Адрес для входа в РФ: exler.bar

Я так и думал, господа, пройдемте

11.10.2009 09:26  11318   Комментарии (47)

Когда гаишники поставили по всей Москве свои камеры и пообещали, что штрафы за превышение скорости и прочие нарушения начнут рассылаться сотнями в день - я сразу понял, что беспокоиться не имеет никакого смысла. Потому что затея - совершенно идиотская и точно провалится практически не начав действовать. Это ведь только в странах с несуверенной демократией эти камеры работают и рассылают штрафы пачками. (Я сам такой как-то получил в Брюсселе на адрес моего друга за то, что очень спешил на его машине на выходные в Амстердам.)

А у нас такая штука не пройдет по определению. Потому что эта камера - она же дура. Она же не понимает, что вон тот огромный "Мерседес S600" принадлежит крупнейшему бандитскому авторитету, и эта машина была освящена лично митрополитом, потому что авторитет хорошо отстегивает "на церкву". Ну да, он ездит только по встречке - но не такому же человеку стоять в пробках, правильно?

Что вон тот Mercedes McLaren, который по Ленинградке лупит 250 километров в час - это просто личная машина начальника отделения ГИБДД одного из округов. Начальник едет в город в оперу... ой, то есть пить к своему оперу - разве можно его наказывать за то, что этот прекрасный человек немножко превысил скорость? 

А на этом "Шевроле Субарбан" несется охрана такого человека, что лучше не знать, что такие люди бывают.

А вот этот джип "Тойота Ленд Круизер", пересекший шесть сплошных, потому что его пассажир вдруг вспомнил, что хочет пожрать в "Шинке" - принадлежит помощнику самого Жириновского. А вот и его патрон на "Майбахе" в третий раз проезжает на красный - ну как отправить штраф такому человеку, а? 

Конечно, можно было решить проблему по-научному. Сделать специальные наклейки на машины всяких "хороших людей", и чтобы компьютер таким машинам штраф не выписывал. Но тут другая опасность! Наклеек понадобится несколько тысяч. Часть из них коррумпированные сотрудники ГИБДД неминуемо продадут не очень хорошим, но денежным людям за хорошие баблосики.

И как после этого жить, когда не только хорошие, но и не очень хорошие люди в массовом количестве будут освобождены от штрафов?!!

Вот и не знают доблестные работники полосатой палки, свисток им в дышло, что делать. Поэтому и не работает эта система. И не будет никогда работать - слишком серьезные интересы в этом замешаны, на слишком крутые бейцы наступают такие штрафы.

Так что расслабляемся, ребята. Камеры нам не страшны.

Цитирую отсюда.

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

 

11.10.2009 09:26
Комментарии 47

Модели "Шевроле Субарбан" в природе не существует.



Есть Suburban ([ səʹbɜ:bən ], очень примерная транслитерация - "СэбЁ[p]б'н", или как произносят бритоголовые братки в провинции, "сабурбан")



Как с английским-то в школе было?

Фильмы без перевода смотреть, надеюсь, позволяет? 😉


18.11.09 00:23
0 0

В Швеции тоже стоят камеры, фиксирующие скорость. Но самих шведов это почти не смущает. По закону полиция имеет право выписать штраф лишь в том случае, когда камера зафиксировала лицо водителя. Поэтому те, кто хочет быстро ехать, просто опускают козырек и чувствуют себя в полной безопасности. 😄
12.10.09 18:53
0 0

Согласно современным научным представлениям (Здесь надо сослаться, в первую очередь, на упомянутого английского классика жанра Джона Адамса, автора замечательной книги «Risk and Freedom: the record of road safety regulation») уровень транспортных рисков определяется прежде всего качеством национальных институтов – как общегражданских (равенство граждан перед законом, независимый суд, полиция с высокой профессиональной репутацией, высокая самоорганизация граждан, возможность обращения с гражданскими исками по фактам нанесения морального ущерба и др.), так и специфических, автомобильных.



Ключевой «автомобильной институцией» считается тотальное равенство прав участников дорожного движения. Это означает, в частности, что приоритеты на дороге бывают исключительно гуманитарные (уступи пешеходу, велосипедисту, автомобилю неотложной службы, автобусу) или же ситуационные (соблюдай очередность проезда, уступи тому, кто на главной дороге). Это означает еще и полное исключение преимуществ, предоставляемых по каким-либо иным, в том числе статусным, признакам (Исключение обычно делается для кортежей первых лиц государства при совершении официальных поездок. Прочие статусные привилегии в движении были отмены в Западной Европе задолго до изобретения автомобиля (к примеру, в Амстердаме – в первой четверти XVII века!), в США, Канаде, Австралии они и вовсе не наблюдались).



