Адрес для входа в РФ: exler.bar

Борьба с курением

02.04.2012 15:56  8560   Комментарии (64)

В Таиланде с курением борются своеобразным способом. Они размещают на половине пачки сигарет, сигарилл и сигар жуткие фотографии всяких болезней курильщиков.

Лично я считаю это легким идиотизмом. Курильщикам все эти фотографии, как показывает практика, до фонаря, а совершенно не курящие покупатели супермаркетов, увидев здоровенную стойку с этими ужасами, надолго теряют аппетит. И главное - их-то за что?!!

Вот пачка сигарок, которую я прикупил, чтобы покурить вечерком на веранде виллы. Вы думаете, меня эта картинка остановила? Да вот фиг им... Кстати, это самая невинная картинка. Там попадается прям редкостная жесть!

P.S. А с курением надо бороться - с самим фактом этого я полностью согласен. Просто способы должны быть разумные. Запрещать к чертям и бить рублем, долларом и евро.

02.04.2012 15:56
Комментарии 64

А "простые" покупатели не должны пугаться - полки с сигаретами обычно скрыты жалюзи. Так что случайно ты их не увидишь.
03.04.12 15:04
0 0

Alex Exler: А с курением надо бороться - с самим фактом этого я полностью согласен. Просто способы должны быть разумные. Запрещать к чертям и бить рублем, долларом и евро.



А почему бы не использовать оба способа, бороться и рублем, и картинками? "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом".
03.04.12 12:32
0 0

Забавно, насколько проповеди "бросивших курить" напоминают откровения Свидетелей Иеговы и им подобных
03.04.12 01:54
0 0

AshShor:
Забавно, насколько проповеди "бросивших курить" напоминают откровения Свидетелей Иеговы и им подобных




именно. и причем настолько же избирательно читающих что им написанно.

ps

"борьба" с курением началась в развитых демократических странах как борьба меньшинства за навязывание большинству своей точки зрения. это так - замечание на полях

pps. ну и естественно это еще конкурентная борьба между разными отраслями бизнеса - фармкампании + медицина vs потребительские товары
04.04.12 23:03
0 0

AshShor:
Забавно, насколько проповеди "бросивших курить" напоминают откровения Свидетелей Иеговы и им подобных




По форме - возможно. По содержанию - не знаю ни одного‚ кому стало ХУЖЕ. Всем становится лучше. Субъективное состояние подтверждается медицинскими данными. Своими.

Смотришь на курильщиков‚ как на ущербных.

Вот вы‚ увидев‚ как человек колотит молотком по колену‚ не попытались бы его остановить? Жалко же‚ люди все-таки.
03.04.12 13:17
0 0

Регулярное курение сигарет это одно. Но так ли уж вредно выкуривание одной сигарки в воскресенье на закате под хороший скотч в теплых широтах?

Техника правильного курения сигар предполагает, что ты не всасываешь сигарный дым в легкие. Он весь должен циркулировать в носоглотке.

Наверное, это не очень полезно. Но страшно ли это настолько, чтобы отказывать себе в удовольствии?
03.04.12 01:52
0 0

GoBears: Техника правильного курения сигар предполагает, что ты не всасываешь сигарный дым в легкие. Он весь должен циркулировать в носоглотке.



Ну если вместо рака легких Вы предпочитаете рак носоглотки‚ тогда да.

Курение вредно любое в любой форме и в любом виде. Доказано уже 20 лет как. Если вам нравится не взрывать себя гранатой а медленно убивать по капельке - проверьтесь на мазохизм.
03.04.12 13:10
0 0

На самом деле, запреты на открытую продажу сигарет реально работают. Приехал на отдых в европу, решил совместить приятное с полезным и бросил курить. Через недельку что называется сорвался. Решил, что к черту, всего одну, последний-распоследний разик. В общем, думаю все поняли о чем я. Побежал искать сигареты. А их фиг найдешь. В магазинах нету, в супермаркетах нету, в ресторанах нету. Можно купить только в табачных лавках, которые работают до 6ти. Причем такую лавку еще поискать надо, их не так уж много. А времени уже 8. Стрельнуть на улице сигаретку у прохожего очень тяжело, тут так не принято. Все по вежливым причинам отказывают. В итоге, пока я туда-сюда метался кризис прошел, взял себя в руки и не покурил. Получил +5 к карме, +10 к силе воли. Было бы дело в России добежал бы до первого же ларька и снова смолил как раньше.

