Адрес для входа в РФ: exler.bar

Ввиду незначительности совершенного преступления

24.04.2019 19:14  14328   Комментарии (51)

Трое оперуполномоченных из Орехово-Зуево стали фигурантами уголовного дела по статьям о превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Московской области.

По версии следствия, 11 апреля полицейские из-за «внезапно возникших личных неприязненных отношений» избили в Орехово-Зуево 46-летнего мужчину. Он попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и умер спустя неделю. Полицейских задержали; один из них заключен под стражу, еще двое — под домашним арестом.

По информации источника ТАСС, погибший — 46-летний Сулли Юнусилау, отец бойца ММА Магомеда Юнусилау. Телеграм-канал Mash cообщил, что подозреваемых в его смерти зовут Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов. Они увидели Юнусилау на улице и «от нечего делать» стали шутить над его внешностью и пытались задержать. Тот зашел в аптеку, где его задержали и избили. (Отсюда.)

Я в нескольких источниках читал, что там произошло. Трое ментов шлялись по улице - ну, наверное, пьяные. Увидели 46-летнего мужчину и стали до него доматываться просто на ровном месте. Он, видя что менты абсолютно неадекватные, побежал в ближайшую аптеку и умолял вызвать полицию. Трое этих ублюдков побежали за ним, в аптеке заявили, что они - и есть полиция (один показал удостоверение) и под камеру просто забили мужчину насмерть. (По ссылке выше есть видеоролик - они ничего особо не стеснялись.) То есть просто ни за что забили насмерть человека. Полицейские. Представители закона.

Одного из них, правда, почему-то заключили под стражу. Что странно, конечно. Но зато двое других - под домашним арестом. В силу незначительности и ничтожности совершенного проступка. 

Это же не женщина с больным ребенком, которая имела наглость участвовать в каких-то там обсуждениях. Такую только в тюрьму.  И не случайный прохожий, который на свою беду оказался рядом с митингом и возмутился тем, что менты пытались запихнуть его в автозак - за что и отсидел несколько лет. А вот эти служители закона никакой опасности не представляют. Пускай дома посидят, правильно? 

24.04.2019 19:14
Комментарии 51

Эх, немало таких ментов повидал я за свою жизнь. Да и каждый, наверное, повидал.
***
И вот подошли ко мне три молодых и красивых милицанера.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте.
— Что это вы тут делаете?
— Да вот, сижу, на солнце смотрю.
— Вы знаете, что распитие спиртных напитков в общественном месте воспрещается?
— Конечно, знаю: распитие спиртных напитков воспрещается на общественном транспорте, в медицинских учреждениях, учреждениях культуры, образования и...
— Нет, вы не знаете. Теперь распитие воспрещается в любом общественном месте.

Передо мной пролетела вся моя жизнь. Где я только не побывал — в обезъянниках, автозаках, вагончиках с решеткой, в тесноте заднего сиденья машины-козелка, и в общей камере, где проститутки лили слезы, а кто-то пьяный и богатый рвал на куски и разбрасывал крупные купюры, лишь бы не досталось милицанерам. Я вспомнил, как меня били прикладом по лицу, как у меня вынимали из карманов последнее, как смеялись надо мной с утра, когда я вспоминал про закон и порядок...

Милицанеры были молодые и красивые. Но их было трое. А я один. И мне за сорок.

— Я не распиваю, — сказал я, — я просто сижу.
— Но у вас в руках открытая бутылка пива. Этого достаточно.
— И что с того? Я открыл бутылку и теперь не могу ее закрыть. Вы видели, как я распивал? Не видели. А знаете, почему? Потому что я действительно не распивал. Я просто сижу с бутылкой и смотрю на солнце.
— Ладно, — сказали молодые милицанеры, — вы бутылку спрячьте куда-нибудь, а то тут дети ходят. До свидания.
— До свидания.

И ушли в ебену даль...
25.04.19 12:39
1 4

Отцы-инквизиторы даже по сегодняшним меркам были значительно более сообразительны и образованы, нежели современные дуболомы из ППС. Но суть даже не в этом.
Суть в том, что цитаты должен приводить как раз ППС в ответ на "что такое общественное место?". Но будет только мычать.

А должен был - КоАП РФ.
Еще у средневековой Инквизиции был детально отработан подход, что делать с умниками, которые пытаются спорить с отцами-инквизиторами, приводя цитаты из Библии.

Теперь распитие воспрещается в любом общественном месте.

Передо мной пролетела вся моя жизнь.
А должен был - КоАП РФ. В котором понятие "общественное место" не определено. И всё.

