Адрес для входа в РФ: exler.click

Жадные дети

31.07.2008 19:33  6490   Комментарии (39)
Теперь стала понятная ближайшая бизнес-модель этих "Одноклассников". Сотворив предельно убогий интерфейс, который явно разрабатывал человек, ни черта не понимающий ни в интерфейсах, ни в поиске, ни в юзабилити, ни в базах данных и так далее, они вдруг поняли, как свою кошмарную криворукость обратить себе же во благо.

Они теперь будут предлагать исправлять свои косяки с помощью платных SMS. Например, какой-то альтернативно одаренный удод придумал, что все твои посещения любых других страниц "Одноклассников" надо записывать и этим посещаемым показывать. И это не отключается. Дебилизм? Конечно!  Но без проблем, теперь можно заказывать режим "Невидимый" - с помощью платной SMS! Также проскакивала информация, что они скоро введут "забрасывание помидорами" выставленных фотографий, а снять эти помидоры можно будет за деньги - с помощью SMS. Гениальные ребята, я тащусь!

После этого им останется ввести одну-единственную услугу: за большие деньги через SMS предложить перетащить профиль из "Одноклассников" во "ВКонтакте". Те хоть грамотно сперли все идеи FaceBook, в отличие от "Одноклассников", которые идею Classmates.com спереть додумались, а пригласить хоть одного толкового специалиста - ума у них не хватило.

Вообще поразительную жадность и наглость демонстрируют создатели этих "Одноклассников". У них и так ресурс сейчас стоит минимум четверть миллиарда долларов - просто из-за клиентской базы и посещаемости. Инвесторов каких угодно найти - раз плюнуть. Бабла получить - да чемоданами в любой момент, хоть в йенах, нах! Так нет - они предлагают свои косяки ликвидировать с помощью платных SMS.

Давить такие сервисы - вот что я вам скажу!
31.07.2008 19:33
Комментарии 39

А разве не в vkontakte.ru за СМСки продают "голоса" для внутреннего рейтинга?
Вмдел на форумах сообщения типа "пошлите на номер такой-то бесплатную СМС с текстом "id такой-то-номер" и будет чего-то вам.
Погуглил, на этот номер много чё предлагали посылать, но id номер вроде как для чего-то во vkontakte.
02.08.08 03:34
0 0

А мне нравится идея одноклассников "СМС за 100 рур - и ты не видим!" Кому нужно тот же СМС за 30 рур. - обращайтесь)))
01.08.08 11:27
0 0

Alex Exler: Вообще поразительную жадность и наглость демонстрируют создатели этих "Одноклассников". У них и так ресурс сейчас стоит минимум четверть миллиарда долларов - просто из-за клиентской базы и посещаемости. Инвесторов каких угодно найти - раз плюнуть. Бабла получить - да чемоданами в любой момент, хоть в йенах, нах! Так нет - они предлагают свои косяки ликвидировать с помощью платных SMS.

А откуда данные про четверть? Попков (или кто там теперь главный) везде рассказывает, что сервис убыточный, инвесторы в очереди не стоят.
01.08.08 09:11
0 0

gimcnuk: А откуда данные про четверть?



Да я вообще-то в Интернете и в интернет-бизнесе кое-что понимаю.



gimcnuk: Попков (или кто там теперь главный) везде рассказывает, что сервис убыточный, инвесторы в очереди не стоят.



Боится, наверное. Ну, оно неудивительно.
01.08.08 09:13
0 0

Какие фкантакты? Когда я регался на ОК, никаких фкантактов и в проекте не было... И народу там - существенно больше. И фотографии я могу смотреть ВСЕ, а не "извините, это могут глядеть только мои друзья"... Вот "фконтакты" - это и есть полная чушь с крайне аскетичным интерфейсом и маленькими фотками.

Все фломастеры на вкус разные.
01.08.08 06:21
0 0

Cavalera: И фотографии я могу смотреть ВСЕ, а не "извините, это могут глядеть только мои друзья"... Вот "фконтакты" - это и есть полная чушь с крайне аскетичным интерфейсом и маленькими фотками.

+1. Меня это тоже бесит.

Алекс, а ты не мог бы написать обзор по однокласниками и расписать, что именно там тебе не нравится? Сам я вижу там пару-тройку неудобств в интерфейсе, но для меня они не столь существенны.
01.08.08 07:10
0 0

По ходу дела мешает спать ТИЦ одноклассников. А также их капитализация в четверть миллиарда.
01.08.08 05:42
0 0

Kilobanan: По ходу дела мешает спать ТИЦ одноклассников



Сочувствую. Попробуй при этом гондурас не чесать - вдруг поможет...
01.08.08 09:11
0 0

Против "Вконтакте" могут возбудить иск -

www.fontanka.ru/2008/07/31/072/
01.08.08 05:34
0 0

Нашел в их базе данных:
- "Академия НАНА технологий имени Бари Алибасова"
- "Нижегородский институт долбоебизма и нарциссизма"
- "Нижегородский институт йоги, камасутроведения, внешних и групповых сношений"
- город Чнебоксары.
01.08.08 04:04
0 0

Да, Алекс, такой ещё нескромный вопрос. Если можно. Вас устраивает окружающая вас действительность?
01.08.08 03:21
0 0

saufaenger: Да, Алекс, такой ещё нескромный вопрос. Если можно. Вас устраивает окружающая вас действительность?



