Адрес для входа в РФ: exler.bar

Поддержим российское кино!

23.12.2012 11:04  10171   Комментарии (104)

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, предусматривающий отмену налоговых льгот на показ зарубежных фильмов в российских кинотеатрах, сообщает агентство РИА Новости. Автор законопроекта - вице-спикер Думы, представитель "Единой России" Сергей Железняк - надеется, что такое нововведение защитит интересы отечественного кинематографа. (Отсюда.)

В принципе, это очень логично. Россиян упорно лишают возможности ездить на нормальных зарубежных автомобилях, взвинчивая пошлины до небес, заставляя их покупать отечественные ведра с болтами, которые никакой конкуренции хорошим автомобилям составить не могут по определению, да и не составят никогда с таким подходом: у Автоваза нет никакого стимула выпускать что-то приличное, потому что в ситуации, когда покупателям некуда деваться, производителям можно и не напрягаться.

А вот с кино история была какая-то глупая: посетители кинотеатров платят одинаковые деньги за просмотр и зарубежных картин, и поделок российского кинопрома, который очень недалеко ушел от автопрома.

Но теперь, стараниями родных депутатов, все изменится. Или платишь втридорога, чтобы посмотреть хорошее иностранное кино, или за относительно небольшие деньги смотришь родное барахло. Зато патриотично.

Ну и, конечно, не будем забывать о том, что реально хорошие российские фильмы (а такие все-таки снимаются) до экранов обычно просто не доходят - не формат-с, говорят, зритель-с не поймет-с. Ему бы что-нибудь подурнее и потупее.

23.12.2012 11:04
Комментарии 104

Надо смотреть.
24.12.12 16:33
0 0

А "Елена"?
24.12.12 15:58
0 0

Electroniс:
А "Елена"?


Артхаус с нулевым прокатом.
24.12.12 23:47
0 0

Electroniс: А "Елена"?


А "Елену" я пока не видела. Боюсь чего-то. А Вы? Что скажете?
24.12.12 16:03
0 0

Еще раз - это фильмы советские. Какие хорошие фильмы вы знаете после 91 года?
24.12.12 15:38
0 0

Jorassicf: Ничего себе. "Побег из Шоушенка" - местечковые разборки? Ну-ну.

Невинно осужденный долго и тщательно готовит побег из американской тюрьмы. Стопицот фильмов на эту тему, начиная с "Графа Монте-Кристо". Да, фильм неплохой, смотреть интересно было. Один раз. Игра актеров, сюжет, все такое. Но все же местячковое. Переложите данную ситуацию на советскую\российскую тюрьму - фильма не будет, во всяком случае такого.



Еретик: У тебя очень сильная белая горячка.

Если тебе твои стринги защемляют что-либо, и причиняют дискомфорт, то совсем не обязательно свою локальную злость сюда выкладывать.



Кроколид: Выходит дед мне врал, что с японцами воевал?

Мне даже два деда врали. Один врал про Черноморский флот и оборону Севастополя, второй про то, что он командовал эскадрильей бомбардировщиков в чине полковника. Второго чуть на Дальний восток не перебросили, но японцы не вовремя сдались.





Еретик: Т.е. США проиграли Вторую Мировую? Или США были нейтральными?

США вели себя как чмошники (я про властьдержащих, ни в коей мере не про простых солдат). Толпа на толпу махач идет, а чмошник смотрит и ждет. Когда определит потенциального победителя - бежит ему на помощь и допинывает побежденных. Какого банана они ждали до 44 года?

Electroniс: Какие хорошие фильмы вы знаете после 91 года?

"Остров" Лунгина. "Кукушка" Рогожкина.
24.12.12 18:27
0 0

Electroniс:
Еще раз - это фильмы советские. Какие хорошие фильмы вы знаете после 91 года?


"Брат", "Вор", "Папа", "Американку" уже вспомнили -- это то, что сраз
24.12.12 17:47
0 0

Electroniс: Еще раз - это фильмы советские. Какие хорошие фильмы вы знаете после 91 года?


