Адрес для входа в РФ: exler.bar

Чисто личное

28.10.2012 23:23  9630   Комментарии (54)

"Поздравляю" дорогих украинских друзей с результатами выборов. Эти результаты показывают только одно: мы - все-таки очень братские народы. Выбираем одних и тех же понятно кого. И это очень даже печально.

P.S. Впрочем, по количеству украинцев-русских в Штатах, Канаде, Испании и так далее - становится понятно, куда деваются те, кто за "понятно кого" не голосуют. Это на самом деле тоже печально. Но объяснимо.

28.10.2012 23:23
Комментарии 54

mmikhail



Не стал бы всех огуливать.
Практика общения свидетельствует именно об этом.



mmikhail



Меня вот например не волнует дешевая колбаса, она тут заметно дороже и хуже чем дома.
Это ж куда тебя занесло?



mmikhail



Тут в другом нюанс. Мне как раз хочется что бы было наплевать кто у власти, а не ждать перемен от плохого к херовому.
А у нас именно по этой причине наплевать, кто будет у власти. У них только цвет разный, а нутро одинаковое.
30.10.12 13:08
0 0

Печальные результы 😒 Выбрали милионщиков, депутатов, чиновников, все очень печально....
30.10.12 04:40
0 0

Ну я голосовал за ПР. Долго сомневался, идти ли вообще или нет, потом таки пошел, почитал про кандидатов и неопределенность стала еще больше.

Потом вспомнил, что при оранжевых где-то на ревальвациях-девальвациях потерял четвертак в баксах, помню эти попытки вытащить свои кровные из банков и точно понял, что за них не буду. Коммунисты мне не по нраву, УДАР Кличка - сборище переметнувшихся от Ющенка, Свобода - без комментариев.

А Регионы мне плохого ничего не сделали, наоборот, отменили тех. осмотр и убрали налог с автотранспорта, который я платил с учетом большого литража моих машин со слезами на глазах. Мелочь, но приятно, штуку баксов экономлю.

Я на счет ПР не заблуждаюсь никак, но для меня это мнеьшее из зол. Можете пинать меня ногами за политическую отсталость.
30.10.12 01:37
0 0

Если бы явка была высокой, ПР ещё больше бы набрали. 😄

Реально нет никого, кто стал бы альтернативой. Опозицию мы уже наблюдали в деле, нафиг такое счастье. Соответственно основное настроение "да пусть уже эти сидят, хоть нас не трогают, и то хлеб".

А правящая партия научилась "не трогать" подавляющую массу населения.

Ну и при Яныке реально стабильнее жизнь, а непрекращающаяся лихорадка (не отменяющая постоянной жопы) всем осточертела.
klc
30.10.12 01:37
0 0

В России - да, возможно.

А у нас я и так понимаю, что общество так хочет. Я же вижу этих людей на улицах, вижу как они живут, что считают нормальным для себя. И это печалит меня больше, чем фальсификации.

Мне кажется, на этих выборах масштабных организованных фальсификаций было не так много. Да, конечно, админресурсом всегда можно 5-10% себе натянуть. Да, конечно, одномандатники это почти всегда фактор в пользу правящей - там эти 5% на каждом участке куда важнее, да и агитацию куда легче вести на местах. С другой стороны, есть фактор "недовольства любой властью", он у правящей партии отбирает прилично процентов.

В общем, где-то оно все равно так на так и получается. Люди никому не верят, вот и голосуют "за своих".

Пока вроде все идет к тому, что будет 226:181 при 43 "самовыдвиженцах". В общем, будет у ПР+КП большинство, живем как и жили. То есть ждем пока не трогают, потом валим. 😖

И пусть сами живут с теми, кого они выбрали. Они неисправимы и ничему не учатся.
30.10.12 00:21
0 0

Думаю, вы заблуждаетесь.

