Адрес для входа в РФ: exler.bar

Умеют подбирать иллюстрации

29.11.2014 10:06  6375   Комментарии (46)

В FB бросили ссылку на статью в "Снобе" - "Тупорылый менталитет. Бабло, телки, бэха". Статья о том, что менталитет российских наворовавших сильно отличается от менталитета богатеев других стран. А мы-то, дураки, и не знали. Но самый прикол заключается в том, что эту статью венчает уже сто лет как гуляющая по Интернету фотография греческих цыган на отдыхе. Умеют подбирать иллюстрации, что уж там...

29.11.2014 10:06
Комментарии 46

Боже мой, какие страсти!

Статья, по моему ощущению, написана убогоньким человечишкой, привыкшего винить во всех своих проблемах "эту страну" и конечно окружающее ее быдло. Человеком, скорее всего, плохо зарабатывающим и мало делающим. Отсюда и весь негатив и раздражение на тех, кто успешнее, богаче (и конечно, конечно незаслуженно, ведь все эти богатые и успешные ещё те уроды).

Меня реально бесит, когда такие люди, как автор этой статейки, пытаются мне открыть на что-то глаза. На что именно? На то, что мир несовершенен? Блин, конец! Трагедь! Можешь изменить - меняй, не можешь - ну тогда терпи. Присоединяйся к "жертвам". Или поменяй окружение (только потом без обид).

А жить здесь и злиться на это - это реально тупость и слабость. Не надоело говорить/слушать?

Единственная умная мысль - это о низком рейтинге профессии преподавателя. Но эта новость вообще несвежая 😒




03.12.14 12:33
0 0

Барса, Вы интересно смотрите статистику. Открываем страничку

www.nea.org



и видим в Вашингтоне Д.С. среднюю стартовую зарплату в $51,539. На том же сайте, анализ СРЕДНЕЙ зарплаты учителя показывает больше $70,000 в Д.С.
02.12.14 03:08
0 0

я помню, вы "из Москвы". Как думаете, з/п учителей в Москве и РФ одинаковая? Вы что сказать хотели? Что учителя получают 120-150т в год? Как врачи? Читайте: средняя з/п учителя в Штатах. ваша ссылка не открывается.
P.S. учителя в Штатах получают гораздо больше, чем в России. Но, зачем писать то, чего нет?
02.12.14 11:15
0 0

Надо признать, что далеко не подавляющее большинство богатых российских граждан выработали хороший вкус к вещам и чувство меры в покупках. Увы, равное обращение, то же не конёк русского эстеблишмента. Пока ситуация не очень айс, но всё меняется, с этим не поспоришь. В квартирах и домах модный минимализм, излишки транспорта и недвижимости переведены на балансы предприятий. Новая тема русской буржуазии это высокие западные стандарты недвижимости, лёгкость, мобильность и вежливость. Как итог, богатые люди стали, пожалуй ещё опасней, чем в 90е, спрятав могущество за фасадом благопристойности. Посмотрите Горько2, вот образ бывшего десантника Каравая это и есть богатей 10х годов 21 века. Рубаха парень, такой же как все.
01.12.14 14:53
0 0

кстати подумал что мужики с фото в плане "цацок для меряния" сделали куда более адекватный выбор чем тем кто меряются экранами/лошадиными силами под капотом/мегапикселями/длинной яхт и проч.
30.11.14 22:49
0 0

Статья не о том, что у нас самая тупая страна, а о том, что мы с нашей историей и культурой, с нашими мощными национальными качествами представляем собой сейчас. И том, что обидно на это смотреть.

Я вот не хочу детей рожать в этой стране, отдавать их в этот детский сад, в эту школу, чтобы они работали на этой работе, чтобы смотрели этот телевизор, чтобы видели эти лица... Каждый день выходишь на улицу, а навстречу тебе - агрессия. Культура наших предков прекрасна, но мы живем сейчас и сейчас порисходящее меня не устраивает. И я имею полное право критиковать общество, потому что живу в нем и мне не все равно.

Да, я не хочу рожать здесь детей - разве это не показатель? В плохую Европу бегут, из хорошей России разбегаются. Туристы лучше полетят в грязную Индию или мусульманскую Азию, чем в Москву. Вот она квинтессенция.