Ну, водораздел между тем временем, когда ещё могли снимать у нас фильмы и когда вдруг перестали мочь, не так резко обозначен. Я помню вполне неплохие и даже очень хорошие фильмы, снятые где-то до 2005 года, например, "Любовь", "Сёстры", "Любовник", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Кукушка", "Остров", "Первые на Луне" (мокументари), "На Верхней Масловке", "Макаров", да те же "Утомлённые солнцем". Это навскидку. Можно посидеть, повспоминать, ещё что-нибудь всплывёт. А вот за последние годы что-то ничего на ум не идёт, особенно тех именитых режиссёров, чьи произведения я перечислила выше. С ними что-то случилось, в них что-то испортилось, поэтому ожидать приятных неожиданностей можно только от малознакомых создателей, как в случае с "Неадекватными людьми" (2010) или с "Волчком" (2009).
24.12.12 15:56
0 0

Electroniс: Еще раз - это фильмы советские. Какие хорошие фильмы вы знаете после 91 года?

"Американка" пришла в голову сразу же. Очень рекомендую.)
24.12.12 15:50
0 0

Мы говорим - "Отечественный кинематограф", подразумеваем - "Михалков". Говорим "Михалков", подразумеваем - "Отечественный кинематограф". Поддержим Барина своей трудовой копеечкой!

Кстати, забавно, как быстро обсуждение думского закона о кино превращается в многостраничный срач по поводу того, кто победил во второй мировой.
24.12.12 07:10
0 0

Интересно, они поди всё-таки соберутся обложить налогом импортный интернет-трафик.

А то ведь люди ещё и с торрентов всякую заруюбежную муть смотрят.
24.12.12 04:03
0 0

Alex Exler: Или платишь втридорога, чтобы посмотреть хорошее иностранное кино, или за относительно небольшие деньги смотришь родное барахло. Зато патриотично.


Отмена льготы по НДС - это максимум аж плюс 18% к цене. Это "втридорога"?

Если такая разница в цене заставит несчастных зрителей не смотреть хорошее кино, а смотреть шлак - то тут вопрос не в ценообразовании, а в зрителях.
raw
24.12.12 00:56
0 0

Ничего из первого списка не снято до 1987 года, ничего из второго - после.
23.12.12 22:01
0 0

По поводу российского кино еще Слепаков феерично расставил точки:


23.12.12 20:50
0 0

Я бы лучше запретил пускать в кино гопников и всякую некультурщину с пивом, которая мешает его смотреть своими комментариями уровня психдиспансера.
23.12.12 20:20
0 0

Electroniс: Назовите русский фильм, который по духовности бы превосходил

Что Вы понимаете под термином "духовность"? Какова единица измерения духовности?

Например, для меня "Сталкер" и "Чапаев" - весьма душевные фильмы. Не говоря уж о "Бриллиантовой руке" и "Кин-дза-дза".

Из Вашего списка "Зеленая миля" - да, душевно. Остальное - местечковые разборки.



Sagist: Ты не поверишь, но во второй мировой кроме Германии были еще участники. Например Япония. С которой воевала в основном Америка.

Ну да. А наши там просто рядом ошивались. У нас с ними же нейтралитет был до 45 года. После Германии на японцев давили все. Когда СССР официально объявил войну, америкосы применили шайтан-машину, и японцы сдались. Но не в пользу СССР, поскольку посчитали его большим злом, чем другие варианты.





LordKor:
ленд-лиз (для Англии) вытащил Штаты из Великой Депрессии и обеспечил современными европейскими технологиями, которыми англичане расплачивались за ленд-лиз помимо золота.



Омерика отблагодарила за это весьма своеобразно. В 71 году Никсон весь мир развел на бабки, отвязав доллар от золота. Испугался Де Голя, который параходами возил эти фантики из Европы и менял их на золото.



Jerry: Я бы лучше запретил пускать в кино гопников и всякую некультурщину с пивом, которая мешает его смотреть своими комментариями уровня психдиспансера.

"Пускать в кино" - имелось ввиду заниматься постановкой и режиссурой? Тогда я за всеми конечностями.
23.12.12 20:53
0 0

Назовите русский фильм, который по духовности бы превосходил "Список Шиндлера", "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю", "Общество мертвых поэтов".
23.12.12 20:07
0 0

Electroniс:
Назовите русский фильм, который по духовности бы превосходил "Список Шиндлера", "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю", "Общество мертвых поэтов".


Это коньюнктурка (справедливости ради безусловно добротная) "Список Шиндлера" --эталон духоффности? Ну-ну.
24.12.12 00:11
0 0

Electroniс: Назовите русский фильм, который по духовности бы превосходил "Список Шиндлера", "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю", "Общество мертвых поэтов".