Действительность меня полностью устраивается. А вот недействительность - не прикалывает.
01.08.08 09:10
0 0

Алекс, а как могло так случится, что говноресурс стоит четверть миллиарда долларов?



P.S. Лично мне Одноклассники нравятся. Вконтакте - нет. Я - довольно адекватный специалист по базам данных и разработке веб-приложений.

P.P.S. Режим "невидимки", однако, оставляет осадочек.
01.08.08 02:47
0 0

saufaenger: Алекс, а как могло так случится, что говноресурс стоит четверть миллиарда долларов?



Да вроде написано здесь же - клиентская база. А как случилось так, что куча народу поперла на такой дебильный ресурс? Для меня это пока загадка. Вероятно, сарафанное радио сработало. Ну и так совпало, конечно.
01.08.08 09:10
0 0

Странно, что никто не вспомнил о яндексовском "Моём круге" — moikrug.ru Я, честно говоря, совершенно не понимаю, кому нужны эти идиотские одноклассники, когда есть такой замечательный сайт с нормальной базой данных и удобным интерфейсом?
01.08.08 02:41
0 0

Ну СМСки. Ну и что? Вот не пишет никто в профиле номер своего телефона, а так, отправит человечек эсэмэсочку - и помимо прибылей ещё и номер телефона к профилю подшит будет.
01.08.08 02:02
0 0

Из всех социальных сетей мне (юзеру) больше всего понравился www.trig.com

Среди знакомых все адекватные люди если и зарегистрировались на одноклассниках, то довольно быстро в контакт перетекли. Там тоже ходят слухи о введении ужасной функции "Мои гости", но пока только слухи. А, вообще, пользователей там слушают, проблемы и недоработки постепенно исправляют.
01.08.08 01:58
0 0

Был пару раз на этих Одноклассниках и полностью согласен с Алексом, давить в сортире.
psL
31.07.08 22:40
0 0

Ничего не могу сказать (хорошего;) по поводу СМС, но показ гостей является одной из главных фитч которые меня привлекли в этом сервисе. Алекс, не вы ли были одним из пропонентов истребления анонимности в интернете? В конце концов это сервис для общения а не для подглядывания.
31.07.08 22:22
0 0

Алекс слишком горячо реагирует.

Я думаю, чтобы выдерживать такую бешенную посещаемость, у них огромные расходы - кластеры серверов, жирный канал, админы и т.д.

По адсенсу я думаю кликают фигово, дохода не много. Им надо как-то монетизировать трафик, окупить расходы, получить прибыль?

ЗЫ. Конечно если слухи о том, что это проект ФСБ (для того чтобы установить круг знакомств подозреваемого) это только слухи.
Cas
31.07.08 21:48
0 0

Серьёзной долей одноклассников владеют хозяева латвийского аналогичного портала www.one.lv.

Все эти "идеи" беруться именно оттуда. Например за СМС можно бросить в кого-либо помидором (но снять нельзя, так и висит сутки), можно включить режим невидимкию Также нужно платить денежку, чтобы просматривать фотоальбомы людей, не входящих в твой прямой круг друзей. Вообщем, настолько кривой и убогий сервисс, что реально непонятно за счет чего он держиться. Тем более, что существует аналогичный сервисс www.draugiem.lv, где таких маразмов нет и народа сидит намного больше.
VK
31.07.08 21:19
0 0

VK: Серьёзной долей одноклассников владеют хозяева латвийского аналогичного портала www.one.lv.

Все эти "идеи" беруться именно оттуда. Например за СМС можно бросить в кого-либо помидором (но снять нельзя, так и висит сутки), можно включить режим невидимкию Также нужно платить денежку, чтобы просматривать фотоальбомы людей, не входящих в твой прямой круг друзей. Вообщем, настолько кривой и убогий сервисс, что реально непонятно за счет чего он держиться. Тем более, что существует аналогичный сервисс www.draugiem.lv, где таких маразмов нет и народа сидит намного больше.

Пока народ хавает такие сервисы никогда не исчезнут. 😄 Помнится я даже была уверена, что после ввода режима Невидимка они придумают услугу - видеть невидимок 😄 Но вроде пока до этого не дошло.

