Адрес для входа в РФ: exler.click

Выбор наушников - результаты финала

16.08.2011 12:04  9506   Комментарии (45)

По результатам обсуждения того, какие наушники выбрать, наиболее ценным советом был следующий: "Сходи в какой-нибудь демонстрационный зал и выбери, что тебе лично больше всего понравится". И это, конечно, очень и очень правильно, потому что кроме объективных причин качества тех или иных моделей есть еще очень важный субъективный фактор из серии "вот эти мне нравятся по звучанию, а эти нет".

Мне сначала приехали на пробу вот такие вставочки Fisher Consonance, за что большое спасибо фирме Fischer Audio GmbH и Алексею Долгушину.

Звучали наушники хорошо - очень чистый звук, отличные верхи, - но я, во-первых, не люблю вставки (предпочитаю все-таки "уши", а не затычки), а во-вторых, у вставок традиционная проблема - плохие басы. А мне басы нужны - вот такой я уродился.

В результате, поизучав самые разные модельки чисто теоретически, поехал слушать практически - в магазин DoctorHead, где можно послушать хоть на своей, хоть на их аппаратуре все представленные модели.

Рассказал, что мне нужно, получил для прослушивания десяток моделек - как тех, что уже рекомендовали, так и тех, что порекомендовали продавцы. (Кстати, приятно было с ними пообщаться - ребята и в теме хорошо разбираются, и ведут себя очень дружелюбно.)

И вот тут как раз понял важность личного тестирования при покупке. Потому что как минимум три модели из тех, что я поначалу собирался сразу приобрести, на слух не понравились совершенно. А всякая реально дорогая крутотень удивила некоторым несоответствием между ценой и качеством звучания. Впрочем, я покупал наушники для айфона-айпада, а не для хайэндовой аппаратуры, так что ничего удивительного.

В результате, прослушав кучу моделей, остановился на достаточно недорогих (четыре с чем-то тысячи) Audio-Technica ATH-ES7 (их, кстати, кто-то рекомендовал) - вот просто больше всего их звук понравился. На ушах сидят удобно, относительно компактные плюс чашки поворачиваются - так что буду их брать в поездки.

Так что спасибо всем за советы, выбор наконец-то сделан.

16.08.2011 12:04
Комментарии 45

Озадачился недавно подобным вопросом, в итоге приобрёл вот такие вставочки mysku.ru/blog/aliexpress/22322.html Как по мне, очень даже адекватное звучание, не смотря на то, что это вставки. И даже басы имеют место быть 😄
08.02.14 16:32
0 0

Из Китайского барахла лучшее, что я нашел, это V-Moda. Без приколов. 😄 На самом деле, китацы очень неплохо разибраются в тонкостях звуковоспроизведения и процессинга. Если посмотреть на патенты в этом направлении, то сейчас они лидеры в инновациях. Про производство я даже не заикаюсь. Из некитайского нравятся все, что делает Grado. Даже их вставки. Хотя вставки, как раз, они в Китае оутсорсят. И бассы у них традиционно не задраны.
17.08.11 01:50
0 0

Скорее всего родные, просто серый экспорт из Китая. Может и подделка. Продавец сидит в Коулуне через границе от Шенжена, в котором, как известно, делается все лепестронное барахло. 😄 Судя по амазону ретейл в Штатах хочет за них $179.
17.08.11 01:45
0 0

Хм. А в чём подвох? Ибо один продавец продаёт по 55, а все остальные по 160-190. Подделка?
17.08.11 01:22
0 0



Alex Krycek:
Хм. А в чём подвох? Ибо один продавец продаёт по 55, а все остальные по 160-190. Подделка?




Думаю подделка. Я заказывал похожие уши, только более аудиофильскую версию ESW9, с чашами из дерева. Так на ибэе хватало подделок которые стоили в два/три раза дешевле. и все с доставкой из китая 😄 хотя наушники японские
17.08.11 14:16
0 0

Да, "Доктора" правильный магазин. Два раза там закупался и ещё буду.