Конечно, при явке 90% будет другой социальный срез голосующих - процент госслужащих, пенсионеров, военных и проч. существенно снизится, но не настолько чтобы результаты выборов были принципиально иными. Донецк все равно проголосует за ПР, Львов - за Батькивщину. Украина давно расколота - каждый за "своих". А за каких-нибудь новых толковых ребят (если предположить что они есть) все равно проголосует <5%. Просто потому что Думающих избирателей <5%.
29.10.12 23:33
0 0


Quartz: Конечно, при явке 90% будет другой социальный срез голосующих


Но тогда люди будут понимать, что общество РЕАЛЬНО хочет такого расклада. Что дело не в фальсификациях, обмане и прочем. Мне кажется, это очень важный момент. Если бы в той же России все обоснованно верили в то, что Единая Россия на выборах получает реальные 50 процентов (или Яблоко или КПРФ, неважно кто), обстановка в стране была бы совершенно другая.
29.10.12 23:46
0 0

Я вот просто поражаюсь на такие мысли. Неужели не ясно НА УКРАИНЕ, что если придет over 9000 избирателей, то потом любые фальсификации как минимум очень тяжелы, а как максимум - майдан? Явка! Вот универсальный рецепт для Украины, России, для черта лысого - реальная явка под 90 процентов. И многое будет по-другому.
29.10.12 23:14
0 0

 Особенность нынешних выборов - низкая явка.Я и несколько моих знакомых не пошли голосовать,т.к. предположили,что наши бюллетни(с неудобным для власти)выбором просто испортят.Сами понимаете - кто ж посчитает бюллетень с галочкой напротив "ВО "Свобода" в Донецке...
29.10.12 22:26
0 0

Lad-S Ой, вам, конечно, виднее, но в плане электоральных карт особенно "показательно" смотрится Киевская обл. "Почему-то" она сплошь синяя, т.е. победа за регионалами. Почему? (только не надо говорить, что там русскоязычное население, ОК?) Потому что подсчетами занимаются "волшебники". Уже часа три новая информацию по некоторым округам застыла на 10% и менее процентах. По одному округу подсчитано 3.7%!!! голосов (по одному Киевскому - 5%!!!). А ведь это не горы, чтоб добираться сутки до окружного комитета. В том же Киеве, сообщают, окружные комисии без внятных объяснений отказываются принимать протоколы, отсылают их на пересчет, уточнение и т.п.

P.S. Судя по всему, регионалам даже не потребуется привлекать комми, что образовать большинство. Вместе с одномандатными округами, на данный момент, ПР имеет 199 голосов, самовыдвиженцев - 46. Из последних множество Пр-овцев, скромно умалчивающих свою партийность.
29.10.12 19:15
0 0




Prolis: Lad-S Ой, вам, конечно, виднее, но в плане электоральных карт особенно "показательно" смотрится Киевская обл. "Почему-то" она сплошь синяя, т.е. победа за регионалами. Почему?



Это простите вы где такое увидели? Я вот вижу:

Київська область , опрацьовано протоколів - 28.90%

1 "Батьківщина" - 36.52%

2 Партія регіонів - 21.70%

3 "УДАР" - 16.39%
29.10.12 20:30
0 0

Довольно интересные результаты голосования на выборах Украины за рубежом:




Националистическая партия "Свобода" по итогам обработки 99,13% бюллетеней на голосовании в украинскую Верховную Раду за рубежом набирает 23,43% голосов, свидетельствуют данные ЦИК.


Второе место за Партией регионов - 23,42%, УДАР набирает 22,14%, "Батькивщина" 19,85%, Компартия - 3,46%.





Читайте далее: "Свобода" набирает большинство голосов на выборах в Раду за рубежом | РИА Новости
29.10.12 17:22
0 0

по количеству украинцев-русских в Штатах, Канаде, Испании и так далее - становится понятно, куда деваются те, кто за "понятно кого" не голосуют.



На самом деле все наши выезжанцы - обычные заробитчане, которых волнуют исключительно вопросы дешевой колбасы. А кто у власти - им глубоко начхать.
29.10.12 17:15
0 0


Boogie:

по количеству украинцев-русских в Штатах, Канаде, Испании и так далее - становится понятно, куда деваются те, кто за "понятно кого" не голосуют.





