Адрес для входа в РФ: exler.bar

Что нынче творится у Шереметьево

28.06.2010 16:14  6670   Комментарии (43)

Кто в ближайшее время собирается в аэпропорт "Шереметьево" - имейте в виду.

Ну и так как эти проблемы, надеюсь, временные, кто будет в течение нескольких дней и увидит, что все открыли - чирканите в комменты, плиз, я сделаю апдейт.

Upd: Это минимум на три месяца.

28.06.2010 16:14
Комментарии 43

Спасибо огромное за этот пост, благодаря ему 30 июня смогли нормально улететь домой друзья мужа. Информации не было нигде. Мы их провожали в Шереметьево, отказались от такси и доехали на Аэроэкспрессе.
02.07.10 00:59
0 0

lenta.ru/news/2010/06/30/closure/

уроды. что те, что те.
30.06.10 22:48
0 0

А год уточнили?
29.06.10 21:59
0 0

Jones09:
А год уточнили?




😄

Вот тут подробнее auto.lenta.ru/news/2010/06/29/leningradka/
29.06.10 22:03
0 0

По Сити-ФМ передали. Движение будет ограничено до первого октября. Правда не сказали коснется ли это съездов с МКАД.
29.06.10 20:47
0 0

А вообще по Яндексу картинка сейчас вырисовывается такая: испуганный новостями и вчерашними стояками народ предпочитает объезжать Ленинградку всеми возможными путями, из-за чего все объезды забиты, сама же Ленинградка едет вполне сносно.
29.06.10 12:26
0 0

На камере Яндекса хорошо видно, что движение по мосту осуществляется в нормальном (насколько это можно сейчас назвать нормальным) режиме. Не надо сеять панику
29.06.10 12:08
0 0

Megard, это, скорее всего, просто слухи, вызванные недостатком информации.

Во всяком случае, в новостях по этому поводу тишина, да и Яндекс никаких мега-затыков на Ленинградке не показывает, а они неизбежно возникли бы, если бы мост действительно рухнул. И за то время, что Ваш знакомый ехал из Химок, проявиться на Яндекс-пробках они успели бы уже раз 10.
29.06.10 11:53
0 0

Megard, а почитать, что пишут выше по треду - не судьба? Или это совсем свежая информация?
29.06.10 11:43
0 0

Shadow Wizard: Megard, а почитать, что пишут выше по треду - не судьба? Или это совсем свежая информация?

Да тут мужик один знакомый зашел, грит из Химок только что приехал. Грит на ленинградке мост рухнул.
29.06.10 11:48
0 0

Говорят, там мост рухнул.
29.06.10 11:27
0 0

iDiver, чинить мост собирались, причем давно. Информация об этом была еще весной - когда там то ли ограничили, то ли вообще запретили движение фур (которые, ясное дело, на запрет попросту забили - ибо объезжать долго, а у инспекторов ГИБДД нашлись куда более важные дела, чем следить за соблюдением данного ограничения). Расставили информщиты, извещавшие водителей фур о необходимости искать объезды - да на том все и затихло. До минувшей субботы.

Видимо, мост и впрямь в критическом состоянии, коль его так оперативно перекрыли...
29.06.10 11:23
0 0

Собсна, судя по реакции официалов, случилось нечто совсем неординарное и непредвиденное. Т.е. никто не собиралсь чинить там мост с субботы. Видимо, обнаружилась проблема, которая заставила власти все перекрыть в срочном порядке, без планирования. А заявлений никто не делает потому как сказать пока нечего. Т.е. порядок бедствия пока не определен и планы не согласованы.

