Адрес для входа в РФ: exler.bar

Ура, опять конец света!

18.08.2013 11:04  10704   Комментарии (36)

"Собеседник" снова порадовал. Прикольное издание: с одной стороны, с ним сотрудничают очень достойные люди, пишущие отличные статьи - ну, например, Дима Быков и Александр Пикуленко, - а с другой, там периодически публикуется такой аццкий трэш, что сразу и не поймешь, ты читаешь "Собеседник" или какую-нибудь, прости господи, экспресс-газетенку.

Сегодня прочитал очередное откровение - "Новая дата конца света – 23 августа 2013 года?". Несколько цитат - просто чтобы доставить удовольствие почтеннейшей публике.

Обеспокоенные историки тут же вспомнили о древних пророчествах Григория Распутина, который хоть и был неоднозначной личностью, но предсказал смерть Николая II, появление Гитлера, полет человека на Луну, распад СССР и еще множество вполне конкретных событий. Вот что говорит провидец о событиях 23 августа 2013 года: «…Огонь поглотит все живое на Земле, и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина».

Не, я понимаю, что старина Нострадамус в свое время предсказал все, включая выпуск смартфона HTC One Dual sim. Но Гришка-то с чего вдруг стал предсказателем у этих пошляков? Откуда такие интереснейшие сведения?

В это же время, по словам Распутина, на землю вернется Иисус Христос, чтобы предупредить человечество о приближающейся катастрофе, а затем снова вознесется на небо. «Слезы Солнца упадут на землю, как огненные искры, сжигая людей и растения… Пустыни станут наступать, как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь», – говорится в послании старца. Спустя несколько недель после этого предсказания Распутин был убит...

Ну слава богу, выяснили, почему Распутина убили. А чтобы языком поменьше болтал о нашем светлом будущем.

Конкретно это может выглядеть так: прекратят работать электростанции, телефоны, закончится вода... Планета погрузится в первобытный хаос на несколько лет. Подобное уже наблюдалось в 1859 году, когда Солнце покрылось крупными пятнами, хорошо заметными без телескопа. Затем от него отделились несколько светящихся шаров и направились в сторону Земли, а через 17 часов небо засияло так ярко, что можно было ослепнуть, отключился телеграф и телефон, стала загораться бумага...

По этому абзацу видно, как обычно действуют люди, пишущие подобный трешак. Они берут какое-нибудь более или менее известное событие, а потом расцвечивают его потоком собственного бреда - чтобы было страшнее. В 1859 году действительно была сильнейшая геомагнитная буря, вызвавшая "северные сияния" и отказ телеграфных систем. Однако бумага от этого не загоралась. Насчет отключение телефона (хорошо хоть не сотовой связи) - это они совсем прикольно скозлили, потому что телефон только запатентовали в 1876 году.

Так, например, скрывающийся в России Эдвард Сноуден обнародовал сведения о том, что американцы знали о предстоящем солнечном шторме еще 14 лет назад. По словам Сноудена, настоящая катастрофа начнется в сентябре этого года. И главное, чего стоит опасаться людям – это голод, который наступит после отключения всех приборов и агрегатов. Заявления бывшего сотрудника ЦРУ оказались настолько шокирующими и откровенными, что Интернет запестрил предположениями, что Сноуден – не кто иной, как новый Иисус, который, как и предсказывал Распутин, появился на территории России накануне глобальной катастрофы, чтобы предупредить людей.

Вы мне только на один вопрос ответьте: вот что курят люди, несущие подобную бредятину? И что в мозгах у людей, которые этому лютому трэшу еще и верят?

18.08.2013 11:04
Комментарии 36

История учит: когда в стране неблагополучно, тогда-то самое время для оккультизма и мистики. На официальном российском канале идет либо что-лб высокомистическое, типа дурной истории про дом на набережной, либо все поют-пляшут. Либо мракобесие, либо шабаш. Чем же Собеседник хуже/лучше?
19.08.13 01:25
0 0

Alex Exler: закончится вода...

