Адрес для входа в РФ: exler.bar

Sony Playstation 4 - вопросы

10.03.2016 15:04  10549   Комментарии (33)

Купил ребенку Sony Playstation 4 с камерой. К PS4 прикупил несколько дисков с играми и тренингами. В них ребенок уже наигрался, требует новые.

Вопрос - где и как покупать (скачивать) игры? Там вроде есть какие-то варианты годовых подписок, при которых на игры идут значительные скидки плюс часть игр предлагают бесплатно.

Кто с этим сталкивался - поделитесь, плиз, информацией, буду очень благодарен.

10.03.2016 15:04
Комментарии 33

Здравствуйте у меня старый телевизор но есть тюльпаны на телевизоре и провода тюльпаны скажите можно подключить плейстейшен 4 с тюльпан и на телевизоре? Или нужен специальный блок?
Yan
09.08.18 17:32
0 0

Я советую купить годовую подписку PS+ на PS Store (в испанском магазине она, наверное стоит около 50 евро). и вылавливать интересные игры. Пожалуй, вам лучше зарегистрироваться в русском PS Store (насколько я помню, нужно будет просто привязать российскую платежную карту). Хотя соглашусь с предыдущими комментариями, что пару лет назад бесплатный контент выглядел куда более впечатляющим, чем дают сейчас. Кроме того, прямо в магазине удобно покупать цифровые версии игр.

Присоединюсь к комментарию попробовать самому некоторые игры, например, серию Uncharted Remastered и, в особенности Last of Us (также ремастер на PS4). Я сам открыл для себя эту удивительную постапокалиптическую вселенную последней и получил массу положительных эмоций. Глядишь, скоро рядом с кинорецензиями на сайте появятся и игровые 😉

В любом случае, удачи с освоением PS4 - вам и ребенку 😄 От себя скажу, что в некстген играется значительно приятнее консоли предыдущего поколения (хотя и PS3 была очень даже ничего) - улучшенная графика и более удобный джойстик делают свое дело!
12.03.16 01:20
0 0

Я не поощряю увлечение компьютерными и видеоиграми, но лично вам самому советовал бы обратить внимание на кинематографическую игрушку Heavy Rain. И на The Last of Us.

Но ребёнка, искренне говоря, лучше с игр отсаживать. Реальная жизнь - лучшая игра!

Climacus:
Угробил в детстве на приставки - тоже с благоволения родителей - кучу времени. Жалею об этом до сих пор.

(Нет, не совет - мы тоже тогда никого особо не слушали. Просто констатация.)


Правильно рассуждаете!
11.03.16 13:14
0 0

Алекс, а почему у вас этого поста нет в трансляции ЖЖ? Баг?
11.03.16 11:17
0 0

посадить ребенка на гаджет очень легко, а вот обратно вытащить очень сложно
11.03.16 09:32
0 0

FilinTula: посадить ребенка на гаджет очень легко, а вот обратно вытащить очень сложно

У вас просто гаджет с присоской наверно. Попробуйте его монтажкой подковырнуть.
11.03.16 10:33
0 0

А кто-нибудь сравнивал работу камеры у PSP4 и новый кинект Xbox One? Какие впечатления?

В свое время купил ребенку Xbox предыдущего поколения именно из-за кинекта - чтобы хоть немного двигался, если уж играет (подкупило, что при этом никакой манипулятор в руках не надо держать). Там есть и правда неплохие игры - он там прыгает, бегает, руками машет перед телевизором... Даже я с ним там соревновался. Но там есть небольшая, но заметная задержка, да и с близкого расстояния он всего игрока отслеживает так себе - желательно быть дальше, чем 3 метра от камеры. Как сейчас обстоят дела с камерами и распознаванием игрока?
11.03.16 03:35
0 0

Единственная игра использующая камеру на PS4 у меня - Tearaway Unfolded. Очень забавная и милая игрушка. Платформер, со стилистикой аля "бумажные фигурки". Очень рекомендую для ребенка.
11.03.16 03:01
0 0

Камера в PS4 почти не нужная вещь. Игр для неё почти нет, те которые есть как то не очень. В Х-боксе игры для камеры, или как она там называется, гораздо веселее.