В России точно так же, как и во многих странах третьего мира, легальные (либо узаконенные в правоприменительной практике) права нарушать писанные и неписанные правила поведения на дороге имеют начальники разных уровней, прокуроры, судьи, сотрудники любых силовых структур, обладатели блатных номеров и талонов, а также просто состоятельные люди. Добавим в этот список еще членов семей, охранников и прочих «родственников и знакомых кролика» (Роберт Милн). Получается список из сотен тысяч персон, которые едут, как и куда хотят, в ущерб времени и нервам прочих участников дорожного движения.



Да что там время и нервы! Даже по факту ДТП со смертельным исходом серьезной ответственности эти люди не несут никогда: в зависимости от ранга нарушителя вопрос решается либо посредством приструнивания потерпевшей стороны, либо в порядке коммерческого примирения с оной.

Неравенство на дорогах – болезнь острозаразная. Суть дела в том, что если, к примеру, выезд на встречку разрешен каким-то важным персонам в Москве, то «под Таганрогом, среди бескрайних полей» его невозможно исключить из повседневной практики простого водителя бензовоза.



Мой друг и коллега Б. А. Ткаченко, методолог и организатор лучших в отечественной практике обследований транспортного поведения горожан, с грустью отмечал: в России нет двух равных водителей. Один из них обязательно хоть чем-то, но равнее других если не по чину, то по крутости автомобиля, по уверенности в собственной непогрешимости или просто по природной наглости.



Взято отсюда.
12.10.09 13:40
0 0

Тем временем прекрасные люди, вынужденные тратить драгоценное время на перебранку с ГАИшниками, наносят ответный удар: auto.newsru.com

Запасаемся поп-корном и ждем развития событий 😄
12.10.09 13:03
0 0

В Питере такие камеры работают частично.

Те, что работают 100% - на виадуке на проспекте Культуры. И то - они работают в полуавтоматическом режиме: они на мониторе у гайцов выдают нарушение, и после виадука на посту ДПС сразу вас пригласят в будочку поговорить.

Короче - они выполняют роль стационарного радара.
12.10.09 12:04
0 0

Для таких камер надо вешать такие номера как во всех блогах и коментах (от ботов) покривее 😄)) Чтоб глупая камера не разобрала 😄




12.10.09 11:44
0 0

Могу ещё подсказать почему это раздражает "типа крутых": те кто совсем крут те просто без номеров ездят, машины вовсе не регистрируя. Поэтому любой штраф им - это напоминание что "не так ты крут, бэтмен". Сам знаю одного "государственного чиновника 2 класса" который принципиально машины не регистрирует.

Ну и в качестве легального примера - японскому императору "Тойота" сделала лимузин на котором ВООБЩЕ не предусмотрено место для номера. Смысла нет 😄
12.10.09 05:29
0 0

Долбанутая страна.
12.10.09 01:11
0 0

Ну на оригинал тут уже указали. История странная получается. Г-н yosha-orlow.livejournal.com/245503.html cсылается на некоего sap_ru как на источник информации. Сама беседа вроде произошла на очень странном ресурсе dirty.ru

Сам же sap_ru личность невидимая. Очевидно это намек на некоего инсайдера компании разработчика системы автоматического управления камер. Очень странная история. Не находите? Хотя это не умаляет ее правдоподобности...
11.10.09 21:49
0 0

11.10.09 18:57
0 0

Техническая сложность.. Вы предлагаете собрать базу блатных номеров всей страны, чтобы по ней проверять - можно ли штрафовать?:) Не представляю как иначе можно все это реализовать. На черном рынке такая база будет пользоваться большим спросом.:)
11.10.09 18:52
0 0



А зачем эти "блатные крутые" люди ездят безноказанно на угнанных машинах? Не хотите же вы сказать, что у нас ГИБДД прикрывает "блатных" в делах об угнанных машинах. Пусть ездят на машинах, купленных в салонах, раз они такие богатые и крутые.
11.10.09 18:21
0 0

Белый Олеандр:
А зачем эти "блатные крутые" люди ездят безноказанно на угнанных машинах? Не хотите же вы сказать, что у нас ГИБДД прикрывает "блатных" в делах об угнанных машинах. Пусть ездят на машинах, купленных в салонах, раз они такие богатые и крутые.


Да все они жулики. Кто полууголовные, а кто полностью. А от старых привычек трудно отказаться. Лет через 30, если они страну к тому времени не угробят, их дети будт себя вести гораздо приличнее -- семейные бизнесы, знаете ли, английские колледжи...



