Адрес для входа в РФ: exler.bar

Банки - они все-таки очень разные

30.05.2012 10:04  6412   Комментарии (39)

" - У лейтенанта Шмидта было три сына, - заметил Бендер, - два умных, а третий дурак. Его нужно предостеречь". (с) Ильф и Петров, "Золотой теленок"

В продолжение вот этой историии о первом вице-президенте "Газпромбанка" Александре Шмидте, рядом с "Мерседесом" которого споткнулся и упал ребенок двух лет, получив автотравму, травму живота и гематому в области левой почки, после чего подлые блогеры, ведомые мировой закулисой, на весь Рунет распространили небылицы о том, что машина Шмидта, дескать, сбила этого ребенка, а Шмидт при этом приказал водителю срочно ехать дальше, потому что его ждали важнейшие государственные дела.

Так вот, этот прекрасный человек продолжает свою священную борьбу, раз уж с родителями ребенка "договориться" не получилось - они его послали. На этот раз суровый бой пошел со всякими средствами массовой информации. В первую очередь пострадало издание "Коммерсант". Как вы думаете, за что? А за то что оно имело наглость опубликовать интервью с отцом вовсе не сбитого, а самостоятельно упавшего ребенка. Где отец нахально утверждает, что ребенка все-таки сбили. Ну не негодяй, не так ли? И как вообще "Коммерсант" может публиковать такие вещи - это же за пределами добра и зла! Он же, цитирую вице-президента-начальника юридического департамента "Газпромбанка", формирует неверную картину в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене.

Правда, в этот раз сам иск нам еще не показали (только рассказали), но я уверен, что там будет что почитать - у "Газпромбанка" такие прекрасные вице-президенты-начальники юридического департамента - это что-то с чем-то!

Позор, "Коммерсанту", позор, однозначно! И я еще раз должен выразить поддержку Александру Шмидту, который в этой нелегкой ситуации, когда рядом с его "Мерседесом" сам упал двухлетний ребенок, получивший автотравмы, нашел в себе силы сказать водителю "Чо ты с ними базаришь, поехали, нах, решать важнейшие государственные дела". Это государственный подход, это мудрость большого человека, это формирует верную картину в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене. Александр, все честные люди планеты - с вами! ("Какой планеты, - заметил кот Бублик, - он почему-то не уточнил".)

P.S. Банки и их менеджеры - они все-таки очень разные. Вон, в "ВТБ24" какая-то идиотка-менеджер отказала в обслуживании инвалиду Андрею Сычеву - просто не пустила его в помещение банка. Как бы поступил банк в том случае, если бы у него работали всякие несыновья лейтенанта? Призвали бы вице-президента-начальника, который бы немедленно подал иск к Сычеву, осквернившему колесами своей инвалидной коляски порог банка, ну и ко всем средствам массовой информации и блогерам, написавшем об этом событии, потому что на самом деле Сычев в банк не заезжал, а просто ехал за пивом получать кредит. Он случайно заехал колесом на порог банка, а сотрудница любезно указала инвалиду направление, куда ехать за пивом. Так что почему это всякие блогеры и СМИ клевещут? К ногтю их, чтобы не формировали на международной политической! Впрочем, в "ВТБ24", как оказалось, все-таки сидят разумные люди, в отличие от. Они из этой истории вышли максимально корректно - Андрею не просто принесены извинения и предложение стать клиентом банка на особо льготных условиях, но и ему также предложен пост советника по вопросам обслуживания инвалидов в уральском филиале банка. Молодцы, что сказать. Ошибки совершают все. И тут главное - что за этими ошибками следует. Нормальные человеческие действия или же дурдом, над которым уже даже смеяться сил нет - до того идиотичным это все выглядит.

P.P.S. "А я-то всегда считал, что у топ-менеджеров крупных корпораций по крайней мере хоть какие-то мозги присутствуют. Совесть-то у них может отсутствовать, не вопрос. Но мозги-то должны быть. Однако, как выяснилось, такое происходит далеко не всегда", - заметил кот Бублик. Животное, что с него взять...

Upd: Шурик Шмидт - он очень серьезный. И очень грозный. Все, грит, сюда. Первый раз встречаю топ-менеджера, который сознательно выставляет себя законченным кретином. Вот уж правда - было у лейтенанта три сына...

Upd: Еще у Робенковой - всякие подробности.

Upd: Тут про Шмидта всякое пишут. Наверняка клевещут. Достаточно же посмотреть на лицо этого человека, чтобы понять - честнейший и порядочнейший.

Upd: Водителя сына лейтенанта лишили прав. Это к вопросу "был ли мальчик".

