Адрес для входа в РФ: exler.click

Веник Рябцев

23.08.2015 10:35  6160   Комментарии (75)

Почитал интервью Венедиктова Ксении Соколовой в "Снобе". Я вообще интервью Соколовой раньше не читал, здесь показалось, что Соколова - эдакий вариант все той же, прошу прощения, Леси Рябцевой: манера ведения интервью - достаточно хамская и неприятная. Впрочем, похоже, что Венедиктов именно такие вопросы и ждал - отвечает с удовольствием, создавая разностороннюю картину для диагноза, который,конечно, уже давно поставлен.

Цитаты.

О главном.

Я увидел в этой девушке свою возможность жить дальше. Вот и все… Я вампирствую по отношению к ней. Она — мой выносной баллон с кислородом, моя выносная память и выносная совесть.

Насчет выносной совести - это прямо в точку. Именно выносная. Взяла да всю совесть у Венедиктова и вынесла. Вместе с мозгом.

Леся мой партнер по жизни. Не только по «Эху», но и по другим проектам. Например, недавно она позвонила и говорит: «В Москву приехал кришнаит-гуру такой-то, устраивает для вас обед». Я ей говорю: «Леся, мне это совершенно неинтересно», а она мне: «Вы идете». Не «вы должны пойти», «вам надо пойти», а «вы идете». И я понимаю, что это часть меня говорит, что я должен пойти. И я иду.

Охренеть. И он этим еще и гордится. Смотрите, ребята, я на старости лет распустил слюни по поводу какой-то девки-хабалки, она об меня вытирает ноги, а я еще этому и рад - потому что это часть меня мне командует. И нет - она мне не дает (это он говорит в интервью). Но мне типа это не нужно, потому что она - часть меня.

И потом она иногда пишет: «Я жарю помидоры». А я ненавижу жареные помидоры. Мне интересен этот человек, и неважно, с кем он, если это ядом меня не отравляет. Может, для кого-то это прозвучит странно, но у меня очень крепкая семья.

Да уж. Бедная крепкая семья.

Я очень люблю свою семью. Хотя бывали случаи… У меня масса знакомых юных дев. Но есть правило «семнадцати секунд»….

У него масса знакомых юных дев. На таком заявлении любой мужик перестает быть мужиком. И превращается в старика Рябцева.

Наш симбиоз — это партнерство в самом высоком смысле этого слова, когда девочка-соплюшка, которая сама моложе «Эха», отвечает на звук моей струны, а я отвечаю на звук ее.

На звук его струны отвечает. Виолончелист, билят! В самом высоком смысле слова.

В общем, совсем аминь.

23.08.2015 10:35
Комментарии 75


24.08.15 21:46
0 0

С одной стороны, вестимо - фу мерзость.

С другой - уверенный в своём положении шестидесятилетний человек может позволить себе забить болт на мнение окружающих. Если эта проблядушка умеет пробудить в нём юного кролика, то всё прочее и впрямь может померкнуть. Нередко то, что молодёжь принимает за маразм - просто пофигизм и нежелание объяснять то, что всё равно не получится объяснить (почему не получится - см. упомянутое интервью).

Ну и потом, блогосфера исходит на говно, но Эхо как было в топ-3 самых цитируемых станций, так и осталось. Так шо...


24.08.15 17:40
0 0

SillverBullett: но Эхо как было в топ-3 самых цитируемых станций, так и осталось.

Не просто осталось, но отыграло назад половину аудитории, потерянной из-за "крымнаша". Так что Леся срабатывает, а Венедиктова это и волнует, думаю. Он не идиот и не тормоз. Если бы она не давала увеличение аудитории сайта и программ, ее бы не было (по крайней мере, публично).
24.08.15 20:49
0 0

Интересно, он зовет ее Госпожой?
23.08.15 22:01
0 0

arrow: Интересно, он зовет ее Госпожой?

😄
24.08.15 01:02
0 0

понравился первый вопрос лесе,привожу частично

Приличные люди на вас за это очень сердиты. До такой степени, что недавно одна в высшей степени почтенная дама, издатель, буквально предложила «***ать вас вшестером»…

полный текст snob.ru
23.08.15 18:43
0 0

Нет ни слова о Сванидзе. А ведь он ее учитель.
23.08.15 17:32
0 0

А я абсолютно понимаю Венедиктова. Любой человек, любая организация и предприятие - старятся. И не в физическом смысле. Просто с годами все начинают плавать по линиям наименьшего сопротивления. В эфир пришли привычные люди, ответили на привычные вопросы привычными словами. Слушатели не напрягаясь утвердились в своих привичных убеждениях. Всем комфортно. Все упорядочено. Стабильность.



Это и есть смерть. Задолго до физической. Если перестают гореть глаза от желания, от ярости, от обиды, от страха - кирдык. Если радиостанция перестает открывать что-то новое каждый день - каюк.



Конечно, нельзя сорваться в хаос. Разрушить семью, оттолкнуть давних друзей. Это тоже будет гибель.

Если же пройдешь по лезвию бритвы - будет тебе счастье.

Так что я понимаю игру Венедиктова. И личную, и общественную.