Как бы я хотел отнять мигалки и кортежи у всех, включая президента и премьера. Других способов изменить ну хоть что-то нет и быть не может.
29.06.10 11:02
0 0

в воскреснье в час ночи (получается уже понедельник) пробочка была от Зеленограда до этого злополучного моста. Пробочка длиной 23 км 😄

Сегодня, в понедельник, по состоянию на 14:04 - Дмитровское - пробка 13 км, Лобня - пробка 8 км, Ленинградка - пробка 17 км, Пятницкое - пробка 11 км, Волоколамка - пробка 4 км) - садитесь на велосипед или электричку 😄
28.06.10 23:48
0 0

В субботу в 3 ночи был в Шарике. Как раз в это время начинали перекрывать мост и устанавливать блоки. На следующий день НА ВСЕХ электронных табло на МКАДе была информация о том, что съезды на Ленинградку закрыты.
28.06.10 22:58
0 0

Увидел сейчас на Яндексе, что перекрыт выезд с Машкинского шоссе (читай - из Меги) на Ленинградку в область. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... нехилый подарочек для областных Мега-посетителей - им теперь или пилить на разворот почти до МКАД, или давать нехилый крюк по Новосходненскому шоссе.

Мдя...

PrALX: В субботу в 3 ночи был в Шарике. Как раз в это время начинали перекрывать мост и устанавливать блоки. На следующий день НА ВСЕХ электронных табло на МКАДе была информация о том, что съезды на Ленинградку закрыты.

Мил человек, Вы удивитесь, но ночью многие спят, а не ездят по МКАД, читая надписи на табло. Да и выходные днем людям обычно тоже есть, чем заняться, помимо этого.

Ну а когда уже вышел на маршрут, то, в общем-то, эти надписи становятся побоку - ибо толпа таких же сбитых с толку водителей к тому моменту уже успевает забить всю округу в поисках альтернативных вариантов проезда и встать везде в пробках.

Понимаете, такие вещи явочным порядком не делаются, кроме как уж в окончательно гиблых ситуациях. Вон, даже для постоянных участников форума roads.ru, где информация о подобных мероприятиях обычно появляется заблаговременно, перекрытия на Ленинградке явились громом с ясного неба. Про остальную массу водителей, не столь продвинутую в делах онлайновых, и говорить нечего; Вам просто повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Но тут возникает другой вопрос - о тех мудакахЧрезвычайно Умных Людях, которые довели мост до такого гиблого состояния, что пришлось там экстренно все перекрывать, не удосужившись при этом хотя бы постфактум оповестить центральные СМИ. Вот только к сожалению, как показывает практика, такие вопросы в нашей стране обычно остаются открытыми...
29.06.10 10:40
0 0

А вопрос такой чайниковский: неужели есть направления, куда никак кроме как из Шереметьево не вылететь в принципе? Я не очень много летаю, но всякий раз мне удавалось подобрать вариант с вылетом из Домодедово, как на внутренние рейсы, так и за границу.

Шереметьево на дух не выношу и последние несколько лет как-то удается без него обходиться, ттт.
28.06.10 21:55
0 0










Я в Шереметьево работаю. В отпуске неделю был, сегодня на работу поехал и .... крайне удивился...

Во сколько же мне теперь из дома выходить? )-:

В помощь желающим таки добраться до аэропорта на машине: проезжаете Ленинградку и сворачиваете в Куркино. Там пробка обычно только на въезд, дальше, как правило, свободно.

Едете прямо до ул. Бабакина или ул. Строителей, сворачиваете на право на любую из них и едете прямо до ТЦ "Лига". Проезжаете под мостом через Ленинградку, прямо по ул. Маяковского, потом под мост на Заводскую улицу, дальше все время прямо, параллельно Ленинградке до Международного шоссе.

Проезд там есть, дорогу заасфальтировали в апреле, до это действительно сплошные ямы были, сейчас нормально проехать можно.






