Адрес для входа в РФ: exler.bar

Запомните эти простые, но прекрасные слова!

29.05.2020 11:04  8662   Комментарии (55)

"Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть, что либеральная, чисто рыночная модель развития мировой экономики, как мне кажется, заходит в тупик. Невозможно строить всю нашу жизнь только на ценностях общества потребления. Такой подход всё больше и больше входит в противоречие с общечеловеческими ценностями, с вопросами сохранения окружающей среды, планетарной экосистемы".

Это сказал Павел Завальный, Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, Президент Российского газового общества. 

Теперь давайте посмотрим, на каких общечеловеческих ценностях строит свою жизнь сам Павел Завальный.

Самым богатым югорским депутатом, по данным декларации за 2018 год, стал глава комитета по энергетике Павел Завальный. Он задекларировал доход в 149,9 млн рублей. Это в девять раз больше, чем за 2017 год, когда он отчитался о доходах в размере 16,4 млн рублей.

Из декларации следует, что Завальный в прошлом году продал три квартиры общей площадью более 500 кв. метров. Но по-прежнему владеет еще двумя квартирами — площадью 245 кв. метров и 238 кв. метров, двумя жилыми домами — один площадью 164 кв. метра, второй — 706 кв. метров и одним гаражным боксом площадью 18 кв. метров. Он также до сих пор владеет двумя земельными участками под ИЖС площадью 791 кв. метр и 845 кв. метров соответственно. Автопарк не потерпел изменений, депутату принадлежат два автомобиля — Lexus LX 570 и Porsche Cayenne Turbo.

Любопытно, что все эти широкомордные чиновнички-олигархи очень похожи на таких же широкомордых попов. Попы, обвешанные погремушками из золота с брильянтами, из окон своих представительских мерседесов и с борта своих элитных яхт учат нас скромности и аскетичности, ну и чиновники с задекларированным доходом более двух миллионов долларов в год, с десятком элитных квартир, домами, участками с гектарами земли и с дорогущими машинами, говорят нам о недопустимости строить свою жизнь на ценностях общества потребления.

Все это очень мило, я считаю.

29.05.2020 11:04
Комментарии 55

Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
(забыл автора)
29.05.20 19:21
0 1

Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Широко известный древний автор был более либерален.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делаю

Матф. 23:1-3
01.06.20 00:17
0 0

Евгений Агранович.
29.05.20 22:14
0 0

А что не нравится? Просто у Выбегалло все-таки получилось задуманное, вот и все. Помните его ранние эксперименты?
=============================
Когда у кадавра наступил очередной пароксизм довольства и он задремал, подоспевшие лаборанты Выбегаллы, с корнем выдранные из-за новогодних столов и потому очень неприветливые, торопливо нарядили его в черную пару и подсунули под него стул. Корреспонденты поставили Выбегаллу рядом, положили его руки на плечи кадавра и, нацелясь объективами, попросили продолжать.
– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она… он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается… Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может… Вы, там, товарищ Питомник, свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс… здесь у нас все в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству, то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо. Я вам научно утверждаю, что готов был бы с ним поменяться. В данный, конечно, момент… Вы, товарищ Проницательный, все, что я говорю, записывайте, а потом дайте мне. Я приглажу и ссылки вставлю… Вот теперь оно дремлет, но это еще не все. Потребности должны идти у нас как вглубь, так и вширь. Это, значить, будет единственно верный процесс. Он ди ке, Выбегалло, мол, против духовного мира. Это, товарищи, ярлык. Нам, товарищи, давно пора забыть такие манеры в научной дискуссии. Все мы знаем, что материальное идет впереди, а духовное идет позади. Сатур вентур, как известно, нон студит либентур. Что мы, применительно к данному случаю, переведем так: голодной куме все хлеб на уме…
– Наоборот, – сказал Ойра-Ойра.
Некоторое время Выбегалло пусто смотрел на него, затем сказал:
– Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную. Не будем отвлекаться от главного – от практики. Оставим теорию лицам, в ней недостаточно подкованным. Я продолжаю и перехожу к следующей ступени эксперимента. Поясняю для прессы. Исходя из материалистической идеи о том, что временное удовлетворение матпотребностей произошло, можно переходить к удовлетворению духпотребностей. То есть посмотреть кино, телевизор, послушать народную музыку или попеть самому и даже почитать какую-нибудь книгу, скажем, «Крокодил»* или там газету… Мы, товарищи, не забываем, что ко всему этому надо иметь способности, в то время как удовлетворение матпотребностей особенных способностей не требует, они всегда есть, ибо природа следует материализму. Пока насчет духовных способностей данной модели мы сказать ничего не можем, поскольку ее рациональное зерно есть желудочная неудовлетворенность. Но эти духспособности мы сейчас у нее вычленим.
=============================
Финал того эксперимента не привожу, все и так наверняка помнят. Но это было более полувека назад. Как видим, проделана грандиозная работа. Теперь модно одетый кадавр учит нас, людей, духовности. Грандиозный успех науки, я считаю.
29.05.20 19:10
0 2

Он просто принадлежит к коммунянам более высокой категории потребностей, только и всего. А остальным Кайен может быть и нравиться, но потребности в нем они не имеют 😄
29.05.20 18:26
0 0

When your prized possessions start to weigh you down, look in my direction, i’ll be round, i’ll be round.
29.05.20 18:00
0 0

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!(с)
29.05.20 14:44
0 4

Не компот, а вискарь.