Как там сказал кто-то из? Страна у нас хорошая, государство - дерьмо....
30.11.14 08:36
0 0

VicZhou: Я вот не хочу детей рожать в этой стране, отдавать их в этот детский сад, в эту школу, чтобы они работали на этой работе, чтобы смотрели этот телевизор, чтобы видели эти лица... Каждый день выходишь на улицу, а навстречу тебе - агрессия. Культура наших предков прекрасна, но мы живем сейчас и сейчас порисходящее меня не устраивает. И я имею полное право критиковать общество, потому что живу в нем и мне не все равно.

Вот понимаете в чем основная проблема ЭТОЙ, как вы выразились страны. Не в том, что у нас якобы плохое государство. А в том что многие начинают думать подобным образом. Есть замечательная пословица - "хочешь сделать мир лучше, начни с себя". Государство это в том числе (если не в первую очередь) его граждане. Да конечно раз мы здесь живем, мы имеем полное право на критику нашей власти, но надо задумываться в первую очередь - "А что сделали мы, для того, чтобы стало лучше". Каждый ждет, что ему что-то ДОЛЖНО государство, как в известном рассказе - "Ты сделай, так чтобы работать было хорошо, а я подумаю" (с) (не поручусь за точность цитирования). И это философия последнего времеми - уехать в страну 3-го мира с хорошим климатом, потому, что там лучше климат и надо меньше работать, философия вечного отдыха, заниматься тем, что проще. Быть гидом, инструктором по серфингу или что-нибудь в этом роде, конечно приятнее, чем вкалывать здесь на каком-нибудь производстве.

Не забывайте - "побеждает тот кому тяжелее" (с), именно поэтому наиболее развитые страны на севере. Выбирая легкие пути мы сами ведем наше общество к деградации (причем это относится не только к нашей стране)...
30.11.14 11:22
0 0

Ну вообще то я за ставку доцента, кандидата наук получаю чистыми 13 т.р. в месяц. Нагрузка 790 часов. Так что у вас там в Москве не так уж и плохо ))
29.11.14 17:18
0 0

Александр Аф: Ну вообще то я за ставку доцента, кандидата наук получаю чистыми 13 т.р. в месяц. Нагрузка 790 часов. Так что у вас там в Москве не так уж и плохо ))

Странно, у меня такая же ставка старшего преподавателя без надбавки за степень. На 0,1 ставки выходит 1300 в месяц. Но по факту у меня нагрузка на 1/2 ставки с лекционным курсом, дипломниками и курсовыми (4 пары в неделю + консультации, реально выходит около 12ч. в неделю). И если честно энтузиазма у меня все меньше и меньше (хоть и очень люблю преподавать). И таких как я там почти все молодые (до 35 лет) преподаватели. Т.е. работают как на доп. работе из чистого энтузиазма. И видимо у руководителей создается иллюзия что все зашибись. Лекции читаются, практики ведуться, дипломы защищаются, и никто не обращает внимание на то, что реально в институте уже работают дай бог половина преподавателей, и их становится все меньше. И это ГЛУБОКО НЕПРАВИЛЬНО, заниматься преподаванием таким образом. Но другого выхода практически нет.

Хороший текст, на тему фото.

vinauto777.livejournal.com
29.11.14 17:15
0 0

Да послушай современную попсу иностранную, там тексты ещё хуже.

ОООО да! И не только попсу! Я слушаю Rammstein, так там перевести песню это еще то развлечение!!!!



Ну , а цыгане повеселили:))) У наших хватает только на зубы!
29.11.14 14:22
0 0

Вроде серьезный проект, а такая дурацкая статья с грамматическими ошибками, явно написанная какой-то малолетней девочкой...
29.11.14 14:21
0 0

Когда уже люди начнут правильно писать слово "вуз", строчными буквами?
29.11.14 13:01
0 0

Хорошая картинка 😄 А по поводу культуры и богатства - у первого поколения обычно связи между этими свойствами нет, просто у кого как получилось. Но богачи пошлют своих детей учиться в престижные британские школы, и будут вам богатые и культурные люди.
29.11.14 11:59
0 0

igori-san:
Хорошая картинка А по поводу культуры и богатства - у первого поколения обычно связи между этими свойствами нет, просто у кого как получилось. Но богачи пошлют своих детей учиться в престижные британские школы, и будут вам богатые и культурные люди.


