Адрес для входа в РФ: exler.bar

ЮмАристическая педерача "Чета Пиночетов"

25.12.2009 07:40  5232   Комментарии (18)

Я это дело и смотреть-то не собирался. Но тут по Интернету пошли такие волны по поводу этой новой юмористической передачи на НТВ "Чета Пиночетов", что стало даже интересно. Сначала Саша Цекало (весьма, замечу, мною уважаемый) разразился совершенно дурацким "открытым письмом телекритикам" из серии "да я, да мы, да как вы смеете, да пошли вы в ж., а зритель нас все равно любит, да имел я вас туда-сюда", чем несколько поколебал мое мнение о том, что Саша Цекало - человек умный и талантливый. После этого письма менее талантливым в моих глазах он не стал, но вот по поводу ума величину уровня пришлось в своих глазах явно опустить.

После этого некий Николай Картозия (как выяснилось, аж "директор дирекции праймового вещания "НТВ"") в эфире "Эха Москвы" устроил форменную истерику (текст этой передачи - читать от слов "Тем более, я смотрю ваши влажные глаза"), причем всего лишь по поводу того, что в совершенно другой передаче "Эха" "Человек из телевизора" Ирина Петровская и Ксения Ларина этих "пиночетов", ах, осмелились покритиковать! Да как эти негодяйки смеют, ужасался Картозия и нес такую пургу, что после этого планку ума Саши Цекало пришлось поднять (он всего-то послал критиков в жопу), а вот планку Картозии пришлось отправить куда-то ниже уровня земли, ну и посоветовать директору дирекции все-таки серьезно лечить голову - возможно, есть какие-то таблеточки.


Пришлось скачивать и смотреть. И не только для того, чтобы понять - "ужас-ужас" или просто "слабенько", а потому что и Цекало, и Картозия как мантру повторяли, что они, типа как, делают новое "Шоу Фрая и Лори". Цитирую Картозия дословно (чтобы он хотя бы по моему поводу в истерику не впадал, хотя мне пофиг):

Во-первых, что такое «Чета Пиночетов»? это наши полугодовые размышления с Сашей Цекало и с Русланом Сорокиным о том, как бы нам не сделать клон, а именно перенести вкус и стиль нашей, возможно, любимой юмористической английской программы за все время – «Шоу Фрая и Лори». Я никак не говорю, что у нас получилось так же, лучше. Скорее всего, может быть, у нас получилось хуже. Но, во всяком случае, некоторые вещи получились весьма и весьма неплохо.

В общем, скачал и посмотрел. Старался без предубеждения - и у меня получилось, потому что к Цекало в любом случае очень хорошо отношусь, а он там продюсер.

Выводы. Это не "ужас-ужас". Однако действительно - очень слабая передача. Причем есть передачи, которые ужасаешься, но смотришь - хотя бы чтобы ужаснуться этим кошмаром дальше, - но в данном случае - просто скучно. Я не смог доползти до конца второго выпуска, хотя очень старался. Причем ведущие передачу актеры Писарев и Чурсин - ребята хорошие и актеры неплохие. И денег в передачу вбухали - сразу видно что очень и очень серьезно. Но там проблема с авторами. Писать не умеют. Кроме того, очень стараются сработать "покамедиклабовски" - то есть воткнуть побольше жоп и прочих типа как острых частей тела, потому что у Comedy Club это срабатывает. А у них - нет, не срабатывает. Скучно и временами противно.

Передача, где гостем был этот рычащий клоун Джигурда - просто за гранью чего бы то ни было. На него самого без слез смотреть очень сложно, а уж за ведущих, которые еще и старались "подкинуть острых тем", на которые Джигурда с готовностью отвечает своим обычным бредом - было просто как-то очень неудобно. На мой взгляд, если уж приглашаешь Джигурду (идея, которая по определению не может прийти в голову нормальному человеку) - ну тогда надевай клоунский наряд, рисуй на лице идиотскую улыбку, притаскивай в студию штук двадцать тортов и начинай этими тортами швыряться - вот только так. Любые остальные варианты - это уже пособие для специалистов по психическим отклонениям.

Говорят, кстати, что там еще гостем был Боря Моисеев, который конкретно умыл ведущих (а он как раз вполне может) - я эту передачу, к сожалению, не смотрел.

Когда ведущие озвучивают старые анекдоты - оно еще туда-сюда, хотя на этой ниве много лет вполне успешно подвизается "Городок", так что непонятно, на черта здесь еще и эти пиночеты. А вот когда они врубают авторский юморок, вроде хирурга, зарезавшего больного при операции, потому что он, дескать, "не оплатил этот день" или вручения ящика пива ребенку, выигравшему конкурс - становится очень неудобно за авторов этого дебилизма. Сразу хочется спросить: ребята, а вы действительно считаете, что это должно быть смешно?

