Адрес для входа в РФ: exler.bar

Apple в опасности

13.07.2022 09:05  10877   Комментарии (83)

Таганский районный суд Москвы во вторник, 12 июля, оштрафовал американскую корпорацию Apple за отказ локализовать данные российских пользователей на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента в зале суда.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы... Apple признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 13.11 КоАП РФ («Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных»)», — сказали в инстанции.

Отмечается, что компании назначили штраф в размере двух миллионов рублей. (Отсюда.)

Корпорации Apple грозит опасность, Таганский районный суд вышел на тропу войны! Ранее эта же инстанция оштрафовала на миллион рублей компанию UPS. А еще ранее - на два миллиона рублей оштрафовала Airbnb. Ставки пока не повышаются, но опасность такая есть. Пусть боятся и трепещут.

Вот он, легендарный и ужасный Таганский районный суд.

А вот тот самый мировой судья Вахрамеев Тимур Савельевич, который специализируется на вынесении постановлений о миллионных штрафах крупнейшим корпорациям - в основном, “за неудаление запрещённой в РФ информации”. Выписывал он штрафы Гуглу, Мете, Твиттеру, Википедии и Тиктоку. Спортсмен, комсомолец. Ну, молодогвардеец, без разницы. 

А вот корпорация Apple - ее штаб-квартира в Купертино. Как бы не разрушил судья Вахрамеев такую красоту!

13.07.2022 09:05
Комментарии 83

Надо внести этих вахромеевых в санкционные списки. И айфоны блокировать.
13.07.22 19:01
0 2

Что самое смешное – вынесено это решение уже после фактического ухода Apple из РФ (об этом было объявлено ещё 1 марта). Таким образом, никакие юридические обязательства по соблюдению т.н. "российского законодательства" – после этой даты на компанию уже никак не распространяются.

Так что этот вот клоунский штраф – не более чем попытка "сохранить хорошую мину при плохой игре" (точнее, тупо от бессилия хотя бы "плюнуть в спину" уходящему бизнесу)). Зато вон какой "храбрый портняжка" – аж таких мировых гигантов запросто "ставит на место" одним росчерком пера. И новость будет подана с огромной помпой – как "победа российского правосудия" и как "выведение на чистую воду мировых жуликов" (или что-то в этом роде, но непременно "победоносное")).

Ну да ладно, пусть хоть этим потешатся, "указивщики" великие. Ай моська, знать она сильна... 🙂

Выписывал он штрафы Гуглу, Мете, Твиттеру, Википедии и Тиктоку. Спортсмен, комсомолец.
Какой ядрёный молодец!) Я тоже могу выписать штраф Алексу, интересно он оплатит или сразу пошлет на [ах, да нельзя)] В общем я не думаю, что Эппл опасносте)
13.07.22 16:17
0 1

новое определение "эффект Купертино".
13.07.22 12:37
0 1

Речь про мировой суд, и к этому суду фото районного суда не имеет отношения. Глубоко сомневаюсь, что они в одном здании.
13.07.22 11:48
0 0

Я про фото. Что где обжалуется, в курсе.
15.07.22 03:33
0 0

Строго говоря, имеет. В районный суд обжалуются судебные акты мировых судей. Но ежу понятно, что в ленте рукожопы в редакторах, а Алекс уже просто попал под те риски, что несёт в себе обычный перепост.
111
14.07.22 10:55
0 0

Вот что бывает, если ребенку не купить айфон.
13.07.22 11:16
0 10

Вот что бывает, если ребенку не купить айфон.
О, вы напомнили мне классику:

Гудит завод, шагают октябрята, шуршит под башмаком осенний лист, а мама Генку повела куда-то анализы сдавать на яйца глист. У мамы голос тверд, а график точен, с ней спорить абсолютно ни к чему. Конечно, Генка маму любит очень, но не взаимно, кажется ему. В родном дворе друзья играют в прятки. Кругом висят плакаты: «Миру — мир!» Мороженщица толстая в палатке румяным детям продает пломбир. Палатка — по пути, палатка прямо, во рту скопилась горькая слюна: «Пломбир! Давай пломбира купим, мама!» «Я запрещаю», — говорит она.

