Адрес для входа в РФ: exler.click

Железная логика (с)

15.08.2020 11:19  15597   Комментарии (41)

Тетенька из благородного движения BLM заявляет по поводу массового мародерства в Чикаго: "Если кто-то решил ограбить Gucci, Macy's или Nike, то это будет означать, что человек наконец поест и оденется. Это репарации, а не грабеж! Пусть берут все, что хотят - у этих магазинов по-любому все застраховано"!


Ну, вообще железная логика, конечно. Пошел в Gucci - наконец-то поел. Пошел в Macy's - пограбил. Это просто репарации.

Интересно, если у этой тетеньки кто-нибудь машину заберет в счет "репараций", она то же самое продолжит петь?

15.08.2020 11:19
Комментарии 41

"А нас за что?" (с) Бородатый анекдот
25.08.20 12:38
0 0

Грабь награбленное, экспроприируй экспроприаторов (с)
16.08.20 21:52
0 0

Ссылки на Fox News эквивалентны ссылкам на первый Российский канал. Там вывернут все с ног на голову, вытащат слова из контекста и т.д.
А по-поводу честного владения богатством, представьте себе такую ситуацию. Вы на накопленные честным трудом деньги открываете selling account на Amazon. Закупаете товар, который вы хорошо знаете и знаете как его продавать. Ваши продажи пошли в гору. И вы должны радоваться. Но... Amazon, имея доступ ко всей статистике по вашим продажам, решает, что хорошо бы попробовать такой же продукт. И как несравненно больший игрок, то он перебивает ваши цены, выставляет свой товар во всех топах. И, поскольку намного проще иметь дело с Амазоном чем с какой-то мелкой компанией, ваш товар стоит. И ваши вложенные деньги улетают в трубу. Скажете ли вы после этого, что Амазон честно зарабатывает свои деньги? В штатах уже давно не демократия. Законы делаются теми и для тех, у кого есть деньги. И, если тебе повезло упасть на хвоста, то ты живёшь очень неплохо. Если же нет - поверьте, уровень жизни в советском союзе покажется вам раем.
16.08.20 06:58
9 0

Я с Амазоном судиться не буду, у меня ситуация проще - я просто перестал у них покупать 😄
Я знаю много случаев, когда маленький человек или фирма судились с громадными корпорациями и выигрывали. Если только за последние 10-15 лет (с тех пор как я оттуда уехал) в Штатах что-то сильно не изменилось, то всё не так плохо, как вы описываете.
07.09.20 08:07
0 0

> на программиста в США в приличном университете стоит порядка 70 тысяч в год.
Слушайте, вам шашечки или ехать? Я допускаю, что можно найти вуз в США, где обучение стОит 70. А можно найти и строе дешевле. Мы с вами получали образование в вузах, которых либо вообще нет в списке рейтингов, либо они в полной жопе в этих рейтингах. И как-то норм всё.

Но я говорил не о том: уровень жизни любого человека в США, имеющего любую мало-мальски квалифицированную работу был явно выше уровня жизни любого человека в СССР за исключением высокого начальства, с оговорками. Яркий пример: мой отец в СССР прожив 35 лет (рокет сайнс, ученая степень,...) ни разу не был на море, ни разу в жизни не ел бананы,... Мне вот интересно, для какого человека в США уровень жизни в СССР мог оказаться раем?
17.08.20 12:05
0 1

Обучение на программиста в США в приличном университете стоит порядка 70 тысяч в год. Рассказы про стипендии и прочие сильно преувеличены. Я три года назад через все это со своим ребенком прошла. Не оставила камня не перевёрнутого. Результаты были очень хорошие. Получили приличные стипендии в некоторых достойных университетах. Но учиться поехали в Канаду. Благо, гражданство есть. Я России два образования получала. Первое - бесплатно, ещё в старые времена. Второе - уже в 2003. За деньги. Но затраты просто не сопоставимы. Человек, который выучился здесь на computer science, начинает с очень хороших зарплат. Но вероятность поступить на эту специальность и выучиться для человека из бедной семьи примерно 2-3%. И сразу уточню, что государственные кредиты на учебу ограничены 5 тысячами в год. А оставшиеся 65 тысяч тебе ни один банк не даст.
17.08.20 08:39
0 0

Mike вы хоть новости иногда слушаете? За что сейчас замечательную четверку в сенате выслушивают? Того же Безоса. Я посмотрю на вас как вы с Амазоном будете судиться. 😄
17.08.20 08:28
1 1

> Если же нет - поверьте, уровень жизни в советском союзе покажется вам раем.
Т.е. вы предполагаете, что уровень жизни наемного сотрудника (который вообще ничем не рисковал, выучился и пошел работать) достаточно высококвалифицированного (а-ля инженер, программист и иже с ними) в США ниже чем в СССР? Вот прям серьезно?
16.08.20 19:49
0 0

Идешь в суд, и подаешь иск к Амазон на нечестное ведение бизнеса. Я уже не говорю о том, что экономика Штатов устроена так, что амазонам незачем прибегать к таким методам, они с каждого твоего доллара свои центы имеют, а то и доллар с твоих центов - "расти и развивайся, дорогой! Ты нас кормишь".