Пожалуйста: "Летят журавли", "Калина красная", "Аты-баты, шли солдаты", "Белорусский вокзал", "Осенний марафон", "Москва слезам не верит". Список можно продолжать и продолжать. Не спорю, Вы привели в пример хорошие фильмы, но здесь они и рядом не стояли.
23.12.12 20:57
0 0

На самом деле во Второй Мировой действительно победили США. Потому что суть WWII - передел мира и перераспределение ролей. И именно США получили от участия и победы в этой войне максимум - став сверхдержавой и получив контроль над Европой и Азией. ФДР это прекрасно понимал, потому и подставил джапам Перл-Харбор, устроив им "внезапное вероломное" нападение, не позволив сделать своевременное официальное уведомление о начале боевых действий. Это уже не говоря о том, что ленд-лиз (для Англии) вытащил Штаты из Великой Депрессии и обеспечил современными европейскими технологиями, которыми англичане расплачивались за ленд-лиз помимо золота.

Самое забавное, что в Первой Мировой тоже победили США - продавая обеим сторонам за золото оружие, технику и боеприпасы, а затем поставляя в долг под проценты и доли в предприятиях. Именно благодаря этим поставкам Америка в начале века заложила основы своего будущего финансового и промышленного могущества.



А что касается барахла в голливудской продукции - сейчас смотрю бонусы к Lethal Weapon Collection - там как раз открытым текстом говорят, что 97% снимаемого в Голливуде - полное дерьмо.
23.12.12 20:06
0 0

LordKor:
Это уже не говоря о том, что ленд-лиз (для Англии) вытащил Штаты из Великой Депрессии и обеспечил современными европейскими технологиями, которыми англичане расплачивались за ленд-лиз помимо золота.


Тройной невежда, да?

1. Ленд-лиз бесплатен

2. Депрессия в 1939 году сто лет как закончилась

3. Технологии отобрали у Германии в счет репараций. В первую очередь на этом выиграл СССР.


23.12.12 22:00
0 0

LordKor: Самое забавное,  что в Первой Мировой тоже победили США  - продавая обеим сторонам за золото оружие, технику и боеприпасы,  а затем поставляя в долг под проценты и доли в предприятиях. Именно благодаря этим поставкам Америка в начале века заложила основы своего будущего финансового и промышленного могущества.

Это немного по-другому называется: не победила в войне, а нажилась на войне.
23.12.12 20:52
0 0

это мелочи

перезагрузка помогла кстати, система сбалансировалась, у обоих шапито появился противник:

www.rbcdaily.ru/2012/12/23/focus/562949985388402


23.12.12 18:33
0 0

Ну вот есть такая страна Индия. Они тоже делают весёленькие вёдра с болтами (то ли та-та, то ли тра-та-та, то ли тру-ля-ля, не помню), и тоже накидывают стопроцентную ввозную пошлину на нормальные машины (на новые "всего лишь" 60%). Они делают мерзкое вино - и накидывают процентов 150, если не ошибаюсь, на импортное. Ну и так далее. Great minds think alike, как говорится.

Но вот Болливуд свой даже индийцы не балуют правительственной поддержкой, при том, что по сравнению с продукцией Болливуда, даже та-та - мерседес-макларен, чесслово. Ну есть всё же что-то святое у чуваков.

А земляки чёт совсем озверели.


23.12.12 17:35
0 0

Железняк пытается вспомнить Российский фильм.


23.12.12 15:53
0 0

Надо им еще законодательно торенты до конца добить, а то не все ходить будут в кино.


23.12.12 15:34
0 0

shamil: Надо им еще законодательно торенты до конца добить, а то не все ходить будут в кино.



Закрыть торренты возможно только вместе с интернетом.
23.12.12 17:15
0 0

На автомобили марок Тойота, Бмв, Рено, Ниссан и Шевроле, которые собирают в России тоже пошлины до небес?
23.12.12 15:03
0 0

Теплица-Садуль :

www.chevrolet.ru от 2 лямов.

www.chevrolet.com от 660 тыровю

Разница в цене... Ну да ладно, эта модель не производится у нас.

Круз:

www.chevrolet.ru

От 609 тыров. (1,6 и "голая")

www.chevrolet.com

от 530 (1,6 и "голой" там нету в принципе, начинается от 1,8 и то что у нас уже "заряженая")



Вот и в правду пошлин нет, только сборка любой машины на терретории РФ ее портит, ухудшает характеристики, и завышает цену. Тут и без пошлин все опошлино поддержкой отечественного автохлама.