Ну так всё правильно. У нас общество уже давно сословное и феодальное. Если рассматривать с этой позиции, то проступок действительно ничтожный - ну опричники забили какого-то холопа спьяну. Фигня какая-то.
А вот футболисты попали - случайно наехали на вассалов крупного феодала - ну не распознали - нету у нас еще традиций пришивать на одежду герб феодала. Так что их сейчас показательно порют на конюшне.
25.04.19 10:19
0 2

Вот и не нужно такое смотреть. Смотрите сериалы про честных, добрых и смелых ментов.
25.04.19 09:26
1 1

учитесь
25.04.19 03:53
5 0

А вы госдолг видели?!
26.04.19 02:27
0 0

С дедушкой я конечно погорячился, упустил точный возраст.
crc
25.04.19 09:41
0 0

ВТФ? При чём тут это?

Типо американская практика задержания подозреваемых оправдывает забитого ради развлечениями отморозками дедушку?
crc
25.04.19 09:29
0 5

посмотрел ролик (но он какой-то странный и дерганый - полный есть где нибудь). в основном вижу сопротивление аресту. в штатах бы пристрелили сразу, а тут конечно негуманно...
25.04.19 03:39
24 0

Так и я работаю в госпитале и не нянечкой, 7 лет отучилась, лицензию имею. Страховки очень не любят если человек переходит в состояние овощь после операции. Я например, написала в своих правах чтоб меня не реанемировали нив коем случае и если чо, так берите мое тело молодое на органы. Я насмотрелась как люди возьмут по дурости денег от страховки, а потом смотрят что тянуть овоща не могут сами и сдают его с прлежнями в нерсингхом. Нафиг.
Так что минусуйте сколько вам захочется
26.04.19 01:31
0 0

как бы негласное правило "лучше мертвый".
Кстати, в одном из роликов про американскую полицию упоминалось негласное правило, о том что, если начал стрелять напарник, то стреляй тоже. Правило второй руки что ли. Вроде как некая коллективная ответственность, чтобы в случае чего всех собак не на одного копа вешали.
25.04.19 10:42
2 0

В Америке у полиции и медиков есть как бы негласное правило "лучше мертвый"
Очень негласное. Вы - первый человек из Америки, рассказывающий мне об этом правиле. Моя знакомая, работающая в 500 милях от Вас в больнице, наверное просто ходит всё время в розовых очках, и не знает о таких "очевидных" вещах.
25.04.19 10:15
0 4

В штатах "стреляют сразу" при попытке вооружённого сопротивления. Человека, пытающегося просто убежать, могут приласкать шокером, но это обычно не смертельно...
25.04.19 09:59
0 4

в штатах бы пристрелили сразу
Ещё краем уха слышал, что у них линчевание негров было распространено.
25.04.19 09:54
0 10

посмотрел ролик (но он какой-то странный и дерганый - полный есть где нибудь). в основном вижу сопротивление аресту
Не ну а чо, арест на основаниях "из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений" это ведь нормально. Наверное забыл "Ку" сказать при виде эцилопов.
25.04.19 08:57
0 9

В Америке у полиции и медиков есть как бы негласное правило "лучше мертвый". Потому что, если не дай бох,выживет, то будет судить всю оставшуюся жизнь. А так разово заплатил за похороны и ущерб семье и все. Жестко, бездуховно, знаю.
25.04.19 07:07
9 0

Завтра окажется что их еще месяц назад уволили из полиции и, заодно, исключили из славных рядов едросни.
24.04.19 22:59
0 4

Сотрудник Шредингера.
25.04.19 15:29
0 2

Квантовый такой сотрудник. И у него в этот момент схлопывается волновая функция.
25.04.19 14:26
0 3

Завтра окажется что их еще месяц назад уволили из полиции и, заодно, исключили из славных рядов едросни.
Скоро перестанут и увольнять и исключать. Объяснят просто - а кто иначе тогда будет в Едро состоять и в полиции работать?

в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым
подозреваю, что если после этого дать ему по башке, чтобы он прекратил совершение противоправных действий, то он автоматически снова станет сотрудником милиции, а ваши действия будут квалифицироватьчся, как нападение на сотрудника при исполнении
25.04.19 07:29
0 23

Завтра окажется что их еще месяц назад уволили из полиции и, заодно, исключили из славных рядов едросни.
Лет 15 назад в московском метро была одна история. Там милиционер выстрелил таджику-гастарбайтеру в голову. К счастью, таджик выжил, хотя перенёс несколько операций. Мента приговорили к 9 годам, вроде. Но таджик потребовал от МВД компенсации морального вреда в 1 миллион рублей. Так представитель МВД на суде утверждал, что в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым и, таким образом, министерство не обязано выплачивать компенсацию за противоправные действия своего уже бывшего сотрудника. И суд отказал истцу. Правда потом, на повторном рассмотрении, присудили компенсацию в 30000 руб.
25.04.19 01:13
0 11

Завтра окажется что их еще месяц назад уволили из полиции и, заодно, исключили из славных рядов едросни.
Не так давно (на рубеже 2018-2019 годов) мелькнула новость, что не хватает мест в зонах для ментов. Решение - особо "заслуженных" мусоров отправлять в обычные зоны.