28.06.10 21:50
0 0

papakupi

Спасибо, карту распечатаю, думаю на месте разберусь. За три часа до вылета выехать собираемся. Должны успеть (из ВАО).
28.06.10 21:43
0 0

Такс. По поводу моей карты через Химки-старбеево. Нет там никаких пробок и никогда небыло. Расстояние 10км. Специально для Вас рисую точную и подробную карту. Я за 20 мин долетаю от химок до D шарика. Езжу таким образом на дачу уже много лет. Вот от МКАД нарисовал вам. Только 2 куска, но там сами соедините у Ивакино на дороге.

www.bloggger.ru/images/sharik2.jpg

Кто там жену везет? Позвони мне 8-926-263-65-98 Роман

Я прям на месте соориентирую как доехать.

p.s Алекс, от коренного химчанина можешь смело карту к посту подкалывать - единственный вариант доехать быстро и без пробок в любое время суток.


28.06.10 21:29
0 0

28.06.10 19:19
0 0

Просто пипец, слов нет. Ну что же это такое творится !!! Я сам живу в Зеленограде, к счастью, в Москву работать ездить не надо, и вообще практически незачем, но все таки - как вообще такое возможно ??? Как довести до такого состояния можно ??? Мост - это что ??? Это неподъемно ??? Государство не может позволить ??? ИКЕЯ заезд-эстакаду может позволить себе сделать для удобства, а эти власти не могут ??? НА стояк-кукурузину баблос есть, а на мост нет ??? И что, тока проклятия слать ??? Да что от них ??? Даже не щекотно. И ведь никаких акций не будет, ничего, все всё съедят и просто закладывать на дорогу начнут еще на час-полтора больше. Ну, памперсами запасаться будут кто поинтеллигентнее, а остальные - пластиковыми бутылками, тем более что теперь выпускают и с широким горлышком. Как специально, потому что пить из них совсем не удобнее. И будут материться по дороге друг на друга.

Я в Польше две недели провел недавно. В западной ее части несколько городков. Там дороги кругом, чистые . аккуратные, пробок нет, люди ездят спокойно, быстро, но аккуратно. Мотоциклисты уверенно себя чувствуют. Автобусная остановка - табло и на нем время отображается, сколько минут до автобуса осталось. И они приходят точно по времени. Городок есть - Бабимост. Чистый , аккуратный, маленький, тысяч десять, по утрам через него постоянно проезжал - так там не то что пробок - машины в самый час пик с интервалом огромным идут, ничего не стопорится - так в обвод этого городка в 10 000 жителей обводную дорогу строят !!!!!! И это в Польше, совсем небогатой, со своими проблемами, трудностями.

В-общем, я не знаю, у меня один только вопрос " Доколе ??? "
28.06.10 19:01
0 0

dreamdrom:


Я в Польше две недели провел недавно. В западной ее части несколько городков. Там дороги кругом, чистые . аккуратные, пробок нет, люди ездят спокойно, быстро, но аккуратно. Мотоциклисты уверенно себя чувствуют.

В-общем, я не знаю, у меня один только вопрос " Доколе ??? "




Может в западной части Польши и есть нормальные дороги. Я в Прагу неоднократно ездил машиной. Польша - это просто караул. Ехать то всего 700 км, а по времени выходит минимум 11 часов, а обычно и 12-15. А про пробки - расскажите жителям Вроцлава. Может там за последний год чего и изменилось - но не верится.

Я так понял вердикт один - только этим дурацким поездом 😒. Совсем плохо.....
28.06.10 19:20
0 0

Почитал тут сайт Шереметьево. Всесто того, чтобы подробно объяснить как объехать перекрытые места (и где перекрыто) - советы ехать до аэропорта на их вонючем экспрессе... то есть я сначала должен из Левобережных Химок практически в центр Москвы доехать до метро Белорусская, чтобы потом эти же 15 км проехать назад на экспрессе.
28.06.10 18:39
0 0

Дырка сыра, это всё эмоции.

Сам пробки не посмотрел, сам поверил навигатору.

А виноваты долбени, котрые перекрыли въезд на дорогу, на которой ты бы простоял часов 5 (а так бы и было если бы не перекрыли).

И, кстати, на Яндексе коричневые стрелки нарисованы, наведение мышью показывает хинт "движение перекрыто".
28.06.10 18:37
0 0

Malysh: Дырка сыра, это всё эмоции.



