Адрес для входа в РФ: exler.bar

Ни фига себе история

23.08.2014 20:19  5219   Комментарии (24)

Про то, как украли ребенка российской туристки в Турции. Тут, к счастью, все закончилось хорошо. Но наверняка есть случаи, когда так хорошо не заканчивается.

23.08.2014 20:19
Комментарии 24

Про "сама виновата" - это, извините, бред. Вернее, отговорка преступников: насильников - потому что нельзя быть красивой такой; воров - а хули они такой хилый замок повесили; убийц - ну, у тех масса мотивов/оправданий. У похитителей, наверное, как вот у вас, убогих: нефига было с тремя детьми ехать. Угу. Сама, значит, виновата...

Вы своим левым, отвечающим за логику, полужопием иногда думаете?! Она-то ничего преступного не совершала!

Просто поражен аргументацией. Я и раньше людей особо не любил... 😄
25.08.14 21:11
0 0

Гришка + 1. очень популярно и последовательно. А то мысли, что сама виновата удивляют иногда. Мама и сама без ваших умных мыслей понимает, что виновата, что недосмотрела, Но виновата явно не в том, что вывезла детей на море.
25.08.14 11:26
0 0

ril_ana: А если один из них подцепит инфекцию и ему надо будет носить тазики каждые десять минут, или даже в больницу обращаться? Что она с остальными двумя будет делать?
Действительно, опасность есть. Большинство наших мамаш уверены, что морской воздух полезен детям, но при этом на время отпуска предпочитают сбагрить ребёнка бабушке, потому что может заболеть... и отпуск насмарку. И вообще, он маленький пока, всё равно ничего не понимает и не запомнит.
В то время как другие мамаши вполне себе возят с собой годовичков и ничем особым не болеют. Тот же ротавирус можно и тут подхватить, а уж всерьёз говорить о превосходстве отечественной медицины может только совсем ушибленный на голову человек.
Уверяю вас, если бы у этой тётки не случилось такой вот неприятности, её подруги хвалили бы её, сказали бы какая она молодец, свозила детей на море, укрепила им здоровье. Пожертвовала деньгами, временем, перенесла кучу неудобств и всё ради детей. Идеальная мать.
Но несчастье случилось и идеальная мать превратилась в бесшабашную дурочку. Задним умом все сильны.
Я бы не поперлась с тремя детьми от 10 месяцев до 3,5 лет одна в Турцию, чтобы не оказываться в ситуации подобного выбора.
Ну уж нет, вы обвинили женщину в том, что она побежала спасать того ребёнка, который в опасности, оставив 2х на попечение прохожих, следовательно и именно в этом поступке видите её вину. Давайте, рассказывайте как следовало поступить, или осознайте, что ваши обвинения основаны не на конкретных поступках женщины, а на желании сделать её виноватой.
Я, простите, осознаю, что вы эмоционируете и хамите, а здравомыслия в ваших возражения ноль.
Вообще-то всё ровно наоборот. Услышав о страшном злодействе человек пугается (т.е. начинает "эмоционировать") и хочет верить, что подобное с ним не случится. Он пытается убедить себя в том, что злодейство произошло по глупости жертвы. Типа я-то умный, такую глупость никогда не отмочу. Отсюда и берётся эта самая "самадуравиновата".
Давайте я вам расскажу другую историю. В правдивости её я уверен на 100%, так как сам был в этом дворе и видел горку в цветах и игрушках до того как прочитал, что, собственно, произошло. Один 30летний мужик, то ли обдолбавшись наркоты, то ли просто сбрендив, вышел во двор своего дома, подошёл к песочнице и проломил молотком голову мальчику 4хлет. Новость на городских сайтах висела и в комментариях куча идеальных родителей обвиняли в случившемся родителей мальчика. Они плохо следили за ребёнком, они не обратили внимание на то, что к песочнице идёт дядя, не являющийся родителем ни одного из детей, что в руках у него молоток и даже что глаза у него какие-то странные.
24.08.14 21:14
0 0

медленно но верно комментарии переходят в струю "сама виновата"
MM2
24.08.14 12:07
0 0

MM2:
медленно но верно комментарии переходят в струю "сама виновата"


Вы знаете, там сложно не перейти в эту струю, при всей моей нелюбви к позиции "самадуравиновата", ибо в комментариях родственница рассказывает очень интересные подробности. Например, мать совершенно спокойно практикует оставить детей на неких "вызывающих доверие людей" на пляже, а сама пойти купаться. Ведь по людям же сразу видно, что они не жулики, не мошенники и не киднепперы, да. И вообще ехала она одна с тремя младенцами на отдых с расчетом на то, что ей все посторонние помогут (их полет в самолете и передвижение по аэропорту я даже представить боюсь). И пока она бегала за полтора километра, опрашивая всех встречных насчет пропавшего ребенка, оставшиеся двое были брошены неизвестно на кого на все том же пляже, видимо, на тех же вызывающих доверие. Это, знаете, catastrophe waiting to happen. Как можно, имея пятерых детей (двое старших дома остались), сохранить такую детскую непосредственность и наивность, мне не понятно.
24.08.14 14:18
0 0

Вот кто-то мне объяснит, ЗАЧЕМ?

Зачем переть за тысячи километров в одиночку ТРЕХ младенцев, включая грудного, за которыми ты не можешь за всеми уследить (ну это неизбежно, человек в одиночку), в жаркие страны, где помимо злых людей, иной климат, незнакомые инфекции, паразиты, где им после мучительного для младенцев перелета придется неделю акклиматизироваться ("спит полдня")?

Вот ЗАЧЕМ?
24.08.14 06:22
0 0

Кот-матрос:
Вот кто-то мне объяснит, ЗАЧЕМ?

Зачем переть за тысячи километров в одиночку ТРЕХ младенцев, включая грудного, за которыми ты не можешь за всеми уследить (ну это неизбежно, человек в одиночку), в жаркие страны, где помимо злых людей, иной климат, незнакомые инфекции, паразиты, где им после мучительного для младенцев перелета придется неделю акклиматизироваться ("спит полдня")?

Вот ЗАЧЕМ?


Тоже самое сразу в голову пришло


24.08.14 10:35
0 0

Вот Алекс вам очень нужная тема для обзора - ситемы слежения за маленькими детьми.
24.08.14 00:50
0 0

Жаль, что та паскуда успела сбежать. Очень жаль.

Мужчина просто молодчага, что не остался равнодушным свидетелем. А вообще, когда сам с этим не сталкиваешься, то начинаешь как-то и забывать, что такое вообще возможно. Обязательно надо быть начеку.
23.08.14 23:50
0 0

"Ненавижу,бл..ь,цыган"(c)
23.08.14 22:54
0 0

Mr.Firestarter:
"Ненавижу,бл..ь,цыган"(c)


С языка снял, плюсую.
25.08.14 00:22
0 0

Ну, есди он будет читать, а главное - комментировать подобные новости, то ему только этим и придется заниматься. У нас тут такие случаи, увы - часто... Вот - www.babyblog.ru , пожалуйста. Весь Красногорск объявлениями обвешан.
23.08.14 22:08
0 0

Сразу видно что Экслер российские новости не читает, про Томск например...
23.08.14 21:53
0 0

У меня детей, наверное, нет. Но как представлю себя в такой ситуации - жуть...
23.08.14 20:57
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6