Адрес для входа в РФ: exler.click

Засекреченный "Андроид"

26.03.2011 10:54  5606   Комментарии (5)

Сторонник открытого программного обеспечения корпорация Google отказалась раскрывать код своей новой операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Платформа не готова к использованию на смартфонах. Доработанная версия должна появиться к лету 2011 года, надеются эксперты. (Отсюда.)

Ну, что они боятся открывать код, чтобы третий Andoid не ставили на смартфоны, для которых он вообще не предназначен - это еще хоть как-то понятно. А вот что они выпустили в свет этот третий "Андроид", на который без слез не взглянешь и в котором нет части самой базовой функциональности (например, просмотр видео) - это уже полное позорище. Можно сколько угодно рассуждать о том, хорош или плох Motorola XOOM, дорог он или дешев (дорог, конечно), но все это по определению имеет мало смысла, потому что с третьим "Андроидом" этот планшет мало чем отличается от кирпича. Функциональность минимальная. И продажи устройства полностью провалились - это было понятно с самого начала, что они провалятся. Каким надо быть идиотом, чтобы за $800 покупать неработоспособный продукт? Ладно еще, когда люди за $120 баксов покупают китайское барахло с резистивным экраном - ну, $120 выкинуть на ветер все-таки проще, чем $800. А вот XOOM с третьим "Андроидом" - для меня полнейшая загадка. Что-то из потустороннего.

26.03.2011 10:54
Комментарии 5

Спасибо предыдущему рассказчику за объяснение реалий с контрактами в США, я их просто не знал,было интересно, но хочется добавить наших Российских реалий. И так я хочу купить планшет (Аркос 101 у меня уже был, так что его опустим, хотя ничего плохого кроме углов обзора сказать не могу, просто хочется попробовать чего-то другого) Моторола Xoom - Wi-fi версия обойдется мне с доставкой в 20000р, Ipad 2 wi-fi с 32gb "всего" в 28000р (увы бескорыстных друзей в США у меня нет, так что пришлось бы пользоваться услугами "корыстных") разница уже в 8т в пользу Хума, однако... (Совсем не так как говорил Алекс, типа 600 за Ipad и 800 за Хум - мы же не в Америке живем) Идем дальше, думаю что себестоимось Хума оказалась слишком высока для Мото и лишь цена на Ipad заставила их сбросить цены на Wi-fi версию до уровня аналогичной на Ipad с 32 gb. Если посмотреть на "разборку" хума, то по крайней мере видно , что качество сборки выше всяких похвал (если посмотреть например на разобранный аркос, то станет видно, что это сугубо бюджетное решение) Думаю, что именно себестоимось толкнула Мото на постепенное сворачивание к середине лета с Хумом, далее будет редизайн с уменьшением себестоимости, дело в том, что ЛУЧШЕГО железа под Андроид до конца года мы вряд-ли увидим. Очень интересно получилось с толщиной хума, инженеры Мото старались "обойти" первый Ipad и сделали это, но вот беда, они не знали про толщину второго Ipada 😄 Зато про это уже знают инженеры Самсунга, и тут же выдали на показ свой вариант, но будет он лишь к 8 июня (если не будет задержки) и железом НИЧЕМ не лучше Хума, только толщиной, так же ясно , что именно гугловцы пообещали наверно самсунгу "окончательно вылизать" Андроид 3 к концу мая. По цене уже сейчас ясно (глядя на нынешний планшет Самсунга) что демпинга с их стороны ждать не придется, будет ровно та же цена в 599 за 32gb версию и это для Американского рынка, белые поставки в Россию думаю будут вообще безрадостные. Насчет Viewsonic с его G-Tablet 10" - это вообще в традиции виевсоника, чистая китайщина , которую для них делают по заказу отдельную партию и ставят лишь их лейбл, НИКАКОЙ поддержки впоследствии от самого Виевсоника не будет, у них выходят свои планшеты к которым и будет обращено их внимание. Насчет поддержки знаю, так как обладаю их Media плейером VMP71, который они продают по рекордно низкой цене в 70$ в США, этих денег он стоит, но никаких обновлений они не выпускают, зато "родительская" тайваньская фирма для такой-же своей модели выпустила уже кучу обновлений, которые счастливо ставятся и на VMP71. Такая же ситуация и с G-Tablet. Есть другая интересная модель "eLocity A10.4" с ценой от 429$ в продаже будет в апреле там та же тегра 1366*768 , вобщем гугл поможет. Так что же остается для "любителя Андроида" на данный момент -купить Хум за 600 и" всласть попилить" его или ждать 3 месяца Самсунг за те же деньги с той же начинкой? Я выбрал Хум который уже "вылетает ко мне", вместо Ipada на 8т дороже.

Вот такой вот мой "обзор" планшетов на ближайшее время

тоже прорвало...

з.ы. Не понял только как там у Хума со стеклом, вначале вроде обещали "Gorilla Glass" а стоит оно или нет, может не внимательно смотрел?
28.03.11 10:49
0 0

Я вижу, что Алекс полностью поменял позицию IOS vs Android.

Это ему только в плюс: терпеть не могу упертых догматиков, которые стоят на раз обозначенной позиции до последнего и вопреки здравому смыслу.

Это я к чему? Мнение Алекса по поводу айфона выглядит весьма объективным. Надо мне будет все же решиться и попробовать поразвлекаться с айфоном 😄
26.03.11 14:36
0 0

Алекс, неужели вы купились на эти громкие заголовки "Засекретил" и все такое? Отложить публикацию исходников и засекретить - совершенно разные вещи. Совершенно нормальное решение, отложить публичный доступ к системе, которую они семимильными шагами пилили под планшеты, забывая обо всем другом, причем еще и не допилили до конца. А пресса сразу подняла шум про "засекреченность" "попрание принципов опенсорса" и прочее - все ради громких заголовков 😄 уже до сравнения с эпплом дошло 😄

С моей точки зрения - совершенно правильное решение, еще правильнее было бы конечно доделать все до конца и только потом в принципе выпускать, но кому-то там видимо нетерпелось сильно (по собственному опыту я бы преположил что это Моторола)... а теперь Гугл занялся damage control.

Кстати, вашу рецензию на третий андроид никак нельзя обобщить словами "без слез не взглянешь" 😄
26.03.11 12:34
0 0

marsic: А пресса сразу подняла шум про "засекреченность" "попрание принципов опенсорса"



Совершенно поддерживаю. Лучше представить публике более-менее рабочее решение, чем заготовки.

Есть пословица на эту тему: "Дураку не показывают половину работы". (Никаких намеков! Просто факт)
26.03.11 14:33
0 0

Есть мнение, что сокрытие исходного кода может быть как-то связано с тяжбой, которую ведут Google и Oracle(правоприемник Sun) из-за покраденных (реверснутых) строчек кода в Ява-машине. А может и нет..
26.03.11 11:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6
Что ещё почитать