Адрес для входа в РФ: exler.bar

Безумный велосипедист

11.01.2009 23:31  5549   Комментарии (32)
Смотреть на это - реально страшно. Башни у парня нет абсолютно. Но впечатляет, конечно.

11.01.2009 23:31
Комментарии 32

Если вызов адреналина - единственный способ вызвать у человека тягу к жизни, это ограниченный идиот, которого можно пожалеть за его незнание реальных ценностей. Но, разумеется, это его личное дело. Такие идиоты рано или поздно погибают, и это тоже их личное дело. А у кого есть голова на плечах, тот никогда не станет заниматься фигней, сколько бы подобных роликов ему ни показали.
17.01.09 18:21
0 0

joshil: dihlofosss, ты видимо считаешь себя очень умным, а раз так, скажи мне: с каких это пор посылание очередного *уя, учащего тебя жизни, стало признаком дебилизма?

Хочешь, я не буду овтечать на твой вопрос? Это поможет тебе самоутвердиться еще раз.

Jekyll Grim Payne: Если вызов адреналина - единственный способ вызвать у человека тягу к жизни, это ограниченный идиот, которого можно пожалеть за его незнание реальных ценностей.

Ну, имхо, не так все категорично. В самом желании получать адреналин я не вижу ничего особо плохого. Другой вопрос, умеешь ли ты не ронять планку. Это как с азартными играми: кто-то играет в свое удовольствие и вовремя останавливается, а кто-то играет до полного разорения.
19.01.09 11:02
0 0

dihlofosss, ты видимо считаешь себя очень умным, а раз так, скажи мне: с каких это пор посылание очередного *уя, учащего тебя жизни, стало признаком дебилизма?
14.01.09 21:25
0 0

Боян конечно, но экстремальщик будоражит до сих пор 😄
14.01.09 11:03
0 0

В принципе, тут тоже самое что с водой...
Многие могут проплыть хоть километр, зная что можно встать на ноги в любом месте.
Но как только понимают что глубина большая - сразу мандраж и тонут.
13.01.09 23:04
0 0

joshil: По сути, это проблема тоталитаризма и демократии. Я считаю себя демократом.

По сути, это проблема мозгов, начальный абзац твоего поста это еще раз доказывает.
14.01.09 10:57
0 0

"Научись отличать любимое дело от фанатизма и понтов", - а не засунул бы ты себе в жопу свою учебу, а? Учитель, бля, хренов.

"Просто риск не оправдан, вот поэтому и дурак." оправдан, не оправдан - все это ИМХО субъективно. Просто мы (я бы тоже на такое никогда не пошел) не способны его понять, так как мы это не он. Каждый решает для себя сам такого рода вопросы. Мне кажется, что не нужно загонять всех под один шаблон. И не может быть, и не должно быть какого-то одного идеала которому все должны следовать. По сути, это проблема тоталитаризма и демократии. Я считаю себя демократом.

PS "трафмой", о май гат, я написал это не специально ))
13.01.09 21:15
0 0

если он умеет так кататься на земле настолько хорошо, что уже не бывает падений, то различие с крышей заключается лишь в том, чтобы отключить защитные реакции мозга или как-то забыть, что ты не на земле, а препятствия - дыры 😄
13.01.09 13:58
0 0

У меня самым идиотским поступком подобного рода было хождение по бордюрчику на крыше двенадцатиэтижки. Причём не осторожно-напряженное, а так, между делом, скорее даже пробежалась, чем прошла.

Причём я очень, очень боюсь высоты. Всё время кажется, что покачнусь, потеряю равновесие.. Даже, скорее, что меня сейчас волшебным образом туда засосёт.

А на той крыше мы пили абсент, и страхи отключились. А когда они отключились, оказалось, что это очень просто, бортик очень широкий, и пропасть никуда не засасывает. Думаю, есть люди, лишенные подобных глюков и без применения алкоголя 😄



P.S. Бог мой! В фоксе тут есть визаульный редактор! А я-то всегда вписывала абзацы и переносы строк вручную..
12.01.09 22:12
0 0

Бля, вы тут так бодро все его поносите, типа какой он тупой безбашенный и все такое... А вы не думали, что человек получает от этого удовольствие. Что это для него в кайф. Что это смысл его жизни.