Высказывания dimav даже коментировать смысла нет. Какие только люди не придумают отговорки, чтобы оправдать свои пороки.
03.04.12 01:08
0 0

nebaba: На самом деле, запреты на открытую продажу сигарет реально работают. Приехал на отдых в европу, решил совместить приятное с полезным и бросил курить. Через недельку что называется сорвался. Решил, что к черту, всего одну, последний-распоследний разик. В общем, думаю все поняли о чем я. Побежал искать сигареты. А их фиг найдешь. В магазинах нету, в супермаркетах нету, в ресторанах нету. Можно купить только в табачных лавках, которые работают до 6ти. Причем такую лавку еще поискать надо, их не так уж много. А времени уже 8. Стрельнуть на улице сигаретку у прохожего очень тяжело, тут так не принято. Все по вежливым причинам отказывают. В итоге, пока я туда-сюда метался кризис прошел, взял себя в руки и не покурил. Получил +5 к карме, +10 к силе воли. Было бы дело в России добежал бы до первого же ларька и снова смолил как раньше. Высказывания dimav даже коментировать смысла нет. Какие только люди не придумают отговорки, чтобы оправдать свои пороки.



какие вы все невнимательные. прочтите что я говорил о себе. что меня беспокоит,
04.04.12 22:59
0 0

nebaba: Приехал на отдых в европу, решил совместить приятное с полезным и бросил курить.



Если не секрет, в какую страну?

То, что не к нам в Германию - точно ... к сожалению
03.04.12 01:32
0 0

Я поначалу вообще не понял, что это сигареты. Написано всё иероглифами и фотографии всяких увечий. Думал, зелье какое-то восточное, чтобы язвы эти залечивать.
02.04.12 22:14
0 0

Тоже не понимаю восторгов по поводу Карра. Бросил... читать на половине книги. Не понимаю как он может помочь избавиться от такой серьезной зависимости. Хотя, факт. Пара друзей настойчиво рекомендовали.
02.04.12 22:08
0 0

бросайте курить! ))
02.04.12 20:25
0 0

Надо мини-книжку Алана Карра за тесемочку к каждой пачке, тогда толк будет!
02.04.12 19:19
0 0

CybeRin:
Надо мини-книжку Алана Карра за тесемочку к каждой пачке, тогда толк будет!




Вот действительно полезный и легкий способ бросить курить. Поддерживаю. Никаких негативных последствий, опробован многими знакомыми. Сам курил на протяжении 35 лет. Дали почитать книжку Аллена Карра, читал и думал, скорей бы дочитать, выкурить последнюю сигарету и бросить. Так и получилось, дочитал и бросил. Тяги как таковой нет, было на уровне рефлексов: завел машину, пока прогревается, вроде надо покурить. Подумаешь немного , а ведь не хочется же.

Вес нисколько ни изменился, так что это тоже предрассудки.
02.04.12 21:43
0 0

Alex Exler: Запрещать к чертям и бить рублем, долларом и евро.

Надо только понимать, что попутно образуется большой рынок нелегальщины. Но в целом да - согласен с вами.
02.04.12 18:29
0 0

Так стойки же у них закрыты жалюзи... И открывают они их только по просьбе покупателя... Или что-то уже изменилось? О_о
02.04.12 18:28
0 0

Ну по крайней мере, они так борятся. Все лучше чем у нас - Минздрав предупреждает.
aag
02.04.12 17:22
0 0

Если эти ужасти хотя бы одного потенциального кандидата отвадят от начинания‚ то пусть будут.

Проблема в том‚ что в руках табачных концернов изрядные запасы наличных‚ которые они вливают в рекламу. Если не урезать их возможности таким или подобным способом‚ их реклама будет (более) действенной и рекрутирует многих новых курильщиков из рядов наших детей.

Я курил с 14 лет‚ в 37 бросил‚ 4 года полет нормальный. Иногда во сне мне снится‚ что я курю. Вскакиваю в холодном поту с мыслью ″Идиот! Зачем я это делаю!″.

Вот как-то так.
02.04.12 16:56
0 0

Don Alberto:
Если эти ужасти хотя бы одного потенциального кандидата отвадят от начинания‚ то пусть будут.

