Адрес для входа в РФ: exler.click

Выбираем хостинг VPS/VDS с самой адекватной техподдержкой

01.09.2016 13:30  8096   Комментарии (28)

Реклама

Когда встает вопрос о выборе хостинга VPS/VDS для очередного интернет-проекта, его владельцы, как правило, впадают в крайности. В одном случае они ищут максимально низкие цены, а в другом — самую крупную компанию, которая, кажется, одними своими размерами гарантирует проекту стабильную работу и отсутствие проблем с поддержкой. При этом выбор, сделанный на основе подобных критериев, просто не может быть верным, так как ориентироваться надо совсем на другие параметры. Ведь низкие цены зачастую означают оверселлинг зарезервированных клиентами мощностей, вне зависимости от использованной технологии виртуализации, а большой размер компании почти наверняка выльется в длительное ожидание ответа от техподдержки даже на самый незначительный вопрос. Альтернативой подобным метаниям может стать только объективный анализ потребностей проекта и их сопоставление с реальными возможностями компании-хостера.

Linux или Windows?

Если ваш проект уже давно существует и развивается, то вопрос о выборе операционной системы для него уже не стоит. Однако, если речь идет о чем-то новом, существующем лишь в виде идеи, то выбор подходящей ОС лучше делать тогда, когда выбор, собственно, есть. Поэтому, выбирая компанию-хостера, всегда следует обращать внимание не только на то, может ли она обеспечить ваши текущие потребности в технологиях, но и на то, сможет ли она делать это и в дальнейшем, когда вы захотите сделать нечто совсем новое.

Так, например, компания FASTVPS предлагает своим клиентам возможность аренды виртуальных выделенных серверов, работающих как под управлением Windows (технология виртуализации Microsoft Hyper-V), так и под управлением Linux (технология виртуализации OpenVZ, значительно доработанная с помощью собственной надстройки Fast Cloud System).

Гибкая система тарифов позволяет не только выбрать тот уровень производительности, который актуален для проекта сейчас, но и мгновенно, буквально «на лету» изменить его на любой другой из той же линейки без необходимости остановки работы ресурса.

VPS/VDS или Dedicated?

Иногда, в силу разных причин, владелец ресурса приходит к выводу, что пора обзавестись собственным физическим сервером, не зависящим ни от каких систем виртуализации. Бывает, что для того или иного проекта технология виртуализации вообще не подходит в силу несовместимости с необходимым программным обеспечением. Чтобы быть к этому готовым, хостера лучше изначально выбирать такого, который, помимо услуг аренды VPS/VDS, может предложить и недорогой выделенный сервер в надежном дата-центре.




ISPManager или FastPanel?

Хостинг мало приобрести, им еще нужно управлять. Большинство владельцев интернет-ресурсов использует для управления сайтами, базами данных, почтовыми ящиками и резервного копирования данных платную панель управления ISPManager, однако всегда приятно иметь полнофункциональную альтернативу. Желательно такую, за которую не придется платить отдельно. Удачным решением подобного рода является бесплатно предоставляемая компанией FASTVPS панель FastPanel, заслужившая множество положительных отзывов.

Кстати о резервном копировании. Наличие такой услуги и ее адекватная стоимость также является важным фактором при выборе компании-хостера.




Россия, Эстония, Германия или США?

Маленькие компании-хостеры зачастую привлекают клиентов невысокими ценами, однако при этом могут умалчивать о том, что все их вычислительные мощности расположены в пределах одного дата-центра. Если вы рассчитываете наращивать посещаемость ваших ресурсов за счет пользователей из удаленных регионов, стоит обратить внимание на те компании, которые сразу предлагают размещение арендованных серверов в нескольких географически распределенных точках.

Компания FASTVPS в состоянии обеспечить минимальный пинг до вашего сервера вне зависимости от того, где находятся ваши клиенты — в России, ближнем зарубежье, ЕС или США.

Поддержка клиентов или долгое ожидание?

Большая часть отрицательных отзывов в адрес компаний-хостеров всегда была связана со слишком длительным ожиданием ответа от технической поддержки. В погоне за прибылью, хостеры раздувают клиентскую базу, экономя на найме новых специалистов. В итоге владельцы сайтов вынуждены часами ждать, пока кто-нибудь обратит внимание на их тикет. Причем, чем крупнее компания, тем, как правило, более загружена ее техподдержка. Сейчас некоторые участники рынка с гордостью сообщают на своих промо-страницах о том, что время ожидания ответа на обращение у них составляет один час. В то же время, среднее время ожидания ответа от службы технической поддержки FASTVPS не превышает 30 минут. Обычно оно меньше, в чем легко убедиться, взглянув на соответствующий виджет.

Таким образом, выбирая FASTVPS, вы получаете:
— полный набор необходимых технологий, вне зависимости от платформы вашего проекта;
— аренду VPS/VDS или Dedicated серверов в рамках одной компании-контрагента;
— географически распределенную сеть дата-центров и клиентских офисов;
— бесплатный доступ к собственным технологическим разработкам FASTVPS, таким как Fast Cloud System и FastPanel;
— возможность гибкой смены тарифных планов без остановки сайтов;
— пожалуй, самую «отзывчивую» на рынке службу технической поддержки.


