Адрес для входа в РФ: exler.click

Вести с полей

10.12.2011 16:35  14063   Комментарии (131)

Фото РИА "Новости" с митинга.

Репортаж с Газеты, репортаж с Коммерсанта.

Upd: Отличный фоторепортаж с Ридуса.

10.12.2011 16:35
Комментарии 131

Добрые люди со злыми языками говорят, что РИА эти фотки немножко спиздила отнесла к себе, чтоб никто не украл, а сняты они с частного квадрокоптера.


12.12.11 13:20
0 0

Андр:
Добрые люди со злыми языками говорят, что РИА эти фотки немножко спиздила отнесла к себе, чтоб никто не украл, а сняты они с частного квадрокоптера.






Да ссылки www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php уже были.
12.12.11 17:47
0 0

Судя по конфигурации сборища - ходить по газонам никто не осмелился, чтоб не быть повязанным за вандализм. 😄
12.12.11 10:47
0 0

Лимонадный Джо:
Судя по конфигурации сборища - ходить по газонам никто не осмелился, чтоб не быть повязанным за вандализм.




Сборища у нашистов, которые улицы мусором заваливают, а воспитанные люди не гадят.

Классная панорама митинга.

www.airpano.ru
11.12.11 17:23
0 0

Митинг то уже прошел, сейчас более интересна реакция властей и выводы которая она сделает. Чую что одним из выводов по нормализацции ситуации в стране будет закон о регулировании интернета.. Вообще непонятно как власти оставили такой огромный ресурс без внимания. Полетят товарищи в китай перенимать опыт по постройке Великого Китайского Фаейрвола
11.12.11 13:18
0 0

Кто?

Что надо делать?
11.12.11 12:03
0 0

Bazilisk:
Кто?

Что надо делать?




А если наоборот, вопрос о том "кому" и "что не надо делать (или прекратить делать)"?
11.12.11 14:37
0 0


Дело надо делать, полезное для себя и общества.
И делать честно...
11.12.11 12:12
0 0

Нет, тут Майдан не пройдёт, ИМХО, так что грустить не стоит. Интересно, через сколько времени всё утихнет? Думаю, нужно дать неделю, не больше.
11.12.11 09:22
0 0

3D фото с митинга на Болотной
www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Moscow-Bolotnaya-Square-Rally

11.12.11 05:42
0 0

Обращаюсь к тем, кто провит митингов.
Я армянин и пишу из Армении.
У нас власть почти всегда учится у вашей. Т.е. Есть все основания полагать, что если вашим сейчас такие "выбори" сойдут с руки, через пол года у нас будет то же самое. И я очень надеюсь, что митинги покажут верхам, что стране все таки нужна демократия.
Наш предыдущий президент (кочарян - рука не поднимается писать с большой буквы) был очень похож на Путина. Когда он пошел на второй срок, у нас тоже не было альтернативы, но я исходил из принципа: быть хуже чем кочарян, намного труднее, чем быть лучше.
Т.е. кто бы ни пришел вместо него, он скорее всего будет лучше. (В итоге конечно "выборы" прошли "как надо" и он сел на второй срок.)
Мне трудно судить, но неужели другие партии могут работать хуже чем ПЖиВ?
Неужели коррупции еще есть куда расти?
11.12.11 02:01
0 0

Ateist: Мне трудно судить, но неужели другие партии могут работать хуже чем ПЖиВ?

Глядя на хари в партиях и слушая их балабольство - другие партии состоят на 90 процентов из тех, кто вообще работать не может.
Только воровать.
11.12.11 10:43
0 0

Выскажу свое мнение, не преследуя цели дискуссии. Выборы были фарсом и клоунадой, что было понятно, по-моему, всем задолго до этих выборов. По-моему, уже с года 22-го как понятно было. Но что удивительно - после каждых выборов, как стало можно говорить, все как один: "Выборы подменили, выборы нечестные, власть - сволота, народ поимели, демократии не было и нет" и так без конца. Но при этом все прекрасно понимают, что ничего не изменится.

Митинги - кто-то верит, что они (чисто гипотетически) могут что-то изменить? Ну покричат в очередной раз, что "Выборы подменили, выборы нечестные, власть - сволота, народ поимели, демократии не было и нет". Пока эти люди не возьмут в руки винтовки - ничего не изменится. А винтовки они не возьмут. Потому что никакой революционной ситуации - простите за этот термин - нет. Что пятнадцать лет назад, что десять, что пять. А цыганская кобыла ко всему привыкает.

Да и кто будет делать революцию? Не я. И не мои знакомые - среди моих близких и друзей (Питер) таковых нет. Спивающаяся, стареющая, распроданная Россия? Не верю. Активная молодежь, которой не безразлично будущее ее страны? Или эти несколько митингов, для ликвидации которых, при желании, пары пулеметов хватит?

