Адрес для входа в РФ: exler.bar

Дебилы и дороги

18.06.2014 11:04  9880   Комментарии (77)

Вчера во время разъездов два раза встретил законченных уродов, которые совершенно серьезно считали, что когда они носятся в плотном потоке с дикой скоростью, постоянно метаясь из ряда в ряд и ежесекундно создавая очень опасные аварийные ситуации - это и называется "спортивная езда".

Нет, дебилы, это не спортивная езда. Это дебильная езда. И я вам могу пожелать только одного: чтобы вы как можно скорее нашли свой столб, который вас успокоит. И я очень надеюсь, что это все-таки будет столб, а не машина другого, ни в чем не повинного человека.

P.S. Кстати, у меня есть знакомый, который профессионально занимался автогонками. По городу он ездит очень спокойно и никаких метаний в потоке себе не позволяет - ему оно совершенно ни к чему.

И один раз я с ним ехал, когда мы очень торопились. Вот тут он передвигался быстро и маневренно, но при этом предельно аккуратно: никого не подрезал, никакие аварийные ситуации не создавал. Вот это была - действительно спортивная езда.

18.06.2014 11:04
Комментарии 77

Недавно ездил в Германию, заметил, что даже при желании прыгать между рядами не получится - левый всегда едет ощутимо быстрее среднего, а тот в свою очередь - быстрее правого. У нас же всегда в левом тащится какая-нибудь камри или теана, которая даже разрешенные 60 набрать не может толком. Такие ребята, скажу честно, раздражают куда сильнее чем гонщики на ведрах.
19.06.14 20:11
0 0

To gentle: Когда малыши скачут и прыгают (так и есть. Все мои такие), то мах, кому они могут навредить-это себе. А вот "молодые и задорные" водители могут запросто на тот свет с собой захватить абсолютно невинных людей. А в худшем случае оставить инвалидами на всю жизнь. Помните об этом-молодые, задорные идиоты.
19.06.14 16:26
0 0

barsa: To gentle: Когда малыши скачут и прыгают (так и есть. Все мои такие), то мах, кому они могут навредить-это себе. А вот "молодые и задорные" водители могут запросто на тот свет с собой захватить абсолютно невинных людей. А в худшем случае оставить инвалидами на всю жизнь. Помните об этом-молодые, задорные идиоты.

ну чтож поделать, детки вырастают, а шило в попке остается 😄 вот и гоняют со светофоров. со временем по идее должно притупиться: появляются собственные детки, ответственность, пузико и солидность, бегать уже никуда не хочется да и вообще быстро двигаться тоже...
20.06.14 16:10
0 0

а может это молодость и задор? люди, вы вообще не задумывались, почему дети пешком почти не перемещаются, а бегают постоянно, при этом периодически налетают лбами на все подряд? а могли бы ходить вальяжно, никуда не торопиться....
19.06.14 16:14
0 0

Алекс, если видос на регистраторе есть - тебе с этим сюда:

autochmo.ru
19.06.14 15:02
0 0

Два месяца за рулем, пробег пока три штуки.

Самые неадекваты по моему детскому мнению - BMW и почему-то KIA.

Именно эти две марки наиболее часто шастают по полосам без поворотов, подставляют, прутся ровно посередине двух полос, перестраиваются через сплошные, в том числе и в тоннелях пару раз...

Хех, поездишь подольше, и не такое увидишь, пожалуй...
19.06.14 11:27
0 0

Вот как специально в эту тему вчера в нашем городе. БМВ, столб, труп.

tengrinews.kz
19.06.14 10:05
0 0

Вожу машину уже 18 лет, с 96го. По Америке. В Рашке был в прошлом году, в Питере. Ездил только как пассажир, потому что мне очень не хватало крупнокалиберного пулемета. Я не понимаю как могут люди в здравом уме так кошмарно ездить. Правда, неоднократно хотелось вытащить водителя из машины и долго бить его головой об нее. Сам за рулем ездил только по Гатчине, потому что по Питеру просто не хотелось.

Езда в штатах тоже сильно различается. В Бостоне, например, водители кошмарны своей непроходимой тупостью и медлительностью. Сан Франциско заметно лучше в этом смысле. Это не значит, что идиотов в СФ нету, просто их значительно меньше. Нью Йорк довольно агрессивен, так же как и Лос Анжелес.
19.06.14 00:19
0 0

Synchromesh:
В Бостоне, например, водители кошмарны своей непроходимой тупостью и медлительностью.


