Адрес для входа в РФ: exler.bar

Умные цифры: учим ребёнка арифметике за один день

11.02.2021 10:30  2611   Комментарии (0)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Зимние холода – отличный повод наконец выучить с ребёнком арифметику. И в этом помогут «Умные цифры»!

В самом разгаре февральские морозы: холод стоит такой, что любая сколько-нибудь длительная прогулка – это развлечение не для слабых духом. Конечно, гулять всё равно нужно, но давайте смотреть правде в глаза: вечерами дома и уютнее, и спокойнее. Чтобы не слечь накануне весны с температурой, лучше поберечься и остаться в тепле. Тем более, это время вполне можно провести с пользой: сейчас самое время подтянуть с ребёнком учёбу.

Смотрите сами: дни сейчас будут становиться всё длиннее, солнышко начнёт светить всё ярче, на улице потеплеет – никакого настроения на сидение за книжками-игрушками уже не будет. Так что, зима идеально подходит для занятий: больше выучим сейчас, больше отдохнём весной! Вот только сколько той зимы осталось? Три недели февраля и, может быть, пара недель марта. Что можно выучить за такой короткий срок?

Например, арифметику! Верится с трудом? А зря: с «Умными цифрами» даже самый неусидчивый ребёнок разберётся со сложением-вычитанием буквально за две недели!

«Умные цифры»: конструктор, который научит вашего непоседу арифметике

Сама идея проста, как всё гениальное: почему дети не любят учиться? Потому что это скучно. Сидишь над учебником – или над одинаковыми палочками для счёта, которые надоели уже в первые пять минут – ну как тут не отвлечься на что-нибудь? Понятно, что учёба не идёт. Зато все дети любят играть, в том числе и строить что-нибудь из конструкторов. Так почему бы не сделать конструктор обучающим?

Сказано – сделано, встречайте «Умные цифры»:

Это деревянный конструктор, в котором каждый отдельный элемент – красивая деревянная цифра. Просто, наглядно и интересно: вот, например, двойка. Она выглядит как двойка, написанная на бумаге, поэтому ребёнку очень легко сопоставить деталь конструктора с конкретным числом.

А теперь главная фишка: наша двойка по высоте ровно как две единицы. Четвёрка по высоте как две двойки. Шестёрка как две тройки. И так далее – «рост» каждой цифры чётко соответствует её значению! Сколько будет, если к трём прибавить два? Ставим двойку на тройку, а потом сравниваем получившуюся башенку с другими цифрами: находим пять и радуемся!


Для ребёнка такие занятия превращаются в увлекательную игру и, самое главное, теперь он действительно видит, как работает арифметика. Почему малышам бывает так сложно научиться прибавлять и вычитать? Потому что абстрактное мышление у них ещё работает плохо – непоседа не понимает, что такое «2» или «4».

Если вы используете какие-то подручные предметы (палочки, кубики и т. д.), то приходится сперва их сосчитать, потом запомнить результат, сопоставить его с названным в задаче, а потом ещё прибавлять-вычитать и снова считать. Это достаточно сложно, поэтому даже самые простые операции могут даваться ребёнку тяжело. «Умные цифры» делают арифметику наглядной, поэтому такой проблемы просто не возникает!

Сколько стоит набор и насколько качественно он сделан?

Конструктор на 100% «эко»: цифры вытачиваются на лазерных станках из бука – это очень тёплое дерево, которое хорошо поддаётся обработке. В результате получаются красивые и гладкие детали: ни острых углов, ни заусенцев, ни заноз. Играть «Умными цифрами» безопасно и попросту приятно.
В коробке 29 цифр – их более чем хватает для изучения основ арифметики: освоить сложение и вычитание? Без проблем. Умножение и деление? Легко!

Как раз успеете до весны со всем разобраться, чтобы в тёплые деньки спокойно отдыхать и не думать о том, как подготовиться к математике в начальных классах.

Сейчас на этот набор сделана скидка, так что «Умные цифры» стоят 1 890 р вместо 2 590 р, купить их можно на Wildberries. Заказывайте, и учите ребёнка арифметике с полным удовольствием для всех участников процесса!

11.02.2021 10:30
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6