Сильно пострадавшей может оказаться сама Леся Рябцева. Которая может подумать, что хамить и провоцировать - это и есть тот самый верный способ иметь дело с людьми. Она может по молодости лет разрушиться, точнее, не сформироваться, или сформироваться неправильно. Чтобы понимать что к чему и чувствовать ту самую грань, нужен все же какой-то жизненный опыт.



Вот, кстати, Матвей Ганапольский был тоже слегка хамоват по молодости. Я его потом не видел и не слышал много лет и был сильно удивлен и обрадован, что он смог преодолеть порок. Со временем измениться.
23.08.15 16:15
0 0

Celestial: Сильно пострадавшей может оказаться сама Леся Рябцева. Которая может подумать, что хамить и провоцировать - это и есть тот самый верный способ иметь дело с людьми. Она может по молодости лет разрушиться, точнее, не сформироваться, или сформироваться неправильно.

😄 😄 😄 Сколько ей там? 24-25? Уже все что можно, там давно сформировалось. Быдло, оно быдлом до старости останется, чудеса бывают очень редко.
23.08.15 17:35
0 0

Celestial: А я абсолютно понимаю Венедиктова. Любой человек, любая организация и предприятие - старятся. И не в физическом смысле. Просто с годами все начинают плавать по линиям наименьшего сопротивления. В эфир пришли привычные люди, ответили на привычные вопросы привычными словами. Слушатели не напрягаясь утвердились в своих привичных убеждениях. Всем комфортно. Все упорядочено. Стабильность.

А как в эти концепции вписывается "говно", про которые так любят говорить/писать и "Веник" и Леся?
23.08.15 16:55
0 0

Celestial : Слушайте, вы вот это все - серьезно?

Разумеется, синдром заложника я не могу предполагать, но тогда КАКОГО ЧЁРТА???

Ясен пионер, что ААВ - ЧСВ на фоне Пескова. Леся - бред, липкий гештальт. Станция - нормально. Но не по, а вопреки. Да, я больше, чем вы думаете, в курсе, как ААВ отбивался. Не об этом.

))) Хотя, если так дальше пойдет, то впору свою точку открывать...
23.08.15 16:26
0 0

Celestial: Так что я понимаю игру Венедиктова.

Хоть кто-то в курсе...
23.08.15 16:20
0 0

Говнистый все же у меня характер.

Почему Найквист? Да потому, что любое явление имеет свою актуальность. Вы же привели в качестве аргументов совсем уже дохлые примеры. Это называется (я так и назвал) передергиванием.

===

Котельников тут при чем? А, ну да - фильтры. Ну тогда давайте еще Шеннона вспомним. Там очень интересно про информ. энтропию.
23.08.15 15:58
0 0

Alex Exler: Охренеть. И он этим еще и гордится. Смотрите, ребята, я на старости лет распустил слюни по поводу какой-то девки-хабалки, она об меня вытирает ноги, а я еще этому и рад - потому что это часть меня мне командует. И нет - она мне не дает (это он говорит в интервью). Но мне типа это не нужно, потому что она - часть меня.

Алекс, это называется - "любовь". Все мы когда были влюблены делали глупости 😉 В этой истории печально только одно, что не дает...
23.08.15 13:56
0 0

Vasilkysk: Алекс, это называется - "любовь". Все мы когда были влюблены делали глупости 😉 В этой истории печально только одно, что не дает...

Да оно может как угодно называться. Но что Венедиктов публично позволяет вытирать об себя ноги и заполонил этой Рябцевой всю радиостанцию - это уже не любовь, это уже маразм называется.
23.08.15 14:13
0 0

Леся это мистер Хайд Венедиктова. Причем доктора Джекила там особо не наблюдается уже.
23.08.15 13:50
0 0

ААВ пытается из себя изображать "не того кто он есть на самом деле для ВСЕХ". По большому счёту это мало кому удавалось, однако в частных случаях "прокатывало". История покажет, кем его признают В.В. Исаевым или фон Штирлицем.
23.08.15 12:58
0 0

Ксения Соколова сделала недавно интервью с самой Рябцевой. Очень тонко и грамотно разделала эту соску. Будь Венедиктов умнее, он бы с Соколовой не связывался. Но у него какой-то нравственный эксгибиционизм. Гордится, какой он дурак и мудак, выпячивает, старается всем показать.
23.08.15 12:54
0 0

hummer: Ксения Соколова сделала недавно интервью с самой Рябцевой. Очень тонко и грамотно разделала эту соску.

Я вроде читал, насколько смутно помню.
23.08.15 13:09
0 0

А это всё не может быть циничным пиаром? В смысле, что уж лучше так пиариться, чем лизать?
23.08.15 12:50
0 0

alex6768:
А это всё не может быть циничным пиаром? В смысле, что уж лучше так пиариться, чем лизать?


Откупори шампанского бутылку и перечти Generation П.

Перефразируя: Все пиарят.
23.08.15 12:54
0 0

При чтении интервью постоянно испытывал какую-то неловкость.
23.08.15 12:30
0 0

quevil: При чтении интервью постоянно испытывал какую-то неловкость.