30.05.2012 10:04
Комментарии 39

Alex Exler: Upd: Водителя сына лейтенанта лишили прав. Это к вопросу "был ли мальчик".



А ссылка ведет на страницу с надписью "403 Forbidden". Это публикация про лишение прав так сработала?
31.05.12 12:10
0 0

А у нас разве нет в УК статьи о препятствовании исполнению журналистами профессиональных обязанностей?
Действия сына лейтенанта очень уж хорошо на неё тянут...
31.05.12 07:59
0 0

Алекс, я конечно понимаю, что делать ссылки открывающимися в новом окне дурной тон и типа тогда они никак уже не могут открыться в том же окне, так еще великий Тема завещал. Но все же читаешь блог кликаешь на автомате в ссылку и уходишь на другую страницу, хотя блог закрывать и не хотелось. Фэйсбук вроде не дураки делали, а все ссылки из ленты в новой закладке открываются. В эпоху многозакладочных браузеров мне кажется так удобней.
Гугл, например, позволяет настраивать открытие ссылок, в том же или новом окне. Тут случайно нет такой настройки?
Сразу говорю это не требование (твой сайт твои правила), а просто вопрос.

30.05.12 17:27
0 0

Byodr: я конечно понимаю, что делать ссылки открывающимися в новом окне дурной тон и типа тогда они никак уже не могут открыться в том же окне, так еще великий Тема завещал. Но все же читаешь блог кликаешь на автомате в ссылку и уходишь на другую страницу, хотя блог закрывать и не хотелось
Хочешь открыть в этом же окне -- жмёшь левую кнопку мыши, хочешь в новом окне/закладке -- жмёшь среднюю.
Работает везде одинаково, всё делается быстро и не задумываясь, на уровне рефлексов.
Проблемы только с "шибко умными" сайтами, принудительно открывающими в новом окне, да с теми быдлосайтами, что вместо нормальных линков делают javascript'ные либо submit-кнопки (но это вообще неизлечимо -- профнепригодность создателей, неспособных подумать на шаг вперёд).

P.S. Алекс, последние несколько дней с exler.ru другая проблема: дико тормозит, постоянно грузит проц на ровном месте. То ли с yandex.ru что-то качает, то ли на JS что-то пилит без конца -- причём даже хоть Esc занажимайся, не помогает.
31.05.12 08:06
0 0

Byodr: Но все же читаешь блог кликаешь на автомате в ссылку и уходишь на другую страницу, хотя блог закрывать и не хотелось.



Вы реально не знаете, как можно легко и быстро открывать ссылку в новой вкладке?

Byodr: Фэйсбук вроде не дураки делали, а все ссылки из ленты в новой закладке открываются.



Это Фейсбук-то не дураки делали? Фейсбук делали законченные кретины. В XXI веке в комментах у них нет цитирования. Так что хороший пример.
30.05.12 18:20
0 0

Byodr :Мне очень удобно щёлкать по ссылке средней кнопкой мышки. Попробуйте, на мой взгляд, это оптимальный способ 😄
30.05.12 18:06
0 0

Какая редкостная гнида этот чиновник. Они как будто в параллельной вселенной живут.
30.05.12 15:14
0 0

На самом деле все банки одинаковые. И с комплементами втб вы поспешили:

http://www.newsru.com/russia/30may2012/sichevvtb24.html

Банк ВТБ24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовность предоставить инвалиду работу.
30.05.12 15:12
0 0

tyrpyr: Банк ВТБ24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовность предоставить инвалиду работу.



Работу ему банк предоставлять не обязан. Извинения они принесли, кредит выдать были готовы.
30.05.12 16:12
0 0

У ЖЖ юрисдикция не РФ, если что.

А этот клоун уже опозорился, по всем заявлениям отказняк получит и пойдет новый перепост
30.05.12 14:03
0 0

Когда уже туземцы научатся прятать своих чумазых детенышнй, при проезде гауляйтеров?
30.05.12 13:39
0 0

Предлагаю организавать фонд помощи прекрасному человеку, а то вдруг вице-президент-начальник юридического отдела не справится (я думаю он человек очень занятой - пока свою должность 2 раза напишет и рабочий день прошел). Засудят же прекрасного человека...
30.05.12 13:00
0 0

Кстати! Прекрасный человек Шмидт подает иск на всех блогеров, которые перепостили "клеветническое" заявление, порочащее его честь и достоинство. И убедительно просит всех, кто не нашел себя в списке "клеветников", отозваться и прислать ему ссылку на запись с перепостом.
30.05.12 12:59
0 0

don_ald:
Кстати! Прекрасный человек Шмидт подает иск на всех блогеров, которые перепостили "клеветническое" заявление, порочащее его честь и достоинство. И убедительно просит всех, кто не нашел себя в списке "клеветников", отозваться и прислать ему ссылку на запись с перепостом.




