, в обоих странах посчитали, что тратить деньги на одно и тоже нет особого смысла - политических дивидендов не принесет.
26.08.12 23:09
0 0

mr_sash: Почему до сих пор больше не летали?

Тогда ответь сначала на вопрос "зачем?". Найдёшь весомую причину - подискутируем почему не летаем.

Ну тогда начнем с того, что первый на луну ступил оператор, который снимал Нила.
26.08.12 20:27
0 0

mr_sash:
Ну тогда начнем с того, что первый на луну ступил оператор, который снимал Нила.




Нила снимала специальная внешняя камера, закрепленная на штанге, который развернулся после посадки и установил ее на некоторое расстояние. Ну и Доктор Манхэттэн еще. )
26.08.12 21:12
0 0

Вообще, сейчас уже кажется невероятным, что люди это делали 40 лет назад.
26.08.12 19:08
0 0

AndreyG: Вообще, сейчас уже кажется невероятным, что люди это делали 40 лет назад.

Это точно! После того, как закончилась гонка в космосе, соовсем стало мало интересного. Пожалуй только американские миссии на Марс и к внешним планетам. Не верится, что "Вояджеры" до сих пор функционируют и посылают сигналы на таком удалении от Земли и после 35 лет полета. Но в пилотируемой....
26.08.12 23:03
0 0

Блин...
26.08.12 19:03
0 0

> он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов

Ламеры. На Луне они пробыли около 20ти часов. Это прогулка по поверхности Луны была примерно 2 часа, остальное время они просидели в ЛМ
26.08.12 18:14
0 0

То, что американцы были на Луне, никогда не поздно проверить. После них там остались разные предметы, даже вездеход. Даже следы того же Армстронга должны сохраниться еще сотни лет.
26.08.12 16:41
0 0

Toshka:
То, что американцы были на Луне, никогда не поздно проверить. После них там остались разные предметы, даже вездеход. Даже следы того же Армстронга должны сохраниться еще сотни лет.


Так НАСА же отправляло спутник, который сделал фотографии, подтверждающие присутствие американцев на Луне. У них есть на официальном сайте, искать лениво...

И там же есть фотки, где они сами над собой стебутся: гуляют по Луне без скафандров, в составе всех 6 экспедиций и т.п. Вполне себе с юмором ребята. 😉




27.08.12 10:50
0 0

Кстати, немного не в тему, но может кто знает, почему на эмблемах NASA , Роскосмоса , CNSA , ISRO размещен похожий на треугольник или стрелку непонятный символ? Если стилизованное изображение ракеты, то как-то очень не похоже на ракету, но ИМХО очень похоже друг на друга. На вики объяснение эмблемы есть только для CNSA.
26.08.12 15:25
0 0

Опровергатили задолбали честно слово, вы знаете например что на форуме novosti-kosmonavtiki за одно упоминание об этом вам бан дадут сразу, а на этом форуме сидят не последние люди в отечественной космонавтике, подумайте об этом
26.08.12 14:43
0 0

Его будут помнить в веках, а придурков, которые доказывают, что он на луне не был и сейчас-то никто не знает...

Кстати, не знаю как вам, а для меня главное доказательство, что американцы на луне были это молчание пропагандистской машины СССР. Неужели, если бы можно было это доказать, промолчали бы? А что возможности выяснить правду СССР тех лет многократно первосходили нынешних говножурналистов, совершенно уверен. За любую мелочь зацепились бы, чтобы скандал устроить и геополитического соперника умыть, ан нет...
26.08.12 13:19
0 0

Golf-Gambler: Кстати, не знаю как вам, а для меня главное доказательство, что американцы на луне были это молчание пропагандистской машины СССР. Неужели, если бы можно было это доказать, промолчали бы? А что возможности выяснить правду СССР тех лет многократно первосходили нынешних говножурналистов, совершенно уверен. За любую мелочь зацепились бы, чтобы скандал устроить и геополитического соперника умыть, ан нет...