Ага. Примерно как пришел профессор на лекцию, с трусами, одетыми поверх штанов.
23.08.15 12:39
0 0

quevil: При чтении интервью постоянно испытывал какую-то неловкость.


+1
Венедиктов все время говорит о новых временах, о 21 веке, о ростках будущего, но как-то странно это воспринимает. Помнится, в Гадких лебедях Виктор Банев в примерно похожей ситуации очень хорошо все понял - что будущее создается тобой, но не для тебя, и "задрав штаны, бежать за комсомолом" смысла нет - не догонишь.
23.08.15 12:33
0 0

Венидиктову седьмой десяток. Он просто развлекается и я это одобряю. Леся молодая телочка с гладкой кожей, ему приятны пощипывания. Эхо все равно умрет, не сейчас так через десять лет. А Венику активной жизни осталось лет пять-шесть. Трудно его винить за то что он себя окружил молодым упругим существом.
23.08.15 12:15
0 0

Почему то все гуманитарные интеллектуалы очень любят использовать термин "говно" и ему подобные. Что там дедушка Фройд писал про подобное? Анальная фиксация или еще что то?
23.08.15 12:07
0 0

AImkI : Говно.

Это я вам как интеллектуал сообщаю.
23.08.15 12:26
0 0

Попробовал погуглить "правило 17 секунд", сколько угодно секунд только не 17. Интересно, а Леся тоже может на поперечный шпагат сесть?
23.08.15 11:49
0 0

shamil: Попробовал погуглить "правило 17 секунд", сколько угодно секунд только не 17.

В интервью по ссылке он объясняет.
Но поскольку читать это всё довольно противно, избавлю от поисков 😄

- Что это за правило?
- Я недавно знакомой девушке, у которой были проблемы в связи с тем, что она тесно общалась с женатым мужчиной, объяснил: «Ты должна ему сказать: "Я хочу, чтобы ты был со мной". У него есть семнадцать секунд на ответ. Если он не дает ответа за это время — все, разворачивайся и уходи!»
- почему секунд семнадцать?
- Ровно столько мужчине нужно для принятия решения.
23.08.15 12:12
0 0

"Минет ли меня чаша сия?" - Не минетнула!

Со вчерашним юбилеем и все прочее...
23.08.15 11:42
0 0

Мда... Старик Рябцев совсем с глузду съехал. Печально.
23.08.15 11:35
0 0

А что за правило "семнадцати секунд"?
23.08.15 11:19
0 0

Muzzy:
А что за правило "семнадцати секунд"?


"В одной из книг Эстер и Джерри Хикс сказано, что если сконцентрировать свою мысль на каком-либо желании, то оно обязательно исполнится. Авторы популярного цикла книг «Закон притяжения» об исполнении желаний и достижении целей прописали мечтателям не менее семнадцати секунд сосредоточенного внимания на желаемом объекте или явлении."

( источник )
23.08.15 12:10
0 0

Muzzy: А что за правило "семнадцати секунд"?

Семнадцать мгновений весны здесь как-то замешаны?
23.08.15 12:06
0 0

Muzzy:
А что за правило "семнадцати секунд"?


Типа за 17 секунд надо принять решение.
23.08.15 11:31
0 0

Muzzy:
А что за правило "семнадцати секунд"?


Минет?
23.08.15 11:25
0 0

Боже. Как к ААВ не относись - это профи. Неужели он не видит? Да послушайте хотя бы эфир Леси с Макаром.
23.08.15 11:10
0 0

Peter Zabriski: Боже. Как к ААВ не относись - это профи. Неужели он не видит? Да послушайте хотя бы эфир Леси с Макаром.

Именно после эфира с Макаревичем я стал несколько понимать тактику ААВ. Просто никто кроме нее так с Макаревичем разговаривать бы не смог. Леса все равно, что Макаревич, с одной стороны, легенда пока, с другой - "пятая колонна" . В силу ее , э-э-э, душевного устройства ей ни то, ни другое не важно. Но именно поэтому Леся может "дожимать" человека, задавая максимально неудобные и оскорбительные вопросы, которые иногда проясняет ситуацию. Собственно, и Соколова, и Собчак действуют в том же стиле, просто они хорошие журналистки, а Леся - нет. И вы посмотрите, как это сейчас востребовано! Вот на что расчет Венедиктова, Имхо. Что касдается его личных заморочки в этом интервью, то да, странно от человека его уровня слышать такие детские рассуждения, да еще и находить в них повод для гордости. Впрочем, почему хороший главный редактор радио должен быть еще и мудрецом?
23.08.15 11:26
0 0

Жарить помидоры? - это нормально.

При всей моей толерантости: Я ни фига не понимаю, что там - это!

Ну, ладно. Новая поросль. А что - др. нет? Не такой тупой?

И ведь ладно, тупит. Пусть тупит. Но мы - слушатели - в чем виноваты??!

Хлорид натрия ей...
23.08.15 11:06
0 0

Жарить помидоры? - это нормально.

Может, имелось ввиду "жарить по самые помидоры"? 😄
23.08.15 15:33
0 0

Да, грустно это все.
23.08.15 11:02
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6