Ещё у подключённой камеры есть один серьёзный минус. В сетевых играх ваш голос автоматически транслируется вашей команде. И в играх приходится каждый раз отключать болтунов. И нельзя это в настройках отключить. А так приставка приколная. Я с неё ютуб смотрю на телеке. Только желательно в настройках ютуба на компе выставить максимальное качество.




10.03.16 23:21
0 0

Voider, только для совместной игры
10.03.16 19:11
0 0

Диски есть смысл покупать только если есть желание их продавать - покупать б/у. В остальном - качать в ps store. PS plus только если интересует онлине, игры там шлак в общей массе, а если будет суперультраскидка на конкретный продукт только для подписчиков, всегда можно подписаться на месяц.
UPD: нужно иметь в виду что приставка слабо засасывает игры по wifi, качать только со шнурком (через роутер). Если интернет не безлимит или медленный тоже нужно учитывать, возможно диски будут удобнее (игры по 60 гб)
10.03.16 18:53
0 0

PURPUREAN: PS plus только если интересует онлине, игры там шлак в общей массе, а если будет суперультраскидка на конкретный продукт только для подписчиков, всегда можно подписаться на месяц.

Насчет скидок для плюса не в курсе - может быть и можно купить(только смысл платить за подписку, там редко ее стоимость покроет разницу между скидкой для подписчиков и для простых смертных), а вот с бесплатными PS+ играми ждёт облом - как только подписка заканчивается, все, что ты бесплатно накачал, посылает тебя лесом и требует обновить подписку... Так что с плюсом вообще сейчас нет смысла связываться, имхо.
10.03.16 19:01
0 0

Могу добавить, что скидки довольно удобно отслеживаются на сайте psprices.com - там более удобный, чем в самом PSN интерфейс для поиска игр со скидками - что полезно, учитывая, что топовые игры на плейстешенах далеко не дешёвые...

Кроме того, там можно поставить себе уведомления о скидках на интересующие игры и посмотреть динамику цен - цены у них на плейстейшене довольно плавающие - иногда только хочешь купить какую-то игру, заглядываешь в историю - а она сейчас стоит процентов на 30 дороже, чем обычно...


10.03.16 18:46
0 0




У меня PS3, но, думаю, суть таже.



Деталей некоторых непомню, давно это было. Упомяну только основное.

-















Надо создать учётную запись в PlayStation Store. Это AppStore для PlayStation. store.playstation.com

На консоли надо войти с этой учётной записью.

Игры можно покупать как с консоли, так и на сайте.

По мне так на сайте на порядок удобнее.

Потом можно нажать волшебную кнопочку в личном кабинете на сайте и игра отправится на приставку (приставка начнёт её загружать).

Цифровые копии удобнее дисков - не надо вставлять диск.

Диск можно передать-продать-купить б/у. Существует весьма оживлённая торговля б/у дисками.

Цифровые копии дешевле. Ну или сопоставимо с б/у.

Часто проводятся распродажи (в PSStore) и можно купить со скидкой 30-50%.

Я только так и покупал. Купил с десяток игр в разное время впрок (на тот момент).

Диск в приставке (HDD) можно менять (по крайней мере в PS3).

PS+ даёт бесплатно весьма ограниченный набор игр на время действия подписки.

А так же скидку (иногда символическую) на хорошие игры.

Ну и мультиплеер.

Если мультиплеер не нужен, то вещь бесполезная.

-

-

Вот сейчас, например, Far Cry 4 для PS3 стоит 649р вместо 2599р. Скидка 75% (обычная распродажа без PS+).






















10.03.16 18:26
0 0

mace: Вот сейчас, например, Far Cry 4 для PS3 стоит 649р вместо 2599р. Скидка 75% (обычная распродажа без PS+).