Но насчет draugiem.lv не соглашусь - там тоже маразмов полно и миллион вещей только за те же самые смс-ки. К тому же дикий какой-то дизайн - слишком запутанный, самые примитивные вещи не найти.


01.08.08 00:38
0 0

VK: Также нужно платить денежку, чтобы просматривать фотоальбомы людей, не входящих в твой прямой круг друзей.

Надо им предложить сделать сервис, который за деньги будет ликвидировать аккаунты нежелательных друзей 😄
31.07.08 22:46
0 0

Чтобы "невидимо" посещать чужие страницы (интересно, зачем?), можно создать ещё один аккаунт.



just-whatever: Эти твари

Вах! Они вас лично обидели?

Alex Exler: Давить такие сервисы

Сервис, может, и не очень, но клиентская база стоит того, чтобы им пользоваться - когда на "Одноклассниках" я нашёл почти всех, кого искал, во "ВКонтакте" не было совсем никого из моих знакомых, да и сейчас, быть может, человек семь наберётся против семидесяти на "Одноклассниках".



Конечно для тех, кто рабочее время убивает в социальных сетях, лучше "ВКонтакте" - он удобнее и больше ништяков, а для того, чтобы найти старинных друзей лучше "Одноклассники".
31.07.08 21:07
0 0

diamant: Чтобы "невидимо" посещать чужие страницы (интересно, зачем?), можно создать ещё один аккаунт.



just-whatever: Эти твари

Вах! Они вас лично обидели?


Во-первых, чтобы быть кем-нибудь, не обязательно лично это доказать. Во-вторых, да, лично обидели. Так получилось, что я пользователь этого сервиса, и постоянные проблемы и косяки раздражают. На возможный ответ в стиле "не нравится - не ешь" скажу, что когда выбора нет, приходиться есть и гавно (а выбора действительно нет - школьные друзья, сокурсники, коллеги по работе - многие, к сожалению, выбрали этот сайт). При этом я зарегистрирован и на Facebook и на vkontake - к ним нареканий на порядок меньше. Что мешает убрать убогость и глючность сайта одноклассники.ру, я не понимаю? Точнее раньше не понимал, а теперь понимаю. Глючность, которую они сами и наворотили, они будут убирать только за деньги, отсюда и диагноз - твари. Я достаточно точно вам всё объяснил, чтобы я перестал вас интересовать лично и вы вернулись к теме обсуждения? О_о
31.07.08 21:59
0 0

Лучше перетаскивать друзей на vkontakte 😉

Те, кто пожелает остаться на одноклассниках - неизлечимы и незачем с такими вообще водиться 😄
31.07.08 20:49
0 0

YagMort :

ну это вы жестоко, будьте терпимее к простым пользователям!..

а по поводу смс. .еси все так как в латвии будет- то тогда конечно свалю...
31.07.08 21:33
0 0

пид@р@сы они извините за грубость...

но к сожалению все мои знакомые и друзья 90% однокласникам ипользуются... продолжу пользовать... но есно никаких смс... никогад не посылал и не буду.
31.07.08 20:46
0 0

Гыгы, а знаешь откуда ухи растут?

Латвийский one.lv, страдающий жутким убожеством, и всё за деньги предлагающий, технологически и финансово участвует в "одноклассниках"
31.07.08 20:31
0 0

Alex Exler: Давить такие сервисы - вот что я вам скажу!

А как? 😒 Эти твари выживают лучше, чем тараканы (пример km.ru и прочие)
31.07.08 20:19
0 0

just-whatever:
Alex Exler: Давить такие сервисы - вот что я вам скажу!

А как? Эти твари выживают лучше, чем тараканы (пример km.ru и прочие)

может, такими флешмобами - типа все на вконтакте...
31.07.08 20:26
0 0

Страхование фото от низких оценок (с пом.Альфабанка) меня сильно удивило.
31.07.08 20:16
0 0

Больше всего меня бесит в этих одноклассниках совершенно дыбильная база данных учебных заведений... одной моей гимназии там десятка три вариантов... и названий родного города штук пять. И весь народ раскидан по всему этому многообразию. Неужели нельзя было выделить сколько-нибудь миллионов долларов на грамотную каталогизацию и наведение порядка в этом бардаке?
31.07.08 19:52
0 0

madwolfa: Неужели нельзя было выделить сколько-нибудь миллионов долларов на грамотную каталогизацию и наведение порядка в этом бардаке?

Ради справедливости отмечу, что появилась возможность отправить запрос на слияние разных вариантов одного и того же заведения. Другое дело, что большинство запросов остается без внимания, но кое-что уже сделано. Впрочем, это все относится к разделу "ликвидация косяков". Правда, бесплатная... пока ?


31.07.08 20:24
0 0

madwolfa: Больше всего меня бесит в этих одноклассниках совершенно дыбильная база данных



Ну так я говорю - эти люди как класс не понимают, что такое базы данных.
31.07.08 19:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6