Могу подтвердить. Как тупой и медленный Бостонский водитель страшно завидую силе ума и невероятной скорости приезжих, которые рвут рекорды, газуя как страус с наскипедаренной жопой, аж целых двести ярдов от светофора до светофора, махая рученками и пипикая.
19.06.14 02:18
0 0

Прошу прощения за оффтоп, но после первого тайма с Чили, испанцы имеют уже 7 пропущенных мячей. Я в шоке. (дико извиняюсь, накипело)
18.06.14 23:55
0 0

barsa: Прошу прощения за оффтоп, но после первого тайма с Чили, испанцы имеют уже 7 пропущенных мячей. Я в шоке. (дико извиняюсь, накипело)

Adios, Spana!
PS Корону верните!
19.06.14 07:52
0 0

Как-то был у меня спор с одним местным автолюбителем в Израиле на тему того, хорошо в Израиле водят или плохо. Через какое-то время выяснилось, что у нас с ним разные понятия о том, что такое хорошая езда.

По-моему мнению хорошая езда - это когда водитель не создает опасных ситуаций на дороге и не мешает другим участником движения. А по-его мнению, хорошая езда - это "уверенное владение машиной", то есть способность носиться по дорогам зигзагами как сперматозоид под кокаином, при этом ухитряясь не разбиться об столбы и окружающих. А если просто спокойно ездишь или гонял, но разбился - значит плохой водитель. Вот такая логика у людей.
18.06.14 19:37
0 0

Otiz: А если просто спокойно ездишь или гонял, но разбился - значит   плохой водитель. Вот такая логика у людей.

Вообще-то верно. Теория теорией, там все красиво, но только сухая статистика за многие годы даст верный ответ, кто хороший водитель, а кто только "спокойный" 😄
19.06.14 10:14
0 0

Я ездил на арендованных авто во многих странах Европы. Испания, Италия, Греция, Словакия, Польша, Финляндия, Швеция, Эстония- везде очень спокойно и правильно. Скоростной режим соблюдают, бессмысленных телодвижений на дороге не совершают. Культура однако! Но допускаю, что бывают кое где порой и неадекваты.

А вот в Черногории сталкивался с тем, что местные джигиты на горном серпантине без ограждения гонят в пол и ещё сигналят тем, кто едет медленнее их.

Но в наше многонациональной (разжигать не буду) отморозков на порядок больше. Надеюсь, что пока больше.
18.06.14 19:12
0 0

В Испании по-разному. Попадаются уроды, но в связи с тем, что траффик, обычно, нормальный, то и лихачить особого смысла нет. Тут прикол в другом. Они очень любят на трассе, с ограничением 120 ехать в левом ряду 100 и не уступать дорогу. Вот прям болезнь какая-то. И еще, часто плюют на понимание того, что они не одни на дороге. Ну вот надо ему из левого ряда, вдруг, припарковаться-так гори все синем пламенем. Раз, и уходим вправо. Они, вообще, как-то правила поворотов на круговых перекрестках в своем ряду тоже не уважают. А нафига)) Но, садясь за руль в Москве в голове только одно: ужас-ужас. У нас кошмарная культура вождения авто.
18.06.14 18:55
0 0

Alex Exler: И я очень надеюсь, что это все-таки будет столб, а не машина другого, ни в чем не повинного человека.

Лучше толстое дерево. Деревья заметно крепче столбов и нет риска оставить ближайшую деревню без света и телефона.
18.06.14 18:15
0 0

Алекс, у вас в заголовке в слове Родина 11 опечаток и два лишних пробела
18.06.14 18:14
0 0

Господа, жизни вы не видели... Самое страшное - это таксист на арендованной машине.
18.06.14 16:13
0 0

Alex Exler: И один раз я с ним ехал, когда мы очень торопились. Вот тут он передвигался быстро и маневренно, но при этом предельно аккуратно: никого не подрезал, никакие аварийные ситуации не создавал. Вот это была - действительно спортивная езда.

Мне кажется в этом абзаце явно не хватает фраз типа: "По моему мнению", "По моим ощущениям", "По словам знакомого", "Так сказал гаишник который нас остановил", "Видео собрало кучу положительных отзывов"

Ну и конечно же все аварии в Формуле-1 исключительно от не спортивной езды. ;
Mad
18.06.14 16:12
0 0

О каком порядке на дороге может идти речь если менты вытворяют такое

gif.d3.ru/comments/568310/


18.06.14 14:38
0 0

Алекс,почему таких водителей Вы называете дебилами?! ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩИЕ ПИД...СЫ!!!
18.06.14 13:54
0 0

qezalqoatl: Алекс,почему таких водителей Вы называете дебилами?! ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩИЕ ПИД...СЫ!!!