Законы всегда делаются под богатых и сильных. Парадокс в том, что это не так важно, важнее, чтобы они работали.
16.08.20 08:49
0 1

Предлагаете читать CNN? Там вообще каждая статья на тему политики начинается со слов "Трамп снова виноват...". Мне CNN очень напоминает древний анекдот - "это рыба, у нее есть чешуя, а вот если бы у нее была шерсть, то в ней жили бы блохи".
16.08.20 07:48
0 3

Репарации, значицца... Ну-ну.
Ну вот, а вы всё Маккарти ругаете. Теперь, небось, жалеете, что не дали чуваку доработать.
15.08.20 18:33
2 1

Алекс, у вас есть отдельный RSS feed для кинорецензий? Хотелось бы разделить искусствоведение и политику. Особенно Fox News...
15.08.20 14:43
8 1

Не, fox стал слишком левым. Я смотрю сейчас NewsMax и OANN.
15.08.20 15:42
0 3

если у этой тетеньки кто-нибудь машину заберет в счет "репараций"
Тётенька - негритянка, у неё не заберут. Только у белых можно репарировать.
15.08.20 14:24
1 2

Не стоит забывать, что именно черные и начали рабство в США.
15.08.20 19:52
1 2

Предположим, что эта тетенька приехала в США, скажем, из Алжира - и ни она, ни ее предки никогда не были рабами (а вот работорговцами - вполне, арабская работорговля по масштабам существенно превышала европейскую). Полагаются ей репарации? А Обаме полагаются? У него мать - потомок рабовладельцев, отец - из Кении, предки его рабами никогда не были.
15.08.20 19:41
1 6

Ну и правильно, если уж все равно целовать ботинки черным, то пусть это хотя бы будут красивые фирменные ботинки.
15.08.20 13:53
1 9

У этой тетеньки не заберут, она правильного цвета. Black's property matter
15.08.20 13:00
2 3

Свойство черного важны? Какое свойство то?
15.08.20 20:23
0 1

Black's property matter
Если решили юморить на английском, то изучите хотя бы основы грамматики. Возможные правильные варианты: "Black properties matter", "Blacks' properties matter", "Black property matters".

Из всех многочисленных форм преступной деятельности ограбление банков наверняка самое полезное для личности и общества. Личность, ясное дело получает кучу денег, это само собой. Обществу же это приносит пользу тем, что снова пускает в обращение массу наличных. Стимулируется экономика, лавочники процветают, народ с огромным интересом читает о преступлении, а полиция получает шанс проявить свои многочисленные таланты. Хорошо всем. Я, правда, слышал, что это вредит банкам. Форменная чушь. Все банки застрахованы, так что не теряют ничего, а страховые суммы ничтожны в общем обороте компаний. Поэтому единственный возможный результат - это микроскопическое уменьшение выплачиваемых в конце года дивидендов. Совсем малая цена за все доброе.
Откуда цитата, угадаете?
15.08.20 12:39
0 7

Ещё хорошая цитата:

— Все, пожалуй, пока достаточно, — перебил Богдамир. — Я все понял. Все понял. То есть, верю. То есть, банкам — выгодно, страховой компании — тоже выгодно... (речь идёт о краже большой суммы наличными - Вглук) Кто же пострадал?
— Вы. — Господин Адольф Стейк безмятежно улыбался.
Богдамир и Кеша переглянулись.
— Как вы сказали? — изогнул бровь Богдамир. — Я?
— Вы. И пингвин. Ну, и я, конечно. Каждое физическое лицо и каждое юридическое. Пропала во Вселенной и списана огромная балансная наличность — значит, подскочил общий инфляционный баланс! Теперь всё чуть-чуть подорожает. Уже подорожало. Вы не заправляли сегодня свою яхту на энергозаправках?
— Нет.
— Ну, значит, еще увидите. Не бойтесь, там не так уж много инфляции — четыре с половиной процента от мирового уровня.
— Хорошо же... — протянул Богдамир угрожающе. — Я подожду заправлять свою яхту, пока не найду пропавший миллиард!
— Спасибо, конечно, — господин Стейк смущенно развел руками и потупился. — Это, конечно, будет очень хорошо... Но энергетическое топливо все равно уже не подешевеет.
— Да я найду деньги еще до вечера, не будь я майор Богдамир! — рявкнул Хома.
— Но топливо... э-э-э... в некоторым смысле... не подешевеет, — произнес Стейк, стараясь говорить как можно мягче. — И наш банк тут совершенно ни при чем! — заверил он поспешно. — Это кризис топливных компаний.
— Какой же кризис, если деньги я найду? — насупился Богдамир.
— Ну вы же взрослый человек, — мягко улыбнулся господин Стейк. — Вы же умный человек. Так? Вы можете припомнить хоть один случай, хоть одно происшествие в истории человечества, хоть какую-нибудь потерю, находку, какой-нибудь кризис или, наоборот, всплеск с расцветом, в результате которого энергия хоть бы чуть-чуть — ПОДЕШЕВЕЛА?