На самом деле все наши выезжанцы - обычные заробитчане, которых волнуют исключительно вопросы дешевой колбасы. А кто у власти - им глубоко начхать.


Не стал бы всех огуливать.

Меня вот например не волнует дешевая колбаса, она тут заметно дороже и хуже чем дома.

Тут в другом нюанс. Мне как раз хочется что бы было наплевать кто у власти, а не ждать перемен от плохого к херовому.

Особенно учитывая место моего выезда.
29.10.12 22:25
0 0

Не голосовал вообще на этих выборах, впервые, ибо не за кого. По этой причине не понимаю тех, которые говорят, что при ПР разве жить стало лучше, разве не наелись ужаса и голода украинцы. Ну дык оранжевые уже были, было только хуже. Юля с Луциком сидят за дело (другое дело, почему не сидят другие), Кличко, вы уж меня извините, боксер, а не политик, радикальные партии ни в одной стране мира ни к чему хорошему не приведут, коммунисты продажные выезжают на прошлых заслугах и у власти не нужны, Королевская (ужас) вместе с великим футболистом Шевченко (но при этом человеком, двух слов связать не способным) - тоже не вариант. Повтрюсь, не голосовал в этот раз, хороших, правильных и тех, кто за народ в Раде нет, но из всех зол пусть будут те, кто хоть движется в опреедленном направлении. И результаты выборов это показывают. Как по мне, каждый на своем месте, ну разве что, Батькивщина высоко.
29.10.12 15:25
0 0

 Выбирают действительно из одних и тех же, хотя не совсем. Кличко - в общем новое лицо. На през. выборах много голосовало на Тигипко. Тоже новое (относительно) лицо. В целом оппозиция набирает в сумме больше чем ПР и КПУ. Так что похоже снова будет небольшая смена власти. В целом у нас всё-таки веселее. Ну и Свобода, которая раньше набирала не больше 3-4% похоже проходит, да ещё и с 10-11%. Вот о чём это говорит, непонятно. То ли о росте националистических настроений, то-ли Свобода несколько сменила лозунги и стала менее радикальной, набрав т.о. больше голосов на западе.
29.10.12 14:24
0 0

 
Alex Exler: Выбираем одних и тех же понятно кого. И это очень даже печально.


Что забавно, этот комментарий был-бы актуален при любых процентах учавствующих полит. сил в текущих выборах в Украине ))

Впрочем. Все-же в Украине дела по-веселее, чем в России относительно этого вопроса. Как ни крути, но с 2004 года таки имела место ротация во власти трех элит (ну т.е. кланов) )) Также прецендент с посадкой Тимошенко - тоже неплох сам по себе (упуская тонкости процесса). Ну и в эту Раду зашло по-сути две новых силы, причем с сравнительно неплохими результатами. Однозначно веселее ))
raw
29.10.12 13:44
0 0

Алекс, ПР реально натягивает себе фальсификациями процентов 10.

Свобода и УДАР - это две силы, которым дали аванс - как они себя покажут. Если все опять сведется к проеданию бабла и обману избирателей - им будет плохо.
29.10.12 13:26
0 0

А из кого там было выбирать? Из групных сил только ПР и бывшие оранжевые. Оранжевые уже у власти побыли -- что-то никаких успехов ни в экономике, ни в политике при этом не наблюдалось.
29.10.12 13:03
0 0

pupirikin : а типа щас щастье при донах наступило, ага ?



такое, шо аж радости полные штаны.
29.10.12 13:18
0 0

 Не знаю, по-моему, если бы в российской думе было бы что-то похожее на нынеший украинский расклад, я бы считал это большим шагом вперед из теперешнего тупика.
29.10.12 12:32
0 0

Все ожидаемо,

Голоса подкрутят так, что бы ПР+коммунисты = 51% и могли принимать законы игнорируя оппозицию.



А когда им понадобится конституционное большинство (300 тушек), что бы например продлить президентский срок Януковичу на пару лет - их поддержит УДАР.