Проблема в том‚ что в руках табачных концернов изрядные запасы наличных‚ которые они вливают в рекламу.




в руках медицинских концернов - не меньше (если не большие). таблетки (особенно легальная наркота под названием "антидепрессанты" и тому подобные в разы (если не более) выгоднее табака. и главное в отличии от табака вылечится почти невозможно. а операции на сердце в плановом порядке странах более всех продвинувшихся в "борцунстве" вы думаете случайное совпадение

Ps

вон там выше пример. 15килограмм избыточнго веса.. это какая нагрузка на сердце и печень?
02.04.12 17:18
0 0

Вот откуда появлялась такая же мысль внедрить картинки в России у наших замечательных депутатов. Наверное после посещения курортов Таиланда. Тем более там практикуется не только семейный отдых. А Вам Алекс завидую по-доброму. Хорошая Вилла, теплое море, "что еще нужно для старости" 😃) Честно по-доброму.
02.04.12 16:47
0 0

Alex Exler: Курильщикам все эти фотографии, как показывает практика, до фонаря, а совершенно не курящие покупатели супермаркетов, увидев здоровенную стойку с этими ужасами, надолго теряют аппетит. И главное - их-то за что?!!



Во многих странах, где с курением борются, запрещено пачки с сигаретами открыто в витринах выставлять - достают, только если покупатель попросит. Так что некурящие разве что случайно пачку увидят, когда кто-то другой будет покупать.
02.04.12 16:39
0 0

Как правило, стойки с этими ужасами в 7-11 и Фэмели мартах закрыты - открываются по требованию. Но иногда и не закрывают.
02.04.12 16:36
0 0

Борьба с курением должна быть направлена не на заядлых курильщиков (их уже никому не жалко, да и бесполезно), а на потенциальных. С этой точки зрения всякие ужастики вполне эффективны.
02.04.12 16:31
0 0

На самом деле не такой уж и идиотизм. На "действующих" курильщиков влияет мало - ну что ж, жаль, но, в общем, пофиг. Но вот мой личный пример - когда-то в детстве, лет в 5, наверное, или около тог, я в каком-то журнале увидел какую-то страшную картинку по поводу курения (какой-то жуткий череп с сигаретой - что-то в этом духе) и очень испугался. Собственно, считаю, что в какой-то степени это сталой причиной того, что я ни разу в жизни ни малейшего желания даже попробовать не испытывал. Так что картинки из серии "только детей пугать" таки да, нужны как раз для этого - "это действительно работает!" (с).
02.04.12 16:25
0 0

Товарищи, переходите на электронные. )
02.04.12 16:25
0 0

iShadrin: Товарищи, переходите на электронные. )

+1
30 лет стажа, бросал всеми возможными способами (Карр, пластыри, кодирование и т.п.) - безрезультатно.
Уже 1,5 года перешёл на электронные. За это время снизил содержание никотина с 24мг/мл до шести. Множество положительных улучшений по здоровью. Наслаждаюсь.
Всякой шляпе - "антирекламе" не верьте. Нужно просто немножко разобраться и подобрать под себя правильный девайс и жижу.
У Алекса на форуме ветка была на эту тему...
02.04.12 23:49
0 0

Эффективный метод бросить курить описан уже давно:
Корпорация "Бросайте курить"

Очень рекомендую для прочтения 😄



02.04.12 16:24
0 0

Вроде говорят, что это расчет на подрослей, еще не втянувшихся. Вместо ярких пачек такие ужастики.

А в общем то да, если уже куришь, такие ужасти по барабану. Знаю несколько человек, специально коллекционирующих вот такие пердипредиловки с пачек.
02.04.12 16:18
0 0

У нас в Украине о подобном способе говорят уже несколько лет. Правда пока не решились.
02.04.12 16:14
0 0

Я бросил три года назад. Чем горжусь и радуюсь. Правда потолстел на 15 кг 😒
02.04.12 16:14
0 0

ужас! бросайте эту вредную привычку!
02.04.12 16:11
0 0

В Таиланде с курением борются с курением
02.04.12 16:06
0 0

Чудинище:
В Таиланде с курением борются с курением




Это от возмущения 😄
02.04.12 16:07
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6
Что ещё почитать