И привлекать их надо не за агрессивную езду, а за пропаганду гомосексуализма!

Полагаю, дорожная обстановка быстро улучшится. Просто сразу!
18.06.14 23:13
0 0

За такими ездунами забавно наблюдать потом, когда спокойно проехали затор, а они, почему-то умудряются остаться позади, и далее метаются между рядами.
18.06.14 13:44
0 0

Как у человека, стабильно проводящего часть времени за границей (сам-то я оказывался только в курортных и околокурортных местах, где и трафик невысок, и выборка так себе), хочу спросить - а в Испании таких много?

А вообще, надо заметить, что начинается все с пешеходства. Большинство ходит также, как и ездит. И это хорошо, что водительские права не у всех из них.
18.06.14 12:59
0 0

Alex Exler:
P.S. Кстати, у меня есть знакомый, который профессионально занимался автогонками. По городу он ездит очень спокойно и никаких метаний в потоке себе не позволяет - ему оно совершенно ни к чему.

И один раз я с ним ехал, когда мы очень торопились. Вот тут он передвигался быстро и маневренно, но при этом предельно аккуратно: никого не подрезал, никакие аварийные ситуации не создавал. Вот это была - действительно спортивная езда.


А у меня есть знакомый, который долго занимался раллийными гонками. Еще со времен СССР. Звания имеет. При этом по профессии он таксист. И вот на даче надо было срочно отвести человека в травмопункт. Так он всю дорогу ехал 60-80 кмч. Говорит, что на дорогах общего пользования быстрее не может. Вот такие гонщики бывают.
18.06.14 12:30
0 0

ace_man:


А у меня есть знакомый, который долго занимался раллийными гонками. Еще со времен СССР. Звания имеет. При этом по профессии он таксист. И вот на даче надо было срочно отвести человека в травмопункт. Так он всю дорогу ехал 60-80 кмч. Говорит, что на дорогах общего пользования быстрее не может. Вот такие гонщики бывают.


Тёщу вёз в травмопункт? Я оценил его юмор.
18.06.14 19:21
0 0

ace_man:
Alex Exler:
P.S. Кстати, у меня есть знакомый, который профессионально занимался автогонками. По городу он ездит очень спокойно и никаких метаний в потоке себе не позволяет - ему оно совершенно ни к чему.

И один раз я с ним ехал, когда мы очень торопились. Вот тут он передвигался быстро и маневренно, но при этом предельно аккуратно: никого не подрезал, никакие аварийные ситуации не создавал. Вот это была - действительно спортивная езда.



А у меня есть знакомый, который долго занимался раллийными гонками. Еще со времен СССР. Звания имеет. При этом по профессии он таксист. И вот на даче надо было срочно отвести человека в травмопункт. Так он всю дорогу ехал 60-80 кмч. Говорит, что на дорогах общего пользования быстрее не может. Вот такие гонщики бывают.


Потому что серьезная раллийная машина похожа на серийную только количеством колес. Боевые пилоты-истребители, пересаживаясь на Сессны тоже высший пилотаж не крутят.
18.06.14 17:27
0 0

2 года назад все удачно сложилось, именно, как я хотел. Рядом стояли 2 именно те самые машины...

Стояла девятка, подревывая модным прямоточным глушителем.

- Братан, - сказал я, стоящему рядом водиле,- у тебя глушак походу прогорел!

- Это спортивный глушитель! - сказал он с чудной смесью превосходства и брезгливости.

- Нет, - ответил я, показывая, на стоящий рядом Порш, - вот у него - спортивный глушитель. А у тебя он - прогорел!
18.06.14 12:09
0 0

DarkWing [GB] : Ага... у нас в Дубне малолетки носятся на своих перделках с якобы "спортивным глушаком".. Это все равно что дефилировать перед девушками с бананом в кармане...
19.06.14 08:09
0 0

DarkWing [GB]:
2 года назад все удачно сложилось, именно, как я хотел. Рядом стояли 2 именно те самые машины...

Стояла девятка, подревывая модным прямоточным глушителем.

- Братан, - сказал я, стоящему рядом водиле,- у тебя глушак походу прогорел!

- Это спортивный глушитель! - сказал он с чудной смесью превосходства и брезгливости.

- Нет, - ответил я, показывая, на стоящий рядом Порш, - вот у него - спортивный глушитель. А у тебя он - прогорел!