По вашему(оффтопик: тут же раздельно пишется?) лучше всю жизнь прогнить в своей квартирке, или прожить ее занимаясь любимым делом, хоть может и не всю. Хотя я конечно понимаю, что все может закончится не только смертью, но и какой-нибудь тяжелейшей трафмой. Вот уже жопа
12.01.09 21:22
0 0

joshil: Бля, вы тут так бодро все его поносите, типа какой он тупой безбашенный и все такое... А вы не думали, что человек получает от этого удовольствие. Что это для него в кайф. Что это смысл его жизни.

А ты не думал, что наркоманы тоже получают кайф, занимаясь любимым делом? Научись отличать любимое дело от фанатизма и понтов. Объясни потом десяткам детей, стоящим внизу, которых забрызгает кровью и мозгами этого мастера, что человек просто хотел получить удовольствие.



П.с. Между прогнивать в своей квартирке и ездить по краю крыши дома есть множество промежуточных занятий и способов вырабатывать адреналин.
13.01.09 10:05
0 0

joshil: Что это смысл его жизни.

Тогда его искренне жаль.
А кто его поносит? Просто риск не оправдан, вот поэтому и дурак.
vov
12.01.09 21:44
0 0

Обалденный самоконтроль, такой же как и безбашенность.
12.01.09 15:21
0 0

Hemul: Обалденный самоконтроль, такой же как и безбашенность.

...такие же как и разжижение мозгового вещества.
12.01.09 18:21
0 0

Каждый сам для себя ставит планку разумного. При сильном увлечении (читай фанатизме) эта планка сваливается. Поэтому полностью поддерживаю комментарий с ютуба "A Darwin award nominee fail, hehe."
12.01.09 12:34
0 0

Вас порывы ветра часто сбивают с ног? На ролике он ездил и не так близко к краю, навскидку там с полметра было... Боязнь высоты иррациональна по сути. Скажем на каком расстоянии вы стоите от края платформы в метро? Нет опасения что порыв ветра там или ногу сведет?? 😉



Кстати о велопиде... сиде... ...истах. На дорогах неоднократно наблюдал, как их обгоняют фуры. Расстояние сантиметров 30-40, порыв ветра еще какой (притом ударный и потом затягивающий). Денег кстати не платят и по ютубу не показывают.



В детстве (12-13 лет), кстати совершенно спокойно сиделось на крыше пятиэтажки свесив ножки...



Про цирк и гимнастов... Я вас уверяю, те гимнасты свое представление прекрасно сыграли - народ валом пошел. Ну а дальше в другой город и опять - без страховки, кровь на манеже и народ валом...
DGN
12.01.09 11:40
0 0

DGN: Боязнь высоты иррациональна по сути.

Наоборот, рациональна - зашито в подсознании.

Кстати о велопиде... сиде... ...истах. На дорогах неоднократно наблюдал, как их обгоняют фуры. Расстояние сантиметров 30-40, порыв ветра еще какой (притом ударный и потом затягивающий).

Ага. рассказывай дальше! меня порывом ветра на полуторатонной машине на метр переставляло
14.01.09 11:34
0 0

otec: [QUOTE]sashbush: меня всегда волнует вопрос - ради чего все это

Ради престижа. Если он это делал сам для себя, вряд ли бы там оператор стоял.[/QUOTE]
Больше на понты похоже...
DGN: Боязнь высоты иррациональна по сути. Скажем на каком расстоянии вы стоите от края платформы в метро?
В метро не та высота, чтобы её бояться.
А вот крыша банальной 9-этажки - это уже другое.
И наверху порывы ветра, зачастую, сильнее.
12.01.09 12:23
0 0

Попробуйте сделать то же, что и он, но на земле с нарисованными дырами и границами. Каждый легко сделает подобное, даже если редко ездит на велосипеде. Но на высоте... Психологические тренировки на разных уровнях высоты - главное. Одного мастерства мало. Ну и ветер конечно 😉
12.01.09 11:40
0 0

