Адрес для входа в РФ: exler.click

Умные цифры: учим ребёнка арифметике за один день

25.12.2020 18:00  3956   Комментарии (0)

Реклама (текст предоставлен рекламодателем)

Внимание, вопрос: уважаемые родители, у которых дети уже умеют считать, сколько у вас ушло на обучение ребёнка нелёгкому искусству сложения-вычитания? Есть мнение, что не меньше недели. А то и двух.

Вообще, наблюдается удивительный парадокс: дети в дошкольном возрасте очень охотно учатся чему угодно. Они с удовольствием запоминают названия новых для себя вещей, быстро осваивают буквы и цифры, легко начинают читать – а уж со смартфоном и игрушками ребёнок и вовсе разбирается моментально. Но вот мы доходим до арифметики, и всё. Приехали. Дитё скучает, отвлекается, раскидывает кубики-палочки-счёты, капризничает – в общем, процесс не идёт вообще никак.

Причина очень простая: арифметические операции – те же сложение и вычитание – нельзя увидеть. Нельзя потрогать. А для ребёнка всё, чего он не видит, попросту не существует. Он в буквальном смысле не может представить абстрактные плюс, минус и прочие знаки равенства. Не «не хочет», а по-настоящему не может. Не умеет ещё.

Конечно, можно сказать: «Ой, и ладно, в школе научат» – и серьёзно ошибиться. Между «попытаются научить» и «научат» лежит громадная пропасть. Подумайте сами: если ребёнок дома, с индивидуальным подходом и в полностью комфортной обстановке, не научился считать, будет ли ему проще сделать это в школе?

Вокруг незнакомые люди, учитель один на 30 человек, система обучения самая стандартная…  Конечно, рано или поздно первоклассник это всё преодолеет, но в итоге он может получить стойкое отвращение к математике на всю жизнь. Или просто отстанет от одноклассников, что тоже плохо и для будущих успехов в учёбе, и для положения ребёнка в коллективе.

Так что в итоге делать? Есть простой способ научить дошкольника сложению и вычитанию: давайте превратим арифметику во что-то наглядное и предельно понятно. В «Умные цифры».

Что такое «Умные цифры»?

Идея проста, как всё гениальное: перед вами большой набор деревянных цифр. Единичка – самый маленький элемент. Двойка ровно вдвое выше, чем единица. Шестёрка втрое выше двойки и вдвое выше, чем цифра 3. Каждая цифра имеет высоту, точно соответствующую своему значению!

Наглядность. То, что ребёнку нужно – и то, чего ему не хватало. С «умными цифрами» нет ничего проще, чем объяснить, что 2+4 будет шесть: вы просто ставите двойку на четвёрку, и по высоте получившаяся конструкция будет ровно как цифра 6!

По сути, получается конструктор, а дети обожают конструкторы. С «Умными цифрами» попросту интересно возиться: это не палочки рядом выкладывать, тут игра гораздо увлекательнее.

Плюс в комплекте сразу идёт лист с заданиями – настоящий квест. «Построй это». «А теперь это». Сложение? Легко. Вычитание? Да без проблем: ребёнок с удовольствием будет искать, на какие две цифры можно разложить ту или иную большую цифру. Именно этот интерес – игра, а не нудная работа – и делает «Умные цифры» гениальной штукой: дети сами учатся арифметике, с радостью.

Сам конструктор, кстати, просто отличный. Всё сделано из хорошей древесины, аккуратно зашлифовано: ни острых углов, ни заусенцев, приятно пользоваться. И безопасно.

В общем, если хотите научить ребёнка арифметике без лишних сложностей и с полным удовольствием для всех участников мероприятия, «Умные цифры» однозначно заслуживают внимания. Сейчас на них скидки к Новому году, успевайте заказать по выгодной цене. И успехов вам в образовательном процессе!

25.12.2020 18:00
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6