Нет ни революционной массы, ни революционных лидеров. Да и революционных денег нет. Кто даст-то? Ну может есть одна страна, которой это было бы интересно, но уж лучше еще столетие "суверенной демократии", чем переворот по югославскому/украинскому/грузинскому/ливийскому/вспомните прочие события последних двадцати лет сценарию. Только не рассказывайте сказок, что революции делаются забесплатно.

Поэтому, по-моему, все очень просто. Или "делайте бомбы", как поется в одной песне, или уезжать отсюда, пока не начали закручивать гайки (у кого есть возможность, конечно), или ждать и смотреть. А все эти игры в митинги и недовольных, думать, что выйдя на променад с плакатом что-то можно изменить - ерунда какая-то.
11.12.11 01:41
0 0

Raiker: А все эти игры в митинги и недовольных, думать, что выйдя на променад с плакатом что-то можно изменить - ерунда какая-то.



А может всё-таки не ерунда, а намёк власти, что если ничего меняться не будет, то и до "делания бомб" дойдёт?

P.S. Изменений то в законах за последние годы о-го-го сколько прошло, а сколько новых приняли! Ознакомьтесь с результатами работы госдумы, озвучены были на заключительном заседании.
11.12.11 06:58
0 0

Бегло посмотрев на ветку понимаю, что я все-таки сторонник Путина. Шариковы теперь какие подшипниковые
11.12.11 00:17
0 0

Bazilisk: Бегло посмотрев на ветку понимаю, что я все-таки сторонник Путина. Шариковы теперь какие подшипниковые

Кто бы сомневался. Экономист-кудесник не может не быть сторонником властей-волшебников.
11.12.11 00:22
0 0

Заявление А. Навального. Привожу вновь, коли сам человек не может прочитать (напоминаю, его осудили на 15 суток. Суд отказался заслушать показания свидетелей защиты (они готовы были подтвердить, что свидетели обвинения не задерживали Навального, как они утверждали) и отказался посмотреть пленку, на которой видно, как Навального задерживают не те, кто обвинил его в "сопротивлении при задержании". Отказ милый - "у суда нет технических средств для просмотра записи на мобильном телефоне". Хороший Навальный, плохой, какая разница? Сидит потому, что власть дала указание посадить, а не потому, что виноват.


Обращение Алексея Навального к участникам митинга






Бороться за свои права это легко и приятно. И это совсем нестрашно. Не верьте глупостям о неизбежных беспорядках, драках с милицией и горящих автомобилях.

Единственное, но самое мощное оружие, нужное нам есть у каждого -это чувство собственного достоинства.

Просто надо понять понять, что это чувство нельзя одевать и снимать как бархатный пиджачок. Оно не включается кнопкой на кухне с друзьями и не выключается стыдливо при разговоре с чиновником, милиционером или членом избирательной комиссии.

Люди с чувством собственного достоинства есть. Их много. Десятки из них лежат сейчас на драных матрасах совсем рядом со мной. И я знаю, что тысячи их стоят сейчас на Площади Революции и на Болотной. В Москве и в других городах страны.

Нет никаких репрессий и дубинок. Нет задержании и арестов на 15 суток. Все это чушь. Нельзя избить и арестовать сотни тысяч и миллионы. Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост.

Морок развеивается, и мы видим, что скотское безмолвие стало подарком только кучке жуликов и воров, ставших миллиардерами. Эта кучка и их медийная обслуга продолжают нас убеждать, что фальсификация голосов в пользу их партии жуликов и воров есть необходимое условие наличия в кране горячей воды и дешевых ипотечных кредитов. Нас кормили этим 12 лет. Мы сыты по горло. Настало время сбросить оцепенение.

Мы не скоты и не рабы. У нас есть голос и у нас есть силы отстаивать его.

Все люди с чувством собственного достоинства должны чувствовать свою солидарность друг с другом. Неважно где они сейчас на площадях, на кухнях или в спецприемника крах. Мы чувствуем свою солидарность с вами и мы знаем, что мы победим. Иначе быть просто не может.

Мы говорим вам:

Один за всех и все за одного!