Но как же так? Любой ребенок мира мороженое летом должен есть! А я шесть лет не пробовал пломбира! А мне как раз сегодня ровно шесть! Едят пломбир в Америке, Европе, едят пломбир у нас, какой в нем вред? Но мама — больно хрясь его по попе: «Я запретила, это значит: нет!» И Генка, от обиды шмыгнув носом, прошел за мамой молча через парк.

И снова обратился к ней с вопросом: «Давай мы купим нам воздушный шар? Он будет красным, как победы знамя! Он полетит на ниточке вперед! Как будто он сегодня тоже с нами анализ в поликлинику несет!» Но мама жестко, не моргнув и глазом, ответила ему: «Конечно, нет. Шары содержат примеси и газы, а также в них большой моральный вред».

Не спорит Генка, спорить тут не надо, подобный спор всегда чреват бедой. Но впереди аллеи автоматы с прекрасной газированной водой. «Давай мы внутрь бросим три копейки! А если жалко — то одну всего! И автомат нальет в стакан из лейки с сиропом воду или без него!» Но вдруг, себя почувствовав неловко, он замолчал и услыхал в ответ: «Тебе я запретила газировку! А запретила — это значит: нет!» — «Но почему?» — «Там грязные стаканы». — «А мы помоем!» — «Замолчи, не ной». — «Мы сбегаем домой помыть под краном! Мы принесем стакан из дома свой! Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!» — «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!» — «Но все ребята: Вовка, Вероника — они же...» Но в ответ по попе — шмяк: «Сказала «нет»! Не будет газировки! А чтоб не вздумал спорить и кричать, ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой и запрещаю во дворе гулять!» — «Ах, мама, мама, ты такая злая!» — «Я злая? Почему же? Вовсе нет. Запомни, сын: чем больше запрещаешь, тем больше пользы и тем меньше вред».

И Генка замолчал. Он шел за мамой к районной поликлиники крыльцу, но было у него лицо упрямо, и злоба пробегала по лицу. И с яростью, нехарактерной детям, он все шептал: «Клянусь, я отомщу! Я вырасту! И людям всем на свете я все на свете тоже запрещу! Я запрещу, что надо и не надо! Я покараю весь жестокий мир! Я отомщу за каждую досаду! За каждый мне не купленный пломбир! Я вырасту! Я буду главный самый! Я вам припомню! Я вам не прощу! Я запрещу все то, что любит мама! И все, что любит папа, запрещу! Я запрещу газеты, пароходы! И цирк! И диафильмы! И кино!

Латвийские диковинные шпроты! Грузинское, молдавское вино! Я запрещу футбол и карусели! Поездки к морю взрослых и детей! Скакалки, прятки, салочки, качели!

И всех на свете птиц! И всех свиней! Я запрещу из Минска простоквашу! И молоко, и пиво по стране! И кашу — слышишь, мама? — эту кашу, которую ты утром варишь мне! Скажу „нельзя“ — и словно встанет стенка! Скажу „нельзя“ — и задрожит страна! Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка — И месть моя окажется страшна!
(с)
13.07.22 16:58
0 7

А что за медаль у этого примата? Среди судей РФ уже устраивают чемпионаты по зализыванию или там какой-то другой вид спорта?