П.С. Самое печальное, что ПР реально поддерживает 20-25%, и коммунистов 10-15%, тоесть около трети насиления страны хочет продолжать жить в глубокой безпросветной жопе((


29.10.12 11:09
0 0

Waterfly, а ПР и КПУ даже не обязательно набирать 51% голосов по спискам, это же не Россия с её пропорциональной избирательной системой. По одомандатным округам они наверняка проведут очень много депутатов, может быть больше чем вся оппозиция вместе взятая. Так что большинство в Раде у них будет стопроцентно
29.10.12 12:30
0 0

> Я не понял, а что такого плохого произошло? На Украине ПР даже 40% не набрали.



ЕдРо тоже 46%, что ли, набрало. А в парламенте всё равно большинство.



P.S. Верните цитирование в Опере.
29.10.12 10:51
0 0

 Я не знаю даже отдаленно ни одного человека, кто голосовал бы за ПР. Даже не представляю, кто бы это мог быть. А еще понравились камеры на избирательных участках. Всадили в это дело миллиард бюджетных гривен. На выходе имеем копеечные лоджитеки, купленные наверняка по тысяче за штуку.
29.10.12 09:35
0 0

 В украинском обществе снова раскол. Одни считают что донецкие их раздели, а другие - что обули.
29.10.12 09:10
0 0

drums2004

В украинском обществе снова раскол. Одни считают что донецкие их раздели, а другие - что обули.

Зач0т 😄



Да, выглядит достаточно грустно. 33.5 процика обработано, ПР уже 36.2, плюс порядка 8 процентов забрали остальные партии регионов. Большинство - стопудовое, впрочем, другого результата, ИМХО, никто и не ожидал.
29.10.12 11:00
0 0

 К сожалению сейчас большинство уезжающих - это именно те, кого "избирают", а также их семьи. Уехать за мозги сейчас стало гораздо сложнее, чем за деньги.
Скоро Европа превратится, благодаря такой политике, в маленькую Россию, т. к. эти уезжающие несут на запад не только свои деньги, но и свой образ жизни. Скоро они и в европейскую политику полезут. Вот будет смеху
29.10.12 09:02
0 0




ineedusb: К сожалению сейчас большинство уезжающих - это именно те, кого "избирают", а также их семьи. Уехать за мозги сейчас стало гораздо сложнее, чем за деньги. Скоро Европа превратится, благодаря такой политике, в маленькую Россию, т. к. эти уезжающие несут на запад не только свои деньги, но и свой образ жизни. Скоро они и в европейскую политику полезут. Вот будет смеху




Я не понял, а что такого плохого произошло? На Украине ПР даже 40% не набрали. Т.е. в любом случае место для политики в украинском обществе остается.

Это же не сравнить с задницей, которая в России, где ЖиВы практически захватили конституционное большинство.
Ars
29.10.12 09:12
0 0

 да уж .. и не знаю что сказать .. то ли считают как в России .. то ди избиратели дуболомы ..
29.10.12 07:28
0 0

Кое - кто надеется, что Свобода в Раде даст "немного поприкурить" ПР. То есть полностью парализует нормальную работу Рады. По "ТВ эфирам" пока не видно, что в ПР это понимают.
29.10.12 05:35
0 0

100% Выбора, по сути нет. А, вернее, выбор сделан за нас. Сегодня меня товарищ в скайпе спросил, ходил ли я голосовать. А я даже не знал, что выборы. Говорит, в консульстве в Торонто можно было проголосовать. А толку? С чего бы я из Украины уезжал, чтобы потом там за кого-то голосовать? Нонсенс.
29.10.12 04:00
0 0

"Баба яга против", это в мозгах, наверное. Почему то уверен, что будь сейчас у власти не Янукович, а... да кто угодно еще и набери он те же 30%, диагноз поста был бы тот же. Ну чтож, это тоже позиция.
29.10.12 01:44
0 0

Дейн :


Дейн: Баба яга против", это в мозгах, наверное. Почему то уверен, что будь сейчас у власти не Янукович, а... да кто угодно еще и набери он те же 30%, диагноз поста был бы тот же. Ну чтож, это тоже позиция.