Ага, нам как бы намекают, кто организатор.
18.08.13 19:21
0 0

Че так поздно сообщают? СМИ не успеют развернуть кампанию по встрече очередного Конца Света!
18.08.13 16:57
0 0

Некоторым нет покоя от того, что существуют такие вещи, как жабья икра, выдаваемая за красную, мониторные кактусы и биотатуировки. Только вот там, где у талантливых сказочников получается оригинально и смешно, у собеседничающих новостистов - тупо, банально и нелепо.

Кстати, а вы знали, что человек, изображённый на плакате "А ты записался добровольцем?" придумал бублики с кунжутом, переднюю вилку для чопера, был бухгалтером у Аля Капоне и создал компанию Данкин Донатс?
18.08.13 15:55
0 0

Redfield:
Некоторым нет покоя от того, что существуют такие вещи, как жабья икра, выдаваемая за красную, мониторные кактусы и биотатуировки. Только вот там, где у талантливых сказочников получается оригинально и смешно, у собеседничающих новостистов - тупо, банально и нелепо.


Никакой жабьей икры, выдаваемой за красную, не существует. Это хохма Лени Каганова.
18.08.13 19:16
0 0

И вообще - это хорошо. Как раз в мой день рождения. У всех - конец света, а у меня - день рождения!
18.08.13 15:36
0 0

вот-вот, у меня тоже день рождения 23го! какой ещё конец света? всё только начинается!
19.08.13 17:25
0 0

DarkWing [GB]:
И вообще - это хорошо. Как раз в мой день рождения. У всех - конец света, а у меня - день рождения!


Сначала планировались аресты, потом - гулянья, потом решили совместить. © Горин
18.08.13 15:45
0 0

так, я в Costco за консервами.
18.08.13 15:34
0 0

Курят они мальборо, а насчёт трэша - вы пообщайтесь с ЦА Собеседника. Не, ну правда, пообщайтесь. Не на уровне "мужик-как-проехать-в-райцентр", а плотно. Зависните там на недельку, попейте с ними самогона... Всё встанет на свои места. Просто люди из Собеседника уже всё это делали и в курсе. 😄
18.08.13 15:32
0 0

А что, все правильно написали. Действительно, в 1859 году на всей Земле не работала ни одна электростанция и ни один телефон. 😄
18.08.13 15:20
0 0

м

Sigma:
А что, все правильно написали. Действительно, в 1859 году на всей Земле не работала ни одна электростанция и ни один телефон.


Мне тут же стало жутко интересно, когда заработала первая электростанция в России. Вот сразу, например, выяснил, что в России она появилась в Питере в 1879 году.

Единственный плюс подобных статей в том, что после их прочтения возникает желание пошерстить более достоверные источники и узнать что-то новое. 😄
19.08.13 10:53
0 0

Так укуриться нельзя.

Здесь что-то силнодействуещее из синтетики.
18.08.13 15:17
0 0

alex_mrachniy:
Так укуриться нельзя.

Здесь что-то силнодействуещее из синтетики.


А вы откуда знаете это???)))))

23/08/13 и так пятница. Могли бы и на какой др. будний день назначить. То День взятия Бастилии на выходной сделают, то - вот, Конец Света на тяпницу. Гады.
18.08.13 14:30
0 0

Шо, опять?!

Я поняла, это такой хитрый план подготовки к настоящему КОНЦУ! Всем уже надоесть бояцца, все станут насмехаться над предсказателями и когда ОН таки придет, все будут очень спокойны и скептичны. :0)
18.08.13 14:24
0 0

Давеча иду по улице, обгоняю двух бабулек, божьих одуванчиков, одна другой и говорит в этот момент: "А знаете почему у нас наводнения в этом году, это американцы управляет погодой", вторая: "Да что вы говорите?", первая: "Представляете, и это совершенно точно известно", вторая: "Какой ужас".
Мне вот интересно, а почему американцы устроили заодно и наводнения в Германии в этом году?:)
18.08.13 14:21
0 0

А еще говорят, что деньги будут менять. Причем у кого больше 3000 - отнимут, у кого меньше - добавят. (петросянщина , конечно, но как раз про такие Средства Мозгового Истощения.)

Byodr: одна другой и говорит в этот момент: "А знаете почему у нас наводнения в этом году, это американцы управляет погодой", вторая: "Да что вы говорите?", первая: "Представляете, и это совершенно точно известно", вторая: "Какой ужас".

