Адрес для входа в РФ: exler.bar

Измерить свой уровень сахара в крови в ИНВИТРО - совершенно бесплатно!

19.11.2012 14:00  4820   Комментарии (0)

Реклама

С 1 октября по 30 ноября любой желающий может узнать свой уровень глюкозы (сахара) в современном медицинском офисе совершенно бесплатно!

Акция проходит в 153 городах России в 368 офисах ИНВИТРО. Каждый день вы можете узнать уровень глюкозы (сахара), предварительно записавшись по телефону – это поможет избежать долгого ожидания в очереди. После 12 часов дня вы можете обратиться в офисы ИНВИТРО без записи в порядке общей очереди.

Запись осуществляется по телефону Горячей Линии ВанТач 8-800-200-83-53.

По данным государственного регистра СД, наша страна занимает четвертое место по уровню заболеваемости диабетом в мире. Согласно статистике, у 3,4 млн. россиян диагностирован диабет, а еще около 6,5 млн. человек уже больны СД, но еще не знают об этом. В связи с этим своевременное выявление преддиабета и диабета, а также популяризация своевременных профилактических обследований имеет важную клиническую и социальную значимость.

Риск диабета возрастает когда масса ребенка при рождении превышает 4,5 кг;Факт, что сахарный диабет второго типа распространяется со скоростью, сравнимой с эпидемией, широко известен. В связи с этим диабет часто называют чумой нашего времени.

Алопеция (выпадение волос, облысение) является одним из частых симптомов длительной гипергликемии (повышенное содержание глюкозы) и ангиопатии (поражение сосудов). Ухудшение циркуляции крови приводит к нарушению питания волосяных фолликулов, и в результате ­- к выпадению волос.

Интересную закономерность установили медики Германии. Их исследования показали зависимость между сединой и риском развития сахарного диабета. Было установлено, что в группе людей среднего возраста, у которых волосы на голове были седые, а брови нет, частота заболеваемости сахарным диабетом составила 75%, в то время, как в другой группе людей, у которых седина была как на бровях, так и на голове, диабет был обнаружен только в 14% случаев. Точного объяснения явлению ученые пока не нашли, но такая закономерность позволяет врачу предположить более высокую вероятность предрасположенности либо наличия диабета у людей с седыми волосами и темными бровями.

Приятное известие: диабет 2-го типа занимает третье место в списке самых опасных заболеваний, которые можно предотвратить! Если человек с преддиабетом похудеет всего на 10–15% (то есть весил, например, 85 кг, а похудел до 75 кг), риск развития диабета снизится на 68%. Получается, что диабет 2-го типа – та самая ситуация, когда все в наших руках. Без преувеличений. Что же можно сделать, если у вас преддиабет или диабет? Банально – снизить вес, контролировать уровень глюкозы и лечить все сопутствующие заболевания и осложнения, особенно гипертонию.


Не откладывайте визит в ИНВИТРО, запишитесь прямо сейчас!

19.11.2012 14:00
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6