Хороший выбор. Жаль "Audio-technica" похожих гарнитур под айфон не делает.

В россыпи на фотке всё узнаваемое, могли бы и без списка "неодобренно Экслером" догадаться. 😄
16.08.11 22:37
0 0

Йолки, как много людей, которые не умеют понимать простые вещи.
Lunkin, жжошь.
16.08.11 16:50
0 0

Tambu: Lunkin, жжошь.



FIRE!!! 😄
16.08.11 16:58
0 0

Какие невероятные трудности выбора 😄

Если мне надо наушники - я иду в ближайшую лавку и покупаю те что приглянутся по виду и звучанию. Не заморачиваясь при этом качеством - "вставыши" качества дать не могут по определению.

Если надо качественные - иду в магазин всяких HiFi и беру те что удобно сидят на голове (а не в ушах).

А тут, уж извинит меня хозяин, как будто единственную корову на всю пенсию покупает...
16.08.11 15:12
0 0

SergKz: "вставыши" качества дать не могут по определению.
Вы заблуждаетесь, у "вставышей" очень большой разброс по качеству.

SergKz Если надо качественные - иду в магазин всяких HiFi и беру те что удобно сидят на голове (а не в ушах).
Думаю, вы и рядом с хай-фаем не гуляли, ну, может на коробке была надпись, типа "Hi-Fi 100500 W".
17.08.11 16:34
0 0

SergKz: А тут, уж извинит меня хозяин, как будто единственную корову на всю пенсию покупает...



Извиняю, извиняю. То есть съездить и выбрать - это как корову на пенсию, я понял. А вы, значит, пельмени на ужин, когда просто съездить и выбрать. Никак не корову, правильно?
16.08.11 21:19
0 0

>во-вторых, у вставок традиционная проблема - плохие басы.

Справедливости ради, далеко не у всех вставок. У Fischer в частности, есть очень басовитая Eterna. По крайней мере, не могу сказать, что с басами хуже, чем у накладных Сенхайзеров.

А вот любовь или нелюбовь к вкладышам - это все индивидуально, потому и правильно выбирать прослушивая. Мне например, Sennheiser IE8 (с очень хорошим звуком) показался неудобен.
aag
16.08.11 15:07
0 0

Есть еще жлобский вариант - сходить в такой магазин, послушать, выбрать и купить на Ebay. Например, выбранная Алексом модель, обойдется в 70 долларов включая доставку.
16.08.11 14:43
0 0

Seneca: Есть еще жлобский вариант - сходить в такой магазин, послушать, выбрать и купить на Ebay. Например, выбранная Алексом модель, обойдется в 70 долларов включая доставку.



У нас с Вами наверное разные ибэи, ибо я в упор не вижу там ни одного предложения дешевле 155 евро 😒
17.08.11 01:11
0 0

Seneca: Есть еще жлобский вариант - сходить в такой магазин, послушать, выбрать и купить на Ebay. Например, выбранная Алексом модель, обойдется в 70 долларов включая доставку.



Ну да, чтобы сэкономить какие-то вшивые 70 баксов я буду заказывать на ебае, ждать триста лет, потом сидеть и ждать доставки - я еще с ума не сошел.
16.08.11 21:20
0 0

Seneca: Есть еще жлобский вариант - сходить в такой магазин, послушать, выбрать и купить на Ebay.
В Москве, пацаны не поймут. Да и ждать долго, нет, ну чо, купил и ждать, это ж в блоге не напишешь, народу не похвастаешь. Не, не комильфо, совсем. Да и что такое, разница в 2 штуки? Всего лишь зарплата учителя, можно и пренебречь.

16.08.11 15:31
0 0

Мне на фотках больше всего понравилась клавиатура. Пользуюсь такой 4 месяца, доволен как слон.