И тут мы сталкиваемся с наиболее циничной придумкой Сони (после чего,удивляюсь как они вообще Хуан обошли) - полное отсутствие обратной совместимости.Такого даже,страшно подумать,сама Нинтендо себе не позволяла
10.03.16 18:46
0 0

Угробил в детстве на приставки - тоже с благоволения родителей - кучу времени. Жалею об этом до сих пор.

(Нет, не совет - мы тоже тогда никого особо не слушали. Просто констатация.)
10.03.16 18:00
0 0

Climacus: Угробил в детстве на приставки - тоже с благоволения родителей - кучу времени. Жалею об этом до сих пор.

Ребенка в этом деле ограничиваем, никто ему не дает играть весь день.
10.03.16 19:23
0 0

В российских магазинах типа Эльдорадо и МедиаМаркт часто бывают диски на скидках. Все, что знаю о пс4 😄
10.03.16 17:16
0 0

Те, которые бесплатно дают, в большинстве своем ширпотреб, в который можно поиграть раз-два. И кстати во всех регионах она одинаковые.
Скидки и так периодически дают на разные игры, а подписка на PSPlus лишь увеличивает процент скидки.
Также без платной подписки не будет доступен мультиплеер, но это на любителя.
В итоге я планирую не продлевать подписку на ПСПлюс.

Если уж захочется купить какую-то игру - то почему бы и так ее не купить?
10.03.16 17:11
0 0

господа, а диски-пиратки есть уже под ПС4?

то что саму ее нге крякнули еще - знаю (и жду).

но если уже хотя бы диски более нормальные - можно рискнуть -)
10.03.16 16:32
0 0

LP_Masta: В российских магазинах типа Эльдорадо и МедиаМаркт часто бывают диски на скидках. Все, что знаю о пс4

Но при этом в ps store цена все равно ниже 😄
10.03.16 17:59
0 0

Для PS3 раньше регулярно покупал диски здесь - zavvi.com. Хорошие цены, регулярные акции а ля три по цене двух, недорогая доставка в Россию. Потом осталась только дорогая доставка и дешевле стало брать игры на Амазоне и потом слать в составе посылки с прочим барахлом. Но тебе-то доставка в Россию ни к чему, так что посмотри, вдруг понравится.
10.03.16 16:15
0 0

Ну и в дисках большого смысла нет, потому что игра обычно полностью ставится с диска на внутренний HDD и занимает столько же места, сколько купленная в PS Store.
10.03.16 16:03
0 0

В ПС+ (это та самая подписка и есть) уже год, наверное, одну лажу на халяву раздают, публика уже матерится так, что даже у меня уши вянут. Если сравнить с тем, как ПС+ стартовал, просто небо и земля — раздавали действительно очень хорошие, хоть и немножко устаревшие игры. Но сейчас я бы не рассчитывал на ту халяву. К тому же, для работоспособности этих халявных игр подписку надо поддерживать. Если подписка неактивна, игра попросту не запустится, ну и к тому же надо успеть её купить за 0 денег.

Но если надо мультиплеер, так он работает только с активным ПС+. И ещё там всяческие скидки бывают для владельцев подписки, но обычно не очень большие.



По большому счету, на существенную экономию при подписке я бы не рассчитывал, если только вы вдруг не любитель играть в тот шлак, что по ней раздают (ну мало ли, случаи разные бывают). Но, с другой стороны, оно и стоит недорого. Так что можно активировать на период активного затаривания играми (если вы не делаете этого постоянно), дабы что-то урвать со скидкой, ну и там под всякие распродажи, типа рождества и всякое такое. Ну и если ребёнок любит по сети играть, придётся платить однозначно.



UPD. Да, про диски. Они портятся, но если игра одноразовая, то существует практика обмена между пользователями. Сони этому никак не препятствуют (они даже сделали в своё время издевательскую рекламу по этому поводу). Но сначала желательно бы походить по местным форумам — там и договориться об обмене можно, и оценить перспективы этого дела.