Точно, была такая🤭
PS её πсечку выставили на мороз
13.07.22 22:53
0 0

Был же когда-то видосик с пьяненькой, где она тост поднимала за свою геройскую "девочку"

Кстати, недавно обдумывал, есть ли вообще смысл ехать ли на ТО к дилеру? К примеру Рено ушли, ВАГ и шкода тоже вероятно уйдут, а на свои гарантийные обязательства они забьют или будут стараться их исполнять?
Отцу уже пятый месяц не могут отремонтировать коробку на Дастере. Заявку создали еще недели за 2-3 до войны.
Можно ездить к дилеру, проходить у них ТО за большие деньги (они всегда у них большие, но сейчас вообще в космос улетели цены), но в случае гарантийного ремонта они ничего не смогут же сделать?
Тут бы соломки подстелить, потому что когда это война закончится, сменится режим и компании начнут возвращаться, имхо, их ожидает лавина исков за неисполнение своих обязательств.
13.07.22 10:24
3 1

Посмотрите сколько времени Иран под санкциями. Короче, не рассчитывайте на «когда война закончится». Рассчитывайте лет на 20-30. Поэтому компании и уходят.
Иран под санкциями, потому что продолжает гнуть свою линию, разве нет?
Если же РФ прекратит войну и придет новая власть, которая откажется от такой политики, то смысл продолжать держать РФ под санкциями?

ощущение, что к этому времени у вас будет новое авто
Да это шальная мысль закралась- можно отсудить новое авто, если производитель не смог отремонтировать сломавшийся автомобиль в период гарантии. Но это так, шальные мысли.

потому что когда
ощущение, что к этому времени у вас будет новое авто

Посмотрите сколько времени Иран под санкциями. Короче, не рассчитывайте на «когда война закончится». Рассчитывайте лет на 20-30. Поэтому компании и уходят.

Рено подстелил себе соломки на 5 лет. Значит, надеются, что за это время что-то изменится...
Это по инерции, на всякий случай. Судя по всему, к моменту возвращения Рено в россию, сегодняшние гарантийные автомобили уже сгниют, так что исполнять гарантийные обязательства будет незачем.

1) пройдет много времени
Рено подстелил себе соломки на 5 лет. Значит, надеются, что за это время что-то изменится...

ради сохранения гарантии смысла никакого, очевидно.

Когда компании начнут возвращаться (после смены режима), то:
1) пройдет много времени
2) иски не прокатят, так как война и Пыня это форс-мажор
3) из-за этого будет обнуление. Все с чистого листа.

Заходил как-то к дилеру Шкоды. У них всё в одном зале, так что все разговоры по телефонам слышно. Так вот, то тут, то там в разговорах проскакивали фразы "не оригинал". Значит нормальных запчастей нет уже, но пока крутятся как-то.

Этот "судья" не из северной кореи по программе обмена опытом привезён?
Jks
13.07.22 10:13
0 8

13.07.22 10:51
0 4

Не, по программе импортозамещения.
13.07.22 10:47
0 7

Надо его денацифицировать
13.07.22 10:23
0 1

Старейшины афганского кишлака, собравшись на суд Шариата, посовещались и вынесли постановление о немедленной ликвидации Youtube за публичную аморальную демонстрацию открытых женских лиц и коленей.
13.07.22 10:07
0 28

А порнхаб не тронули?
- А алкоголь почему нет?
- А алкоголь - это целый мир!..
©
13.07.22 10:55
0 5

А порнхаб не тронули?
На святое замахнулся?

А порнхаб не тронули?
13.07.22 10:27
0 4

В столкновении капитала и государства я пожелаю обоим сторонам разгромить противника. Когда капитал находится в полном согласии с государством - это гораздо, гораздо хуже.
13.07.22 10:03
14 1

а штраф на российских дочек эппла и прочей пиндоской шушеры не распространяется?
13.07.22 09:53
2 1

Да закрыть его и всего делов. ООО же.

Что такое "российская дочка Apple"
Вообще то есть некая ООО "Эппл Рус".

Что такое "российская дочка Apple", ларек ашота в мамоновском переулке?

Купертино, кстати, звучит как название подмосковного села. Если ударение поставить куда надо 😄
13.07.22 09:50
0 12

Был уверен, что Эппл офис в Подмосковье построил. 😉
У них хватило ума и прозорливости не вкладываться в Подмосковье
13.07.22 10:04
0 8

А я и исходил из этого.