Ровно об этом тридцать лет назад писал М.М.Жванецкий:

...Привезли машину, чтоб свободные места в гостиницах считала. И сидит американский компьютер и дико греет плохо приспособленное помещение, весь в огнях, и не сообразит, кто ж ему свободные места по доброй воле сообщит. Это ж все конфеты, все букеты, всю власть взять и дурной машине отдать. Так что он давно уже из пальца берет и на потолок отправляет. Машина сама уже смекнула, что никому не нужна, но щелкает, гремит, делает вид дикой озабоченности, как все, которые никому не нужны.


11.10.09 14:39
0 0

IlYAS .. ЧЕГО тебе непонятно ? сказано же ниже - любовницы там ,, племянники .. их то в базе блатных нет ..
11.10.09 13:47
0 0

Суверенный Татарстан опять впереди планеты всей. Перенимайте у нас передовой опыт.

www.evening-kazan.ru

www.evening-kazan.ru
11.10.09 13:31
0 0

Все верно написано.

В Питере камеры поставили, но я не слышал ни одного описания случая, чтобы кто-то был оштрафован. Где-то еще читал, что ГАИ просто не справляется с "потоком данных", безотносительно "проблемы" с блатными, крутыми и т.п.
11.10.09 12:31
0 0

В Германии министр транспорта земли Сев.Рейн-Вестфалия в этом году ушел в отставку после того, как лишился прав за превышение скорости. Проехал ночью через деревушку со скоростью 130, а там разрешено 50 и камера стояла.
APR
11.10.09 12:02
0 0

В Казани всё работает. Присылают, с фотографией, со штрафом, всё как надо. Но тут другое - город не такой большой как Москва и все знают где по городу стоят эти камеры и снижают скорость.

Да, кстати, из "городских легенд" - если ехать больше 150 км/час камера, якобы, не успеет тебя зафиксировать.
11.10.09 11:28
0 0

Arsenicum: если ехать больше 150 км/час камера, якобы, не успеет тебя зафиксировать


В топгире и мифбастерах опровергли опытным путём 😉 рекомендую полюбоваться. Вроде бы там не успевало зафиксировать только если камера старых моделей и скорость выше 270.
11.10.09 11:39
0 0

Кстати, очень похожая ситуация сложилась в спорте, конкретно в хоккее. В чемпионате России ввели правило, чтобы все спорные голы просматривались по видеоповтору специальными людьми. Раньше это делали сами судьи, но сам процесс "просмотра кино" занимал много времени (пока судья остановит игру, пройдет к камере, перемотает, найдет эпизод и т.д.), народ тем временем скучал глядя на пустую площадку.

Идея хорошая, но все пошло наперекосяк с первой же игры. Судьи, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность, начали запрашивать видеопросмотр при каждом спорном эпизоде, а "специальные люди" оказались насквозь ангажированными и наотменяли кучу справедливых голов в ворота хозяев. Все превратилось в фарс, через месяц все вернули как было - теперь народ хотя бы имеет возможность высказать судье за несправедливо отмененные голы.
11.10.09 11:11
0 0

Что за проблема, для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?

У "ах какого человека" проблем по-любому не будет. Единственный, у кого они могут появиться, это у того, кто штраф пришлет.

Так что слать вряд ли будут.)
11.10.09 10:52
0 0

На счет того, что камеры работать не будут - душою своей русской, знающей расклады о хороших людях, чувствую что и правда не будут.

Но вот в Краснодарском крае, кажется, на трассах все работает. Народ вернулся с мореи и получил по почте кучу штрафов. Я, правда, о таком народе только слышал, сам не видел ни одного.

В городе у нас понавешали этих камер и сказали, что с сентября они уже работают, но похоже что нифига. Нету штрафов.

Меня на трассе как-то раз остановили на стационарном посту и показали на мониторе, что я еду 90 там где надо 50. Я сделал морду кирпичом и сказал, что я ехал 50. Мне гаишник что то долго (минуты две) доказывал, а потом просто отпустил.

Видимо, не все так просто с этими камерами, раз гаишник бесплатно отпустил. Есть там какая-то лажа.
11.10.09 10:50
0 0

В питере, пролетел под такой камерой, остановили на посту, показали фото. Забрали документы и пошли выписывать штраф на КПП. Мне сказали покурить.

Прогуливался на посту. Громкоговоритель, где-то над головой, постоянно извещал номера проштрафивших машин. ГАЙцы тормозили некоторых. Одни показывали документы, другие сразу же шли на КПП. Видимо свои или договариваться.

Один раз тормознули джип. Вышел какой-то печальный мужчина. Махнув рукой на гайца, пошёл в будку. Гайцу кто-то позвонил. Чуть позже вышел этот печальный мужчина, гаец отдал честь. Из обрывков услышанного разговора понял, что какой-то полковник фсб на пенсии, документы дома оставил.
Потом позвали меня на КПП. Распишитесь, получите. Попросил отксерить фото машинки со скоростью, на память. Ксерить не стали. Жаль.