Ну вата же терпит, так можно и дальше её учить из майбаха жить на МРОТ. Всё это возможно только когда большинство терпит.
29.05.20 14:36
2 3

Везде где не хотят, могу про майдан напомнить, если вам и этого недостаточно, напомню про протесты в Южной Корее приведшие к импичменту, уголовному делу и приговору Президенту — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B5_(2016_%E2%80%94_2017)
29.05.20 19:36
0 2

А где не терпят?
29.05.20 19:22
5 0

Кол-во ресурсов ограничено. Одного "хорошо" на всех не хватит. (с) Вот и заводят проповедь-шарманку, кто какую может, чтобы сократить кол-во желающих подобраться/пролезть поближе к кормушке.
Все очень логично.
29.05.20 13:48
0 0

Вообще то Володин, еще в начале нынешнего созыва, строго запретил клоунам вещать отсебятину, так как хорошо знает всех, кто сидит в Думе. Есть несколько говорящих голов, которым можно, но под контролем. А этот опус очень похож на самодеятельность, что тоже иллюстрирует разброд и шатание.
29.05.20 11:58
0 0

я подумал что это шутка такая...

Конгениально, мля!
29.05.20 18:23
0 0

Номенклатура, готовая за сладкое место, что угодно и кого угодно продать.
29.05.20 15:54
0 0

После такого даже с какой-то теплотой вспоминаешь "дума - не место для дискуссий" его предшественника.
Мда... ну это правда похоже на органчик в голове.
Обожаю Салтыкова-Щедрина. Все говорят: Пелевин, Сорокин...
Михаил Евграфович 150 лет назад все описАл и предсказал!

Да даже видео есть.

29.05.20 12:59
0 1

3 раза прочел, потом еще попробовал задом наперед, все авно не понял.
Я ещё и схему сущностей в визио пытался построить. Не вышло. Ни в базовой, ни в умл. 😉
Это наш богоизбранный спикер таким высоким штилем общается, да?!
Ага. После такого даже с какой-то теплотой вспоминаешь "дума - не место для дискуссий" его предшественника.

> „Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, - атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину.“

он хотел сказать, что "кто не с нами, тот против нас", но не смог.

Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, - атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину.
КРРРУТО!
Эта штука посильнее Фауста Гете (с)

3 раза прочел, потом еще попробовал задом наперед, все авно не понял.
Это наш богоизбранный спикер таким высоким штилем общается, да?!

Временами ТАК пернет в лужу
Так он газует в направлении дна. Туда - можно. Володин же выступал против несогласованной коммуникации, т.н. "эффекта джакузи".
29.05.20 12:12
0 5

Володин за собой бы последил. Временами ТАК пернет в лужу, что прям думаешь - он вообще нормальный или что?
29.05.20 12:08
0 7

Вообще то Володин, еще в начале нынешнего созыва, строго запретил клоунам вещать отсебятину
Конкурентов боится?
„Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, - атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину.“

ну и чиновники с задекларированным доходом более двух миллионов долларов в год
Алекс, неужели Вы осуждаете товарища за то, что он задекларировал свои доходы? Вы хотите, чтобы он их не декларировал?
29.05.20 11:56
2 2

> Имея возможность самому себе назначать оклад и выписывать бонусы, декларировать можно что угодно.
Да щаз... Именно что даже с этими хорошими окладами там к каждому первому можно приходить и спрашивать "на какие деньги". Потому что стоимость только известного имущества и его доходов за 10 лет отличается хорошо если в разы, а не на порядок
29.05.20 22:29
0 0

Шоб мы так жили!
29.05.20 18:18
0 0

Отдельно прекрасно Чубайс устроился, ну да этот всегда умел:
гений лайфхака.
Это да, помню эту прелестную историю.
29.05.20 12:27
0 0

Другое дело, что наверняка декларирует максимум десятую часть.
Да нет, почему же? Они давно освоили, как декларировать все. Имея возможность самому себе назначать оклад и выписывать бонусы, декларировать можно что угодно. Ну а если аппетиты совсем большие, то тут на помощь приходит рынок ценных бумаг. Приобретаем акции своих же госкорпораций и декларируем дивиденды с них.