К этому и добавить нечего. Действительно, скептики, подумайте о том какие в СССР были ученые и какая была разведка. Пронюхать и вывести американцев на чистую воду не составило бы никакого труда.
26.08.12 13:52
0 0

Golf-Gambler:
Его будут помнить в веках, а придурков, которые доказывают, что он на луне не был и сейчас-то никто не знает...




Но правда ведь, не были. 😄
26.08.12 13:31
0 0

Да, я тоже люблю историю про мистера Горского. А что касается святости памяти, то беззлобные шутки об усопшем, по-моему, лучшие поминки. Так, по Фзилю Искандеру, поступают абхазы, когда уходит много поживший и заслуженный человек.
26.08.12 12:53
0 0

Уходит поколение наших героев...
26.08.12 12:09
0 0

Слушайте, люди, ну не надо в такой теме про этот бред вспоминать об "инсценировках" лунных миссий... Давайте уважать память Нила.
26.08.12 11:46
0 0

Вот довольно убедительно о том, что космонавтики не существует вообще -

www.falsehood.me/home/1
26.08.12 11:26
0 0

Sorusat: Вот довольно убедительно о том, что космонавтики не существует вообще -

www.falsehood.me/home/1

Первая же часть ("Взлёт") безграмотна. Ключевая фраза там: "если считать, что скорость возрастала равномерно от нуля". Поскольку скорость, очевидным образом, возрастает НЕравномерно, всё остальное переходит в разряд бреда.

Остальные части мне читать лень.
Mit
26.08.12 13:37
0 0

Господи... От вы все заладили: американцы высадились, не высадились... Люди высадились на Луне, земляне!!! И это действительно огромный шаг для человечества... А Нилу светлая память...
26.08.12 11:22
0 0

Пара ссылочек:

skeptik.net — это к вопросу об американцах на луне.

xkcd.com — это так, к сведению (там ещё, кто не знает, надо навести мышь на картинку и подержать).
Mit
26.08.12 11:19
0 0

Alex Exler: Кто первый прошел по Луне?

- Майкл Джексон!

- Неправильно!

- Да шучу, шучу. Это был брат Луи Армстронга - Нил Армстронг!

По-моему, не самая удачная шутка для сообщения о смерти уважаемого человека.


26.08.12 10:57
0 0



nekto_nektov: По-моему, не самая удачная шутка для сообщения о смерти уважаемого человека.



"Не самым удачным" явлется использования таких поводов для выяснения отношений, удовлетворения собственных амбиций и пр. пеара. // в каментах уже детектед ))

А так - светлая память. Почему не вспомнить веселое?
26.08.12 13:28
0 0

очень жаль:(
26.08.12 10:33
0 0

Да, человечество должно очень беречь живущих ныне героев шестидесятых - Леонова, Бормана, Быковского, Ловелла, Шаталова, Елисеева, Андерса, Волынова, Стаффорда, Горбатко, Филипченко...
26.08.12 10:21
0 0

Американцы никогда не были на Луне, это всем известно. 😉
26.08.12 10:12
0 0

Ivan-gorod:
Американцы никогда не были на Луне, это всем известно.




Также всем известно, что этот миф опровергли в Myth Busters 😉
26.08.12 10:17
0 0

Великий был человек. Светлая память. Гагарин, Леонов, Армстронг - герои, которых надо бы знать каждому... (Леонов, слава богу, жив)
26.08.12 10:08
0 0

Умер выдающийся человек!!!
И сколько гадостей сейчас сыплет в комментах на разных сайтах "воспитанная" официальным, для внутреннего потребления, антиамериканизмом, публика.
26.08.12 09:58
0 0

yurybel: Умер выдающийся человек!!!

И сколько гадостей сейчас сыплет в комментах на разных сайтах "воспитанная" официальным, для внутреннего потребления, антиамериканизмом, публика.

Недавно понял, что небывалое количество говна, остающегося жить и здравствовать на этой земле, лишь подчеркивает величие покидающих ее Титанов.
26.08.12 18:39
0 0

Капец какая трагедия. Я обрыдался весь.
26.08.12 09:58
0 0

Люди-легенды уходят....
Символы целой эпохи!
26.08.12 09:51
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6