Адрес для входа в РФ: exler.bar

3-й сезон LOST

02.06.2007 10:18  6150   Комментарии (31)
Досмотрел третий LOST. В общем, совершенно разочарован. Дальнейшее сообщение содержит спойлеры, поэтому убираю под кат.


Для такого сериала единственный вариант сделать так, чтобы очередной сезон было интересно смотреть - придумать что-то принципиально новое. Во втором сезоне у них это получилось - вторая половина пассажиров, люк, новые персонажи, все еще загадочные "другие". Причем концовка второго сезона еще давала надежду на всякие интересности. Однако с Джеком и тусовкой в плену быстро разобрались, а дальше, на мой взгляд, пошла одна тоска и пережевывание одного и того же: Бен строит козни, а тусовка героев ему противостоит.

Больше всего не понравилось то, что у сценаристов логика стала заметно хромать, хотя раньше с этим было все нормально. Например, Лок, который с неработающей ногой и простреленной печенью вдруг выбрался из могилы и заскакал по острову вполне бодрячком.

Флешбеки из будущего, когда они покинули остров, показывают, чем дальше намерены заниматься сценаристы. Следующий сезон будут флешбеки из будущего, а с пятого сезона начнутся флешбеки из их далекого детство - первая учительница, первая сигарета, первый онанизм и так далее.

23 серия больше всего разочаровала. Какой-то совершенно дурной и пошлый спектакль. С блестящим самопожертвованием музыканта могли бы придумать хоть чуть-чуть поумнее. Что ему стоило вывалиться за дверь, захлопнуть ее, передать все информацию, а потом с напарником нырнуть и уплыть оттуда? Нет, он предпочел быстро себя утопить - ай, маладца. Видать, насчет гонораров не сговорились.

Да и не говоря уж о Михаиле, который, простреленный, где-то нашел скафандр, потом гранату, потом нырнул... Ну, в общем, чистый простреленный Лок - такой же живчик.

А уж сцена с Джеком и Локом. Ах, я тебя убью, нет, не убьешь, нет убью... И правда не убил. Дешевая любительская постановка в школьном театре. Раньше до такой дешевки они не опускались.

Ну и последнее. Когда показывают флешбек в будущее Джека (кстати, с чего он вдруг остался заведующим отделением, раз "погиб"?), где его, пьяного и обдолбанного, костерит врач, Джек произносит фразу: "Приведите моего папашу и посмотрим, кто из нас больше пьян". Какой, нафик, папаша? Папаша давно склеил ласты!

В общем, в маразм они впали, однозначно. Не буду смотреть следующие сезоны, хватит с меня. Переключусь на "Доктора Хауса" (как раз первый сезон получил) и "Лас-Вегас".
02.06.2007 10:18
Комментарии 31

Алекс, извини, немного резанула глаз фраза "флешбеки из будущего" - может уже лучше флешфорварды?
05.06.07 16:21
0 0

Мне в последнее время нравится формат "мини-сериал". Зимой с великим удовольствием посмотрел The Lost Room (10 эпизодов), сейчас досматриваю Day Break .

Преимущество по сравнению с фильмом: не так быстро кончается.

Преимущество по сравнению с сериалом: нет риска потерять два-три года жизни.
05.06.07 07:36
0 0

sinclair: Мне в последнее время нравится формат "мини-сериал". Зимой с великим удовольствием посмотрел The Lost Room (10 эпизодов), сейчас досматриваю Day Break .
Преимущество по сравнению с фильмом: не так быстро кончается.
Преимущество по сравнению с сериалом: нет риска потерять два-три года жизни.
В этой области уже явно проблемы с языком -- в давнее-давнее время, еще при СССР, было такое понятие -- многосерийный фильм. То есть -- просто действие, определенное в сценарии СРАЗУ (а не тяп-ляп впопыхах по ходу бесконечных сотен серий), не укладывается в два-три-четыре часа, а логично разбивается на 10-20 серий.
Но с появлением всяких "Богатые тоже хрюкают" слово "сериал" почему-то стало распространяться на ВСЕ фильмы с >=3 серий, и даже ввели (точнее, скалькировали с аглицкого) термин "мини-сериал". А реально это -- именно многосерийные фильмы.