Нормальные продвинутые бабуськи - знают про систему HAARP. Гордиться нужно, что пожилое поколение всё еще в тренде.


18.08.13 15:01
0 0

Они не курят. Они просто тяжелого в руки брать не хотят. А кушать хочется. Поэтому придумывают всякую туфтель и несут в разные журналы. А журналам тоже кушать хочется. Поэтому печатают.

А вот почему это покупают, это уже психиатров нужно спрашивать.
18.08.13 13:26
0 0

Ввиду того, что тот же Йеллоустонский супервулкан может извергнуться в ближайшем будущем (+- 10.000 лет), то я таких пророчест конца света могу сделать много, причем есть очень большой шанс угадать довольно близко.

Вопрос не в том будет ли конец света или нет. Вопрос - когда. 😄

Кто первый угадал - тот и Нострадамус! 😉
18.08.13 12:37
0 0

Так 23.08 байк-шоу будет.
Кто не видел, выглядит, как реальный конец света, а потом... тишина.
18.08.13 12:36
0 0

Интернет запестрил предположениями, что Сноуден – не кто иной, как новый Иисус

Что-то я ни разу не видел таких предположений, хотя в инете провожу очень много времени. Видимо у меня и автора статьи в «Собеседнике» разные интернеты 😉
18.08.13 12:24
0 0

Lad-S:
Интернет запестрил предположениями, что Сноуден – не кто иной, как новый Иисус

Что-то я ни разу не видел таких предположений, хотя в инете провожу очень много времени. Видимо у меня и автора статьи в «Собеседнике» разные интернеты


Сноуден уже столько всего "рассказал", а вы не в курсе.

И про Навального - агента Госдепа, и про инопланетян сотрудничающих с США, и про секретные разработки всяких следящих систем, что собирают информацию о том, что кушают россияне на завтрак, и про предсказания Нострадамуса, расшифрованные ЦРУ, и даже кто убил Кеннеди.

Он же удобный до безобразия объект, что ни напиши, все съедят. А пруфа нет, ибо "власти скрывают".
18.08.13 13:37
0 0

23 августа выходят сразу 3 очень давно и долгоожидаемых игры! Так-что все верно!
18.08.13 12:18
0 0

DarkWing [GB]: 23 августа выходят сразу 3 очень давно и долгоожидаемых игры! Так-что все верно!

Что за игры-то?
18.08.13 17:45
0 0

Опять в пятницу, party-day [dance]
18.08.13 12:13
0 0

В это же время, по словам Распутина, на землю вернется Иисус Христос, чтобы предупредить человечество о приближающейся катастрофе, а затем снова вознесется на небо.

Сноуден – не кто иной, как новый Иисус

Стало быть, Сноудена скоро вышлют самолетом обратно?
18.08.13 12:07
0 0

Что говорить про "Собеседник"!
Существует и федеральный канал Рен ТВ, на котором Прокопенко и Компания изо дня в день, из года в год вещают одно и тоже:
1. Бывшие и грядущие катаклизмы.
2. Пришельцы и их роль в становлении человеческой цивилизации.
3. И, конечно же (как не следовать тренду), злокозненная роль США и Запада.
18.08.13 12:07
0 0

Удивительно точно сказано - именно "лютый".
18.08.13 11:49
0 0

Такие статьи спонсируют производители консервов, когда их склады переполняются... 😄
18.08.13 11:48
0 0

Есть определенное количество людей, готовых поверить в любой псевдонаучный бред

(и чем он красочнее, тем сильнее они в него верят).

Ну, просто уровень интеллекта, и состояние мозгов такое.



Кстати, эти же люди, как правило, являются активными потребителями рекламы, поэтому их привлечение выгодно любому изданию.

А что касается интернет-порталов - важнейшим параметром там является "кликабельность" (количество кликов на новость). От этого прямо зависит доход от рекламы. Поэтому заголовок должен быть максимально броским - дабы хотелось по нему кликнуть. Вот даже Алекса развели на прочтение.


18.08.13 11:31
0 0

Надо в календаре отметить, чтобы не забыть.


18.08.13 11:26
0 0

бумага стерпит (с)
18.08.13 11:25
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6