Ну и ритейл вроде Геймстопа вроде торгует б/у дисками аж бегом. там тоже наэкономить можно.



А что-то постоянно играющееся, вроде Little Big Planet 3 (очень рекомендую, оно и взрослым нравится, а не только детям), желательно таки покупать в цифре, оно так удобнее.
10.03.16 15:41
0 0

Stalkers:
В ПС+ (это та самая подписка и есть) уже год, наверное, одну лажу на халяву раздают, публика уже матерится так, что даже у меня уши вянут. Если сравнить с тем, как ПС+ стартовал, просто небо и земля — раздавали действительно очень хорошие, хоть и немножко устаревшие игры. Но сейчас я бы не рассчитывал на ту халяву. К тому же, для работоспособности этих халявных игр подписку надо поддерживать. Если подписка неактивна, игра попросту не запустится, ну и к тому же надо успеть её купить за 0 денег.


Возможно, куча шлака в ПС+ из-за того, что не так уж и много игр на ПС4, вот и раздают непонятно что?
11.03.16 15:23
0 0

Я исходя из опыта против скачивания на приставку, диски надежнее.

Как-то купил через store игрушку ребенку в описании с наличием русского языка.

По факту оказалось, что переведена она субтитрами, что для пятилетнего никак не вариант.

Написал несколько раз в поддержку - в ответ тишина.

Пошел и в банке своем оспорил транзакцию.

После того как деньги вернули Sony тупо заблокировали мой аккаунт.
10.03.16 15:38
0 0

Остается лишь добавить, что бесплатные игры в "плюсе" ,доступны вам лишь на период подписки.

И эти самые "плюшки" по подписке могут сильно разнится от региона к региону. Например,в один и тот же месяц по "плюсу" в России могут бесплатно раздавать какую нибудь большую игру ААА-класса, вышедшую некоторое вермя назад, а в Европе - какую-нибудь "индюшатину" (маленькие игры от незывисмых разработчиков).




10.03.16 15:33
0 0

Mr.Firestarter:
Остается лишь добавить, что бесплатные игры в "плюсе" ,доступны вам лишь на период подписки.

И эти самые "плюшки" по подписке могут сильно разнится от региона к региону. Например,в один и тот же месяц по "плюсу" в России могут бесплатно раздавать какую нибудь большую игру ААА-класса, вышедшую некоторое вермя назад, а в Европе - какую-нибудь "индюшатину" (маленькие игры от незывисмых разработчиков).






Последние полгода в русском плюсе сплошной шлак.
10.03.16 15:36
0 0

Для игры онлайн (а это все современные стрелялки) надо покупать plus. Каждый месяц там обновляется набор бесплатных игр - если любит аркады и инди игры, то можно попробовать обойтись. Но если ребенку захочется хитовых игр типа Call of Duty, Fallout, Destiny, то это можно покупать в PS Online Store прямо с приставки (если карточку привязать или paypal). Диски покупать смысла нет - стоят они столько же, сколько и онлайн, но при этом надо обязательно диск вставлять для игры, что неудобно да и ребенок исцарапает их быстро.
aib
10.03.16 15:33
0 0

Покупать в PlayStation Store, скачивать оттудаже с помощью (!) интернета. Можно и на дисках, многие игры сразу имеет русский язык в себе, в том числе, продающиеся в Европе. Советую сразу поменять жесткий диск на такой www.regard.ru/catalog/tovar160820.htm . Единственный 2х террабайтник, который влезет в нее. Игры большие по 50-60 гигов, забить стандартный 500 мегабайтник можно быстро.
10.03.16 15:30
0 0

Все просто - оплатите подписку PS Plus для возможности игры онлайн, получения некоторых игр бесплатно или со скидками. Там целый раздел в меню консоли.

ТАк же можно покупать и без "Плюса" в разделе PS Store - но тогда вышеперечисленные плюшки будут недоступны
10.03.16 15:19
0 0

FAQ в первом сообщении.

forum.ixbt.com
10.03.16 15:17
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6