будут. нет они _уже_ есть - например сергей матвиенко и александр иванов.
29.11.14 14:40
0 0

Не будьте так строги. Спутать немудрено. А если нет разницы?..
29.11.14 11:52
0 0

Это у них такие вериги.
29.11.14 11:26
0 0

Вроде это румынские цыгане, а не греческие. Хотя это ничего не меняет. Видел подобных в Албене. Правда цепи намного пожиже. Повеселило.
29.11.14 11:01
0 0

Прочитал статью. Квинтэссенция идиотизма. Ах наши богатеи такие плохие, их богатеи - такие хорошие.
Ах у Дискотеки Аварии плохой текст. Да послушай современную попсу иностранную, там тексты ещё хуже.
Ах русские ведут себя нехорошо в оллинклюзиве. Можно подумать другие не бухают и ведут себя как пьяные свиньи.
Дурацкая статья. В любом обществе есть те, кто сорит деньгами и те, кто ведёт себя достаточно скромно, даже имея миллионы. В любом обществе есть кадры как на фотографии. Да, в тех местах, где произошло быстрое обогащение, людей, любящих сорить деньгами куда больше, чем там, где это обогащение произошло несколько веков назад.
Если говорить об учителях, то учитель в США тоже не ворочает миллионами. Да их уровень жизни куда выше, чем у наших, но он не выше чем у среднего американца а то и ниже. И среди профессоров институтов миллионеров также немного.

>> А в Интернете ходят видео про российских моделей, которые не могут ответить на вопрос: «Земля крутится вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?»
В Интернете также ходит видео с французского "Кто хочет стать миллионером", где половина зала отвечает, что Солнце вращается вокруг земли.
29.11.14 10:33
0 0

Deryni: Ах русские ведут себя нехорошо в оллинклюзиве. Можно подумать другие не бухают и ведут себя как пьяные свиньи.

ППКС, в этом году весной ездили из Канады на Кубу в "пятизвёздочный". Там в основном, понятно, канадцы отдыхают. Честно, я не видел, чтобы русские так упивались.
30.11.14 00:32
0 0

Deryni: Если говорить об учителях, то учитель в США тоже не ворочает миллионами. Да их уровень жизни куда выше, чем у наших, но он не выше чем у среднего американца а то и ниже. И среди профессоров институтов миллионеров также немного.

Лет десять назад жена одного знакомого устраивалась на работу в школу в США. Конкурс был не слабый, но зарплата что-то около 80 тыс$. Понятно, что в гетто столько не платят, но ...
29.11.14 14:21
0 0

Deryni: Прочитал статью. Квинтэссенция идиотизма. Ах наши богатеи такие плохие, их богатеи - такие хорошие.

Ну не сказал бы, что прям квинтэссенция. Начало в общем занятное и фраза про то, что по мнению большинства в преподаватели идут одни неудачники достаточно точно отражает суть современного российского общества. И что самое печальное, что это недалеко от истины. Высшую школу загоняют в тупик со страшной скоростью. Каждый год сокращают количество преподавателей (по факту не сокращают, а режут ставки). Сейчас в ведущих ВУЗах уже тяжело найти молодых преподавателей, кто работал бы на полную ставку. Причем это характерно именно для ведущих заведений (МГУ, МГТУ, МЭИ, МАИ, МИФИ и т.д.) В ВУЗах рангом пониже типа МАДИ, МАТИ и т.д. ситуация как не парадоксально намного лучше. Т.е. что получается, зарплата доцента в Москве !60 000 в месяц (полная ставка), но так как на полную ставку почти никто не работает по факту получаются те же 15-20 т.р. в месяц, что и были несколько лет назад. Т.е. все бодро рапортуют об увеличении зарплат преподавателям, а фактически одновременно с этим сокращают их количество, что приводит к урезанию ставок. Но это лирическое отступление, к тому, что доля истины в этой статье есть.

Другое дело, что потом она скатывается в констатацию достаточно банальных вещей, причем совсем не повсеместных, с акцентом на то, что якобы быдло концентрируется только у нас, что безусловно является абсолютной неправдой (вдупель пьяных и непотребно ведущих себя немцев в Турции ничуть не меньше чем русских орущих ТАГИИИИЛ!!!), тоже касается и почти всех остальных. "Быдловатость" русских это миф, тщательно насаждаемый подобными статьями...




29.11.14 12:03
0 0

Можно поискать объяснение в том, что греки тоже православные
29.11.14 10:30
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6