Был уверен, что Эппл офис в Подмосковье построил. 😉
13.07.22 09:56
1 3

А можно чуть больше деталей как ФОРМАЛЬНО эта вся механика работает? Для того чтобы суд вынес приговор нужно чтобы в суд кто-то обратился? Или в полицию? А потом уже кто-то (полиция?) проводит расследование, кто-то (прокурор?) обращается в суд за рассмотрением? И обращение оно должно быть из Таганского района Москвы, иначе почему именно этот суд рассматривает дело?
13.07.22 09:48
1 0

Боится за данные – нефиг буржуйским девайсом пользоваться.
Пусть пользуется родным, посконным, русским.
Там данные — вне опасности.
13.07.22 15:37
0 1

Дочь Мизулиной этим занимается кажись. Ну и она не одна такая. Многим патриотам хочется попробовать комиссарского тела.
13.07.22 13:08
0 1

Пишется анонимка от "озабоченных граждан". Ну или очередная Маша Шукшина пишет письмо в суд, что боится за свои персональные данные.
13.07.22 12:26
0 1

Да не работает это никак. Чисто инфошум для внутреннего потребления. Потому что плевали в Эппл на такие решения. Еще бы им выполнять указы каких-то то убогих.
13.07.22 10:50
1 7

А чего они в Купертино на своем бусурманском разговаривают, русофобы? И, небось, ни одного портрета гениалиссимуса на стенах. Засудить, однозначно!
13.07.22 09:47
0 1

на своем бусурманском разговаривают
Небось еще и штрафуют за то, что они не говорят по-английски?! 🤪

Есть Apple, и им пофигу на решение наших судов, какие бы последствия, внутри РФ, это бы не несло, а есть конечный потребитель. Если с Apple все будет как раньше, то вот заблокированная Wikipedia, а это вполне вероятное развитие событий, лично меня сильно огорчит.
И всякие тиктоки и твиттеры, как бы к ним не относиться, это важные и значимые социаные явления. Это неприятно.
13.07.22 09:44
0 2

лично меня сильно огорчит.
К чему вам Википедии с твиттерами? "Вас должно резать или стричь".
13.07.22 19:53
0 1

Я не хочу получить 5 лет и читать письма от жены о том ка мой ребенок учится в школе, как ей приходится экономить, что ей одиноко в постели, и т.д.
Более того, с вас ещё слупят охренительную сумму, которая профинансирует режим.
13.07.22 16:43
0 1

Езжайте в свободную страну и учитесь качать торренты без штрафа.
Качать торренты в свободных странах ненаказуемо, знаток вы наш по загниванию запада бесценный.

Езжайте в свободную страну и учитесь качать торренты без штрафа. Серебряной пули нет, увы.
13.07.22 11:52
3 0

Это примерно тоже самое что войти в клетку к голодному тигру. Результат известен, по крайней мере мне. Я не хочу получить 5 лет и читать письма от жены о том ка мой ребенок учится в школе, как ей приходится экономить, что ей одиноко в постели, и т.д.
Вам wikipedia не нужна.
13.07.22 11:19
2 7

Обходить блокировки можно, и гланды говорят можно удалить через задний проход
Ну если для вас обе описанные процедуры равнозначны, то, конечно, сидите без википедии. Она, так-то, не очень вам и нужна, получается.

А какой вариант вас бы устроил?
13.07.22 10:51
0 5

Вас должно не это огорчать, а собственное неумение обходить эти блокировки
Обходить блокировки можно, и гланды говорят можно удалить через задний проход, но согласитесь и то и другое не удобно.

