Адрес для входа в РФ: exler.bar

Телефонный спам

29.10.2006 18:17  10156   Комментарии (35)
Звонит телефон. Снимаю трубку - там голос робота, который рекламирует какую-то там новую стоматологическую клинику в районе, расположенном не так уж близко к моему. Повесил трубку - ну, думаю, ладно, хотя, конечно, давить такой чертов спам.

Через двадцать минут эта тварь опять звонит. И еще через двадцать - снова звонит. И еще. На пятый раз я почувствовал себя немного утомленным. Так как робот отчетливо произносил телефон этой чертовой клиники, я туда сам позвонил. Не стал представляться, просто попросил кого-нибудь из начальства. Начальства, как мне сказали, не было по случаю выходного дня. Тогда я объяснил девушке, сидящей на телефоне, в чем именно дело. Девушка сказала, что робот звонит по случайно выбранному номеру, так что больше одного раза он мне позвонить не должен. Видать, там что-то сломалось, утешила меня девушка. Пришлось ей популярно объяснить, что если этот милый робот хотя бы еще один раз позвонит , я лично приеду в эту чертову клинику, где вырву зубы этому чертовому роботу, дебилу-рекламщику, который придумал такой способ раскрутки, а также программисту, который делал программу обзвонки - потому что он тоже кретин.

Ну и заодно, было объяснено девушке, я немедленно пишу заявление в милицию по поводу телефонного хулиганства и предоставляю доказательства - записанное сообщение робота, а также определенный определителем номер звонка.

Девушка нервно икнула и попросила назвать мой номер телефона - мол, на случай таких нервных жертв рекламы у них предусмотрен черный список телефонов, по которым робот больше точно не будет звонить. Но я злорадно отказался сообщить ей свой номер, объяснив, что мое человеколюбие не позволяет избавить от этого спама себя самого и все. Я хочу от него избавить все наши три-четыре района, которые эти дебильные роботы обзванивают. Так что фиг тебе, а не номер. И еще один звонок - всем кранты! Всем! Ни одного целого зуба во всей клинике не останется! И повесил трубку.

Прошло три часа. Робот больше не звонил.
29.10.2006 18:17
Комментарии 35

Брюн:"Ай ду нот спик Инглиш". Эх, жаль, в России этот номер не прокатит.

В России прокатит другое, просто говорите не на английском а на любом другом, желательно экзотическом. Не знаете ? Придумайте тарабарщину на ходу. Фантазия не работает, Изображайте глухонемого. Я помню практиковал уроки венгерского на представителям "московской церкви христа". Сии уроды достаточно приставучи, но от нерусскго и неанглийского обычно шарахались.
01.11.06 19:02
0 0

Ура! Работает!
Проверил, правда, немного на другом. Ну а какая, в принципе разница? Несколько раз пытался дозвониться в домоуправление. Вместо живого человека после нескольких звонков трубку снимал факс. Видимо, хотел, чтобы я свои жалобы и пожелания ему послал. Только у меня факс в компе и пока через ADSL не настроен и не работает, этого он не предусмотрел. Не предусмотрел и того, что я даун из пытливых.
Короче. Подключил я к линии обычный конденсатор, имитируя своё присутствие на линии, отключил от линии телефон и послал по факсу 220 вольт. Конденсатор не выдержал. Сходил в ЖЭУ. Оказалось, что факс - тоже.
Сделал несколько выводов. И, кажется, не всякий робот сумеет до меня дозвониться дважды.

Happy_N: А давно в России прецедентное право?

Читайте внимательно, я поправилась и сказала "пример".
31.10.06 23:36
0 0

IronOrchid: Одного оштрафовали - вот вам прецедент, вернее пример, другие уже подумают, стоит ли лезть.

А давно в России прецедентное право?
30.10.06 23:28
0 0

Maur: Не знаю, Алекс.. А пришел бы ты в офис этой клиники разбираться? Ну вот так - по честному?

Почему "пришел"? Приехал бы с пацанами. На "Хаммере", разумеется. Потребовал бы выдать робота и рекламщиков. На глазах у рекламщиков вырезал бы кривым ножом у робота процессор, а потом скормил бы его шредеру.
30.10.06 22:09
0 0

Не знаю, Алекс.. А пришел бы ты в офис этой клиники разбираться? Ну вот так - по честному?
30.10.06 14:26
0 0

Я как-то звонил по телефону какой-то тренинговой конторы, которая заваливала меня спамом по мылу. Так они мне сказали, что они наняли маркетинговую компанию для рассылки, посему ни за что не отвечают. Пришлось звонить еще раз пять, пока они не выкинули мой адрес из базы.