Прошу прощения за офтоп 😄
16.08.11 14:07
0 0

Вообще говоря, басы - это в первую очередь масса. Чем больше масса наушников, тем теоретически они должны лучше воспроизводить низкие частоты. Замечали, наверное, если наушники придавить к уху, то басы слышно гораздо лучше. Это работает присоединенная к наушникам масса. Если затычки "ввинчиваются" в уши, т.е. сидят очень плотно, то они тоже получают присоединенную массу и могут неплохо возпроизводить басы.

Те есть, для хороших басов нужно либо тяжелые наушники, либо очень плотно сидящие.
16.08.11 13:14
0 0

torus: Вообще говоря, басы - это в первую очередь масса. Чем больше масса наушников, тем теоретически они должны лучше воспроизводить низкие частоты. Замечали, наверное, если наушники придавить к уху, то басы слышно гораздо лучше. Это работает присоединенная к наушникам масса. Если затычки "ввинчиваются" в уши, т.е. сидят очень плотно, то они тоже получают присоединенную массу и могут неплохо возпроизводить басы.

Те есть, для хороших басов нужно либо тяжелые наушники, либо очень плотно сидящие.

Ой бля, что это было? А где торсионные поля и россыпи гравитонов?
16.08.11 18:08
0 0

Блин, как мне вечно не хзватает такого магазина в нашем городе. Одно время наушники буквально горели на мне, ибо всюду таскал. Покупать приходилось без прослушки, по советам, через раз ошибался. Впрочем потом купил Porta Pro и вот уже пять лет они со мной.
16.08.11 13:14
0 0

Магазин, в котором не надо думать, как спросить у продавца "про послушать", когда он тебе показывает предлагаемый товар в намертво запаянной одноразовой упаковке - это очень правильно и довольно редко! Буду знать про DoctorHead, спасибо!
16.08.11 12:42
0 0

у вставок традиционная проблема - плохие басы


У меня для домашнего применения огромные Sennheiser и AKG, но когда я нахожу композицию, которую хочется слушать так, что бы от бассов в черепе звенело - вставляю Etymotic ER6 Isolator. Бассы в них круче, чем в машине у меня с сабом в багажнике. Все считал, что басы (и громкость вообще) - это проблема как раз накладных ушей (если не брать в расчет затычки по сто рублей).
16.08.11 12:35
0 0

Фантазёр: У меня для домашнего применения огромные Sennheiser и AKG, но когда я нахожу композицию, которую хочется слушать так, что бы от бассов в черепе звенело - вставляю Etymotic ER6 Isolator.



Кстати, да. Ещё ни в одних наушниках я не слышал басов лучше, чем у Etymotic. Но, как уже было сказано, эти наушники подходят не всем. С другой стороны, для них можно заказать индивидуальные силиконовые вставки под форму слухового канала.
16.08.11 16:36
0 0



Фантазёр:
у вставок традиционная проблема - плохие басы

У меня для домашнего применения огромные Sennheiser и AKG, но когда я нахожу композицию, которую хочется слушать так, что бы от бассов в черепе звенело - вставляю Etymotic ER6 Isolator. Бассы в них круче, чем в машине у меня с сабом в багажнике. Все считал, что басы (и громкость вообще) - это проблема как раз накладных ушей (если не брать в расчет затычки по сто рублей).





а тут вот один комментатор на слабые басы именно у этой модели жаловался 😉
16.08.11 12:46
0 0

Alex Exler: получил для прослушивания десяток моделек - как тех, что уже рекомендовали, так и тех, что порекомендовали продавцы.



вот тут пожалуйста поподробнее, а то без конкретного упоминания моделей ценность данной информации стремится к нулю
16.08.11 12:14
0 0

lunkin: вот тут пожалуйста поподробнее, а то без конкретного упоминания моделей ценность данной информации стремится к нулю



Я, в общем, ее и не планировал делать особо ценной, поэтому не записывал то, что слушал. Да и какая разница? Каждый должен слушать сам.
16.08.11 13:15
0 0



Написано же - куплены Audio-Technica ATH-ES7. Какая разница, какие были остальные модели 😄?
16.08.11 12:33
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6