За "письма от зрителей" авторов, безусловно, нужно убивать - я такой беспомощности уже давно не видел. Впрочем, чего ожидать от передачи с таким идиотским названием? Как вы лодку назовете, так она и булькнет на самом деле.

Таким образом, это просто явно неудачная передачка, которая наверняка очень скоро сдохнет - просто потому, что она ни в коня, ни в Красную армию. Анекдоты можно посмотреть в исполнении "Городка", шутки про херню, сиськи и жопы - в исполнении классиков жанра Comedy Club, а этих "пиночетов" смотреть просто не имеет смысла - категорически не смешно. Как в такое вляпался сам Цекало - до сих пор не понимаю.

Проблема не стоила бы выеденного яйца - мало ли всякого говна на нынешнем российском ТВ, - но истерики Саши и истерики этого явно нездорового Картозии - сделали проекту соответствующую рекламу. И особенно поражает то, что и Цекало, и Картозия с каким-то запредельным уровнем цинизма совершенно серьезно сравнивают эту свою пиночетскую жертву аборта с блестящим "Шоу Фрая и Лори". Прямо-таки тычут в лицо этим сравнением.

Ребят, да вы офигели совсем - больше на это сказать нечего.

25.12.2009 07:40
Комментарии 18

"НАдевай клоунский наряд". Алекс, я знаю, что Вы знаете про это 😄
25.12.09 17:50
0 0

Про эту передачу честно говоря первый раз слышу. Ну и фиг с нейв общем-то. А я бы хотел вам, Алекс, порекомендовать неплохую юмористическую передачу, "Даёшь Молодёжь" называется. От продюсеров "6 кадров". Просто помню, вы писали, что "6 кадров" вам понравились. По духу и стилистике передачи очень похожи, хотя и последняя позиционируется как молодежная. Но многие сценки довольно забавные. Про гопников особенно, "Всемирный Фонд Диких людей" 😄)
25.12.09 17:47
0 0

А я только "Дежурного по стране" смотрю не пропуская никогда, вот где люди действительно не за ради бабла работают, раз в месяц всего эфир и плюс перерыв на лето, поэтому и не приедается. Ну и на самом деле, там ведь последний гений нашего времени Мих.Мих., а не КВНщики всяко-разные, потому и каждая передача как праздник. Вообще РТР радует в плане качественного юмора чаще остальных, ещё вот помню отличный цикл передач с Семёном Альтовым был, записал все себе в коллекцию.

Ещё "Большая разница" в начале отжигала по полной, очень профессиональное шоу ИМХО, по-дорогому всё сделано и актёры отличные, но тема пародий увы не бесконечна, с каждой передачей всё скучнее смотреть, ибо пародируются такие передачи или там сериалы типа "Ранеток", о которых и не слышал никогда или одни и те же по второму заходу. Так можно скоро скатится на уровень Винокура, который 30 лет за друга Лёву "Соловьиную рощу" поёт 😄
25.12.09 16:24
0 0

Про это передачу вообще ничего не слышал, не смотрел и не собираюсь. НТВ последнее время смотреть все сложнее и сложнее, особенно по выходным.
25.12.09 14:33
0 0

Ну вот, что пишет Яндекс в анонсе к этой передаче:

Новая программа партизанского юмора "Чета пиночетов". "Что ещё за Чета Пиночетов?" - спросите вы недоуменно "и почему юмор - партизанский?". В программе ответов вы не найдете. Или найдете, но не в этой. Или в этой, но на другие вопросы. Главное, что ждет зрителей новой программы НТВ "Чета Пиночетов" - это свежий и довольно острый партизанский юмор, приправленный абсурдом и самоиронией. А, как говорят психологи, способность к самоиронии - один из основных показателей психического здоровья. Личности. Программы. Канала. И общества в целом.

Хотя я лично, не видел ни рекламы, ни самой передачи. Но судя по отзыву Алекса, это что то типа "ШоуНьюс" (не очень такая смешная была, на СТС шла и там же умерла)...
25.12.09 11:11
0 0

забавляет, что апологеты пиночетов называют это УГ "нестандартным юмором".
прекрасный ход! отныне дерьмо - это нестандартный шоколад, лада - нестандартный автомобиль, а коррупция - нестандартный менеджмент...