Я еще могу худо-бедно понять, когда "Лангольеров" обзывают сериалом, но вот когда сериалом стали именовать "17 мгновений весны" -- это уже что-то за гранью 😄

Я совершенно не согласна! Третий сезон тоже хороший! То что Лок и Микаил "соскакивают", а Ричард не стареет - это часть загадки острова и задумка сценаристов. Чарли пожертвовал собой из-за Клэр так как Десмонд ему сказал, что если он не умрет то те не спасутся - вполне логично.
05.06.07 01:04
0 0

Алекс, насколько я помню, ты к пиратству относишься негативно. А ведь просмотр Лоста - то же пиратство - нет?
Wit
04.06.07 18:10
0 0

Ну, по поводу отца - это ирония. Типа юмор такой черный. Мол, папаша и "там" пьяный в дупель.
На самом деле, действительно финал 3-го сезона сильно разочаровал. Разочарование увеличивается после новости о том, что впереди еще целых три сезона, начиная с февраля 2008 года. А последняя серия будет аж в 2010 году.
"Все из-за бабок" (ц)
03.06.07 21:21
0 0

Отсмотрел первый сезон "Лас Вегас" - красивые девушки, интересные сюжеты, очень захотелось туда съездить. Как отдых от заумья могу рекомендовать. Блин, а я ведь был рядом и не заехал в Вегас.
ИМХО: Лост "кончился" в конце второго сезона - третий пытался посмотреть одну серию...
03.06.07 18:57
0 0

Очень рекомендую сериал "Homicide: Life on the Street". Не новый, но отличный. Увы, только на английском.
А LOST-3 смотрела всего 4 серии - пока ничего.
03.06.07 12:02
0 0

Очень рекомендую Buffy the Vampire Slayer. Во-1, от Джосса Ведона (Firefly). Во-2, с Сарой Мишель Геллар (Cruel Intentions, I Know What You Did Last Summer). В третьих, прикольно, в четвёртых, глубоко. Замечание: всё это в том случае, если перетерпеть первые штук десять серий - после этого неожиданно обнаруживаешь, что все основные актёры умеют играть, режиссёры - снимать, а сценаристы -писать. А далее всё почти до самого конца (а всего там 7 сезонов, 144 серии) становится лучше и лучше.
02.06.07 21:30
0 0

migmit: Замечание: всё это в том случае, если перетерпеть первые штук десять серий



Это слишком высокая цена.
02.06.07 23:11
0 0

Джек произносит фразу: "Приведите моего папашу и посмотрим, кто из нас больше пьян"

Алекс, вы на русском смотрели? В английском варианте Джек говорит "Go up there and see which one of us is more drunk, me or my father". Точную фразу не приведу, но там речь шла именно об "up there", что может трактоваться и как ссылка на загробный мир.
02.06.07 20:49
0 0

По поводу возмущния Алекса на счет Джека и его отца - неужели сценаристы, создававшие весь тертий сезон, могли так лопухнуться в самом конце? это скорее что-то намеренное, дающее затравку на будущее, но никак не ляп. таких ляпов просто не может быть.
02.06.07 20:25
0 0

Тут все понятно. Сценарий, конечно, грешит маразмом - не отрицаю. Собственно, если бы мне показали какую-нибудь 13 серию 3 сезона - сам бы опплевался и послал всех лесом с такими сериалами. Но ведь первый сезон - практически шедевр. В первом сезоне мы видели великолепный сериал, главнгое в котом - не столько выживание героев на острове, сколько их взаимоотношения. Вряд ли можно спорить с тем, что первый сезон "Lost" достоин просмотра. В конце концов, сюжет крайне захватывает. Но что делать после того, как первый и второй сезон отсмотрены? Главные разгадки еще не даны. Герои начинают действовать как-то непонятно и немотивирнованно. Но ведь хочется посмотреть, чем все это закончится! конечно, посмотрел третий сезон. и четвертый смотреть буду. главным образом - из-за игры главных героев. Если мне кто-то скажет, что актеры, играющие Локка, Сойера,, Джека и, особенно, Бена, не великолепны - я не пойму. Вот из-за этого, плюс из-за некоторого интереса по поводу того, чем же это все закончится, и стоит продолжать смотреть сериал.
02.06.07 20:14
0 0

Алекс, предупреждаю, доктор Хаус крайне вредный сериал. После его просмотра появляется желание пить только дистилированную воду и есть продукты обработанные хлоркой, иначе крандец. 😄

Я уже на 3-й сезон смотрю. 😄
02.06.07 16:33
0 0

peps1: Алекс, предупреждаю, доктор Хаус крайне вредный сериал. После его просмотра появляется желание пить только дистилированную воду и есть продукты обработанные хлоркой

А вот если после Др. Хауса посмотреть ReGenesis , то увидишь, что и дистиллированная вода не поможет. 😉
03.06.07 18:22
0 0

Фиг знает, мне нравится. Просто смореть когда выходит серия, а не всё сразу, тогда нормально.



А с нестыковками, к сожалению, такое дело: любую из них можно объяснить. То есть док и в самом деле нёс чушь, потому что был обдолбан, это как раз понятно.



Чарли умер потому что знал, что умрёт, и сам себя загрузил. Такое и в жизни часто случается. Только вот снято плохо, потому что он тормозил, вместо того, чтобы сразу люк захлопнуть, да и вода медленно прибывала.