Отдельно прекрасно Чубайс устроился, ну да этот всегда умел:

С 2015 года Чубайс не обязан раскрывать данные о своем доходе в связи с изменениями в законодательстве и переходом в ООО УК «Роснано», управляющую активами государственной компании АО «Роснано». В прошлом году премьер-министр Дмитрий Медведев изменил порядок раскрытия доходов главами госкомпаний. Обязаны делать это публично руководители госкомпаний и корпораций, на 100% принадлежащих государству. Однако управляющая компания ООО «Роснано» принадлежит государству только на 99%, еще 1% у Чубайса.
гений лайфхака.
29.05.20 12:23
0 5

Однозначно. А тут еще какой-нибудь Навальный найдет у тебя пару замков во Франции и в Италии - и как начнет полоскать на весь Интернет. Безобразие, я считаю.
29.05.20 12:06
0 11

Ему деваться некуда, закон такой есть. Другое дело, что наверняка декларирует максимум десятую часть.
Какие нехорошие законы в России, однако. Мешают простым людям, никакой личной жизни.
29.05.20 12:02
0 2

Ему деваться некуда, закон такой есть. Другое дело, что наверняка декларирует максимум десятую часть.
29.05.20 11:58
1 9

Сытое брюхо к голодному глухо.
29.05.20 11:53
0 2

Конный пешему глаз не выклюет!
29.05.20 17:24
0 4

Сытое брюхо к голодному глухо.
Сытый конному не пеший.
29.05.20 14:22
0 3

Он - за чертой бедности.
29.05.20 11:46
0 9

смартфон в стиле ретро!
И пейджер зачем-то до сих пор носит:)
Можно предположить, что это терминал Iridium и фитнес-монитор. 😄
29.05.20 23:15
0 0

По мере построения социализма в СССР накал классовой борьбы будет наростать! (с) И.В.Сталин
29.05.20 16:37
0 1

Это ретро карикатура из середины 90-х. Весь прикол в том. что актуальность и злободневность не снижаются 😄
29.05.20 16:12
0 4

смартфон в стиле ретро!
29.05.20 14:10
0 0

либеральная, чисто рыночная модель развития
А где, на какой территории этой планеты он увидел либеральную и при этом чисто рыночную модель развития?

и "чисто" либеральную 😄

Я только не очень понял, а что такое "либеральная" рыночная модель? И почему это плохая, модель, не годная?
29.05.20 11:17
0 0

быть сознательным и либеральным (т.е. свободным) - это смертный грех.
Нет. Им объяснили что
либерал - это вор
свiдомий - это террорист
война - это мир
свобода - это рабство.
Но когда используются иностранные слова - звучит не так идиотично
29.05.20 11:55
1 23

Это из той же области, когда украинцев называют свидомыми, хотя свідомий на украинском - это всего лишь "сознательный". Но видимо в глазах настоящего руССкого человека быть сознательным и либеральным (т.е. свободным) - это смертный грех.
29.05.20 11:52
3 14

Я только не очень понял, а что такое "либеральная" рыночная модель? И почему это плохая, модель, не годная?
Потому что "либеральная" модель в экономике предполагает уменьшение вмешательства государства в дела фирм. А как же откаты и взятки? Кто их тогда будет давать?
29.05.20 11:42
0 18

Слово "либеральный" в устах таких персонажей давно утратило первоначальный смысл, превратившись в ругательство. Зачастую либерализму приписывают крайне противоположные черты.
29.05.20 11:35
0 15

"Вы что, хотите как во Франции"(с)
И привести пару примеров богатых чиновников оттуда. И пару примеров нищих теток из какой-нить управы в России. Другое дело, что дальше этих пар дело не заходит, но это и не важно, верно?
29.05.20 11:17
5 0

ссср 2.0, обновленный и более лучший как есть.
29.05.20 11:14
1 1

> В СССР он бы давно уже в ГУЛАГе лес валил. ?

басни. Высокопоставленных партийцев лес валить отправляли за нелояльность и/или при очередном цикле чистке. А после прихода к власти Хрущева так и вообще перестали - просто на пенсию выпроваживали, хоть и с понижением званий (не всегда).
29.05.20 12:21
0 1

В СССР он бы давно уже в ГУЛАГе лес валил. 😄
Ошибаетесь. Лес бы валили Вы. А он отдыхал бы в спец.пансионатах, закупался в спец.магазинах и ездил на спец.транспорте. Могли и расстрелять, конечно. Но не обязательно потому, что плохо справлялся с обязанностями
29.05.20 12:06
0 23

В СССР он бы давно уже в ГУЛАГе лес валил. ?
Вы таки не жили в СССР 😉
29.05.20 11:58
1 9

Первый раз про него слышу, но персонаж действительно милый и аскетичный.
Уже шутили про то, что нужно устроить дебаты "Навальный-Завальный"?
29.05.20 11:11
0 15

Загальный (укр.)
29.05.20 12:20
0 0

И фамилие соответсвующее. Усезаваливающее.
29.05.20 11:50
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6