===



Копирайта у текста нет. Копируй, переноси на свой блог, форум, сайт. Автор не возражает.
GVB
10.12.11 22:52
0 0

На Ридусе много фото и трансляция тоже присутствует:

http://www.ridus.ru/subject/miting-10-dekabrya-v-moskve/
10.12.11 20:56
0 0

Невольно вспомнились слова из "Баллады о борьбе"Высоцкого:

Если мясо с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа,наблюдал свысока

А в борьбу не вступил с подлецом,палачом

Значит в жизни ты был ни при чем,ни при чем
10.12.11 20:36
0 0

ХЫ, "наказать конкретного человека" ""превести доказательства" знакомая песня тех кто сам хочет оказаться у кормушки. Товарищи по партии прикроют и защитят. Саму систему семейственности трогать ну никак низзя, это называется раскачиванием лодки пред лицом агрессивного запада. Потому что наш коррупционер это все таки наш, а вот там на западе настоящие людоеды.
10.12.11 20:00
0 0

torrr: Саму систему семейственности трогать ну никак низзя, это называется раскачиванием лодки пред лицом агрессивного запада

Запад тут ни причем. Но в данной полит ситуации та "система семейственности" она увы объективная реальность.

Что ЛДПР, что ЕДРО, что Немцов - хренцов - все суть одно и тоже.
Один и тот же партком. ЦК КПСС. Ну может кто-то не ЦК. Но люди с абсолютно одинаковым воспитанием, мировозрением и проч... Из одной страны из одной партии из одного комсомола...

Как они там сейчас себе названий напридумывали - не столь суть важно.
Вот вам и семейственность. Ну разыгрывают шоу перед народом - великая борьба за власть... ну и что?
10.12.11 20:05
0 0

Алекс, если эта толпа пойдёт на Кремль (достаточно пары-тройки провокаторов), как вы думаете, надолго вам придётся поселиться в Испании?
10.12.11 18:52
0 0

oops:
Алекс, если эта толпа пойдёт на Кремль (достаточно пары-тройки провокаторов), как вы думаете, надолго вам придётся поселиться в Испании?




Я там сегодня был. Уверяю вас, и пары сотен провокаторов не хватило бы. Настолько адекватной и вменяемой массы народа я не видел давно. Простейший пример - почти никто не кричал НИКАКИЕ лозунги и кричалки самого разнообразного спектра. Все хмыкали, крутили головами и бурчали что-то вроде "оно может и правильно, а орать со всеми неохота".
10.12.11 22:03
0 0

oops:

Алекс, если эта толпа пойдёт на Кремль (достаточно пары-тройки провокаторов), как вы думаете, надолго вам придётся поселиться в Испании?


Толпа не пошла на Кремль. Как вы думаете, может уже пришла пора не писать глупости? Я ещё вчера начитался про либерастов готовящих провокацию, но писать про ужасы готовящегося бунта сразу после митинга как-то глупо
10.12.11 19:33
0 0

Ooops, хорошего провокатора надо выпестовать, вырастить, обучить. Все опытные провокаторы уже на пенсии или умерли. Ты веришь, что в школы КГБ сейчас идут идейные? Увы, чисто на будущие заработки.

oops:
Алекс, если эта толпа пойдёт на Кремль (достаточно пары-тройки провокаторов), как вы думаете, надолго вам придётся поселиться в Испании?





10.12.11 19:04
0 0

Тот, кто не ходит на выборы - как раз баран. Быдло и баран, которое ссыт поднять жопу с дивана и сделать свою страну лучше и справедливее.
sgt
10.12.11 18:48
0 0

Главная новость на испанском Яху: Miles de rusos protestan contra Putin y su victoria electoral (тысячи русских протестуют против путина и его победы на выборах)
sgt
10.12.11 18:46
0 0

Обещаю больше в данной теме не писать.
10.12.11 18:14
0 0

ak630: Обещаю больше в данной теме не писать.
Ты всегда такой последовательный и ответственный за свои слова? После этого обещания ты уже постов 10 как минимум нацарапал...
10.12.11 21:09
0 0



ak630: Обещаю больше в данной теме не писать.



да вообще ни в какой не пишите свой поток сознания.
10.12.11 20:03
0 0

Как вы не поймете самое главное - вот у нас тоже и с демократией проблемы и прочее но попробуй какая-нить гнига затеять тут революцию - я первый пойду защищать власть...
Потому что именно Конституция...

Потому что я не хочу чтобы озверевшая толпа насиловала и грабила моих родных и близких.
И хоть какой долбан будет мне объянфть что это "ради демократии" - глотку уроду перегрызу. У нас Киргизия под боком - и я вижу что там происходило и происходит.
Если кто-то считает что в России все будет цивилизованнее - дай бог чтобы оно было правдой.

А так мы все за идеалы, только врядли кто хочет чтобы именно ЕГО ребенка, мать, жену покалечили. Ели есть те кто согласны принести их на "алтарь справедливости"?
А так мы все за... пока калечат других.
10.12.11 18:13
0 0

to ak630:

Слышь ты,долбодятел,иди к этим людям и скажи,что их могут поиметь.Я посмотрю,что они тебе ответят.