Алекс, тут ты главный, но по-моему, тут тег "Россия щедрая душа" уже не годится, пора заводить что-то вроде "Из жизни низших", или я скорее предложу тег "О мразях"

Так оно вроде так и подразумевается.

гм, а может самого ценного кадра и спрятали в крытке от Магомеда... эти трое теперь его кровники, у них, у горцев, с этим жестко...
24.04.19 22:49
0 1

Вот из-за таких уродов отношение к полицаям как к полицаям...
24.04.19 22:25
0 1

Из саг и баллад Сергея Михалкова. Типа, он врать не будет!
25.04.19 14:24
0 0

Откуда это люди берут?

Ну так из советского кино. И еще "Смешной дядя Гоблин сказал же"
25.04.19 10:44
0 4

Туда вменяемые не идут уже лет пять как.
не то чтобы не идут. Их туда не берут.

Просто уроды заметнее.

Вот из-за таких уродов отношение к полицаям как к полицаям...Мсье, к ним отношение как к ним из-за всех них. Туда вменяемые не идут уже лет пять как.
Я милицию боюсь где-то с 7-летнего возраста. По-соседству строили дом, кто-то кинул в стекло камень или кирпич. Я об этом ничего и близко не знал, и не узнал бы, если бы сторож не вызвал милицию. Приехали, а я в это время вышел во двор погулять. Милиция стала тут же ловить нас (типа, потом разберемся, кто был виноват). Т.е. мой детский опыт - тебя могут поймать и отвезти в кутузку без всяких оснований и ты этого можешь совершенно не ожидать. И да, присоединяюсь к мнению, что все они уроды.

Вот из-за таких уродов отношение к полицаям как к полицаям...
Мсье, к ним отношение как к ним из-за всех них. Туда вменяемые не идут уже лет пять как.

Вот из-за таких уродов отношение к полицаям как к полицаям...
не, я бы не так сказал: из-за полицаев отношение к полицаям, как к полицаям 😉
24.04.19 22:36
0 7

Может, одного под стражу заключили потому, что у него жилищно-бытовые условия не очень. Может, квартиру ему дать?
24.04.19 22:13
0 0

Являются ли адекватные коментарии к данной новости — оскорблением нашей любимой власти?
24.04.19 22:07
0 12

Нет
25.04.19 01:07
0 0

Адекватные - нет. Ваш КО.
На всякий случай уточните, являетесь ли вы представителем власти? А то вдруг соберусь прокоментировать ваше «ко».
25.04.19 00:28
0 2

Адекватные - нет. Ваш КО.
24.04.19 23:44
1 1

А ведь они только начали бороться за улучшение имиджа. Кокорина с мамаевым закрыли.
24.04.19 20:56
1 1

А ведь они только начали бороться за улучшение имиджа. Кокорина с мамаевым закрыли.
Это всего лишь показательная порка.
Таскают этих двух "футболистов" по заседаниям, никакого вердикта при этом не вынося.
Пора бы уже решить - садить или помиловать, а так, просто очередная макаронная фабрика.

Трое этих ублюдков побежали за ним
одно радует... что я бы от них убежал, наверное. Хотя, если в углу каком-то, то некуда.
24.04.19 20:38
5 1

Несколько раз прочитал предложение, но так и не понял, что вас радует.
25.04.19 14:17
0 0

Пиздец какой-то. Нападающего на тебя убъёшь и однозначный арест и реальный срок, а тут такое...
24.04.19 20:08
0 16

Видимо задержали того, кто показал удостоверение.
А личности двух других не установлены.
24.04.19 19:38
0 0

Это был сарказм
24.04.19 21:17
0 1

То есть поместили под домашний арест двух неустановленных личностей? Как мило.
24.04.19 20:15
0 5

Теперь Магомеду придется применить свои спортивные навыки в реальной жизни.
24.04.19 19:35
1 3

Был как-то в инете опрос типа, что вы сделаете, увидев полицейского? Так большинство выбрало ответ - "перейду на другую сторону улицы" .
Via
24.04.19 19:31
0 20

Правильный ответ - "бегите, глупцы"...
25.04.19 10:29
0 1

Правильный ответ - "... а потом перейду на другую сторону улицы"
24.04.19 19:34
1 3
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6