Какая откровенная хуйня. Ты вообще что-нибудь знаешь про тех, кто сейчас у власти в Украине, болезный?
30.10.12 15:38
0 0


Еще нет результатов, это только экзит-поллы. Результаты после подсчета могут быть совсем другими.

Фишка этих выборов - технологии формирования ПР почти полностью своих комиссий. Поэтому никто особо не усердствовал с вбросами и каруселями.

Хочу также напомнить, что боллетени уже не документ строгой отчетности, после подсчета они никому не нужны и ничего не докажешь если что.



Камеры на участках до 20.00 вещали в сеть в SD-качестве.

При подсчете трансляции не будет, а будут все писать в HD на сервера МВД, и члены комиссий об этом прекрасно знают.



[paranoia mode off]



До 1 ноября уже все будет ясно.


Вот например:

Первые данные обработки протоколов (0,1% подсчитан): ПР - 50,64%, "Батьківщина" - 14,89%, КПУ - 14,56%, "УДАР" - 6,95%, "Свобода" - 5,86%.



VGA
29.10.12 01:20
0 0

Это же только первый шаг. Если общество разрешает так с ним поступать, потом пойдет церковная идеология поддерживаемая правоохранительными органами, запрет и цензура блогов и интернета - путь-то знакомый. И мы все станем заложниками, а у заложников есть синдром, как он там называется? И будем жить дальше. Тихо, спокойно, бедно. Пойду выпью.
29.10.12 00:41
0 0

У меня последний год своя мантра "мы уедем" и на все что происходит в Украине и мне не нравится "мы уедем"
29.10.12 00:17
0 0

слегка не соглашусь с настроением)))) Кличко и Свобода взяли достаточно много как для простого кредита доверия - на практике они себя по большому счету не показывали, народ верит и надеется... а больше не за кого и голосовать. Тимошенко и компания - вообще бред. эти истерические высокие ноты и в роликах предвыборных вызывают ломоту в зубах. сюрприз для меня - идиотов стало больше- коммунистам прибыло...


а четверть голосов за правящую партию отображают реальные настроения, мне кажется. ну и пятерик накрутили, как же без этого.
29.10.12 00:08
0 0

Явка какая?
29.10.12 00:02
0 0

Лучший выбор - голосовать ногами.
28.10.12 23:49
0 0

Некорректное сравнение, украинской ПР далеко до российской Едроссии, так называемые оппозиционные партии получат значительно больше голосов,но толку от этого? А то,что очень много голосует за радикальных националистов врядли ли вас, Алекс должно радовать... Не забываем,что Гитлер пришёл к власти демократическим путём...
28.10.12 23:44
0 0




piranha2010: Некорректное сравнение, украинской ПР далеко до российской Едроссии, так называемые оппозиционные партии получат значительно больше голосов,но толку от этого? А то,что очень много голосует за радикальных националистов врядли ли вас, Алекс должно радовать... Не забываем,что Гитлер пришёл к власти демократическим путём...


не забываем о том что Гитлер пришел к власти - те стал рейхсканцлером в результате переворота и закулисных сделок. к тому моменту популярность НСДАП стала падать (196 мест вместо 230 на предыдущих выборах). последующее передача мандатов запрещенной КПГ, законы о преодолении бедственного положения народа, монополизация сми, запрет критики и проче отношение к демократии не имеют
29.10.12 01:22
0 0


piranha2010: Некорректное сравнение, украинской ПР далеко до российской Едроссии, так называемые оппозиционные партии получат значительно больше голосов,но толку от этого?


Имянно.



piranha2010: А то,что очень много голосует за радикальных националистов врядли ли вас, Алекс должно радовать...


Из поста где-то следует, что меня это радует?
28.10.12 23:45
0 0

Ну так демократия, голосуют за тех кто нравится.
28.10.12 23:42
0 0

грустно.

я тоже чемоданы собрал.
28.10.12 23:34
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2594
софт 907
США 82
шоу 6