А самый прикол - это с "новостями" русского майкрософта. В конце сообщения был линк "отписаться от подобных". Кликанье по нему приводило тебя через пять экранов, где тебя потом надежно теряли в вопросах "Не хотите ли вы не получать уведомления о новостях Майкрософт в России" и вариантами ответов "Нет, хочу" и "Да, хочу!"

Урррооды.
30.10.06 11:45
0 0

Этот удолбищный робот и мне звонил с утра в воскресенье. Су#а.
30.10.06 10:10
0 0

Как-то в незапамятные времена, дернул меня черт накупить всякой разной косметики для лица и тела по инету, через некий неудобноваримый сайт....=( отбиться от нахлынувших звонков, битья головой об мою родненькую дверь и карауливания около машины с криками 😶quot;А вот только сегодня и только сейчас, причем эксклюзивно для Вас.." не помогало ни грозное лицо, ни угрозы.. Зато эдак месяца через два сказала (одному!! из всей этой кучи) что с работы выгнали и не одолжите ли вы мне 10 на проезд? все! год как никто не достает!
30.10.06 08:19
0 0

Ну ну...а у меня каждый день по телефону один и тот же "спам"..... Когда я устанавливала дома телефон, то, оказывается, раньше по этому телефону располагался Оружейный Магазин....В интернете висит мой номер от этой организации, а другого или даже адреса нет. Вот теперь не знаю что делать..уже больше полугода каждый день человек 20 названивает, с просьбами продать им Калаш или боевые ножи.....(((
30.10.06 07:36
0 0

Alex Exler: А в России запрещено заниматься телефонным спамом.

Ну тогда я просто в отпаде! Т.е. получается, что такой закон есть, а его так нагло нарушают, да еще и адрес свой дают и телефон?!!! И эта фирма все еще работает?!!! Да нарушителя даже искать не надо! Одного оштрафовали - вот вам прецедент, вернее пример, другие уже подумают, стоит ли лезть.

Ничегонепонимаю...
30.10.06 03:01
0 0

Интересно, как должна по закону отреагировать милиция, предоставь ей клиника запись подобного шантажа с угрозами применения физической расправы над сотрудниками ? 😉
30.10.06 00:47
0 0

Недавно на "Войковской" у друга сидели, и как раз тоже позвонил робот.. друг сразу трубку бросил, а жаль. Надо было записать телефон.
29.10.06 23:54
0 0

В США есть такой DoNotCallList, это бесплатная услуга. После внесения туда телефонного номера спам на этот номер становится незаконным. Родителям помогло... а еще, когда на том конце не робот, помогает медленно и с жутким акцентом сказать: "Ай ду нот спик Инглиш". Эх, жаль, в России этот номер не прокатит. 😄
29.10.06 22:50
0 0

Кстати, обалденный розыгрыш живого телефонного продавца в США:
Аудиозапись
На свою беду продавец попал на известного специалиста телефонных розыгрышей Тома Мейба. Том представился детективом, расследующим убийство Тома Мейба...
29.10.06 22:46
0 0

Alex Exler: способов испортить жизнь какой-то вшивой стоматологической клинике - довольно много

Опыт "Американского Анлийского" показывает, что срабатывает из этих способов только самые радикальные 😄
29.10.06 22:36
0 0

Alex Exler:

А если таки действительно конкуренты либо просто недоброжелатели?
29.10.06 22:31
0 0

lofa: Зато после вашего звонка с угрозой милиции (и еще парочки таких же) они могут стать умнее, и говорить, что это все злобные конкуренты... а звонок будет идти с левого номера.

Если они будут наглеть, то способов испортить жизнь какой-то вшивой стоматологической клинике - довольно много. Они это знают.
29.10.06 22:17
0 0

Lilith: Что вы себе думаете -- вот уже два месяца ни одного номера! Сказка, а не способ.

А и точно 😉
29.10.06 22:16
0 0

IronOrchid: Странно. В штатах люди наоборот звонят и требуют, чтобы их номер был внесен в такие списки...

А в России запрещено заниматься телефонным спамом.
29.10.06 22:16
0 0

Алекс, какое дежавю! Помнишь, недавно речь зашла о фильме "На пределе" (High Strung)? Так вот, там одна из лучших сцен - издевательство над телефонным роботом. 😄)
"Алло, с Вами говорит компьютеризованный телефонный автоматрон..." 😄
29.10.06 22:07
0 0

Hemul:
После блефа о предоставлении их номера и записи в милицию, звонить перестали.