А как прислать ему ссылку? Там написано "связаться с юридической службой", но как именно? Судя по комментариям у Робенковой, по телефону не дозвониться, но и адрес ресурса не дашь по телефону. Я могу перепостить (и не только в блоге), но как Шмидта уведомить?
GVB
30.05.12 14:49
0 0

don_ald: Кстати! Прекрасный человек Шмидт подает иск на всех блогеров, которые перепостили "клеветническое" заявление, порочащее его честь и достоинство. И убедительно просит всех, кто не нашел себя в списке "клеветников", отозваться и прислать ему ссылку на запись с перепостом.

Однако... "господа, убедительная просьба к тем, кто не найдет себя в этом списке - свяжитесь с юрслужбой Банка, представьте им рабочую ссылку на свой livejournal, и Вас включат." Месье Шмидт тролль, однако 😄.
А если я соседям устно рассказывал эту историю, мое заявление о включении в данный список примут? Или то, что я с Украины, послужит непреодолимым препятствием для правосудия? Господа и дамы с регистрацией в ЖЖ, не могли бы вы спросить уважаемого тупо-менеджера, какие бумаги и нотариально заверенные скриншоты фотографий тротуара(на котором я говорил) мне нужно предоставить для торжества справедливости? А то я спать спокойно не могу. Оклеветал такого человека...
30.05.12 13:07
0 0

насколько я помню ситуацию с Сычевым, там не очень-то банк и виноват был. Я бы поощрила сотрудницу, которая отказала в выдаче кредита инвалиду, которого сопровождают несколько молодых людей, и который сам не произнес ни слова. Это всяко лучше, чем когда кредиты выдают всем попало, а потом риски в проценты для всех зашивают.

А Шмидт таки да, прекрасный человек, прекрасный!
30.05.12 12:42
0 0

Топ-менеджеры есть. Топ-топ-менеджеры - есть. А вот теперь очередь toop-менеджеров покрасоваться...
30.05.12 12:39
0 0

Alex Exler: "А я-то всегда считал, что у топ-менеджеров крупных корпораций по крайней мере хоть какие-то мозги присутствуют.

Непонятно, откуда такое предположение? Наглость. Кумовство. Безпринципность. Ум то зачем в наших реалиях топ-манагементу? ))
raw
30.05.12 11:29
0 0

raw: Непонятно, откуда такое предположение? Наглость. Кумовство. Безпринципность. Ум то зачем в наших реалиях топ-манагементу? ))



Тоже верно. Ну, животное - вы же понимаете. Святая простота 😉
30.05.12 11:34
0 0

А сотрудницу банка уволили?
30.05.12 11:03
0 0

O1eg: А сотрудницу банка уволили?



Какая разница? При такой реакции банка понятно, что у нее появились новые мозоли в деликатных местах.
30.05.12 11:10
0 0

"...формирует неверную картину в отношении всего нашего государства..."

Сильно сказано. Особенно если учесть, что картина практически клиническая. Что ж прав Самуэль Джонсон - "патриотизм - это последнее прибежище негодяя".....
30.05.12 10:55
0 0

Да уж, поистине государственный человек! Игемону стоит взять его на заметку и назначить одним из своим советников по вопросам формирования.
30.05.12 10:40
0 0

Они давно живут в своей реальности.

Вот типичный пример такого же "оторванного" от реальности чинуши, у которого и суды самые справедливые в мире и 1% оправдательных дел - эффективная работа полицаев и процент жиров в масле повышается благодоря светлоликому Пу.


30.05.12 10:39
0 0

браво, Алекс
30.05.12 10:39
0 0

Тут кот в основном высказывается, на него и подадут.
30.05.12 10:36
0 0

netbook:
Тут кот в основном высказывается, на него и подадут.




"Не надо, я сама"! (с) 😉
30.05.12 10:39
0 0

Щас и тебе иск вкатят 😄
30.05.12 10:29
0 0

Olegek:
Щас и тебе иск вкатят


Только сейчас выяснилось, что иск они мне все-таки пытались вкатить - вот документ .
14.04.13 11:16
0 0

Olegek:
Щас и тебе иск вкатят




За что? За поддержку этого прекрасного человека?
30.05.12 10:31
0 0

Во всём тексте не соглашусь лишь с тем, что Бублик - животное. Не он животное, не он...
30.05.12 10:21
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 349
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 20
кино 1545
попы 185
СМИ 2596
софт 907
США 83
шоу 6
Что ещё почитать