И, кстати, на Яндексе коричневые стрелки нарисованы, наведение мышью показывает хинт "движение перекрыто".

И кстати, на Яндексе еще сегодня днем не было коричневых стрелок с внутреннего кольца. Да и не все пользуются пробками...
28.06.10 18:52
0 0

Malysh: Дырка сыра, это всё эмоции.

Сам пробки не посмотрел, сам поверил навигатору.

А виноваты долбени, котрые перекрыли въезд на дорогу, на которой ты бы простоял часов 5 (а так бы и было если бы не перекрыли).


Ну, во-первых - если на мосту авария с субботы, то там уже двое суток должна была кипеть работа, а не тупо прикрыть, чтобы поменьше нагрузки было.

Во-вторых - могли бы, хотя бы от Шереметьево это ожидалось, описать подробнее масштабы бедствия и где перекрыто, просто упом инание, что на Лениградке "ремонтные работы". Причем это сообщение на сайте Шемеретьево датировано 28 (!) июня, а перекрыли 26! Два дня надо на то, чтобы срочную и крайне важную новость разместить на портале? Недаром я использую все возможности, лишь бы не лететь через Шереметьево, хотя и живу ближе всего к нему.

В-третьих, претензия, главным образом, состоят в том, что надо было не просто перекрыть блоками и поставить значек "объезд", а написать информацонный плакат с вариантами объезда, 26-го уже перекрыли (а решение еще раньше было), неужели так трудно за сутки нарисовать десяток знаков? При том, что известно, насколько плотный поток идет по этому шоссе.
28.06.10 18:49
0 0

в том-то и дело, что перекрыли ВСЕ ВЫЕЗДЫ С МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области. И хоть бы где предупредили. Ну просто атас... То есть мост с одной полосой в обе стороны - это только полбеды. С МКАДА на Ленинградку сегодня выехать было нереально никак, правильно dyrka_syra написал. Так что кто поедет - рекомендую запастись временем (и терпением, и нервами) или же лучше просто на экспрессе...
28.06.10 18:36
0 0

Более того, эти уроды еще и перекрыли выезд с МКАД на Лениградку в сторону области. Причем как с внешнего кольца, так и с внутреннего и не удосужились даже написать хоть какую-то информацию. Правда, с внутреннего кольца - стояли гайцы, но я уже не стал к ним подходить, поскольку меня трясло просто от злобы к тому времени (ситуация - я еду встречать тещу и ребенка в аэропорт, из Левобережных Химок, выезд на Лениградку со МКАД перекрыт, я разворачиваюсь по развязке в надежде выехать с внутреннего, туда, естественно, пробка, и я отстаиваю эту пробку только для того, чтобы уткнуться в перерытую дорогу и матерясь поехать назад к левобережным Химкам, просто я обычно не кружу "по району", так что еду по навигатору, а ему ул. Левобережная не понравилась, поскольку он решил, что быстрее будет до Библиотечного и там развернуться и МКАД назад...).

Не стал я возвращаться к попытке заехать через имакс, неизвестно же - эти твари и там могли перекрыть, так что поехал через Дмитровку, а там тоже пробка - опоздал на 1.5 часа, в итоге... просто зла нет на ублюдков, которые за все это отвечают. Ну хотя бы написали что-то там в яндекс, гуголь, я ведь в яндекс заходил глянуть как ехать, только без включенных пробок, но мне и не показал никакого перекрытого въезда. Итого еще кроме пробок - лишний крюк наверно километров 10-15, чем если бы я сразу через Долгопу поехал на Дмитровку....

Блядь.
28.06.10 18:26
0 0

papakupi

А что мешает ехать через химки-старбеево? Я только так всегда и езжу.

Это реальный вариант? Жена мне не простит, если её на самолет не посажу.
28.06.10 17:48
0 0

Jones09: Это реальный вариант?