имхо, если несмешно и скучно, то никакой нестандартностью не оправдать бездарность сценаристов. ей-богу, лучше уж "Даешь молодежь" смотреть.
25.12.09 10:28
0 0

prince_shrek

По телевизору - в основном новости и КВН (стараюсь не пропускать). Вообще - "Доктор Хаус", "Теория Большого Взрыва", "Все ненавидят Криса" и т.д., новинки кино (в том числе, пользуюсь рекомендациями мною уважаемого рецензента, некого Экслера 😃 и просто хорошие и не очень фильмы. Юмор предпочитаю с сайта ithappens.ru и anekdot.ru. Еще люблю играть в комп. игры, читать научную фантастику (обожаю Шекли, Азимова), программировать в Дельфи. Все это я описал к тому, что увлечений много, и прекрасно можно обойтись без "зомбоящика". Тем более на него просто не остается времени.
25.12.09 10:28
0 0

DoctorGauss: прекрасно можно обойтись без "зомбоящика"



Можно. Обхожусь. Но прожектор качаю и смотрю 😉 А вот с КВНом как-то давно "завязал". В последнее время очень раздражает, когда кричат в микрофон (в микрофон!). А мода такая есть - из-за этого перестал смотреть и квн и камеди-клаб.
ilq
25.12.09 11:20
0 0

Алекс, по поводу "Четы" полностью согласен - скукота ужасная. Но вот насчёт "Городка" позволь возразить. Если мне память не изменяет (а уж за "жителями Городка" наблюдаю практически беспрерывно, начиная с их появления в "Адамовом яблоке" на том ещё, прежнем, питерском канале), то экранизацией анекдотов они занимались очень-преочень давно (и при том, очень удачно в отличие от остальных). Но последние лет пятнадцать уж точно там никаких "анекдотов" не бывало. Хотя, опять же повторюсь, в исполнении Стоянова-Олейникова я готов смотреть и совершенно бородатые анекдоты, вот уж у кого актёрское мастерство первично и способно прикрыть все огрехи сценария!
Wad
25.12.09 09:31
0 0

Wad: Если мне память не изменяет (а уж за "жителями Городка" наблюдаю практически беспрерывно, начиная с их появления в "Адамовом яблоке" на том ещё, прежнем, питерском канале), то экранизацией анекдотов они занимались очень-преочень давно



Изменяет память. Я как-то смотрел недавние передачи - все те же анекдоты.
25.12.09 09:47
0 0

Николя Картози жжёт напалмом)))
25.12.09 09:28
0 0

По поводу открытого письма Цекало - мне понравилось. Насчет того, что зритель во главе треугольника (а критики и авторы по боку) полностью согласен. И как зритель, уже давно не смотрю Прожекторперисхилтон, Комедиклаб, Наша Раша. Про "Чета Пиночетов" узнал только из Вашего сообщения, Алекс. Думаю, тоже вряд ли понравится, раз подход тот же самый, что и у вышеперечисленных передач. Шоу Фрая и Лори смотрел пару выпусков, тоже не очень, хотя признаю, авторы неплохо шутят, обходясь без скабрезностей.
25.12.09 08:33
0 0

DoctorGauss :



извините, а что Вы смотрите ? Ваганыча ?
25.12.09 09:30
0 0

Из эфира на "Эхе" показались интересными следущие моменты:

"Е.АФАНАСЬЕВА: «Когда Вы уберете с экрана криминальных дегенератов, возводимых в ранг романтичных героев? Кстати, Ваши дети смотрят Ваши шедевры, про "бизнесменов" от борделей?» По-моему, детей у Коли нету, насколько я знаю. Хотя про мужчин никогда нельзя сказать наверняка. Ну хорошо, никто не смотрит из ваших близких про криминальных дегенератов?



Н.КАРТОЗИЯ: Я не знаю, кто такие криминальные дегенераты.



П.ЛОБКОВ: Кого они имеют в виду?



Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно."

Мне собственно тоже всё понятно.

"СЛУШАТЕЛЬ: Я хочу по поводу «Пиночетов». Не очень мне понравилась передача, хотя я люблю все, что делает НТВ. "

Ну это наверное уже клинический случай.
25.12.09 08:30
0 0

Поскольку на НТВ рекламы этой "четы" было не просто много а очень много - то хотелось бы хоть одним глазом посмотреть... но все как-то не удавалось - то ли они его в прайм-тайм ставили, когда и других хороших зрелищ хватало, то ли еще чего, но как-то не получалось... а тут на прошлой неделе срослось. Я сел перед телевизором, посмотрел 5 минут... переключил... через 10 минут вернулся обратно... опять переключил... контрольная проверка еще через 10 минут... не вынесла душа поэта.
Нет, возможно кого-то эта передача и завлечет своим "юмором" - ведь кто-то же смотрит "Аншлаг". Но для себя я эту передачу вычеркнул.
Уж лучше бы "не смотрел но осуждаю" - ибо полчаса своего времени я мог бы потратить с большим толком.
25.12.09 08:20
0 0

Не смотрел, но осуждаю! (с) не помню кто.

Не собирался ничего писать, но Стивен Фрай и Хью Лори великолепны! И если бы препарируемая программы была хоть чуточку близка к творению этих товарищей, то сарафанное радио разнесло бы по всему народу, а пока что... тишина!
s@m
25.12.09 08:01
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6