Леонид Каганов "Майор Богдамир спасает деньги"
15.08.20 18:10
0 3

Я такое в формате песни помню:

"Давайте будем
Нести искусство людям!
Берут они охотно
Старинные полотна!"

Это когда доверчивого робота убедили, что не должны красивые картины у злых людей под замком в музее пылиться )
15.08.20 13:00
0 2

Откуда цитата, угадаете?
У Гаррисона в "Стальной крысе" ("Stainless Steel Rat") такое было.

Стальная крыса?
Приз в студию 😄
Гарри Гаррисон "Стальная крыса спасает мир"
15.08.20 12:52
0 4

Ясное дело, Скользкий Джим.
15.08.20 12:50
0 4

Стальная крыса?
15.08.20 12:46
0 5

Навскидку: Ladykillers. Но я не помню, я угадываю, если честно 😄
15.08.20 12:42
0 0

Правду глаголет тетка. Вы видели какие тощие и голые эти лутеры? Того гляди, умрут от голода и холода. Правда, среди них пара жирных белых затесалась - вот этих надо на нары.
15.08.20 12:38
0 3

Интересно, если у этой тетеньки кто-нибудь машину заберет в счет "репараций", она то же самое продолжит петь?
Если страховая покроет - думаю, да.
Но вот когда тариф поднимут - призадумается.
15.08.20 12:36
0 5

15.08.20 12:21
1 10

Как раз сейчас читаю "Упраздненный театр" Булата Окуджавы. Там 20-е годы прошлого столетия точно такие же персонажи по ночам к Яну Адамовичу Камински наведовались с целью "изъятия" как у бывшего промышленника. История повторяется.
15.08.20 12:14
0 5

у этих магазинов по-любому все застраховано
Правильно, а страховые компании все равно деньги из воздуха получают и с огромным удовольствием выплатят любую сумму, так что никто не пострадал.
На всякий случай:
slovzapas.net
15.08.20 12:04
0 0

А что, картинки, как таковые, под спойлер не убираются?
15.08.20 19:02
0 0

Уже постили полное видео с нательной камеры полицейского задержания святого наркоши Флойда? Засунуть бы эту тетку в Сомали ) Я не расист, но сейчас уже дошло до того, что хочется засунуть все это движение прямиком в паромы и в Африку!
15.08.20 11:48
2 21

А его удушили? Насколько я помню отчет судмедэксперта, причина смерти - сердечный приступ (НЕ асфиксия!), а насколько повлияло на его наступление удушение, хронические заболевания и куча наркоты в крови - вопрос спорный, в т.ч. для медиков.
15.08.20 19:49
0 5

А его никто и не душил, он помер от наркоты.
15.08.20 17:25
0 5

На этом видео видно, что абсолютно неадекватный, явно под психотропным воздействием, здоровенный чернокожий (замечу, с длинной криминальной историей) не подчиняется полиции. Также замечу, он лжет, как потом выяснилось. С подобным клиентом любого цвета обращались бы точно также. Другое дело, превысил ли полицейский допустимые пределы удержания, правильно ли применил приемы иммобилизации задержанного и т.д.
15.08.20 17:24
0 5

На этом видео нету и близко ничего, что оправдало бы удушение Флойда.
15.08.20 15:54
3 1

А где это видео глянуть?
15.08.20 12:14
0 3

Кто громче всех кричит, что жить должны все вместе в одном общем доме, что нужно научиться быть открытым ко всему, нельзя возводить стены и надо принимать в свои объятия любых людей любых культур - у того резиденция за самым высоким забором, на охраняемой территории, куда лично вас ни в жизнь не пустит охрана.
15.08.20 11:42
0 22

Пойду за автозагаром и билетом до Чикаго.
15.08.20 11:36
0 6

Пойду за автозагаром и билетом до Чикаго.
За билетом - к Грете. На яхте.
18.08.20 00:16
0 0

Экспроприация.
15.08.20 11:31
0 4

" а нас-то за что?"
15.08.20 11:30
0 5

Это другое!)
Бессмысленно таким людям взывать к логике и здравомысляще смыслу.
15.08.20 11:27
0 10

Тройной тариф на страховку этому столику!
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6