Блеск! 😄

От машины немногое зависит на самом деле. У меня 250 сил, 7 секунд до сотни, что по современным меркам вполне так динамично, но по мне так гораздо приятнее катиться чинно и спокойно, чем нервно пулять со светофоров и бултыхаться в потоке аки фекалия в прорубе. Видимо, старею. 😄
18.06.14 12:03
0 0

Олег Евгеньевич: От машины немногое зависит на самом деле. У меня 250 сил, 7 секунд до сотни, что по современным меркам вполне так динамично, но по мне так гораздо приятнее катиться чинно и спокойно, чем нервно пулять со светофоров и бултыхаться в потоке аки фекалия в прорубе. Видимо, старею.

7 секунд - совсем не динамично, по современным меркам. Но и не медленно, конечно

Вот так и получается, когда другие

носятся в плотном потоке с дикой скоростью, постоянно метаясь из ряда в ряд

они дебилы и уроды.

А когда сам торопишься, то всего лишь

передвигаешься быстро и маневренно, но при этом предельно аккуратно: никого не подрезаешь, никакие аварийные ситуации не создаешь.
18.06.14 12:02
0 0

DenisSV :

очень верно подмечено.
18.06.14 13:21
0 0

Есть в ПДД пункт на тему немотивированного маневрирования. Но доблестным инспекторам проще сидеть в засаде за знаком "40", чем ловить отморозков. А самому учить - честно говоря жаль машину и время.

Ждем принятия закона о признании записей с регистратора основанием для административного производства. Тогда будем высылать материал на дебилов-гонщиков. Это мировая практика - сообщить об опасном уроде на дороге.
18.06.14 11:34
0 0

ace_man: Это мировая практика - сообщить об опасном уроде на дороге.

Кстати, да. Отца моего как-то в Штатах (MN) полицейский остановил - кто-то из уч. движения настучал. Он по мск привычке очень короткую дист. держал, поджимал типа.

===

Про гонщиков. Есть у меня знакомый гонщик - без кавычек. Одно время даже работал инструктором в школе экстр. вождения. Так вот, ездить с ним - одно удовольствие. Уверенно, спокойно, без дебильный понтов.
18.06.14 13:58
0 0

Я давно заметил, что чем хуже и дешевле авто, тем агрессивнее ведет себя прокладка управляющая этим авто.

Обычно гоняют на всяком отстое типа наших ведер с гайками и на старых бмв.

Я сидя в своем немаленьком внедорожнике, смотрю с высока на эту метающуюся шваль под моими колесами и радуюсь, что я - это не они.

Но действительно очень жаль, что чаще всего, этих убогих успокаивают автомобили других водителей нежели бетонные ограждения и столбы.

Ну хорошо, хоть фур много на дорогах.
18.06.14 11:29
0 0

TheBaelen: Я давно заметил, что чем хуже и дешевле авто, тем агрессивнее ведет себя прокладка управляющая этим авто. Обычно гоняют на всяком отстое типа наших ведер с гайками и на старых бмв. Я сидя в своем немаленьком внедорожнике, смотрю с высока на эту метающуюся шваль под моими колесами и радуюсь, что я - это не они.

Очччень странное замечание. Но я рад, что у Вас есть внедорожник.
19.06.14 07:29
0 0

TheBaelen: Я давно заметил, что чем хуже и дешевле авто, тем агрессивнее ведет себя прокладка управляющая этим авто.

Не всегда, а может не везде. Регион Москва, чаще других обращают на себя мое внимание хамской ездой лэнд крузеры. Ведра с гайками тоже бывает выбешывают, но их маневры, как правило, менее опасны.
18.06.14 11:57
0 0

Машина - это катализатор.Если в человеке полно всякого, оно тут же полезет наружу. Помноженое на 4. Я, например, большое значение придаю тому, включает ли человек поворотники. Иногда просто диву даешься, как меняются люди за рулем. Как говорится, дай человеку власть.... А машина -иллюзия власти и безнаказанности.
18.06.14 11:27
0 0

По поводу поворотников давно подытожил своей песней Тимур Шаов " Господа, включайте, гады, поворотники!"))
20.06.14 23:22
0 0

+1, подрезальщиков надо воспитывать при наличии времени. И социальный статус этих ездюков важен постольку-поскольку.

К людям, ездящим быстро, но аккуратно без претензий. До тех пор, пока аккуратно.
18.06.14 11:20
0 0

Мне попадались уроды покруче. Представьте себе оживленную улицу с затяжным поворотом вправо.С одной стороны парк с плотно гуляющими людьми, с другой заправка. Поток машин достаточный. В этом потоке два дебила (один из дебилов в маске - видимо стесняется) разгоняются до конца улицы в потоке между машинами и в конце на повороте делают полицейский разворот и так несколько раз
18.06.14 11:18
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 142
exler.ru 249
авто 427
видео 3781
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1545
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6