А чтобы ты знал:Украина отличается от России,тем что НИКОГДА ЕЮ НЕ ПРАВИЛ СВОЙ ЦАРЬ,были только либо русские цари,либо польские.Поэтому у украинцев никогда не было лозунга в войне "За царя!".А вообще,кстати,если бы в 1671 году к казакам Степана Разина присоединились запорожские казаки(которые были довольно серьезной силой в то время)-царское войско было бы побеждено и тогда история бы пошла совсем по-другому...
10.12.11 17:48
0 0

qezalqoatl: к казакам Степана Разина присоединились запорожские казаки(которые были довольно серьезной силой в то время)-царское войско было бы побеждено и тогда история бы пошла совсем по-другому...


О да! Разин бы построил демократическое гос-во. Первое в мире... Типа нашего Тамерлана.
тот еще демократ был. 😄
10.12.11 18:05
0 0

qezalqoatl: Слышь ты,долбодятел,иди к этим людям и скажи,что их могут поиметь.Я посмотрю,что они тебе ответят.


Да меня слабо волнует что они мне ответят. Я знаю точно что человек в толпе будет делать не то что хочет он, а то куда аго поведут и что ему скажут. Даже самый-самый разумный и выдержанный. Уж поверьте. Я это дело знаю "изнутри".

Конечно прыгать по улицам с флагами гораздо интереснее чем вступить (или создать) в какую-нить партию, проводить определенную работу каждый день, в итоге эта всенародная партия победит с 90 процентным перевесом - даже при всех фальсификациях...

Но это же надо РАБОТАТЬ.


10.12.11 17:56
0 0

А ведь,действительно,обидно будет,если масса этих людей не направит свою огромную энергию в нужное русло,и эта энергия просто уйдет в пустоту.Вот тогда точно народ перестанет верить в свои силы...Блин,неприятно осознавать,но Ленин,Гитлер заслужили свое место в истории своими лидерскими способностями.Срочно нужен в России пассионарный вождь!Ищите быстрее,иначе будет пшик
10.12.11 17:26
0 0

qezalqoatl: Срочно нужен в России пассионарный вождь!Ищите быстрее,иначе будет пшик


А вы сами откуда пишите? Как я понял не из России? И то что пассионарный вождь и прочее приведет к гажданской войне Вам как я понимаю нет дела - ну поубивают там друг дружку, ради дела демократии - подумаешь. Это жервы на алтарь либерализма. Да?
10.12.11 17:31
0 0

История творится на наших глазах.Молодцы,московиты!Глядя на фото понимаю-50%результата дает количество несогласных(чем больше людей,тем больше вера в свои силы),а 50%-пламенность вождя,который сможет этой массой правильно руководить.При всей моей нелюбви к Тимошенко-понимаю,тетка она реально пламенная,которая,в принципе,и удерживала своими речами(а не Ющенко) украинцев на Майдане .Поэтому полдела люди этого митинга сделали,теперь нужен-пламенный лидер,и тогда ВСЕ ВОЗМОЖНО!Верьте в свои силы.
10.12.11 17:02
0 0

qezalqoatl: История творится на наших глазах.Молодцы,московиты!Глядя на фото понимаю-50%результата дает количество несогласных(чем больше людей,тем больше вера в свои силы),а 50%-пламенность вождя,который сможет этой массой правильно руководить


Перевожу на русский - использовать толпу как презеватив. Потом выкинуть.
Ага пламенность вождя.
10.12.11 17:14
0 0

qezalqoatl : Вот с пламенными лидерами у нас бо-о-о-о-ольшая напряженка. То есть пламенеют-то многие, но совершенно не в ту сторону.
10.12.11 17:04
0 0

Впечатляет. Держись, Москва! А что на другой площади?
10.12.11 17:01
0 0

Просто для информации - по ссылке на Коммерсанте браузер лезет на 3 неожиданных адреса по трем неожиданным портам. По одному из них - через флеш. Понятия не имею что там, но сам факт настораживает и как бы под шумок там через баннер какой винлокеров народу не напихали.
В общем осторожнее если что.
10.12.11 16:57
0 0

Polarlight: и как бы под шумок там через баннер какой винлокеров народу не напихали.



Да, точно, Коммерсанту вот совершенно больше делать нечего.
10.12.11 17:03
0 0

Polarlight: Просто для информации - по ссылке на Коммерсанте браузер лезет на 3 неожиданных адреса по трем неожиданным портам. По одному из них - через флеш. Понятия не имею что там, но сам факт настораживает и как бы под шумок там через баннер какой винлокеров народу не напихали.

В общем осторожнее если что.



Там голосовая трансляция радио. Но ты можешь думать что это заговор.

Впечатляет
10.12.11 16:47
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6