Это был реальный вариант, когда Ленинградка работала в обычном режиме. Не очень быстрый, с небольшими затыками на светофорах в Химках. А вот что там творится сейчас - неизвестно 😄

(кстати, на карте маршрут через Вашутино, а не Старбеево, я не знаю, насколько хороша дорога через Вашутино)
28.06.10 18:01
0 0

А что мешает ехать через химки-старбеево? Я только так всегда и езжу.

Карта: www.bloggger.ru/images/sharik.jpg


28.06.10 17:42
0 0

papakupi: А что мешает ехать через химки-старбеево? Я только так всегда и езжу.

Карта: www.bloggger.ru/images/sharik.jpg



1. В место "А", с которого на картинке начинается маршрут (ж/д станция Химкм), надо ещё как-то доехать.
2. Участок маршрута от Вашутинского шоссе, судя по Яндекс.Пробки - стоит.
2.а. Однако же если с Вашутинского не сворачивать, то по нему попадаешь на начало Международного шоссе. Только я не знаю, можно ли проехать по Вашутинскому. Я лет 15 назад попробовал, там яма на яме и каждая от 15см глубиной. Средняя скорость 4-5 км/ч по пустой "дороге".
28.06.10 18:10
0 0

Через Химки всегда была засада, даже когда Ленинградка работала.

Если надо из Москвы в аэропорт, то электричку советую. Автомобильным транспортом спрогнозировать время в пути сейчас нереально.

Если надо на Ленинградку дальше Зеленограда, то Новорижское и бетонка. Ибо Дмитровка стоит, на Пятницком шоссе ремонтные работы, а Новосходненское начинается рядом с путепроводом, то есть на него попасть - это в той же пробке отстоять надо.

Если же надо в Сходню или Зеленоград, и электричкой - никак, то не забудьте взять в дорогу питья, а то и еды 😒
28.06.10 17:39
0 0

Народ, а чего - через Химки тоже засада? Мне в пятницу лететь, я испугался не на шутку! Мне ближе всего с Планерной на маршрутке....
28.06.10 17:12
0 0

Svejk64:
Народ, а чего - через Химки тоже засада? Мне в пятницу лететь, я испугался не на шутку! Мне ближе всего с Планерной на маршрутке....


Так все сейчас через Химки и ломанутся. Теперь по ходу только Аэроэкспресс. Вот им кассу сделали наши власти.




28.06.10 17:19
0 0

Vook, область тут ни при чем. В той же ветке есть инфа о том, что этот путепровод эксплуатируется Гормостом - то бишь находится на московском балансе. И почему Москва так затянула с его ремонтом - непонятно; вероятнее всего - попытка выбить денег из федеральной казны и/или форсировать строительство новой платной трассы Москва-Питер. Ну и, может быть, под эту же тему попытаются реанимировать старые терки по поводу объединения Москвы и области в единый субъект. Под руководством понятно кого.

Но с чем согласен, так это с тем, что проблемы там далеко не временные...
28.06.10 16:33
0 0

На самом деле не очень-то это все и временное. Путепровод над ОЖД в аварийном состоянии, но денег на ремонт у области нет. И каогда будет - неизвестно. А сужение сделано, дабы ограничить нагрузку на путепровод. Так что это "временное" ожидается надолго.



Сегодня имел неофициальную беседу с людьми, руководившими обсуждаемыми ограничениями на Ленинградке. С их слов состояние путепровода через Окт. ж.д. не просто аварийное - оно критическое. Все обсуждаемые сейчас ограничения это вариант снять с моста транспортную нагрузку и именно поэтому пока блоками ограничены въезды на путепровод, а не он сам. Самое интересное, что реальных денег на ремонт пока так и нет, при их наличии ремонт (реконструкция) займет не мене полугода, без их наличия или недостаточного финансирования даже прогнозировать не берутся.





цитата из форума: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23618&view=findpost&p=34877
28.06.10 16:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 428
видео 3784
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2595
софт 907
США 82
шоу 6