Эт ещё что) Я думаю, скоро начнут штрафовать зрителей, которые не ходят на русские фильмы. В поддержку отечественного кино, так сказать. А штрафом будет просмотр комедий С.Андреасяна до полного одренасянивания.
23.12.12 14:37
0 0

А на самом деле надо было поступить как в Чехии:
www.newsru.com

23.12.12 13:11
0 0

Если не ошибаюсь, во Франции тоже есть закон в таком роде -- о поддержке национального кинематографа, возможно, не в последнюю очередь благодаря этому закону, французское кино держится до сих пор на вполне пристойном уровне. Другое дело как это всё правильно прописать в законе, и вот тут на эту госдуму надежда слабая.
23.12.12 12:45
0 0

А я считаю, что

А я считаю, что будет как с ценами на автомобили:

1. Вводим пошлины на иностранные фильмы. Цены на пока иностранного кино повышаются.

2. Цены на наше кино поднимают до цен зарубежного.

3. PROFIT



Даешь билеты в кино по 1500 рублей к 2014 году!
23.12.12 12:42
0 0

По убеждениям я патриот. Но на отечественный кинопром мой патриотизм никак не распространяется.

Вот интересно, а не пробовали они вместо распила бабла просто попытаться снимать нормальное кино? Тогда и народ в кинотеатры пошёл бы. Дело не в непатриотичности народа, что западный артхаус зачастую собирает больше отечественного блокбастера. Дело в самом подходе. У нас принято снимать треш. Потому что доходы создателя от сборов не зависят.
23.12.12 11:54
0 0

Remak:
По убеждениям я патриот. Но на отечественный кинопром мой патриотизм никак не распространяется.


Патриоты - это умилительное зрелище.
23.12.12 19:29
0 0

Алекс, что думаете по этому поводу ? -

Подарок Родниной, Валуеву и еще 4м сотням людоедов
23.12.12 11:44
0 0

"Хоббит! Хоббит нежданный" - уж заждался вас Александр!

Как знать, возможно это и будет вашей лептой в поддержку Росс.кинематографа. Ибо, окунувшись в ностальгическую магию Средиземья, и тем самым дополнительно привлекая внимание остальных в волшебство образцового кинопроизводства, вы станете причиной того, что уже последующие поколения молодых кинематографистов России, сумеют преобразиться.

Так, что ждем'с...
23.12.12 11:40
0 0

Не, так не получится. Надо отечественное кино "в нагрузку" показывать - хочешь посмотреть Хоббита? Посмотри сначала "Цитадель", получи талончик и с этим талончиком уже иди на Хоббита. У нас так книги в советские времена продавали.
23.12.12 11:23
0 0

Базил:
Не, так не получится. Надо отечественное кино "в нагрузку" показывать - хочешь посмотреть Хоббита? Посмотри сначала "Цитадель", получи талончик и с этим талончиком уже иди на Хоббита. У нас так книги в советские времена продавали.


Если серьезно, то идея не нова -- в СССР примерно так и делали, только с талончиками не мудровали, а тупо пускали два фильма в одном сеансе, ну и брали соответственно как за два. Так в детстве, чтоб увидеть "Миллион лет до нашей эры" пришлось посмотреть какую то румынскую(?) комедию(?).
23.12.12 12:39
0 0

Базил:
Не, так не получится. Надо отечественное кино "в нагрузку" показывать - хочешь посмотреть Хоббита? Посмотри сначала "Цитадель", получи талончик и с этим талончиком уже иди на Хоббита. У нас так книги в советские времена продавали.


Вы в думу не думали податься? Идея дельная! 😄
23.12.12 11:26
0 0

Alex Exler:
... защитит интересы отечественного кинематографа. ( Отсюда .)


Ничего тупее в жизни не слышал. Интересно какие интересы у нашего "кинемотографа"? В глаза разве, что людям гадить ...
23.12.12 11:13
0 0

GaricS: Интересно какие интересы у нашего "кинемотографа"?

А содержание Барина? Он что, должен сам себе что ли на пропитание зарабатывать?

--------

Девок нужно в борделе менять, а не койки переставлять. По большому счету в РосКино всего несколько сюжетов:

1. Смешались в куче конелюды братва\менты\бабло.

2. Различные реинкарнации "Золушки".

3. Римейки фильмов времен СССР.

4. Галимый треш в духе "Самый лучший фильм"

Редко когда появляется более-менее приличный арт-хаус или другая какая фантастика с розовыми танками.

На счет пошлин - понимаю, в чем то поддерживаю. Лишь бы без фанатизма на эту тему обошлось.
23.12.12 13:35
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6