Почему блефа? - Не определился номер? - Идёте на АТС (точнее, идёт собственник телефона или уполномоченное им лицо), берёте детализацию и вперёд.
29.10.06 22:05
0 0

После полугодового перерыва включил наконец телефон. Уже три раза успели позвонить разные сволочи, ошибившись номером. Спама пока нет. Мониторю.
29.10.06 21:43
0 0

Мне эти зубнюки тоже звонили раза три, но не подряд а вообще,за последние пол-года.Буду свидетелем 😄.
А еще был телефонный спам во время предвыборной кампании. Вот это - ужас ужасный. Металлический голос с интонациями обвинителя рассказывал как страшно жить из-за таких как я аполитичных мерзавцев.
29.10.06 21:30
0 0

Мне эта зараза месяца два назад звонила,
снимаешь трубку а там тишина, как только громку скажешь Алло, раздается щелчок и она начинает ездить по ушам.
Если бросаешь сразу, то второй раз перезванивает.

Потом начали и живые звонить, втирать что я выиграл в лотерею, и прочую фигню.

После блефа о предоставлении их номера и записи в милицию, звонить перестали.

Отбрыкаться от факта обзвона они не смогут, на АТС СОРМ-2 так что по заяве логи снимут.


Рекомендации по пассивной борьбе, как с роботами так и с живыми спамерами:
нужно отнимать у них как можно больше времени,
ставить на холд на пару минут пару раз за разговор. Тем самым снизить эффективность звонков до минимума.

Последняя забава, звонят на работу, и пытаются впарить обновления для 1C, причем за серьезные деньги, мотивируя подъёмом цен, при том что обновления БЕСПЛАТНЫЕ.
29.10.06 21:18
0 0

Alex Exler: В данном случае сами признались в том, что это именно они и обзванивают.

Зато после вашего звонка с угрозой милиции (и еще парочки таких же) они могут стать умнее, и говорить, что это все злобные конкуренты... а звонок будет идти с левого номера.
29.10.06 21:17
0 0

Так их! 😄d:
29.10.06 21:04
0 0

Примерно такое же письмо я написала в редакцию газеты "Сокрытое Сокровище", которую все кидали и кидали в мой почтовый ящик, хотя меня совершенно не интересуют адвентисты. Ну, а когда они попросили присылать свои отзывы и замечания, я отписала (избегая, впрочем, родовых окончаний -- даме могут и не поверить, хотя и напрасно), что распространитель газеты будет бесчеловечно и совсем не по-христиански избит. Но адреса я им не скажу, чтобы они в каждом подъезде ждали меня и мою бейсбольную биту.
Что вы себе думаете -- вот уже два месяца ни одного номера! Сказка, а не способ.
29.10.06 20:58
0 0

Alex Exler: попросила назвать мой номер телефона - мол, на случай таких нервных жертв рекламы у них предусмотрен черный список телефонов, по которым робот больше точно не будет звонить. Но я злорадно отказался сообщить ей свой номер, объяснив, что мое человеколюбие не позволяет избавить от этого спама себя самого и все.

Странно. В штатах люди наоборот звонят и требуют, чтобы их номер был внесен в такие списки...
29.10.06 20:33
0 0

lofa: Естественно, в "клинике" будут говорить, что это не они заказывали дозвон и все такое.

В данном случае сами признались в том, что это именно они и обзванивают.
29.10.06 20:13
0 0

Когда-то спам по емейлу был тоже единичным случаем, и обычно можно было списаться с организаторами спама и отписаться... Еще чаще просто на автомате подписывали на какую-то фигню, но можно было отписаться.
По аналогии можно предположить, что скоро телефонный спам будет нормой. Естественно, в "клинике" будут говорить, что это не они заказывали дозвон и все такое.
29.10.06 19:58
0 0

Как называется клиника?
Хочется знать где работают уроды и не ходить к ним.
29.10.06 19:00
0 0

Что-то это уже перебор. Блин, неужели среди тех, кому вот так позвонили, хотя бы один в эту клинику обратится за лечением?:(
29.10.06 18:51
0 0

В США подобный автообзвон нелегален, хотя один хрен пару раз в году автоматы дозваниваются до нас. Если бы с такой частотой как Алексу звонили, я бы тоже разборки чинить пошел, а так -- лень.
29.10.06 18:47
0 0

Это ещё ладно, вот в прошлом году какой-то идиот на каком-то сайте (на каком я так и не узнал) повел объяву, что моя двухкомнатная квартира по адресу ХХХ и телефоном УУУ сдаётся за 150(!) баксов в месящ, так после этого ВЕСЬ ДЕНЬ (и днём, и ночью) КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ звонили и спрашивали, сдаётся ли квартира!
Меня это так достало, что днём телефон был выдернит из розетки!
29.10.06 18:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6