Камеры работают. Кол-во летящих машин на этих участках заметно ниже. Блатные номера знать не трудно. Махнуть визиткой родственника - так же дело пары секунд. А всякая гопота дрожащая, права не имеющая, будет соблюдать. В провинциальных городах, где птиц высокого полёта, губернатор, мэр, да пару бизнесменов - это тем более будет работать.

По своим наблюдениям с повышением штрафов нарушать стали однозначно меньше. Если видиш клоуна обгоняющего по встречке - или с деньгами или с корочками. имхо стало лучше, а с камерами будет ещё веселее 😄)
11.10.09 12:23
0 0

j.walker:



Но вот в Краснодарском крае, кажется, на трассах все работает. Народ вернулся с мореи и получил по почте кучу штрафов. Я, правда, о таком народе только слышал, сам не видел ни одного.


Если кажется - креститься надо. Я вот тоже кого ни спрошу - о "таком народе" все слышали, но живьём никто не видел. Но вот на посту тормознуть и кино показать - это запросто.
11.10.09 11:12
0 0

А кому-то эти квитанции приходили? Мне ни разу, хотя перед камерами с превышением проезжал не раз и не два, было дело. Знакомые получали первое время после их появления, а потом что-то тоже ни от кого не слышал..
11.10.09 10:49
0 0

Да господи, сетки эти маскировочные они на номера все понавешают и все, камеры просто не увидят номер.
11.10.09 10:33
0 0





Белый Чай: Да господи, сетки эти маскировочные они на номера все понавешают и все, камеры просто не увидят номер.



А это от камер? Но с подобными сетками справляться легко. Они сильно ухудшают читаемость номеров, их просто запретят.
11.10.09 10:43
0 0

Хм, а у нас тоже недавно стали внедрять и вроде как-то без эксцессов пока.
Ой, нет вспомнил, один неустановленный но очень обиженный водила прострелил
одну такую камеру нахрен 😄 А штрафы да, посыпались как из рога изобилия.
www.gorod.lv
11.10.09 10:30
0 0

Честно говоря не верится. Убогая какая то, совсем уж, элита выходит. Что за проблема, для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?
11.10.09 10:23
0 0



erno:
Честно говоря не верится. Убогая какая то, совсем уж, элита выходит. Что за проблема, для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?


Так им же новый ящик для корреспонденции покупать придется увеличенных размеров. Они же таких извещений по пачке в день получать должны. Они же вообще по правилам не ездят. А не дай бог еще с уведомлением. Это ж очередь из почтальонов у дверей усадьбы выстроится.

А, вообще, наблюдается изрядное отставание нашего доблесного ГИБДД в IT. Уже не один раз публиковался список блатных "номеров" (ООО, ААА и т.д.). Кроме того, понятно, что все они ездят не Логанах, Ланосах, Лансерах, Фокусах. Можно и по модели машины фильтр установить. Ну а третий фильтр по адресу жительства - не на Рублеку же слать, в самом деле!

Конечно, здесь могут оказаться люди, которые не совсем достойны чести войти в круг избранных. И ГИБДД потеряет несколько десятков тысяч рублей. Но потери быстро возместят за счет увеличения цен на "блатные" номера. А цены на номера, имунные к системе автоматического контроля, возрастут в разы.

Надо, кстати, взглянуть на госзаказы. Там наверное уже висит заказ на разработку такого фильтра за пяток лаймов. И их еще попилить можно будет. ВСЕ ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ!!!
12.10.09 10:47
0 0

erno:Что за проблема для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?
Так ведь не для всех нарушений, предусмотрен штраф, а уж с угнанными и бестаможенными машинами вообще вариантов нет.
11.10.09 15:21
0 0





erno:
Честно говоря не верится. Убогая какая то, совсем уж, элита выходит. Что за проблема, для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?




Проблема в том, что у "ах какого человека" срабатывает сначала "Опа! На меня наехали!", а потом " Да кто они такие?!!" ну и идёт цепная реакция...
11.10.09 10:32
0 0

erno: Что за проблема, для "ах какого человека", если ему штраф прийдёт?
Удар по самолюбию. Получается, что не "всё можно", а "за всё надо платить"...
11.10.09 10:32
0 0

а я-то как дура притормаживаю перед этими камерами долбаными...
11.10.09 09:43
0 0



Miho123456: а я-то как дура притормаживаю перед этими камерами долбаными...

Cоздаешь аварийную ситуацию? :rolleyes:
11.10.09 10:31
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6