Нога у лока как раз работала, это же было психологическое. Про почку уже сказали.



А так - может и придумают принципиально новое, кто знает.


02.06.07 16:05
0 0

Лучше Lexx пересмотреть. И смешно и никаких претензий к логике 😉
02.06.07 16:04
0 0

Большое дело было досмотреть 3 сезон. Меня хватило лишь на 1 серию этого сезона. Уже конец второго предвещал истощение фантазии у создателей.
02.06.07 15:28
0 0

Алекс, вы как-то упоминали о просмотре сериала "24".. Чем дело кончилось и какую оценку ему поставите по 10-бальной системе?
02.06.07 14:59
0 0

BladeIII: Алекс, вы как-то упоминали о просмотре сериала "24".. Чем дело кончилось и какую оценку ему поставите по 10-бальной системе?



Кончилось тем, что он меня конкретно утомил еще в середине первого сезона, и я его забросил. Начало интересное, но потом быстро выдохлись.
02.06.07 15:28
0 0

Да, про "Доктора Хауса" - абсолютно согласен. Очень качественный сериал. Замечательные актеры - не только сам доктор, но и вся его команда, и Кадди тоже 😉
SqM
02.06.07 14:54
0 0

Alex Exler: Лок, который с неработающей ногой и простреленной печенью вдруг выбрался из могилы



Извините, но ему попали в левый бок. Там почки, а не печень. К тому-же одна почка. Получается папик, кинув Лока на почку, спас ему жизнь:)
02.06.07 14:13
0 0

"Доктор Хаус" - правильный выбор. Необычно качественный сериал! Хью Лори во всей красе. 😄

Надеюсь, не разочаруетесь. 😄
02.06.07 13:17
0 0

Я в этом году все еще надеялся, что у создателей хватит мужества завершить это безобразие, но, когда они объявили об еще трех сезонах, сразу же забил.

Верните кто-нибудь мне 3 года жизни! 😄
02.06.07 12:37
0 0

Насчёт Чарли то всё как раз и ясно, так как Доминик Монэхэн, играющий его роль не подписал контракт на следующий сезон и его пришлось умертвить, причём весьма драматически идиотским способом. Для Локка оправдание в том что ему стреляли в почку, которой у него нет. Говорят дальше пойдёт ещё больший маразм с путешествиями во времени lostfilm.tv/phpbb2.php .
02.06.07 12:09
0 0

Михаил это Майкл (не путать с Майком) Майерс ,видимо, русская апдейт версия. Потому что площадь маски уменьшилась до глазной повязки. Хоббит торчок мне,в общем, никогда не нравился, я весь сезон ждала его смерти, но что он так тупо умрет, я не ожидала. Разочарована. Да и борода Джеку не идет. Короче, когда досмотрела, появилось стойкое чувство, что меня то ли нае;№*ли, то ли я чего то не понимаю
02.06.07 10:58
0 0

Alex Exler: Лок, который с неработающей ногой и простреленной печенью вдруг выбрался из могилы и заскакал по острову вполне бодрячком.

Ну а раньше Локк при попадании на остров от паралича исцелился, а сейчас вот опять. Типа, остров любит Локка 😄

Alex Exler: его, пьяного и обдолбанного, костерит врач, Джек произносит фразу: "Приведите моего папашу и посмотрим, кто из нас больше пьян"

Он же обдолбан, вот и несет всякую чушь 😄
02.06.07 10:37
0 0

Это ж сколько я сэкономил времени, посмотрев только полторы серии, да и то урывками! 😉



По-моему, сделать смотрибельный сериал - архисложное дело. А длинный смотрибельный - еще сложнее. Наверно, в мире таких всего несколько штук. Так что по мне лучше дождаться, когда полностью выйдет совершенно смотрибельный, и те, чьему мнению я доверяю, скажут, что это вещь. Вот тогда его можно будет купить полностью на ДВД и посмотреть на пенсии. 😉
02.06.07 10:37
0 0

Cherski: Это ж сколько я сэкономил времени, посмотрев только полторы серии, да и то урывками! 😉
Я вообще схалтурил -- просто прочитал summary каждой серии на lostfilm'е. Чтение вышло замечательное и заняло в районе часа, а что не смотрел -- не жалею, уж шибко оно нудное в видеоварианте.

По-моему, сделать смотрибельный сериал - архисложное дело. А длинный смотрибельный - еще сложнее.
Да, факт. Особенно если серии связаны последовательно развивающейся логической линией.
А вот если просто набор колоритных главных героев -- то уже легче. (Мечтательно вспоминая юность) Был такой забавный персонаж -- Альф... (Но тоже к концу сдулись. Эх! 😄)
02.06.07 19:29
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6