меня всегда волнует вопрос - ради чего все это, какой бы ни был мастер - это безумный риск, как уже говорилось - порыв ветра и все такое. я уж молчу про пример для малолетних... как сам в детстве по крышам лазил, стоял на 14-этажке наверху в 20 см от края и кричал "Стас, давай к нам" - щас даже вспоминать боюсь, слава создателю что без порыва ветра обошлось... но мне-то было 12!!
12.01.09 10:19
0 0

sashbush: меня всегда волнует вопрос - ради чего все это

Ради престижа. Если он это делал сам для себя, вряд ли бы там оператор стоял.
12.01.09 11:14
0 0

Мой молодой человек, после просмотра:



"Когда у них не получается, мой приятель присылает мне видео. А когда получается - ты показываешь..."
12.01.09 06:27
0 0

Цирк примет на работу ещё десять воздушных гимнастов
12.01.09 06:01
0 0

ага, а потом на jj.am появляется видео о том, как эти бодрые парни бодро летят вниз башкой. помимо высочайшего уровня мастерства есть еще факторы которые даже самый большой профессионал рассчитать не в состоянии: внезапный порыв ветра, судорога свела ногу и прочее прочее.



оффтоп. у нас в ростовском цирке месяц назад приехали цирковые акробаты без страховки. на 4м выступлении на двух акробатов стало меньше. детишки в шоке мамы в панике. самое прикольное, что цирку пофигу. кровь отмыли и на следующий день акробаты продолжили скакать, как раньше. аншлаги потом на это шоу выстраивались километровые. правда без детишек. мужики шли смотреть что там такое за шоу, где люди всмятку разбиваются.



хлеба и зрелищ...
12.01.09 02:28
0 0

оператор тоже не робкого десятка
12.01.09 00:58
0 0

Парень обращается с велосипедом как бог, поэтому риска практически нет.
После определённой ступени развития мастерства (или деградации личности, кто как назовёт), наступает момент, когда самые сложные вещи делаются без труда и нет выплеска адреналина, к которым мастер привык. Вот тут и начинаются такие вещи. Или же пример - альпинизм фри-соло (т.е. свободное лазанье без страховки). Вот ролик про скоростное восхождение Дэна Османа (правда он в итоге всё-таки погиб):
12.01.09 00:52
0 0

ctrl-d: Парень обращается с велосипедом как бог, поэтому риска практически нет. После определённой ступени развития мастерства (или деградации личности, кто как назовёт), наступает момент, когда самые сложные вещи делаются без труда и нет выплеска адреналина, к которым мастер привык. Вот тут и начинаются такие вещи.

Если не путаю, то именно этим о объясняется повышенная аварийность на 3й и 7й год вождения автомобиля, а так же смертность высотных рабочих.

В первый год бьются по неопытности.

В 3-й от переоценки своего опыта.

На 7-й почти тоже что и не 3-й.
12.01.09 15:26
0 0

ctrl-d: Парень обращается с велосипедом как бог, поэтому риска практически нет.

Помню смотрел док. фильм "Лица смерти" (Лики смерти), так там тоже профи канатоходцы срывались и бились насмерть. Пока, слава богу, Ален Робер держится молодцом.
vov
12.01.09 01:06
0 0

Надеюсь, внизу была страховка.
12.01.09 00:17
0 0

Ексель-моксель, а у меня даже ладошки вспотели. 😄 Вот, придурок хлопец! 😄 Да, и в YOUTUBE его иначе как дурак никак и не называют.
vov
12.01.09 00:10
0 0

«За пять франков русский самоубийца пройдет на руках по всему парапету!»
11.01.09 23:39
0 0

Высоты боюсь с детства панически - ролик не досмотрела! И больше смотреть не буду!

Vergellan: «За пять франков русский самоубийца пройдет на руках по всему парапету!»


Ну, уж фигушки! В случае реальной опасности - русский и за миллион франков не пойдет на это!

К тому же, на руках - проще! Руки более контролируемые, нежели велосипед!




12.01.09 09:57
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3782
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2593
софт 907
США 82
шоу 6