FASTVPS - удобный хостинг VPS/VDS с самой адекватной техподдержкой

01.09.2016 13:30
Комментарии 28

Сам у них хостюсь. Поддержка реально практически мгновенная.
02.09.16 13:08
0 0

Я думаю что с появлением AWS и Azure этот вопрос если не уже закрыт, то будет закрыт в самое ближайшее время.


02.09.16 05:53
0 0

ну где-то недавно писали, что самая распространенная vm система в мире- citrix xen (потому что amazon )
01.09.16 17:47
0 0

Demetrio: ну где-то недавно писали, что самая распространенная vm система в мире- citrix xen (потому что amazon )

Многие хостеры, которые предоставляли несколько технологий виртуализации, раньше использовали xen. Но теперь, по некоторым наблюдениям, многие перешли или переходят на kvm, потому что удобнее и лучше.
02.09.16 16:29
0 0

OpenVZ - это, случаем, не та гениальная технология, в которой swap невозможно создать? На каком-то копрохостинге раз наступил на подобное, был сильно удивлен.
01.09.16 16:57
0 0

Keeper: OpenVZ - это, случаем, не та гениальная технология, в которой swap невозможно создать? На каком-то копрохостинге раз наступил на подобное, был сильно удивлен.

Ну, тут скорее кривые руки или глюк ПО. swap там работает. В свое время были подобные проблемы (лет 5-6 назад, причем, кажется, даже у этого хостера), но они были решены. Другой вопрос, что у OpenVZ хватает иных проблем и наступать на эти грабли (в свое время) мне, например, надоело.
01.09.16 17:43
0 0

Уже 3 года держим у них dedicated. Тех.поддержка очень адекватная.
01.09.16 16:39
0 0

Как я понял, KVM виртуализации у них нет как класса. Довольно странно для крупного хостера.
01.09.16 16:23
0 0

otec:
Как я понял, KVM виртуализации у них нет как класса. Довольно странно для крупного хостера.


раздел впс говорит о том, что виртуалки они предоставляют.

если же вы имеете в виду то, что они не настраивают вам гипервизор - так это не их задача. их задача выдать вам рабочий сервер.


01.09.16 16:36
0 0

ИМХО лучше напрямую у Hetzner брать сервер в аренду. Все равно фаствпс (часть серверов точно) перепродает из хетцнера и судя по названиям, и судя по расположению.

Единственное изза чего может быть оправдано их использование - законодательные ограничения на аренду услуг зарубежом или какие-либо дополнительные налоги связанные с этим.


01.09.16 16:04
0 0

Если ваш проект уже давно существует и развивается, то вопрос о выборе операционной системы для него уже не стоит. Однако, если речь идет о чем-то новом, существующем лишь в виде идеи, то выбор подходящей ОС лучше делать тогда, когда выбор, собственно, есть. Поэтому, выбирая компанию-хостера, всегда следует обращать внимание не только на то, может ли она обеспечить ваши текущие потребности в технологиях, но и на то, сможет ли она делать это и в дальнейшем, когда вы захотите сделать нечто совсем новое.

Так, например, компания FASTVPS предлагает своим клиентам возможность аренды виртуальных выделенных серверов, работающих как под управлением Windows (технология виртуализации Microsoft Hyper-V), так и под управлением Linux

Хм. Выбирая данные системы виртуализации, хостер думал только о минимизации собственных расходов, а не о клиентах. И упоминать это в качестве преимущества - попытка обмануть неспециалиста.
01.09.16 15:14
0 0

 Арубаклауд даёт тот же гиг памяти и 20 гигов SSD за 1 евро в месяц. Да, поддержка там далеко от идеала, но тем не менее 😄
01.09.16 14:51
0 0

Если вдруг этот текст прочтут рекламщики:

совсем странный текст с непонятной целевой аудиторией:

- термин оверсел надо раскрывать, для тех кто в теме и знает как прикинуть его уровень ( а оверсел есть всегда, вопрос только в том, чтобы запрошенные ресурсы были).

- выбор OS и ДЦ - в подобном тексте надо просто понимать, что это возможно. Да и опять же, если строим что - то территориально распределенное, то надо бы выбирать несколько поставщиков разных для разных стран.

- Хотите набрать много буков - расписали бы достоинства и возможности своей бесплатной панели ( вполне приличный продукт) и это может быть интересно тем кто первый раз выбирает VPS/VDS. И рекламировать/хвастаться OPENVZ - не стоит, в ней заметно проблем выскакивает ( как ее не подкручивай)

- Ну и "скорость ответа и отработки тикета" почти не зависит от размера компании, кроме совсем маленьких кампаний. Это вопрос только вложений в СТП и ее правильного построения.





sambl4: Арубаклауд даёт тот же гиг памяти и 20 гигов SSD за 1 евро в месяц. Да, поддержка там далеко от идеала, но тем не менее

Ну поиск VPS это всегда компромис, у FASTVPS довольно прилично все, как раз где - то в той зоне где большинству и надо ( не будем публиковать цены на совсем задублированные решения c разнесенной геограцифией - платить это это подобные деньги, в тех случаях когда это делает система виртуализации а не ваши надстройки на сервисов согласны очень не многие).

На данный момент у меня там ( FASTVPS ) не крутится ни одного сервиса, но были и проблем особых не наблюдал




01.09.16 15:24
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6