то вот заблокированная Wikipedia, а это вполне вероятное развитие событий, лично меня сильно огорчит
Вас должно не это огорчать, а собственное неумение обходить эти блокировки

Не нужна нам эта Эппл. Импортозаместимся и здоровее будем без геев и гмо
13.07.22 10:06
0 3

А Вы попробуйте
И что?
Это примерно тоже самое что войти в клетку к голодному тигру. Результат известен, по крайней мере мне. Я не хочу получить 5 лет и читать письма от жены о том ка мой ребенок учится в школе, как ей приходится экономить, что ей одиноко в постели, и т.д.
А самое главное - никакого значимого эффекта для общества не последует, новость о том что дали пять лет за провести на медузе ровно сутки. Или вы считаете что будет какой то прорыв? Я о ваших интеллектуальных способностях был лучшего мнения.
13.07.22 10:01
9 14

Глупости не говорите.
А Вы попробуйте.
13.07.22 09:54
3 9

Глупости не говорите.
13.07.22 09:52
9 3

Ну так выйдите ночью на улицу с балончиком краски и напишите на стене: "Война - говно! Путин - Хуйло!" Лучше прямо на здании суда. Это компенсирует решение суда и юридическая сила этой надписи примерно равно юридической силе решения этого суда. А может быть, даже больше окажется.
13.07.22 09:51
3 12

Если будут продолжать давить штрафами, обанкротят эпплрус, как гугл свою дочку и все.
13.07.22 09:50
0 0

Отберут офисные помещения за долги. Переселят туда ЖЭК. Сделают забор и лебедей из старых шин. Забор будет желто-зелёный.
Поставят шлагбаум на верёвочке с бабушкой вахтёром.
Потом фирма сына начальника ЖЕКа выиграет тендер и перекроет крышу красной металло-черепицей....
13.07.22 09:37
0 19

Купчино, КупЕртино — один хрен.
13.07.22 16:41
0 0

недалеко от какого-нибудь Купчино?
13.07.22 10:31
0 5

Нда.

Был уверен, что Купертино где-то в Подмосковье. 😀😃🙂

Тогда ещё смешнее текст получился

Заголовок неправильный для этой новости.
Apple в опасностЕ! -- вот так надо 😄
13.07.22 09:35
0 5

Apple в опасностЕ! -- вот так надо 😄
"Apple опасносте". Без "в" 😄
13.07.22 09:55
0 13

Заголовок неправильный для этой новости. Apple в опасностЕ! -- вот так надо 😄
тогда уже без "в"
13.07.22 09:55
0 5

Под Дмитрия Анатолича копает.
13.07.22 09:31
0 2

Прожил сороковник, из них десяток лет в айти, и первый раз увидел эту купертиновскую красоту. Очень круто.
13.07.22 09:30
0 14

Ага, тоже. Как раз, чтоб сидеть в кабаке и лить пьяную слезу от жестокости жызни.
14.07.22 05:57
0 1

Очаровательно оформленная жуть.
и это еще
13.07.22 23:09
0 2

Where the wild apples grow. ))
Where the wild apples glow.

where the wild roses grow
Where the wild apples grow. ))
Perfect! 😁

where the wild roses grow
Where the wild apples grow. ))

Ой, вообще обожаю! Очаровательно оформленная жуть.
13.07.22 16:39
0 2

where the wild roses grow
13.07.22 12:20
0 2

Есть в Купертино старый пруд
Там лилии цветууут
13.07.22 12:18
0 10

первый раз увидел эту купертиновскую красоту
Удивительно, если, конечно, речь не о том, что внутри не был.
По-моему, сейчас это одно из самых узнаваемых зданий в мире, как Пентагон примерно.

Первое правило субличности - не говорить о субличностях
13.07.22 10:13
0 3

Прожил сороковник, из них десяток лет в айти, и первый раз увидел эту купертиновскую красоту. Очень круто.
Во, дословно я. Надеюсь, не шиза ))
13.07.22 10:07
0 4

Этому корпусу всего лет пять. Но там и внутри очень здорово!
Внутрь туда посторонних редко пускают, но рядом есть центр Эппла, куда можно всем зайти и поглазеть на прикольные модели того, что там внутри.
13.07.22 09:53
0 5

Этому корпусу всего лет пять. Но там и внутри очень здорово!
13.07.22 09:41
0 10
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3780
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6